Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Медицинский юмор
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рядом открылась новая аптека. На бэйджике у продавца (формацевта-провизора) написано: "Аптек-менеджер Светлана". Что такое Аптек-менеджер, я думал долго, недавно узнал...
Стою в очереди, впереди парень лет 25, потом дед, ещё с Деникиным красных рубал, и собственно я. За прилавком та самая Аптек-менеджер Светлана, бабища размером 1000х1000х1000 годов этак ближе к 60.

(парень) - Упаковку презервативов..
(аптек-менеджер) - А Вам зачем?
(в ступоре...) - А Вам не всё-равно?
- Ну я же должна помочь Вам выбрать...
- Да блин, шарики надувать буду!!!
- Тогда берите exstra strong они прочные...
(охреневая, не стесняясь выражений) - А если у меня во время этого процесса встанет?
- Если на мужика, то у нас для анального секса только "Голубая луна", а если на девушку - то сейчас мы Вам что нибудь подберём...

Очередь катается по полу, парень сине-красного цвета...
(продолжает вещание на всю аптеку) - Есть с пупырышками, с колечками, супер тонкие, спермицидные...
Парня совсем переклинило...
- А Вы оральный секс планируете?
- С кем?
- А это всё-равно, презервативы для орального секса, подходят как и мужчинам так и женщинам...
- Да мне уже вроде не надо...
- Да, Вы не волнуйтесь, есть все цвета и размеры, Вам рекомендую зелёные, под цвет глаз.

Очередь в коме, парень смотрит на всё это охреневшими глазами с улыбкой дебила на лице..
- Есть ароматизированые, вам понюхать принести?
(дед) - Чё, использованный что ли? Они ж герметично упакованные!
Народ лежит.
(аптек-менеджер, обращаясь к парню) - Какие брать будете?
(парень, направляясь к двери) - Спасибо, потрахался...
(аптек-менеджер деду) - А Вам, что?
- Калоприёмник и фенозепам!
- А вам зачем?

P.S. За аспирином я не достоялся.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Студентки, проходящие обучение в КрасГМУ, сумели одержать победу Москве в конкурсе всероссийской олимпиады по гинекологии и акушерству имени Персианова, выбрав визитную карточку в виде пародии на песню Ольги Бузовой.

_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2019 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

… И СКАЗАЛ Я БОЛЬНОМУ: “ВСТАНЬ И ХОДИ НА РАБОТУ!..”
Врач Иод Заумович Глауковер и корреспондент “КБ” Дарья Заамбарская рассуждают о превратностях здоровья


Глауковер: Давайте, Даша, сразу договоримся, что не будем говорить о язве желудка, ишемической болезни, инфарктах, шунтах, алкоголизме, пневмонии, трахеобронхите, — в общем, о политике не будем говорить, ладно?
Корреспондент: Боже упаси! Разговор у нас с вами пойдет лишь о том, что действительно волнует наших читателей. По стране сейчас ходит эпидемия гриппа. Что вы посоветуете нам всем, чтобы не заболеть?
Глаук.: Для профилактики самое главное — это контрастный душ, безусловно. Чудесное средство — я сам видел!..
Корр.: И еще, наверное, не общаться с больными?
Глаук.: Ни в коем случае не общаться! Если кто-то дома заболел — вон его из дому! Пинками! Или повязку ему на лицо, подушку, телогрейку можно на лицо накинуть в крайнем случае…
Корр.: Читатели спрашивают, что делать, если они все-таки заразились, и у них подскочила температура?
Глаук.: Ни в коем случае нельзя температуру сбивать. Она же помогает организму болеть!
Корр.: А тогда, может, прогревания какие-нибудь поделать?
Глаук.: Вы с ума сошли! Ни в коем случае нельзя ничего греть!
Корр.: А если сопли, горло болит и голова? Что вы посоветуете нашим сопливым читателям?
Глаук.: Не лечить ни в коем случае! Сопли сбивать нельзя! Они ведь тоже помогают организму при шмыгании, при плевках! Горло ведь тоже просто так не заболит, верно? Значит, вашему организму так нужно, чтобы у него горло болело! Ну и черт с ним!
Корр.: А может, все-таки, погреть сопли?
Глаук.: Ну, если уж вам, голубушка, так хочется, то сморкнитесь в баночку и погрейте свои сопли, а сами — ни-ни!
Корр.: А с больной головой что делать?
Глаук.: А ничего тут не сделаешь. Вот, к примеру, у меня был больной один. У него все время болела голова. Ну, мы уж с коллегами все передумали: и грипп, и менингит, и етит. Все вылечили у него. Ничего не помогает. Так и ушел, с больной головой. Очень жалко его, конечно, было. Но налить мы ему все равно не налили!
Корр.: Раз уж у нас разговор зашел о голове, то я спрошу вот о чем. Говорят, что если выпить наутро пятую часть от выпитого накануне, то сразу станет легче. Ваше мнение?
Глаук.: Эта доза очень сильно завышена. Нормальный человек никогда не сможет выпить с утра пятую часть от вчерашнего. Это что же, мне каждое утро по бутылке выпивать? Никакого здоровья не хватит, дорогая моя.
Корр.: Вот читатель пишет, что он играл на балалайке и теперь у него виброболезнь. Что ему делать, спрашивает он вас в своем письме.
Глаук.: Доигрался, значит... Сколько лет автору письма?
Корр.: Он — женщина. Не написал. Скрывает.
Глаук.: Тогда отвечу так: женщине играть на балалайке — не дело! Мой совет: пусть попробует перестать играть на балалайке, и тогда болезнь у этой женщины наверняка отступит!
Корр.: А вы и по женским болезням специалист?
Глаук.: А как же! Вот, буквально вчера ко мне обратилась женщина с болью в голосе. После восьми сеансов флюорографии она стала чувствовать себя лучше. Уходя, она буквально излучала здоровье.
Корр.: Сейчас многие женщины рожают в воду. Это не вредно?
Глаук.: Наоборот, это очень хорошее дело — роды в воду. Только я бы посоветовал при этом не заплывать за буйки. И не переохлаждаться. Посидела в воде немного, и — на берег, в карты поиграть, в волейбол. Очень полезно, я считаю…
Корр.: Многие читатели спрашивают, как бороться с косоглазием.
Глаук.: Скажу сразу — самому с косоглазием бороться не следует. Самолечением можно только усугубить ситуацию. Поэтому сразу, как только вы заметили у себя косоглазие, следует обратиться к врачу. Теперь: каковы должны быть действия врача? Врач одной рукой должен крепко сжать горло пациента и, дождавшись момента, когда глаза будут на выкате, свободной рукой выставить нужное направление взгляда. Одновременно можно установить нужную длину языка…
Корр.: А если бы надо было самому себе операцию сделать, вы смогли бы?
Глаук.: Почему “бы”? Я несколько раз делал себе операции. Аппендикс вырезал несколько раз, резекцию печени делал, коронарное шунтирование. А вчера перед обедом трепанацию черепа себе сделал. Так, для тренировки. Так что сборка-разборка организма на дому — это в порядке вещей.
Корр.: А как Вы относитесь к появлению так называемых домашних, или семейных докторов?
Глаук.: Отрицательно. Я пожил полгода с одной семьей… тяжело… Двухкомнатная квартира, муж, жена, трое детей, бабушка. Так себе. В туалет вечная очередь… Нет, время семейных докторов еще не пришло, хотя деньги в семью хозяин приносил, в принципе, нормальные.
Корр.: А что делать, если, скажем, подкрадется диарея… Ну… понос если?
Глаук.: Что делать, что делать… А приходите ко мне в больницу. Как говорится, посидим, потрещим. Я ведь как старый автомеханик — причину неисправности по звуку определяю.
Корр.: “Потрещим” — это… простите… как?
Глаук.: Ну, побеседуем, побеседуем! Знаете, иногда мы, медики, применяем слова с двойным смыслом. Например, “очковтирательство” — это у нас, в медицине, означает и установку контактных линз, и массаж верхней трети тазобедренного сустава!…
Корр.: Доктор, а вот не для читателей, а для себя лично я могу вас спросить?
Глаук.: Вы имеете в виду, проконсультироваться у меня?
Корр.: Да.
Глаук.: Хорошо. (Достает из-под столика чемоданчик, стетоскоп). Разденьтесь до пояса, пожалуйста!
Корр.: Ой, доктор, а без этого нельзя?
Глаук.: Без стетоскопа-то? Можно! Сейчас… (Роется в чемоданчике.) А, ч-черт! Клизма!
Корр.: Что клизма? Мне не надо, я только про ребенка своего хотела спросить…
Глаук.: Да нет, я клизму дома оставил, не выключил! Соседей зальет! Извините, бегу…

© 1999 “Красная бурда”, с сокращениями

Поблагодарили: Бродяга


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Только не говорите, что не подпевали. Не поверю Smile
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Только не говорите, что не подпевали. Не поверю Smile


Сорри, пардон, без обид. Не только не подпевали, но и не смотрели. Ни скока ничего не имея против, но тока ТНТ - можно в утиль, тем более Comedy. И не важно уже камеди или батл
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зря.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
А зря.

Обоснование, плиз
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как там сказал Василий Вакуленко (Баста):"Какая мерзопакостная круть!" Smile
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2020 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Как там сказал Василий Вакуленко (Баста):"Какая мерзопакостная круть!" Smile


Кто?
Кто круть?
мерзопакостная Confused
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы или посмотрите, или забудем этот диалог.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ