Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Вакцинация от COVID-19.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2021 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Вот вот, так бы сразу и сказали, а то кто поймёт министра, который не лечил?

А чего его понимать? Надо исполнять. Доктор сказал в морг, - значит в морг. Министр сказал прививаться, - значит прививаться.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2021 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил вчера браузер почистить от вкладок, развелось понимаешь ли открытых, ну и наткнулся на одну, готовился для лекций по ОЗЗ, обновил, а там прям в тему нашу Smile

ссылку приведу, но прошу обратить внимание, что для некоторых источников и гектара мало будет

COVID-19: Великая вакцинная афера
Почему невозможно разработать эффективную защиту от коронавируса
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2021 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С портала ОКА ФМ
Цитата:
Пенсионерам в Подмосковье будут звонить насчет вакцинации

Пожилым людям стоит быть готовыми к вызову.

В ближайшие дни на телефоны пожилых жителей Подмосковья, достигших возраста 65 лет, начнут поступать звонки с номера 8(498)6023135. Людей будут оповещать о том, как можно записаться на вакцинацию от коронавируса и сделать прививку. Бояться развода со стороны мошенников не надо - сервис вполне официальный, правда, общаться придется с голосовым помощником, что может быть не совсем комфортно для людей преклонного возраста.

Как уточнил Губерантор Подмосковья Андрей Воробьев, в настоящее время в регионе вакцинацию прошло около 350 тысяч жителей, что составляет 4%.

А по-моему очень даже стоит бояться мошенников.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2021 3:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
А по-моему очень даже стоит бояться мошенников.


Мошенники, они такие, даже во взятках заставят признаться Smile

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2021 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С портала ОКА ФМ
Цитата:
Власти придумали хитрый стимул прививаться от COVID-19

Эксперимент с халявой начнется уже завтра.

Весьма хитрый способ решили применить тульские власти, чтобы стимулировать население к вакцинации против коронавируса. С 27 марта по 1 июня в Тульской области пройдет акция: все жители региона, сделавшие прививку от COVID-19, получат возможность бесплатно посещать концерты, спектакли и спортивные матчи.

Афиша мероприятий, которые смогут посетить привитые, будет публиковаться на сайте областного правительства.

Чтобы принять участие в акции, надо зарегистрироваться на мероприятие, затем на электронную почту придет подтверждение. Его вместе с паспортом и QR-кодом о вакцинации надо будет предъявить при посещении мероприятия. Один посетитель может зарегистрировать на свое имя только один билет.

Сертификат о прохождении вакцинации можно получить на сайте «Госуслуги».

Количество бесплатных билетов ограничено. Его рассчитывают исходя из 50% свободных мест. Как только все места будут разобраны, автоматически закрывается регистрация на мероприятие на сайте закрывается.

Идея не плохая)))) Смущает другое. Вакцинация дело добровольное (как всегда подчёркивает президент Путин), но сертификат можно получить на сайте "Госуслуги".
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2021 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Количество бесплатных билетов ограничено.

ну, хотите бесплатный билет, - вакцинируйтесь, хотите заплатить за билет - не вакцинируйтесь. Вообще не ходите на концерты, спектакли и матчи - ну и по фигу мороз.

Бесплатный билет - это вам плата за участие в 3 фазе эксперимента, ну шо тут непонятного Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2021 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

ну, хотите бесплатный билет, - вакцинируйтесь

Не получится, я не житель Тулы...
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2021 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
blizzard писал(а):

ну, хотите бесплатный билет, - вакцинируйтесь

Не получится, я не житель Тулы...

а я не лично вас имею в виду Smile

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2021 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С ФБ
Цитата:
Всеволод Серпуховский
12 мая, 18:46 ·
Вот такой вот баннер призывающий к вакцинации появился в нашем городе. Кто-нибудь из здесь присутствующих привился? Как самочувствие? )
#Серпухов #Covid19



А вот какие комментарии. Орфография сохранена...

Цитата:
Николай Дижур
Коган отпустил бороду?

Цитата:
Всеволод Серпуховский
Не, это Поповский новый зав. поликлиники.

Цитата:
Николай Дижур
Всеволод Серпуховский расточительно врачей вешать в предверии выборов. Коган должен призывать на вакцинацию. Проспали...

Цитата:
Tatyana Tolskaya
Всеволод Серпуховский Какой поликлиники?

Цитата:
Всеволод Серпуховский
Tatyana Tolskaya 1-ой

Цитата:
Жураховская Светлана
Не видела ещё, но могу сразу подарить свою порцию всем тем, кто продвигает вакцинацию))) Колитесь этой жижей, пейте ее, нюхайте, добавляйте как приправу, заваривайте вместо чая, жарьте))) Литрами, главное - литрами. А мне можно медальку, шоколадную, - за спасение других, за жертвенность во имя светлого будущего

Цитата:
Всеволод Серпуховский
В том-то и дело, что они едва ли вакцинировались )

Цитата:
Жураховская Светлана
И не будут. Также как не вакцинируют своих детей.
Те, кто считают противником ковидной вакцинации дураками, просто должны задуматься: государству совершенно наплевать на то, какое качество продуктов мы имеем на полках. Молочка уже давно не молочка, курица и мясо пухнет от вливаемых в нее антибиотиков и гормонов роста, выпечка и даже детские вкусняшки все сплошь из пальмы, консервантов и вообще непонятной субстанции. Где же забота о нашем здоровье???? Мы же дохнем от этих продуктов! Нет, не волнует никого. А тут ковидла, и о нас прям начали "заботиться".
У меня ребенок пострадал от полиомиелитной вакцинации, уж девятый год разгребаю. И даже дом.обучение выбить не могу целый год! Девочка обучаемая, просто не может в классе. Все реабилитации платно! Все педагоги платно!!! Это десятки тысяч каждый месяц. Как хочешь, так и живи. И никто что-то не подумает, как же такие как мы с ней живут.
Потому всех с их шприцами шлю в пешее эротическое. И дальше планирую делать также. Себе в висок пусть кольнут. Авось полегчает.

Цитата:
Всеволод Серпуховский
Жураховская Светлана Да, то что мы никому не нужны, это к сожалению факт.

Цитата:
Андрей Заокский
Меня тут один дуроеб, биолог хуев назвал дураком в связи с тем, что я негативно высказался относительно вакцинации. Дуроебу, кстати, 33 года

Цитата:
Жураховская Светлана
Я тоже общалась с такими. Один мне сказал так: твой ребенок - расходный материал материал в масштабах страны. Зато типа тысячи детей спасены. Малатца, чувавелло! А точнее ишачелло парагвайский. Это ж не твой, а чужой. А вот если его ребенок или родители, или он сам...это ю была трагедия мирового масштаба
Но в основном я слышу зомбоскрипты:
-думайте об окружающих, в первую очередь о старшем поколеннии (вам наплевать на своих родителей?);
- ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода других;
- нашему правительству совершенно незачем обманывать народ (ага, мая президента меня бережёт);
- вы ковиддиссиденты, я на вас напишу в прокуратуру, бла-бла, пук-пук (и далее непонятные курино-петушино-утино-ослино и прочеподобные нечленораздельные звуки животного мира).
Реальных аргументов я не слышала.
И-д-и-о-tto обыкновенное

Цитата:
Жураховская Светлана
И хоть 33, хоть 63. Возраст - не фига не симптом ума

Цитата:
Андрей Заокский
Жураховская Светлана вот это особливо печально

Цитата:
Всеволод Серпуховский
Андрей Заокский мне врачи как раз сказали обратное. Не изученный препарат, сырой и т.д.

Цитата:
Жураховская Светлана
А это на какого врача нарвешься.
Как и с педиатрами. Один тебе говорит, что 38 - срочно сбивать нурофеном, а нормальный, работающий не по скрипту, скажет,что надо смотреть, как ребенок реагирует на температуру. Собственно, со взрослыми также! В идеале при температуре нужно хорошенько оттемпературить хотя бы 8-12 часов. Тогда организм включает механизмы защиты. Начинаешь сбивать 36,5-38 - все, начинается круговорот мокроты, блевоты, соплей, кашлей и т.д. И тебе выписывают ещё тонну микстур по баснословной цене. И банальный орви сдирает пол ЗП))) а если болеет вся семья? Можно кредит взять. Врачей надо слушать очень настороженно и перепроверить несколько раз. Убедилась на своем ооооочень несладком опыте.

Цитата:
Всеволод Серпуховский
Жураховская Светлана Я про нормальных, а не тех что на фото )

Цитата:
Валерий Гореловский
Катерина красотка!

Цитата:
Александр Поваляев
Валерий Гореловский а бородатого не узнаю)

Цитата:
Валерий Гореловский
Александр Поваляев и он тебе понравился?

Цитата:
Всеволод Серпуховский
Александр Поваляев Он недавно приехал из Саратова и сразу зав. Серпуховичей видимо нынче не жалуют на руководящих должностях )))

Цитата:
Александр Поваляев
Валерий Гореловский местные на фотогазете не так шикарно получаются)

Цитата:
Александр Поваляев
Всеволод Серпуховский надо же)
я бы тоже так же к Катьке подвалил, будь на его месте..)

Цитата:
Александр Поваляев
Всеволод Серпуховский https://youtu.be/BzdqrkoheFc

Цитата:
Tatyana Tolskaya
Александр Поваляев Ага. Прокофьев тебе бы подвалил)))

Цитата:
Александр Поваляев
Tatyana Tolskaya а ему?)

Цитата:
Александр Поваляев
Tatyana Tolskaya с Денисом уж мы б договорились) как никак родственнички.. всё таки
https://youtu.be/qxXUqcNbi00

Цитата:
Светлана Лукашевская
Одну из моих знакомых уже похоронили, после прививки

Цитата:
Всеволод Серпуховский
Тоже слышал о подобных случаях, но ни опровергнуть ни подтвердить не могу.

Цитата:
Светлана Лукашевская
Всеволод Серпуховский 73 года пожилая женщина сделала в конце апреля прививку, через 2 недели похоронили, тромбоз

Цитата:
Галина Судакова
Светлана Лукашевская вот и думай)))

Цитата:
Светлана Лукашевская
Галина Судакова При чем ты бы видела эту женщину, "конь с яйцами". На днях сама собиралась продать квартиру. После обеда стало плохо, пошла выносить мусор и зашла в поликлинику на Ногинку к врачу, оттуда увезли на Красный, потом в Видное, затем обратно на Красный. Впала в кому и на третий день после всех этих мытарст умерла не приходя в сознание

Цитата:
Яна Аверьянычева
Светлана Лукашевская у Амантонио в Инстаграме много люди пишут, что их родственники либо от тромбоза умерли после укола, либо диагностированы множественные метастазы примерно через месяц.
Но. "После не значит вследствие". Железобетонная логика.

Цитата:
Светлана Лукашевская
Яна Аверьянычева Получается так, что у людей с возрастом и так кровь густая становится, а прививка еще более усугубляет.....

Цитата:
Всеволод Серпуховский
Яна Аверьянычева а почему анонимно?

Цитата:
Яна Аверьянычева
Всеволод Серпуховский я не знаю.

Цитата:
Яна Аверьянычева
Всеволод Серпуховский В профиле Роспотребнадзора официальные ответы, что прививка не защищает. Мало того, привитый становится разносчиком.
Сама скрины делала (как их прикрепить с телефона - не знаю).

Цитата:
Светлана Лукашевская
Яна Аверьянычева слева от окна сообщения находится значок "фотоаппарат", через него делаете погрузку с галереи

Цитата:
Яна Аверьянычева
Светлана Лукашевская не получается. Там даёт ограниченное количество фото с камеры, доступ к папкам не даёт. Уже по-всякому пыталась.

Цитата:
Светлана Лукашевская
Яна Аверьянычева а в личное сообщение мне сможете выслать?

Цитата:
Яна Аверьянычева
Светлана Лукашевская Да. Получилось. Отправила.

Цитата:
Светлана Лукашевская
В этом сообщении не видно что предупреждают о рисках вакцины

Цитата:
Жураховская Светлана
Что самое интересное, потом скажут примерно так: уже был возраст! Е-мое, да, возраст, но без вашей провокации фуфлоцинацией человек ещё бы лет этак 10 прожил!
Ничего не хочу утверждать, но мой свекр (66 лет), мужчина с хорошим здоровьем и следящий за здоровьем, совершенно на свой возраст не выглядящий, сделал в ноябре прививку от гриппа, и через 2-3 недели пришла ковидла. Свекровь отболела в лёгкой форме, а вот свекр еле вылез. И до сих пор он плохо себя чувствует! Село зрение, упали показатели крови, постоянная усталость, обмороки, память стала никакая! Не сделай он прививку, возможно, не было бы и ковидлы, или же перенес бы проще. Они и маски с перчатками везде носили.... Очень жаль,что нас с мужем они не слышат... Собираются прививаться. Я реально боюсь, что можем их потерять.

Цитата:
Светлана Лукашевская
Жураховская Светлана Так прививка, это и есть вирус, который вводят в организм, давая возможность организму вырабатывать антитела против заболевания. Об этом говорят вирусологи и утверждают, что нет прививки от гриппа, а короновирус это разновидность гриппа. Но учёных никто не слышит, рулят политики, так как это большие деньги. Я не знаю и ничего не могу утверждать, но во мне всегда срабатывает факт отрицания, когда навязывают. Прививка, это ярко выраженный бизнес проект. Мое мнение

Цитата:
Наталья Катрич
И правда, чего озаботились вдруг о нашем здоровье? Уберите отраву с прилавков магазинов, под названием продукты, факелы смерти на лесной, фильтрат от сьяново, текущий прямиком в Нару, людей с сердечно сосудистыми заболеваниями в спец центры сосудистые и кардио отправляйте, а не в Серпуховской црб в простонародье именуемой в "последний путь", где люди умирают мучительной смертью или становятся инвалидами, онкологическим больным помогите, помогите больным детям, верните прежний пенсионный возраст, дайте людям достойный доход, а потом, может быть, люди вам поверят, что вы озаботились о их здоровье!

Цитата:
Наталья Катрич
В продолжении темы количества убывших из Серпухова. Я была вчера на кладбище в бутурлино и посчитала сколько умерших за год их более 600!!! И это только одно кладбище, очень неплохо бы получить цифры по другим кладбищам, дабы статистов ткнуть носом в г... хотя, о чем я, ведь сказано, есть ложь, есть большая ложь, а есть статистика! Она, после ухода Семчеры, теперь на обслуге у власти,рисуй что хошь, подгоняй цифири.

Цитата:
Всеволод Серпуховский
Статисты всё равно реальной цифры никогда не скажут....

Цитата:
Ольга Ковшарь
Всеволод Серпуховский все цифры в отчёте Главы реальные. Раньше и сама подавала отчёт.

Цитата:
Наталья Катрич
Ольга Ковшарь спасибо, Ольга, посмотрю. Хотя, Всеволод уже написал ранее, что по официальным данным убыль населения 800 человек за год это вместе с теми, кто уехал из г.о

Цитата:
Светлана Сахарова
Я не разделяю ваши мысли. Вакцинировались я, муж, мать 83 года, сын.
Из симптомов: небольшое местное потягивание в районе места укола, небольная головная боль в первый день. Потом никаких симптомов. После второго укола так же.
Из знакомых моего окружения так же перенесли.
Мне нужно работать, а это очень большой круг разных людей. Считаю, что для меня это единственный выход

Цитата:
Лев Сталев
Не помню кто это написал, но очень точно: «В РФ на протяжение всего её существования нас приучают, что за всё вокруг надо щедро платить - от образования до мусора. И тут вдруг вакцина бесплатно...»

Цитата:
Всеволод Серпуховский
Так и напрашивается "Совпадение? Не думаю." )))

Цитата:
Жураховская Светлана
Для меня лично достаточно того, что никто не заботится о продуктах и их качестве, а, наоборот, убрали все ГОСТ, за подделки никого не сажают, не обнародуют названия производителей, которые травят нас фуфлом. Этого достаточно, чтобы все понять с фуфлоцинацией.
Сегодня покупала шоколад. И среди такого обилия нашла только один без пальмы (хотя, возможно, производитель не указал,схитрив) и без заменителей какао. Это Бабаевский Люкс. Все. Больше ничего не нашла. Молочного шоколада без гумна в составе не нашла.

Цитата:
Любовь Танцура
Все отлично

А ещё многие обсуждают привитого Путина. Во время послания Федеральному Собранию (как раз после прививки) он действительно кашлял и выглядел не очень здоровым...
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2021 3:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
А ещё многие обсуждают привитого Путина. Во время послания Федеральному Собранию (как раз после прививки) он действительно кашлял и выглядел не очень здоровым...


каждый обсуждает по мере своего интереса Wink
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24, 25, 26  След.
Страница 5 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ