Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Возвращение обоняния

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ковшова В
Новичок


Зарегистрирован: 11.09.2020
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 6:06 pm    Заголовок сообщения: Возвращение обоняния Ответить с цитатой

Какова вероятность возвращения обоняния, после COVID19, используя дыхательные упражнения, которые основываются на принципе "вспомнить привычное и знакомое"???
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Мне не очень понятно, что вы имели в виду.
Пахнет ли лимон лимоном, а лук луком?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ковшова В
Новичок


Зарегистрирован: 11.09.2020
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2020 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрела телепередачу на которой специалисты говорили о такой методике возвращения обоняния после ковида.Их методика основывалась на том , что перед собой нужно поставить любимое блюдо или любимый напиток и попытаться вспомнить его запах .Чем чаще человек будет выполнять это упражнение,тем быстрее он сможет ощутить запах этого блюда.И мне стало очень интересно насколько это действенно!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2020 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ковшова В писал(а):
Я смотрела телепередачу на которой специалисты говорили о такой методике возвращения обоняния после ковида.


Ключевое слово - специалисты! Главное, - чтобы не получилось как тут и ниже по теме сообщений

Цитата:
Их методика основывалась на том , что перед собой нужно поставить любимое блюдо или любимый напиток и попытаться вспомнить его запах .Чем чаще человек будет выполнять это упражнение,тем быстрее он сможет ощутить запах этого блюда.И мне стало очень интересно насколько это действенно!

И мне тоже Wink Но если вирус на физическом уровне поражает путь, по которому идет нервный импульс, ну или так по-простому - "нюхательный" сигнал, то как ни крути, но если мост через реку разрушен, на другую сторону посуху не перейти. А вот если там функциональные нарушения, можно и мантры, и заклинания, и пляски с бубнами попробовать. Осталось только выяснить, а какие там такие нарушения происходят на уровне клетки. Это к патанатому Wink ну, к гистологу Wink

А ссылочку можно на передачу, ее название?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vasyapupkin
Долгожитель


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 156


Благодарности: 53

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2020 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ковшова В писал(а):
перед собой нужно поставить любимое блюдо или любимый напиток и попытаться вспомнить его запах .Чем чаще человек будет выполнять это упражнение,тем быстрее он сможет ощутить запах этого блюда.


А если вкус отбило, то говорить "халва, халва". Главное настойчиво.
Заманчивые перспективы, да. Особенно если зрение напрочь убито вирусом вместе с мозгами.

Рекомендую обобщить метод: кладем пустой бумажник, говорим "зарплата, зарплата, зарплата". И почаще, чтобы кассовый аппарат тоже убедился.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ковшова В
Новичок


Зарегистрирован: 11.09.2020
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2020 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо по мнению этих "специалистов" логика именно такая. Даже если пропал вкус, можно силой мысли и настойчивых убеждений самому себе же вернуть вкус и запах.
По данному методу можно вообще себя от всех заболеваний вылечить получается!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2020 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно. Я вот регулярно практикую медитацию, очень хорошо знаю на что такая практика способна, но, если, не дай бог, у меня не станет конечности, то как ни медитируй, ни рука, ни нога, ни хвост от этого не отрастёт.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ковшова В
Новичок


Зарегистрирован: 11.09.2020
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, у моей крестной пропало обоняние после ковид, что ей делать чтобы вернуть?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А к врачам обращаться не пробовали? Или это они Вам прописали дыхательные упражнения?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ