Островок здоровья
Форуму 5835-й день
Текущая дата: Вт, 16 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Хроники Серпухова: Глава Юлия Купецкая
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8256


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2020 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Золотым кольцом это Вы верно подметили, Жариков в него очень хотел попасть. А вот Купецкая для его бюста место в центре города пожалела.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8256


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2020 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А надпись на маске, чтобы на помойке ни с кем не перепутали?



На что только не тратят бюджетные деньги...
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8256


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2020 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С ФБ
Цитата:
Сергей Сергеев

Пятница 28 августа стала для муниципальной власти действительно чёрной.Все крупные информационные агенства , начиная с ТАСС , раструбили на весь мир, что в Серпухове на протяжении многих лет депутатам из бюджета производились незаконные выплаты, а общий ущерб за все годы составил более 120 миллионов рублей...
Не осталось в стороне и информационное агентство Губернатора мо 360...
Часть ущерба в размере 10 миллионов рублей будет возмещена согласно решению суда.На сайте ренТВ ио прокурора Валерий Кукушкин дал четкие пояснения по данному вопросу.
Виновных в нанесении ущерба бюджету Серпухова определит СК, а суд определит меру наказания.
Как стало известно, последнюю прибавку к незаконным выплатам стали выплачивать по устному указанию экс мэра Серпухова заместителя прокурора Смоленской области Дмитрия Жарикова.И с этим тоже разберётся следствие.Срок давности по подобным преступлениям составляет 10 лет.Залесов, Жариков и Купецкая , возможно, станут фигурантами уголовного дела.Батуков и Мужальских вряд ли выйдут сухими из этой мутной воды.Попытки переложить ответственность за нецелевое расходование бюджета на Председателя совета Игоря Ермакова обречены на провал.Нет законных оснований для привлечения его к уголовной ответственности....
А вот в отношении Жарикова, Купецкой, Батукова, Мужальских с высокой степенью вероятности возбудят уголовное дело...
Самое время так называемой Подольской банде валить из города.
Проще всех это сделать Купецкой...

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8256


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2020 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С ФБ
Цитата:
Сергей Сергеев

Политическая дефлорация.
Сегодня в Серпухове произошли два заметных события.Сьемочная группа РенТв работала в городе.Один из аспектов - незаконные выплаты депутатам.
В свою очередь депутаты, получившие незаконные выплаты, нотариально уполномочили своего представителя представлять их интересы в суде по возмещению ущерба бюджету го Серпухов.
Защищать депутатов от прокурорского иска в суде будет Сергей Деминов,1992 года рождения, уроженец села Новокосарево Новодеревенского района Орловской области...
Депутат по сути своей политик.Об этом известно всем, кроме разве что депутатов двух последних созывов .Похоже, до последнего дня они были политически девственны.И вот это случилось.Политическая дефлорация...Депутаты повзрослели...возможно.И теперь прочувствуют, что такое быть политиком.
РенТв обещали сегодня выложить репортаж.Ждем....




Цитата:
Сергей Сергеев

Вопрос использования служебного транспорта администрацией в личных целях поднимался в 2015 году, Но как-то заглох.Освежим тему...



Цитата:
Сергей Сергеев

Администрация го Серпухов громко заявила, что намерена оспорить иск прокурора по возмещению ущерба, нанесённого незаконными выплатами депутатам.
В этой теме все достаточно сложно.По закону компенсационные выплаты не подлежат налогообложению и доходом как таковым не является.Депутатам начислялись выплаты в размере 17500 рублей и облагались подоходным налогом.Любой доход должен быть отражён в декларации.Если в декларации доход от компенсационных выплат отражён , значит прокурор востребует возврат этих средств в суде, как незаконное обогащение....
Если в декларации не отражены выплаты( компенсационные выплаты ), значит возможно нарушение депутатами антикоррупционного закона...со всеми вытекающими.Залесова, к примеру, отрешили от должности за недостоверную информацию в декларации...



Ай да Док, ай да молодец! Его заявления по круче, чем писюли Купецкой прокурору будут.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8256


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2020 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://zebra-media.online/zachem-podmoskovnomu-serpuhovu-byust-zhivogo-eks-glavy-zharikova/?fbclid=IwAR00IC6pUmBa2bwcOOmz1Wwo4lVpU6uflsosKzTiRHhser5h6gyzeUSxDoY
Цитата:
Зачем подмосковному Серпухову бюст живого экс-главы Жарикова?

Серпуховский депутат 5 созыва доктора Сергеев представил документы, что это не фейк, и бюст будет стоять

В Серпухове группа гражданских активистов выступила с инициативой установить бюст экс-главе города Дмитрию Жарикову (2015 — 2019г.г.) за его выдающиеся заслуги перед серпуховичами. 14 августа депутат пятого созыва доктор Сергеев направил письмо на имя действующей главы г.о. Серпухов Юлии Купецкой серпуховский, под которым стояло 30 подписей общественников. 14 сентября на имя доктора Сергеева пришел ответ из городской администрации, согласно которому городское руководство никак не противится этой инициативе и даже дает алгоритм действий активистам.

Зебра Медиа решила спросить у доктора Сергеева напрямую, что происходит на самом деле? В группах социальных сетей развернулась целая дискуссия по поводу установки бюста экс-главы города Жарикова, одни называют это фейком, другие поддерживают инициативу, третьи резко против, и полемика только нарастает. Доктор Сергеев любезно согласился объяснить эту инициативу, рассказать о своем в ней участии и обозначить приоритеты во всей этой истории, ведь ситуация совсем неоднозначна.
— Сергей Васильевич, инициатива по установке в Серпухове бюста экс-главе города Д. В. Жарикову — это всё серьёзно? В сетях много споров и мнений, но Вы пишите запросы, получаете официальные ответы. Это не штука?

— Ни о каких шутках речи не идет. Это совершенно серьезное мероприятие. Словосочетание «бывших не бывает» можно смело применить к депутатам. Прошло пять лет, а люди до сих пор обращаются ко мне по разным вопросам. И вот буквально месяц назад ко мне обратилась инициативная группа в количестве 30 человек, с просьбой помочь в организации установки памятного бюста бывшему главе г. Серпухов, а ныне — заместителю прокурора Смоленской области Д. В. Жарикову. Я помог им составить обращение к Главе и за подписью 30 жителей мы это обращение отправили через МФЦ Юлии Купецкой.

— Люди эти своё желание мотивируют чем?

— Это коренные серпуховичи, на глазах которых город менялся. Менялся в разные времена в разные стороны — были трудные 90-е, непонятные нулевые, застой… но в промежуток времени с 2015 года и дальше город реально изменился, расцвел. Люди это видят, чувствуют на себе. Появились ухоженные скверы, прекрасные дороги, масса других перемен, которые жителям нравятся.

— Это, безусловно, так, но есть и спорные для многих серпуховичей моменты, снос торговых палаток, закрытие моста, ликвидация медцентра…

— «Лес рубят — щепки летят», без проблем изменить мир к лучшему невозможно. Что касается моста, да, был мост, его обследовали. Два года автомобилисты испытывали трудности. Но зато сейчас — какой хороший мост, какое прекрасное покрытие, разгрузился город, пробок практически не стало. И я считаю, что это личная заслуга Д. В. Жарикова, что он настоял, и лично принял такое волевое решение по закрытию моста, по его реконструкции, а вернее — по строительству нового моста на месте старого, который стал опасен для эксплуатации.

Что касается медцентра, да, при Жарикове снесли медцентр на вокзале, но зато посмотрите, какая сейчас красивая площадь, какой обзор — радует глаз. Медцентров у нас много, тот же Стрельников построил новый медцентр в Слободе, готовится к открытию новейший медцентр в Двориках, население Серпухова от закрытия медцентра на вокзале не пострадало.

По поводу палаток, думаю, даже спорить не о чем. Как же стало прекрасно, особенно в центре города, что вот эти «шалманы» были снесены и особенно радует то, что пользователи услуг этих палаток больше не появляются на центральных улицах. Жители спокойно ходят, и не видят разных людей неприятной наружности. Это здорово, и я считаю, это правильно. А то, что масса предпринимателей лишилась прибыли и рабочих мест — без этого никак. Повторюсь, «лес рубят — щепки летят». Зато красиво и уютно стало в городе.

— С этим действительно трудно спорить. Тем не менее, — и это для серпуховичей не секрет, — отношения с экс-главой у Вас не сложились. И тут, вдруг такая инициатива. Многим это не понятно, поясните.

— Всё очень просто, в жизни я всегда разделяю личное и общественное. Но, видимо, не все придерживаются этого простого, казалось бы, правила. Да, был момент, когда Дмитрий Вячеславович перевёл наши отношения в личную плоскость, это было озвучено. Но мы не будем касаться сегодня наших личных отношений, сам я выше этого, коль скоро речь зашла об искреннем желании серпуховичей. Тем более, личное никуда не денется, а сегодня давайте лучше оценим его заслуги перед городом, как руководителя – эффективного и бескомпромиссного, ведь в эффективности Дмитрия Вячеславовича вряд ли кто-то сейчас может усомниться, а бескомпромиссность его многих в Серпухове до сих пор пугает.

— Как Вы видите развитие дальнейших событий по проекту?

— Пока что все идет в графике. Четко в сроки, установленные законом, я получил ответ в МФЦ от администрации г.о. Серпухов, где предельно ясно изложена дорожная карта по установке бюста в увековечивание имени Д.В. Жарикова. Всё подробно прописано: какие нужны комплекты документов, какое количество жителей должно входить в инициативную группу. Дорожная карта вполне исполнима, сейчас над этим работаем, задачи поставлены, установлены сроки, назначены ответственные по разным позициям, и люди занимаются. Юридическое сопровождение у нас также есть по этому вопросу. Мне посчастливилось выйти на нашего скульптора, художника Илью Дюкова, проект его заинтересовал. Будем совещаться с мастером. И хотя у нас уже подготовлены эскизы для установки бюста Жарикову в разных городских местах, но большинство наших активистов настаивают на установке бюста перед Медсанчастью №8. Мне самому тоже нравится именно эта точка для бюста, потому что Дмитрий Вячеславович всегда держался очень скромно и не выставлял себя на показ. Его не найти в соцсетях, он не давал комментарии и интервью с ним в местных СМИ почти не появлялись. И здесь возле МСЧ-8 место довольно тихое, хотя и проходное. Пусть там стоит.

— Судя по Вашему ответу, администрация инициативу поддержала, это не чиновничья отписка, а реальный рабочий документ?

— Совершенно так он воспринимается, рабочий документ за подписью заместителя главы Сидоркиной, исполнитель — Котова, и за номером 6/2666 от 14.09.2020. Городская администрация поддержала инициативу серпуховичей и помогла в направлении движения, а дальше мы уже сами.







Успеют ли ко дню рождения Дмитрия Вячеславовича?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8013
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2020 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
— Совершенно так он воспринимается, рабочий документ за подписью заместителя главы Сидоркиной, исполнитель — Котова, и за номером 6/2666 от 14.09.2020.


Ну вот Smile сержантов сменили ...

Цитата:
Городская администрация поддержала инициативу серпуховичей и помогла в направлении движения, а дальше мы уже сами.


... и сели за парты наконец-то. Аминь.

Цитата:
Успеют ли ко дню рождения Дмитрия Вячеславовича?


А при чем тут бюст Жарикова к определенной дате? Shocked
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8256


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2020 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):


Цитата:
Успеют ли ко дню рождения Дмитрия Вячеславовича?


А при чем тут бюст Жарикова к определенной дате? Shocked


Конечно. Ко дню рождения Дмитрия Вячеславовича. В ноябре 2020 г.


_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8013
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2020 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Конечно. Ко дню рождения Дмитрия Вячеславовича. В ноябре 2020 г.

молчу, молчу Cool

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8256


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2020 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С ФБ от ДОКа
Цитата:
Сергей Сергеев

Вручил ходатайство следователю СК по проведению следственных мероприятий по теме незаконных выплат депутатам.






Цитата:
Сергей Сергеев
В Серпухове вообще и в администрации в частности есть честные люди, готовые написать заявления о коррупции в органах местной власти.Но пока опасаются открыто противостоять коррупционном.
Однако, первые подвижки пошли.Прокуратура зашла с проверкой в Комбинат Благоустройства.Есть мнение, что контракты оформлялись на фирмы прокладки, куда и уходили деньги.А работы производились силами и средствами КБ....
Следим за развитием событий...


Надо запастись пивом и чипсами, чтобы следить за стремительным развитием событий.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8013
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2020 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Надо запастись пивом и чипсами, чтобы следить за стремительным развитием событий.


Запасаться-то зачем, есси стремительно?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 27, 28, 29  След.
Страница 15 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ