Островок здоровья
Форуму 5843-й день
Текущая дата: Ср, 24 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Хроники Серпухова: Глава Юлия Купецкая
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8271


Благодарности: 284

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С официального сайта администрации г.о.Серпухов
https://serpuhov.ru/novosti/novosti-serpuhova/43346/
Цитата:
В преддверии Рождества для медперсонала Серпуховской ЦРБ организован праздничный стол



Мандарины, ананасы, торты и пироги украсят рождественский стол медиков, работающих в инфекционном отделении Серпуховской ЦРБ

В новом 2021-ом году волонтеры и активисты Серпуховского местного отделения Партии «Единая Россия» продолжают уделять внимание тем, кто находится в «красной зоне» и борется с коронавирусом.

Сегодня Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», Глава Серпухова Юлия Купецкая, представители партии и Совета депутатов, молодогвардейцы и члены общественной палаты Серпухова навестили медиков и передали продукты для праздничного стола, чтобы в новогодние каникулы медперсонал ощутил присутствие праздника. Данная акция состоялась при поддержке депутата Государственной Думы Юрия Олейникова и депутата Московской областной Думы Романа Горбунова.

- Медики точно такие же участники простой и радостной человеческой жизни. Надеюсь, что вскоре ситуации поменяется и вы сможете встречать праздники в кругу семьи. Желаем вам, счастья, здоровья, крепости духа, чтобы ваши пациенты всегда были отзывчивыми, благодарными и скорее поправлялись, - отметила Юлия Купецкая.

Члены Общественной палаты также поздравили медиков и вручили обереги в виде маленьких ангелов - хранителей, сделанных серебряными волонтерами фонда «Старость в радость».

- Надеемся, что эти ангелы будут оберегать наших врачей. Желаем, чтобы пандемия скорее закончилась, а все медики вышли из «красной зоны» и были со своими семьями - отметила председатель Общественной палаты Мария Арсеньва.













Красноречивые фото...
Ананасы с мандаринами на улице есть будут?
Выглядит как подачка. Паскудно...
В этом вся наша власть...
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8271


Благодарности: 284

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чойта рыжего Звенигородского при щедрой раздаче подарков не было? Побоялся что ананасом из-за угла по башке дадут?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8028
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2021 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Красноречивые фото...
Ананасы с мандаринами на улице есть будут?
Выглядит как подачка. Паскудно...
В этом вся наша власть...


чёт окончательно перестаю вас понимать. В чем паскудство то? я, вот, в деда мороза давно уже не верю, но мне было бы радостно получить мешочек конфет с каким-нить ежиком или белочкой, да по фиг, это образно, конфеты не люблю, можно лучше книжку, книжку хочу Редаэлли. Купить? Могу, не вопрос. Но если бы подарили, было бы приятно. Как и мешочек конфет, не, не коробку, а именно мешочек, торбочку россыпи конфет с белочкой от деда мороза. И мандаринку с лапкой хвои. Мелочь, а приятно.

Вы акции торговых точек тоже паскудством называете? Вот здесь, действительно, полное паскудство, но люди кидаются толпами и скупают, нет, сносят с прилавков акционный товар. Или когда на кассе вам дают "прилипалу". Тоже мелочь. Мне по большей степени их акции по фиг, равно как и другие маркетинговые делишки. Здесь может быть отдельный разговор о глубинных чувствах маркетинговой политики торговых точек, - не о том сейчас речь.

Речь у нас о "мелком" внимании, когда говорят, - "мелочь, а приятно". И я не вижу здесь ничего паскудного в том, что Глава города с депутатами делают эту мелочь людям, которые тока и могут, что помахать ручкой из-за стекла больничного окна в своем "противочумном костюме", потому что покинуть свою "красную зону" не могут.

Цитата:
Ананасы с мандаринами на улице есть будут?

Shocked а вы предлагаете памперсы в туалете дарить? А ну как обосрется, да?

Или притащить торты, мандарины, ананасы в "красную зону"? Шоб уже все полегли, и медики, и пациенты? Ну не обосрутся, так сдохнут, так что ли?

А когда вы дарите учителю букет цветов - это тоже подачка? Скажете, - благодарность за его труд. А в чем благодарность администрации города врачам этого города, работающим в "красной зоне"? Да не надо о глобальном. Мы о торбочке конфет под елочкой. О внимании Главы города к врачам этого города. И ангелы-хранители, - это символично. Как белочка под елочкой, так ангелы-хранители этим людям, спасающим ваши жизни.

Цитата:
А чойта рыжего Звенигородского при щедрой раздаче подарков не было?

Да, действительно, "чойта его не было"? Может он изыскал дополнительные средства, ну хотя бы в размере стоимости этого стола для каждого медика инфекционки и вручил им как новогодний подарок, под елочку от деда мороза, тьфу ты, от главного врача своим сотрудникам, несущим тяжелые вахты по спасению людей в своих "противочумных" костюмах? Мелочь, а приятно.

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8271


Благодарности: 284

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2021 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжим здесь. Это будет, как мне кажется, правильней.

blizzard писал(а):

Во всем - это про бога, а человеку свойственно ошибаться, главное ошибки во время поправить; заблуждаться ему еще свойственно и много чего еще. Вы чё, истина в последней инстанции? А если нет, то ваша фраза
Цитата:
Да молодец! Не во всём правда, но в этом - молодец!

оскорбительна, вообще-то. Вы с какой радости взяли себе право оскорблять людей?

Когда вы выкладываете факты - это одно, а когда оскорбляете - это совершенно другое. И я вам об этом говорил уже не раз. И сейчас повторяю, как Админ. Держите себя в рамках и считайте это админским предупреждением. На личности не переходим.


Дело ведь не в ошибке, а в самой системе работы!
И это не ошибки вовсе! Может это скорее моменты, вскрывающие коррупционную составляющую системы?
Это любой бродяга на форуме, который не тратит бюджетных средств, может ошибаться. Ошибки Главы оплачивают жители своими налогами. В этом принципиальная разница.
Помните историю про музей бабы Яги? Тогда Купецкая только стала Главой. Людей с Соборки отселили, купив им квартиру из бюджетных средств. И что происходит с той отстроенной избушкой уже два года? Раз в год она становится избушкой деда Мороза. Крутовато! http://bono-esse.ru/forum2/viewtopic.php?t=5621&postdays=0&postorder=asc&start=930
Что же сейчас происходит со сносом зданий в исторической части города? Да, проблема аварийного жилья существует, под это дело из бюджета выделяются колоссальные деньги. Кто-то побеседовал с жителями, нуждающимися в переезде до этого, ведь для этого в администрации есть масса людей, получающих за эту работу зарплату? Это ли не работа властей? Зато в свет вышло постановление за номером 598-П от 15.02.2021г.! Это и всколыхнуло общественность! И встреча с жителями этих домов - это не исправление мифических ошибок! Может это попытка прикрыть филейную часть от статьи 285.1 УК РФ?
Цитата:
УК РФ Статья 285.1. Нецелевое расходование бюджетных средств
Одним приказом дом ремонтируют, а другим должны снести! Так что администрация скорей не ошибки исправляет, а именно переобувается.
Цитата:
Интересная ситуация возникла вокруг дома расположенного по адресу ул. Красноармейская д.21/44. Всё дело в том, что данный дом будет снесён согласно недавнему постановлению Юлии Купецкой за номером 598-П от 15.02.2021г. Однако на данный момент его реставрируют.
Не совсем понятно каким образом принимаются решения. В начале выделяют деньги на ремонт, а потом сносят? Также один из собственников квартиры в данном доме написал:
"Вандализм. Сегодня строители планируют срубить с крыши нашего дома деревянное оформление - последний признак старины.
Мол, ждать им некогда, а по проекту их быть не должно.
Выходные - не знаю, куда стучать. Обезличивают исторический центр города..."
Человек также не понимает почему дом попал под снос "Засада в том, что в этот список попал и наш дом, который активно реставрируют сейчас."
Вопросов много, а ответов нет. Может быть постановление о сносе конкретно этого дома было ошибкой? Нам остаётся только догадываться. Но факт остаётся фактом, дом реставрируют.

https://varlamov.ru/4194301.html
Может администрация - это часть коррупционной системы, а такие истории просто приоткрывают завесу как эта система работает? Ладно бы жители Главу города выбирали - они и были бы виноваты сами, но её назначил губернатор, как смотрящего. Значит не для блага жителей, а для обогащения системы? Я, как Вы верно заметили, не истина в последней инстанции, так что судите сами.
http://bono-esse.ru/forum2/viewtopic.php?t=7022&start=0
http://bono-esse.ru/forum2/viewtopic.php?t=7025&start=0
А это вообще - цинизм!
https://serpuhov.ru/novosti/novosti-serpuhova/43890/
Цитата:
Администрация г.о. Серпухов приобрела новую дорожную технику
29 января 2021


Парк дорожной техники Серпухова пополняется новыми машинами, которые в ближайшее время будут задействованы в ремонте и содержании улиц нашего городского округа.

Для нужд муниципалитета на условиях лизинга Администрацией городского округа приобретены 14 единиц техники. Машины закуплены на средства муниципального бюджета в рамках планового обновления парка техники.

«Комбинат благоустройства» уже получил первую партию:
- автогрейдер для строительства и ремонта дорог, а также для снегоуборочных работ в зимний период;
- две коммунально-дорожные машины (газель и самосвал) для всесезонного использования и организации перевозок.

В течение февраля ожидается поставка остальных машин, в числе которых четыре трактора, газель, автовышка, три комбинированных дорожных машины, манипулятор и ломовоз.

Машины будут эксплуатироваться муниципальным предприятием «Комбинат благоустройства».

- Новая техника позволит нам убирать город быстрее и качественнее, – прокомментировал главный инженер «Комбината благоустройства» Юрий Машков.







Видел хоть кто-то эту новую технику, убирающую снег с улиц города? Я лично - нет!
Зато появилось масса грейдеров с новым логотипом "Комбината благоустройства" и даже с не закрашенными надписями "Брянскмаш". То есть технику по большей части закупили не новую, а б.у.? Она конечно ломается и чистить снег становится нечем?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8028
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2021 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Видел хоть кто-то эту новую технику, убирающую снег с улиц города? Я лично - нет!
Зато появилось масса грейдеров с новым логотипом "Комбината благоустройства" и даже с не закрашенными надписями "Брянскмаш". То есть технику по большей части закупили не новую, а б.у.? Она конечно ломается и чистить снег становится нечем?


Любите вы мешать все в кучу: людей, коней...
Почему б.у.-то?
"Брянскмаш" - это вообще-то какой-то там завод, выпускающий технику. Как они могут выпускать технику б.у. и ставить на нее свой логотип? А у них это б.у. с их логотипом закупают, угу Sad
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8271


Благодарности: 284

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2021 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, и "Брянский Арсенал" тоже, наверное разные новые заводы


(Увеличить)
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8028
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2021 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Ага, и "Брянский Арсенал" тоже, наверное разные новые заводы


А при чем тут Брянский Арсенал? Да не надо фотку. При чем тут Арсенал к предыдущему утверждению?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8271


Благодарности: 284

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2021 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

А при чем тут Брянский Арсенал? Да не надо фотку. При чем тут Арсенал к предыдущему утверждению?

Фотка как факт, Вы же на слово не поверите.
Такими же буквами и "Брянскмаш", на том же месте. Иными словами это не завод-изготовитель, а прежний владелец техники, которую закупили для "Комбината благоустройства". А новая простоит, потом её спишут? Нормальная схема?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8271


Благодарности: 284

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2021 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Газета "Выбирай в Серпухове", Серпухов
В Ивановских Двориках состоялось открытие нового корпуса медицинского центра «Целитель». В ходе торжественной церемонии красную ленту перерезали Глава Серпухова Юлия Купецкая, Председатель Совета депутатов Игорь Ермаков и главный врач центра Светлана Щербина.

Юлия Олеговна отметила важность открытия нового медицинского центра, ведь это возможность получать серпуховичам доступное медицинское обслуживание.

После торжественного открытия была проведена экскурсия по кабинетам центра - гостям представили современное оборудование, необходимое для точной диагностики и эффективного лечения пациентов.

Медицинский центр «Целитель» - это клиника для всей семьи. Здесь представлены любые виды обследований, а лечение осуществляют высококвалифицированные специалисты.

На сегодняшний день в медицинском учреждении работают более 70-ти специалистов, пять из которых – кандидаты медицинских наук. С открытием нового центра штат врачей увеличился ещё на 50 человек.

С появлением нового центра у жителей Серпухова появится доступ к вакцинопрофилактике. Чтобы сделать прививку современными препаратами, серпуховичам не придется ехать в другой город и тратить время. Особое внимание будет уделено детям.

Медцентр «Целитель» на улице Юбилейная, дом 6А, уже начал принимать пациентов.

А ещё этот председатель Совета депутатов, который вместе с Главой города ленточки перерезал, "совершенно случайно" владелец этого МЦ.
Вот и на ОТВ эту новость показали.



Среди обилия комментариев выбрал один
Цитата:
Валентина Анисимова
Лучше бы перерезали ленточку в бесплатной поликлинике с хорошим оборудованием. Вот это была бы заслуга города!

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8028
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2021 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Цитата:
Газета "Выбирай в Серпухове", Серпухов

Юлия Олеговна отметила важность открытия нового медицинского центра, ведь это возможность получать серпуховичам доступное медицинское обслуживание.


Час от часу не легче. УжОс какой Sad А ваш Глава города хоть что-то для людей сделал полезного? Можете вот так навскидку сказать? Вот все пытаюсь вспомнить, а в голове как-то пустенько Sad

Цитата:
С появлением нового центра у жителей Серпухова появится доступ к вакцинопрофилактике.


Слушайте, вот хочу спросить, у вас там всей Администрацией решили валить губернатора? Или только Советом депутатов?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 27, 28, 29  След.
Страница 19 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ