Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Хроники Серпухова: Глава Юлия Купецкая
На страницу 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8242


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2019 9:56 pm    Заголовок сообщения: Хроники Серпухова: Глава Юлия Купецкая Ответить с цитатой

Тема "О влиянии Главы муниципалитета на здравоохранение и жизнь жителей в целом" разделена на темы
"Хроники Серпухова: Глава ..." по периодам или эпохальным эпохам города Серпухов Smile
Залесов, Жариков, Купецкая ...продолжение будет



Всплыл факт коррупции. Я уже писал о таких моментах на страницах форума, но теперь это подтверждено не только фактами, но и жалобой в ФАС. Вообще таких фактов коррупционного сговора с армянской диаспорой, которой разрешили установить на берегу Нары Хачкар, любой может найти при желании по этой ссылке http://rostender.info/region/moskovskaya-oblast/serpuhov?yclid=6607997359643189294
Но, я сейчас о конкретном случае.
Все мы помним, что проезд Мишина благоустроили ко дню города Серпухов, который пышно отметили 21 сентября 2019 года https://serpuhof.ru/programma-den-goroda-serpuhov-2019/
Тысячи людей видели, что проезд Мишина преобразился ещё до дня города.
А теперь посмотрим когда и на какую сумму это благоустройство объявили на тендер, дабы сэкономить бюджетные деньги.


Вау! Оказывается работы армянские парни закончили до 21 сентября, а на торги объект выставили только 14 октября 2019 года. В чём случился конфуз? Одна из Московских фирм, желающая поучаствовать в торгах, приехала на место, и увидела, что работы то давно выполнены. Увидев это, они не просто стали участвовать в торгах, а занизили цену до заведомо убыточной! Благо работы выполнены и даже рубль уже будет в плюс Smile А ещё эта фирма подала жалобу в ФАС. Теперь, скорей всего, ФАС наложет на администрацию Купецкой огромный штраф. А вот покарает ли данный факт коррупционного сговора с откатами прокуратура, зависит от огласки в СМИ. Собственно и у Купецкой есть отмазка валить всё на Жарикова, который далеко. А вот армянская диаспора обеднела на 11 млн 69 тыс 89 рублей Wink Хоть какая-то справедливость.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8242


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2019 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А давайте дальше о госзакупках?
http://rostender.info/region/moskovskaya-oblast/serpuhov?branch19=19&active_filter=YES
Сразу после первого, растаявшего снега, срочно решили пополнить запасы песка и соли. Странно здесь два момента.
Первый: песок и соль закупается в равной пропорции, 10 тонн соли и 10 тонн песка. Даже на посыпанных улицах видно, что это не так. Куда спёрли соль?
Второй: песок закупается в тоннах. Вы когда-нибудь покупали песок? Он бывает разный. Мытый, речной и т.п. Только продают его всегда в кубометрах. Ведь мокрый или замёрзший песок весит больше, а сухой меньше. Поэтому только в кубометрах. Почему же администрация г.о. Серпухов закупает песок в тоннах?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2019 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
А давайте дальше о госзакупках?


А пенисы?

http://bono-esse.ru/forum2/viewtopic.php?p=66982&sid=8412a2ac7b0c426012b5b1b777e765c0#66982
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8242


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2019 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Песок в тоннах не интересно? Smile Не та сумма конечно, но регулярная. С пенисами странно. Как лекарство выписать - так импортозамещение и дешёвый аналог, а протез так за полляма. Вроде одно министерство.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2019 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Песок в тоннах не интересно? Smile


ну я ржал Smile посмотрел на тему: О влиянии Главы ...
хех, конечно, про пенисы интереснее, но похоже, что Главу пенисы не интересуют, так что ли?

Цитата:
Не та сумма конечно, но регулярная.

ей песок в тоннах и регулярно?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8242


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2019 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А давайте перенесём эти важные разговоры на рождественские каникулы, которые скуповаты на информационные поводы?!

Сегодня в городе Серпухов произошло нечто волшебное! Избушка бабы яги, которая строилась последние три недели у Соборной горы...





Против которой массово выступали жители, и в именно из-за неё Главу городского округа Купецкую прозвали бабой Ягой...







превратилась в "Усадьбу деда Мороза".

Баба Яга тоже присутствовала на этом заявленном мероприятии http://serpuhov.ru/novosti/novosti-serpuhova/34394/



И даже отплясывала на сцене...

Не смотря на то, что зима пока не зимняя и снега не было, мероприятие было классное! Соборная гора преобразилась!. То, о чём я писал несколько лет осуществилось. Появились точки, продающие выпечку, сувениры, и даже хот-доги с шашлыками. Волшебная подсветка в историческом и любимом жителями месте! Прекрасная новогодняя ёлка! Чего бы хотелось пожелать Купецкой? Близлежащий сквер с "рыбаками" плохо освещён! 2/3 фонарей не горя!!! Через дорогу с освещением Хачкара всё в порядке, поэтому стоит уделить внимание освещению. Иначе как-то стрёмно...
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2019 2:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
А давайте перенесём эти важные разговоры на рождественские каникулы, которые скуповаты на информационные поводы?!


О, заняться людям не чем. Скучают Wink

Цитата:
Сегодня в городе Серпухов произошло нечто волшебное! Избушка бабы яги, которая строилась последние три недели у Соборной горы...

--skip--

Против которой массово выступали жители, и в именно из-за неё Главу городского округа Купецкую прозвали бабой Ягой...

--skip--

превратилась в "Усадьбу деда Мороза".


Грите, раньше домик был бабы Яги? И против него массово выступали? И именно из-за него дали прозвище? Ну и дебилы.

Цитата:

Баба Яга тоже присутствовала на этом заявленном мероприятии

--skip--

И даже отплясывала на сцене...


Да вам, ну не вам прямо, Бро, а жителям и тем, кто дал прозвище Купецкой, попку надо вашей бабе Яге целовать. Не понимаете за что? Ну да, ну да, ну ничё, это пройдет. Поймете.

Цитата:
Прекрасная новогодняя ёлка!

аминь

Цитата:
Чего бы хотелось пожелать Купецкой? Близлежащий сквер с "рыбаками" плохо освещён! 2/3 фонарей не горя!!! Через дорогу с освещением Хачкара всё в порядке, поэтому стоит уделить внимание освещению. Иначе как-то стрёмно...


Это ваши пожелания? УжОс. На крыльях ночи. Вы меня, конечно, извините, но воспитание хромает малёха. Не пробовали женщине пожелать к Новому году чё нить приятное для женщины? А наказы власти - в рабочем порядке.

А то жене своей: "Дорогая, чё бы хотелось тебе пожелать на новый год. Котлеток вот давно не было с ягненочка молодого. Ты бы того, мочканула бы козла, да к новогоднему столу. А то как то стремно. Вдруг сам завалится на Рождество".
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8242


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2019 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):


Грите, раньше домик был бабы Яги? И против него массово выступали? И именно из-за него дали прозвище? Ну и дебилы.


Ну, его ко дню города открыть планировали, только не срослось https://ok.ru/gazetavybiray/topic/69813960785953
Цитата:
Не дом Бабы-Яги, но музей серпуховских ремесел.

Новость про появление в Серпухове под Соборной горой дома Бабы-Яги вызвала массу комментариев наших подписчиков.

Вот некоторые из них: «Паломники не поймут связи святынь с нечистой силой». «Сделать нужно просто крестьянскую избу и там уже отразить быт и ремесла наших прадедов». «Было бы здорово, если бы вся православная история нашего Серпухова была собрана, выставлена в одном месте. И дом у подножия Соборной горы, соседствующий с церквями, подошёл бы отлично». «Соборная гора – место рождения нашего древнего города. Отсюда он начал свой рост, свою историю. И следуя логике, музей Бабы Яги ну не к месту здесь совсем». «Этот вариант больше для Принарского парка подходит, чем для исторического места, да ещё и с церквями поблизости». «Сделали ли бы музей деревянного зодчества, музей кремля, музей текстиля, наконец».

Власти округа поспешили успокоить серпуховичей. Под Соборкой появится не дом Бабы-Яги, а музей ремесел. Об этом на оперативном совещании официально заявила глава округа Юлия Купецкая.


с 4-й минуты 15 секунды


После грандиозного шухера заговорили про дом ремёсел, а нынче стал "Усадьбой деда Мороза".
blizzard писал(а):


Да вам, ну не вам прямо, Бро, а жителям и тем, кто дал прозвище Купецкой, попку надо вашей бабе Яге целовать. Не понимаете за что? Ну да, ну да, ну ничё, это пройдет. Поймете.


А знаете от кого я впервые услышал, что Купецкую бабой Ягой называют? От армян, которые на улице Чернышевского плитку укладывали. Там те же армяне снесённое Жариковым незаконное здание восстанавливали. Вот это.



тогда примерно так оно выглядело



Я спросил:"Не боитесь, что опять сносить заставят", на что мне ответили, -"Хто? Бабая Яга Купецкая?" Как-то так.
blizzard писал(а):

Это ваши пожелания? УжОс. На крыльях ночи. Вы меня, конечно, извините, но воспитание хромает малёха. Не пробовали женщине пожелать к Новому году чё нить приятное для женщины? А наказы власти - в рабочем порядке.
До Нового года ещё больше, чем две рабочие недели. Успеется. И поскольку при ней, как заме мэра, городскую электросеть слили в область, ей и расхлёбывать. Я конечно понимаю, что нечисть темноту больше любит, только в рабочем порядке я не наказы посылать буду, а по башке лупить.
blizzard писал(а):
А то жене своей: "Дорогая, чё бы хотелось тебе пожелать на новый год. Котлеток вот давно не было с ягненочка молодого. Ты бы того, мочканула бы козла, да к новогоднему столу. А то как то стремно. Вдруг сам завалится на Рождество".
Вчера баранью ногу прикупил, свеженькую Wink
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2019 4:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понял, Бро, вы решили мне веселуху устроить, чтобы моск не сгорел Smile мой ессно Smile

Бродяга писал(а):
blizzard писал(а):


Грите, раньше домик был бабы Яги? И против него массово выступали? И именно из-за него дали прозвище? Ну и дебилы.


Ну, его ко дню города открыть планировали, только не срослось https://ok.ru/gazetavybiray/topic/69813960785953
Цитата:
Не дом Бабы-Яги, но музей серпуховских ремесел.


Это шо? Газета "Выбирай в Серпухове"? Это кто там ее владелец и учредитель, забыл я фио. Вот крутится, не могу вспомнить. Да, да, все знает дела праведные этого человека.

Цитата:
Вот некоторые из них: «Паломники не поймут связи святынь с нечистой силой». «Сделать нужно просто крестьянскую избу и там уже отразить быт и ремесла наших прадедов». «Было бы здорово, если бы вся православная история нашего Серпухова была собрана, выставлена в одном месте. И дом у подножия Соборной горы, соседствующий с церквями, подошёл бы отлично». «Соборная гора – место рождения нашего древнего города. Отсюда он начал свой рост, свою историю. И следуя логике, музей Бабы Яги ну не к месту здесь совсем». «Этот вариант больше для Принарского парка подходит, чем для исторического места, да ещё и с церквями поблизости». «Сделали ли бы музей деревянного зодчества, музей кремля, музей текстиля, наконец».

Власти округа поспешили успокоить серпуховичей. Под Соборкой появится не дом Бабы-Яги, а музей ремесел. Об этом на оперативном совещании официально заявила глава округа Юлия Купецкая.


Мдааа, это Юлия ошиблась и никто ей не подсказал из советников.

Цитата:
После грандиозного шухера заговорили про дом ремёсел, а нынче стал "Усадьбой деда Мороза".


Совершенно верно. Перевожу: овец надо собирать в стадо, а потом их стричь

Цитата:
А знаете от кого я впервые услышал, что Купецкую бабой Ягой называют? От армян,


А помните, кто у нас на форуме впервые ввел фразу "серпуховские горцы"?

Цитата:
До Нового года ещё больше, чем две рабочие недели. Успеется. И поскольку при ней, как заме мэра, городскую электросеть слили в область, ей и расхлёбывать.

Чё расхлебывать то? Наводнение в области? Из-за избыточного слива?
А чё это у вас такая любовь к городским электросетям?

Цитата:
Я конечно понимаю, что нечисть темноту больше любит, только в рабочем порядке я не наказы посылать буду, а по башке лупить.


Пошел искать дубину, советую готовить каску.
Прежде чем по башке лупить, надо понимать за что лупить, а у вас пока - тока поверхностные барашки на волне.

Цитата:
blizzard писал(а):
А то жене своей: "Дорогая, чё бы хотелось тебе пожелать на новый год. Котлеток вот давно не было с ягненочка молодого. Ты бы того, мочканула бы козла, да к новогоднему столу. А то как то стремно. Вдруг сам завалится на Рождество".
Вчера баранью ногу прикупил, свеженькую Wink


Чужих собираетесь жрать? Козлов ессно Smile
Это вам не коленную чашечку сожрать спортсмена и лучше бегать, как Высоцкий говорил Smile И вообще, за что аборигены съели Кука?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8242


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2019 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Я понял, Бро, вы решили мне веселуху устроить, чтобы моск не сгорел Smile мой ессно Smile
С наступающим!

blizzard писал(а):

Это шо? Газета "Выбирай в Серпухове"? Это кто там ее владелец и учредитель, забыл я фио. Вот крутится, не могу вспомнить. Да, да, все знает дела праведные этого человека.
Это просто первая ссылка, которую выдал поиск. Так что данное притягивание Ермакова с Вашей стороны именно за уши Smile учитывая, что на видео человек похожий на Купецкую сам вещает Wink
blizzard писал(а):

Мдааа, это Юлия ошиблась и никто ей не подсказал из советников.
Только прозвище "баба Яга" прилипло именно к ней.
blizzard писал(а):

Совершенно верно. Перевожу: овец надо собирать в стадо, а потом их стричь
Стричь можно много раз, а вот снять шкуру всего единожды.

blizzard писал(а):

А помните, кто у нас на форуме впервые ввел фразу "серпуховские горцы"?
Наша остроумная Тигринка Smile
blizzard писал(а):

Чё расхлебывать то? Наводнение в области? Из-за избыточного слива?
А чё это у вас такая любовь к городским электросетям?
Теперь это не городские сети, а "Мособлэнерго", а городские сети были одним из основных спонсоров города, как и многие МУП, которых теперь не стало. На эти спонсорские средства в городе делалось очень много добрых дел. Настало время "Мособлэнерго" на нас зарабатывать или "стричь", как Вы выразились. Так одна замена бетонных столбов на столбы "из фольги" бюджету ещё долго икаться будет. А каково "губернаторское" освещение все увидят в ближайшие морозы. Всё будет так же хреново, как и со здравоохранением, переданным в область, если не хуже. Кстати, освещение под Соборкой отремонтировали.

blizzard писал(а):

Пошел искать дубину, советую готовить каску.
А я и не снимал.

blizzard писал(а):

И вообще, за что аборигены съели Кука?

"Хотели кока, а съели Кука".(с)


_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.
Страница 1 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ