Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Бюрократическая грация или слон в скобяной лавке

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8242


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С портала ОКА ФМ
Цитата:
Женщине, переболевшей коронавирусом дома, пришли штрафы на 32 тысячи

Это притом, что она не покидала квартиру и регулярно отправляла селфи.

Жительница Зеленограда, которая болела коронавирусом дома и честно соблюдала карантин, пришли штрафы на общую сумму 32 тысячи рублей. Девушка неоднократно жаловалась в техподдержку на приложение «Социальный мониторинг», которым она вынуждена была пользоваться. Она регулярно фотографировалась по требованию системы, но селфи, видимо, не доходили, куда надо.

В результате, зеленоградку восемь раз оштрафовали на 4000 рублей. Удастся ли ей доказать ошибку — покажет время.



Вот поэтому, получая кюаркод, я всегда делаю скрин-шот. Это убогое приложение ещё и слетает время от времени.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2020 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
С портала ОКА ФМ
Цитата:
Женщине, переболевшей коронавирусом дома, пришли штрафы на 32 тысячи

Это притом, что она не покидала квартиру и регулярно отправляла селфи.


Забота о населении. Не забывают Smile
Когда даже хреново организованная система срабатывает в положительную для сторону - это никто не замечает. Отрицательные же сбои - внимание привлекают всегда. Даже если их тысячные доли процента от всех обрабатываемых системой случаев. Критиковать при недостатке информации - смысла нет, да и просто непорядочно, имхо. Не, я ничО, просто мой здравый смысл, индивидуальный так сказать, и не факт, что правильный, нЭ прЭтендую.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8242


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2020 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Отрицательные же сбои - внимание привлекают всегда. Даже если их тысячные доли процента от всех обрабатываемых системой случаев.

А я не согласен. Особенно когда дело касается кровно заработанных, или твоей чести и достоинства.
Ну, априори, не будет нормального приложения, разработанного человеком с зарплатой в 20-30 тыср!
Вот ещё один из таких примеров.
Цитата:



Волгоградцу предъявили обвинение за размещение фото Мюллера на акции «Бессмертный полк»

Следователи предъявили обвинение в реабилитации нацизма жителю Волгограда Денису Воронцову, который в рамках онлайн-акции «Бессмертный полк» разместил портрет руководителя гестапо Генриха Мюллера. Об этом сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

Как выяснило следствие, Воронцов до 3 мая 2020 года в ходе проведения виртуального «Бессмертного полка» разместил в Интернете фото главы гестапо Генриха Мюллера, указав, что на снимке изображен Геннадий Михайловский. Этот портрет 12 мая это фото показали в трансляции акции среди портретов участников Великой Отечественной войны. Сам Воронцов вину отрицает, но, по словам Петренко, его причастность очевидна и объективно подтверждается имеющимися данными.

СКР возбудил уголовные дела по статье «Реабилитация нацизма» после появления во время виртуального шествия «Бессмертный полк» и на сайтах акции фотографий Гитлера, Гиммлера и других нацистских преступников. Преступления, предусмотренные этой статьей, тяжким не относятся, поэтому обвиняемых обычно не заключают под стражу.

СКР изучает все случаи появления портретов нацистских военных преступников. На прошлой неделе удалось установить личности четырех человек, разместивших подобные изображения. Это Даниил Симонов из Перми, Андрей Шабанов из Самары, Денис Воронцов из Волгограда, а также Вячеслав Круглов из Ульяновска.

Симонов, Шабанов и Круглов были зарегистрированы в одних группах в социальных сетях, они раскаялись в содеянном и признали вину.


А почему у следователей нет вопросов к организаторам? Почему отсутствовала модерация? Потому что никто из родственников ветеранов, получив по вине организаторов такое оскорбление, не написал заявление в правоохранительные органы?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2020 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бро, я не знаю, как там модерация, но таких ублюдков надо мочить в сортире. Это чё за предки у них, есси таких дебилоидов выпестовали? И предков мочить, шоб не срали на родные просторы, которые им сохранил этот Бессмертный полк.

Бродяга писал(а):
А я не согласен. Особенно когда дело касается кровно заработанных, или твоей чести и достоинства.


А как насчет чести и достоинства Бессмертного полка?

Помните где-то на форуме в переписке с Сабриной я упоминала о тех, кто был призван немцами защищать что? или захватывать что? Ну захватывать- то понятно, другие территории. А защищать? Бизнес и ничего личного.

Так вот, если уж рассуждать далее, этот полк позволил таким ублюдкам, как эти детки, жить и дышать свободно, но это совершенно не значит, что мы еще должны позволить им срать свободно на своих и наших освободителей. Конечно, мы свободны, и вправе выбирать, как уже выбрали в 90-х капитализм. Теперь пожинаем. Предлагает оценить их шутку?

Цитата:
Сам Воронцов вину отрицает, но, по словам Петренко, его причастность очевидна и объективно подтверждается имеющимися данными.


Шо, еще и дурак? Элементарных вещей не знает? Или он за клавой сидел, но клаву не мял?

Цитата:
Преступления, предусмотренные этой статьей, тяжким не относятся, поэтому обвиняемых обычно не заключают под стражу.

А зря. Здесь не только под стражу надо. Я считаю, поссал на вечный огонь - отрубить пипиську, повесил ребенка играя в партизан - самого в петлю, нацепил свастику - расстрел без базаров.. И так в этой свастике и похоронить. Аминь.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8242


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2020 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понятны Ваши эмоции, я их разделяю. И с выродками этими всё понятно. Поэтому и обсуждать даже не взялся. Однако смысл моего спитча был о качестве программного обеспечения, о его "сбоях", и о том, к чему это приводит.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2020 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Мне понятны Ваши эмоции, я их разделяю.


При чем здесь эмоции? Хек. Это точка зрения.

Цитата:
И с выродками этими всё понятно. Поэтому и обсуждать даже не взялся. Однако смысл моего спитча был о качестве программного обеспечения, о его "сбоях", и о том, к чему это приводит.


К чему? К тому, что вычислили этих дебилоидов, трое признались, а один все твердит: "Не виноватая я, он сам пришел" (с)

Или тетеньке 8 раз штраф? А вы точно уверены, что там все так, как тетенька описала? Не, я ничего против тетеньки не имею, все может быть, но писать в техподдержку, не? не судьба? Я как-то переписывалась с техподдержкой портала госуслуг. Вполне себе адекватные люди, все поняли сразу, все поправили. Селфи не доходило? Ой. Знаете, когда мне грят, что там что-то не работает, я всегда предлагаю в первую очередь проверить очередность набора букаф. А то ведь, написано Манчестер, а читают Ливерпуль.

Но вот дебилоиды знали, какие букавы жать на клаве. И мотив этих деток понятен: они за окном видят, что империалисты в итоге победили. Не помог и ракетно-ядерный щит СССР, так как на защиту завоеваний социализма никто второй раз не поднялся. Потому что тех, кто поднимался раньше, в том числе, в войну - поливали грязью. А кто робко поднялся в "перестройку" - просто высмеивали как клоунов. А трудящиеся не вполне понимали, чтО они теряют, и чтО им продают взамен. "Завоевания социализма" для них были приевшейся фразой из официальной пропаганды.

А Бессмертный полк - элемент пропаганды нынешней капиталистической власти, которая не может открытым текстом сказать: "Всем спасибо, все свободны, мы такие же позорные буржуи, как и по ту сторону океана, и как те, которые к нам в 41 году приходили, только еще более позорные, потому что мы просрали промышленность. Так что, у нас обычная буржуазная банановая республика. Бананы, правда, не растут. Даже картошку везем от батьки Лукашенко и из Израиля".

НО ... Нынешняя российская буржуазия, конечно, так сказать не может, поэтому делает вид, что РФ является наследником СССР во всем, можем "перепоказать" и т.д. Те люди, с фотографиями которых граждане сейчас ходят на этих демонстрациях, как минимум, сплюнули бы на этот балаган.

И еще раз НО ... мешать с грязью предков, воевавших за Родину, за завоевания социализма против империалистов из 3-го рейха - не надо, кроме других азбучных причин, еще и потому, что наш доморощенный капитализм не вечен.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8242


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2020 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

К чему?

Отвечу Вам Вашими же словами.
blizzard писал(а):
... мешать с грязью предков, воевавших за Родину, за завоевания социализма против империалистов из 3-го рейха - не надо, кроме других азбучных причин, еще и потому, что наш доморощенный капитализм не вечен.

В том числе, для этого, существует модератор. Как произошло, что фашисты появились рядом с ветеранами? Виновников конечно накажут, и поделом. Но организаторы с модераторами виноваты не меньше. Ну, хорошо, местных упырей поймали и призвали к ответу, а если бы это сделали из-за границы? Что тогда? Потомки ветеранов должны быть терпилами?
Вашими словами
blizzard писал(а):
Всем спасибо, все свободны

Ээээ нет. Взялся быть организатором, получил денег, будь любезен ответить.


О девушке выше, сказать ничего не могу, хотя бы потому, что не знаком с ней. Но даже здесь с Вами не согласен
Цитата:
но писать в техподдержку, не? не судьба?
Если человек не здоров, возможно с высокой температурой, деньги на телефоне закончились и ещё сотня причин даже для здорового человека, значит он виноват? Я уже писал о человеке, которого я знаю, находящийся на самоизоляции с температурой, не отправил фото своего лица с паспортом в 3 часа ночи, потому что мертвецки уснул, и ему пришёл штраф на 4 тыср. Это как?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
а если бы это сделали из-за границы?


Успокойтесь, это по факту и так делается из-за границы: креативные мальчики и девочки, ничего не понимающие ни в сетевых протоколах, ни в электронике, успешно срут нам в моск, используя сложнейшие программно-аппаратные комплексы, спроектированные на северо-американском континенте и сделанные в странах - союзниках США. Это каким- то чудным образом (не странно ли?) успешно продается у нас. В самом деле, вы с удовольствием пользуетесь мобильным телефоном, в котором нет ни одной детали made in Russia. Да еще поднимете праведное возмущение, если местный регулятор попытается вам впарить хотя бы made in China. Так что, кушайте и не возникайте, фырк Wink
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ