Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Драматическая медицина Админа близкая к дебильной
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2018 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Тигринка писал(а):
памятки по выживанию. Очень нужная вещь, кстати. Если отбросить детали, и утрировать, то она бы могла звучать так:
"Как выжить в больнице"

Именно! В последние годы своей жизни мой отец работал в похоронном бюро, рассказывал, что пик смертности всегда приходится на рождественские каникулы. Примерно половина этой вспышки смертей была причиной злоупотребления алкоголем, а вот вторая половина умирает в больницах. Праздники и выходные самые опасные дни для пациента в больнице.


Знаете, это не совсем верно, но может капелька и есть.
Если следовать такой логике, то пострадавшие в ДТП - сразу в морг, острая хирургическая патология - сразу в морг и т.д. Но ведь это же не так. А знаете почему? Ответ прям в вашем сообщении Smile

Цитата:
Примерно половина этой вспышки смертей была причиной злоупотребления алкоголем, а вот вторая половина умирает в больницах. Праздники и выходные самые опасные дни для пациента в больнице.


Это как раз для второй половины, которая госпитализацию за праздник считает

Цитата:
Звучит как: все регионы хапнуть бабла готовы!

Нет, звучит по другому Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2020 7:03 pm    Заголовок сообщения: Драматическая медицина Админа близкая к дебильной_2 Ответить с цитатой

Не, это не только драматическая, это еще и <подставить литературное выражение> медицина. В отдельном взятом ... мля, три рубля.

Вот скажите мне на милость, организации не все ли равно, кто оплатит ее услуги? Иванов, Петров, Сидоров, Пидоров, страховая компания "Рога и копыта" или какая другая страховая компания. Главное - где деньги, Зин?

Поэтому, если вы получаете медицинскую услугу по полису ОМС, то обязаны предъявить этот разнесчастный полис ОМС и свой паспорт для идентификации. Администратор или регистратор внесет эти данные, предоставит медицинскую услугу (или выполнит, ну кому как нравится) и направит страховой компании счет. ТипО - гони бабло за работу. Страховая оплачивает.

А если вы получаете медицинскую услугу за живое бабло, то никто кроме вас это бабло не подгонит в кассу организации. И по большему счету организации до большой ели, кто это бабло подгоняет. Главное - услуга оплачена.

Так нет же, ну дай ты паспорт и все тут. Грю, а если не дам, не будем проводить исследование стоимостью 3250 рублей. И тут администратор растекается мыслью по древу, языком по ушам. И что это ее работа, и она обязана, и мало ли что может случится. Может случится только одно, если клиент решит вас прессануть по полной, у вас будет преимущество вида выдуманной фамилии клиента. Не прокатит в суде.

Но лично я в большинстве случаев, когда получаю какие либо услуги, не требующие помощи смежных специалистов на официальном уровне, называю выдуманную фио. Зуб полечить где то - Иванова, рентген сделать платно - Петрова, кровь сдать в инвитро или где там - Сидорова. Главное не ошибиться при следующем заходе если динамика требуется Smile

А когда у меня требуют паспорт - я всегда спрашиваю, вам паспорт или бабло? Так вот если паспорт - это бесплатно, а если за бабло, то мое право делать это анонимно, хоть кровь на СПИД сдавать, а не то, что МРТ делать.

Объясняю, что я вам свою фио настоящую называю тока лишь потому, что без помощи смежных специалистов на официальном уровне, я бы давно уже в могилке лежала, с годик как. А сейчас все эти обследования - как пляски с бубнами: подтвердить, не пропустить, профилактировать. Млять, как то пожить хоцца. Да и страх присутствует - 140 дней больничного листа с болью по шкале боли в 10 баллов без адекватного обезболивания. Как от болевого шока не умерла, сама не знаю. И наркоманкой не стала.

Так шо фио, - нате вам, что в выписке из стационара, а паспорт увольте. Так будем исследование делать за 3250 без паспорта? Оказалось будем.

С вешалки, грите, начинается? Ну да, ну да, вот вам и вешалка.

Продолжение...
...с небольшим вступлением.

В первый мой заход в этот медцентр, это когда я готовилась помереть, в этом чудном заведении работала девушка, не помню как звали, лица не помню, отношение помню. Туман серый перед глазами, туман в мозгах, боли дикие и очень теплое, чуткое отношение. Когда балансируешь между жизнью и смертью, это отношение очень чувствуется.

Спрашиваю, девушка есть? Не, грят, мальчик есть. Грю, я к вам второй раз тока за отношение обратилась. Забегая вперед, скажу, третий раз не обращусь. Ножки моего кошелька потопают в другой медцентр, даже если к той горе и путь будет неблизкий.

Справедливости ради стоит сказать, что доктор, который описывал МРТ-снимки, фамилия его Краснов, просто на отлично выполнил свою работу. Но ведь доктора можно нанять и в индивидуальном порядке на описывание снимка. В этом нет ничего особенного, я покупаю ваши знания, покупаю вашу работу, услугу и пр. Это нормально сейчас. К этому мы и государство шли, шли и пришли. Реформа здравоохранения, етить ее Wink

В продолжении описывать все долго, скажу в двух словах. Из общения с мальчиком создалось ощущение его звездной болезни и представления, что большинство пациентов, обращающихся к нему - полные дебилы. Чего тока стоит выражение - при открывании двери электромагнитное поле выходит за дверь (ну или за пределы двери). Млять, ему даже в голову не приходит, горцу серпуховскому, что его пациенты могут знать о его игрушках больше, чем он сам о них знает. Поле электромагнитное при выключенном аппарате у него за дверь выходит. Тоже ножки выросли, етить кипятить. Может подействовать на чела, помощника больного. Поэтому помощник тоже должен заполнить анкету, тока для того, чтобы уложить и поднять пациента со стола. Это тока в отдельно взятом медицинском центре Smile А то ж писот анкет для моих родственников в Пироговском центре, где меня оперировали. Я даже не знаю сколько КТ и МРТ мне там сделали, как-то очень много. Но ни на одном МРТ не стращали родственников выходом электромагнитного поля за дверь. Сказка и песня. Но не это меня взбесило. Бог с ним, с недоученностью теории, главное на кнопки правильно нажимай. Тут и обезъяна сможет по алгоритму. Главное в отношении.

Пациента буквально вынимают из аппарата. Он еще и встать то не может со стола, сидит и ошалевает пока позвоночник придет в безболезненное состояние, ребра повернутся к лесу задом, к пациенту передом (особенности операции, - ни дня без боли в послеоперационном периоде, но я не в претензии, я жива! я без наркотиков, я не наркоманка, социально активна, а все остальное пройдет, и боль тоже). Кстати, по данным статистики, пациенты с подобным заболеванием, как правило, становятся наркоманами. Не, я тоже 1.5 месяца фентанил кушала после операции, даже не столовыми ложками, поварешками. Не тянет. Нестерпимая боль ушла и не тянет. Помогают более легкие препараты.

Просто в один из дней, проснувшись, ты вдруг понимаешь, что оконное стекло словно тряпочкой протерли и засияло солнце. Та дикая, дичайшая боль ушла, и ты перестал принимать наркотики. И уже анальгин, пенталгин, магне В6, спазган начали работать И тебя не тянет, не ломает без наркоты. Теперь я еще больше отдалилась от своих коллег, которые при выписывании наркотиков онкологическим больным беспокоятся о том, что они станут наркозависимыми. Не приведи вам, дуракам, испытать те боли, что испытывают онкологические пациенты. Я не онкопациент, но я теперь знаю, что такое 10 баллов по шкале боли. И знаю, что такое фентанил, и знаю, как сияют лучи солнца в чистом стекле окна. И знаю, что жизнь моя продолжается с пользой для окружающих. Вот и вся ваша наркомания на наркотики при болях, уводящих в небытие.

Спрашиваю своего невролога проведя ревизию. А как столько и таких препаратов? А он мне грит, - так вы так орали после операции, что никто и спорить уже не хотел. До операции орать не могла, умирала. Поэтому после операции и написала на форуме памятку для пациентов с болевым синдромом, чтобы не страдали, чтобы родственники ознакомились, чтобы могли ТРЕБОВАТЬ адекватного обезболивания. А психологическая травма от реальностей "современной медицины" еще есть, еще не убрала, не справилась, только уменьшила чуть- чуть.

Очень хорошо понимаю родственников всех погибших пациентов. Господь не уберег их не только от психотравмы, но и от потери самых любимых и дорогих. Мне жаль ...

Когда я пишу вам, Бро, о повышении благосостояния соседа, для получения богатенького буратина, способного решить вопросы по звонку, - это просто смех сквозь слезы. Мне позволило дожить до встречи со специалистом высочайшего класса только лишь мое образование и знание фармакологии, которое позволило так комбинировать всевозможные препараты, чтобы хоть как-то уменьшить боль без наркотиков. А то ж, млять, "какой сегодня день недели" при стенозе позвоночного канала? Етить кипятить, две дуры, неспособные даже увидеть патологию, не то что провести диффдиагностику. Да. Психотравма. Не могу пока перебороть до конца. Психотравма от тупости некоторых моих ... , не млять, это не коллеги. В школу нах, учить терапию, неврологию, фармакологию, деонтологию и прочую логию. Не знаю, что советовать в таких случаях людям без мед образования, но знаю, что советовать тем, кто получает это мед образование. Учитесь хотя бы для себя, для своих близких, для родственников, хороших знакомых и любимых. Не исключено, что ваши знания вами и помогут. К середине моей болезни, мои родные научились делать всевозможные уколы, изучили фарму в необходимой части, изучили уход за тяжелым, практически обездвиженным больным, научились отличать фуфел от адекватных рекомендаций и много чего еще. И это тоже позволило мне выжить. Вот вам и место работы. Они не медики. Один физик с мировым именем, второй психолог и переводчик с китайского. Мда, и МРТ-игрушки могут знать чуть больше, чем знает их тот, кто в них играет на уровне подражания. Ну как обезьяна в зоопарке, покажи ей язык ...

Но вернемся к нашим баранам Smile к сидящему на столе МРТ-аппарата пациенту, который не в состоянии сразу с него встать, т.к. ему требуется время для стабилизации позвоночника в измененном состоянии (при переходе из 20 минутной лежки на жесткой доске в вертикальное положение). Ощущения я вам скажу, как после операции при возвращении сознания в реанимации. Мелькнула мысль - неужели все перенесла и вот щас умру. И спасительная команда - морфин 0.3, и сразу блаженное небытие. Не помню, как уже очнулась в палате. Фентанил в то время вводили прямо к операционной ране по дренажу, а потом бесконечно долго еще и в пластырях. Аптечные работники меня опознали, удивились, что жива после протвинской больнички (всей эпопеи они не знали, тока приобретение наркотиков). Но я вам скажу, что хирурги протвинской больницы - это Спецы, что сложно сказать о спецах терапии и неврологии. Пусть "живут", етить их, тока в счет уважения к протвинским хирургам. Но пациентам следует помнить об этом ... как и руководству стоит задуматься ...

Даже аптечные работники... елки зеленые, до чего дошел уровень ...

Так вот, сидит пациент, такой ошалевший, а "мальчик", как оказалось впоследствии рентген-лаборант полный одноИменец (но вы не верьте, это нарекание администратора от ощущения неизбежного), уже и подстилочку меняет, и пациента нового заводит. Ты бы хоть, серпуховской горец, первого пациента снял со стола и вывел за пределы кабинета. А то один сидит, встать не может, а второй у него над душой стоит. Вот вам и вся этика с деонтологией. Быдло и козлячество.

Третий раз? Да ну нах. Лучше к дальней горе.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2020 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имя? Место?
Ну с местом, думаю, вы догадались - МРТ в Большевике.
Имя мальчика - Александр Сергеевич Скворцов. Со слов администратора одноименец Александра Сергеевича Касперовец, врача рентгенолога, по графику работающего как раз в день обследования и в часы обследования.

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
И тут администратор растекается мыслью по древу, языком по ушам. И что это ее работа, и она обязана, и мало ли что может случится. Может случится только одно, если клиент решит вас прессануть по полной, у вас будет преимущество вида выдуманной фамилии клиента. Не прокатит в суде.
В следующий раз спросите, на каком основании и с какой целью администратор интересуется Вашими персональными данными, а так же поясните, что её действия подпадают по статью 13.11 КоАП РФ. Тогда в выдуманных фамилиях не запутаетесь. В приличных МЦ, дабы избежать ошибок, просто присваивают код без всяких ФИО и паспортов - и клиенту удобно, и закон не нарушен. А так, если администратор берёт Ваш паспорт, то он обязан взять с Вас информированное согласие о предоставлении ему Ваших персональных данных. Но, думаю, перспектива заплатить штраф охладит сразу раз и на всегда.
blizzard писал(а):
Справедливости ради стоит сказать, что доктор, который описывал МРТ-снимки, фамилия его Краснов, просто на отлично выполнил свою работу. Но ведь доктора можно нанять и в индивидуальном порядке на описывание снимка. В этом нет ничего особенного, я покупаю ваши знания, покупаю вашу работу, услугу и пр. Это нормально сейчас. К этому мы и государство шли, шли и пришли. Реформа здравоохранения, етить ее Wink
А МЦ из-за тупизма сотрудников получит упущенную выгоду, а то и штраф. 5 баллов!
blizzard писал(а):
Третий раз? Да ну нах. Лучше к дальней горе.

Вот поэтому, я всегда советую делать МРТ в Туле, там и аппарат 2 тесла, а не 1,5 как в Большевике, и отношение соответствующее. Можно позвонить, договориться на удобный день и время, и будет Вам счастье. А происходит это ещё и потому, что в той же детской больнице на Химиков всеми способами не направляют ребёнка на МРТ, дескать ребёнок не вылежит. В Мытищах по этому поводу не парятся, не вылежал, сделали повторно, а у нас, если хотите, Вы вправе сделать платно. Вот от отсутствия конкуренции и обнаглели в конец МРТ-центры.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
В приличных МЦ, дабы избежать ошибок, просто присваивают код без всяких ФИО и паспортов


точно, правда ваша. У меня даже где-то есть такая кодина, только не помню на какой центр была сделана. Прелесть того, что в большинстве случаев ты можешь полечить себя сам.

Цитата:
Вот поэтому, я всегда советую делать МРТ в Туле

Нуу, в Подольске мне тоже понравилось. Вернее не то, чтобы понравилось, не вызвало негатива, скажем так.

Цитата:
А происходит это ещё и потому, что в той же детской больнице на Химиков всеми способами не направляют ребёнка на МРТ, дескать ребёнок не вылежит. В Мытищах по этому поводу не парятся, не вылежал, сделали повторно, а у нас, если хотите, Вы вправе сделать платно.


Дык может у них просто договорных отношений нет?

Цитата:
Вот от отсутствия конкуренции и обнаглели в конец МРТ-центры.


А по мне так это имхо, особенности национальной, млять, охоты сотрудников здравоохранения. Замечено, что когда с людьми по-человечески, они наровят на голову залезть, а как дубину достанешь, сразу шелковыми становятся. Хвост свой рудиментарный поджимают и спинку прогибают, тьфу ты, соответственно.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):


Дык может у них просто договорных отношений нет?
Ээээ нет! Одна ЦРБ. Машиной возят с улицы Химиков на улицу Форса.
blizzard писал(а):

Цитата:
Вот от отсутствия конкуренции и обнаглели в конец МРТ-центры.


А по мне так это имхо, особенности национальной, млять, охоты сотрудников здравоохранения. Замечено, что когда с людьми по-человечески, они наровят на голову залезть, а как дубину достанешь, сразу шелковыми становятся. Хвост свой рудиментарный поджимают и спинку прогибают, тьфу ты, соответственно.
Отчасти да, но ключевой момент всё же в финансах. Ищи кому выгодно.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
blizzard писал(а):
Дык может у них просто договорных отношений нет?
Ээээ нет! Одна ЦРБ. Машиной возят с улицы Химиков на улицу Форса.

Не совсем понял взаимосвязь между договорными отношениями на проведение МРТ-исследования и вашей фразой про одну ЦРБ и возят.

blizzard писал(а):

Цитата:
Вот от отсутствия конкуренции и обнаглели в конец МРТ-центры.


А по мне так это имхо, особенности национальной, млять, охоты сотрудников здравоохранения. Замечено, что когда с людьми по-человечески, они наровят на голову залезть, а как дубину достанешь, сразу шелковыми становятся. Хвост свой рудиментарный поджимают и спинку прогибают, тьфу ты, соответственно.
Цитата:
Отчасти да, но ключевой момент всё же в финансах. Ищи кому выгодно.


Что выгодно?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2022 6:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все думал: писать продолжение с литературно-художественным свистом или опубликовать как случай в медицинских СМИ ... скучно ... но наверно надо, а вдруг найдется тот, кому интересно и пойдет на пользу, в коня корм, так сказать Smile

А тут еще статья попалась в Serp.МК, щас гляну, номер 18 от 27 апреля - 3 мая 2022 года - "Армагедон после пандемии: начался рост устойчивости бактерий к антибиотикам"

Ну и конечно же, общение с некоторыми местными докторами, не коллегами, не побоюсь этого слова. О них отдельный разговор может быть, большой и актуальный, но сейчас не о них. Сейчас для тех, кому корм на пользу дела. И для далеких от профессиональной медицины, особо впечатлительных - литературный свист в промежутках.

Итак, к декабрю 2021 года прошло три года после оперативного вмешательства:
  1. резекция тел 10, 11 грудных позвонков, некрсеквестрэктомия, передняя микрохирургическая декомпрессия спинного мозга и его корешков,передний спондилодез сетчатым трансплантатом.
  2. Задняя внутренняя коррекция и фиксация позвоночника транскутанной транспедикулярной системой (4-винтовая система Viper II De Puy) при лучевой нагрузке 0,35 мЗв


выполненного бригадой в составе:
  1. Оперирующий хирург: Лебедев Валерий Борисович
  2. Ассистенты: Назаров М.К.
  3. Операционная медицинская сестра: Чарухина С.


По-народному это так: произошло сужение позвоночного канала на уровне 10-11 грудных позвонков за счет разрушения тел позвонков; сдавливание спинного мозга, паралич верхней и нижней конечности на противоположных сторонах, сильная боль. Боль, способная привести к смерти. Ну, собственно, она и привела бы, если бы, да кабы...

...если бы Лебедев Валерий Борисович не любил пить шампанское. На всякий случай, я не знаю, любит ли Лебедев шампанское, просто присказка "кто не рискует , тот не пьет шампанское". Лебедев рискнул. Как мне рассказывали родственники, кричал, что они толкают его на высокотехнологичное убийство пациента, но рискнул. Знаю, что коллеги не советовали ему брать меня на операцию из-за высокого смертельного исхода. А он рискнул. И этим спас меня от смерти. И каждый раз, когда я выполняю сейчас некоторые движения, моя семья желает Лебедеву здоровья, долголетия и успехов в работе, способных помочь в том числе и "безнадежным" пациентам. Потому что, если не Лебедев, то я не знаю кто.

Валерий Борисович, не надо ни с кем меряться. Не надо тратить на это силы и время. Вы лучший!
И да, вы были правы, хирургия там не на первом месте, но дав мне шанс на жизнь, вы дали мне возможность найти лечение.

... если бы не безымянный голос в реанимации, своевременно отдавший указание: "Морфин 0.3". Этот момент периодически всплывает в памяти. Я очнулась в реанимации после операции. Сильная боль за грудиной. Сейчас я понимаю, что это была боль в позвоночнике. А тогда только сказала, - больно, больно, больно. Кто-то спросил, - где больно? Показала рукой на грудину и вдруг поняла, что если делаю вдох, то боль усиливается, а если не дышать, то вроде и не больно, решила пока не дышать и задержала дыхание, а мозг рисовал картинку души (это которая отлетает у покойников), как звездочки, которая вначале полетела в ноги, там задержалась где-то в большом пальце и собралась покидать уже тело, как безымянный голос произнес, - морфин 0.3, и ... я не умерла от болевого шока.

А дальше три года ежедневной круглосуточной боли до встречи с ревматологом Курятниковым Дмитрием Борисовичем. И хотя доктор Курятников был категорически против одного метода лечения, я благодарна ему за то, что своим профессиональным сбором анамнеза он пробудил мой мозг на анализ ситуации. Я не знаю, как это случилось, но через двое суток я приняла решение начать терапию моноклональными антителами. Об этой терапии у меня были мысли года за 2 до операции, но тогда малый объем информации не позволил мне провести на себе эксперимент. Сейчас же уже стоял вопрос "или пан, или пропал". Пропадать, правда, не грозило, ибо математически рассчитанная схема на основании исследований, которые я без продыху читала 2 суток, должна была принести успех. Ну, она его и принесла. Процесс стабилизировался и пошел на убыль. Организм восстанавливается. Прошло три года от нового рождения.

медицинское продолжение будет

и, таки да, на всякий случай, для всяких моих не коллег: у меня два медицинских диплома и оба красные, не, не купленные, заработанные потом и кровью учебы и практики. Моим потом и моей кровью. Так шо с оловянными глазами - это не сюдЫ. Это в тудЫ, а сюды, тока тех, кто думает и размышляет на досуге, у камелька Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2022 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого. Это как Вам ещё посчастливилось на "пироговку" попасть, и лечиться у светил российской медицины и науки? У простых граждан на такое практически нет шансов.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2022 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Ого. Это как Вам ещё посчастливилось на "пироговку" попасть, и лечиться у светил российской медицины и науки? У простых граждан на такое практически нет шансов.


Да ну, это вам кто-то глупости наговорил.
Лечатся там все, и по полису в том числе.
Мне операцию делали по полису и 10 дней держали по полису. И палата одноместная, как тяжелому пациенту, со всеми удобствами. И родственники со мной находились круглосуточно, круглосуточный пропуск на вход и выход из больницы. Спали, правда, на диванчике под дверью, но грят и не спали вовсе. Пациент беспокойный был Smile

И, кстати, госпитализировали меня после консультации моих документов. Лебедев сам и консультировал. Не, не меня, я в этот момент тихо умирала в хирургии, а хирург Ивашов С.В. уже на полном серьезе думал, как меня оперировать в наших полевых условиях, поскольку славные нейрохирурги МОНИК(ов) оказались мало пригодны в профессиональном плане Sad

Как мне рассказывали: Лебедев посмотрел диски (МРТ снимки) и тут же потянулся к телефону, чтобы узнать о наличии мест. Вначале записали на платное, а когда сказали, что пациент не доживет, мало того, что взяли на бесплатное, так еще и какое-то там окно нашлось. Не знаю. Эти моменты я плохо помню. И в "пироговку" меня на скорой привезли больше чем за 100 км, под мощным обезболиванием.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ