Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Полиция Протвино
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г.о. Протвино Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2021 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

Бро, я вам еще честнее скажу. Мне по фиг, что там взлом, что не взлом, что проникновение или проползание, просачивание и прочая промачивания. Это от меня как Луна от Земли. И мне неинтересно, да и не в коня корм изучать особенности определений тех или иных понятий. Вот как правильно: анализ на яйца глист или анализ на яйца глистов - это да. Вы ж не забывайте, я доктор, а не участковый. Мне глисты ближе и роднее, чем люди, нарушающие неприкосновенность жилища других людей Smile Smile Smile Поэтому я не знаю, что такое проникновение.

Странно слышать от гинеколога. Или это скорее к сексопатологу?
blizzard писал(а):
Защитник защитит меня гораздо лучше

Это полковник полиции Федосеев, который депутатам лапшу на уши вешает? Ну, в принципе можно и вешать, раз с математикой у них всё плохо.
blizzard писал(а):
не понял, шо стеб? В Протвино нет оборота наркотических средств, но вы решили постебаться? Или что наркотрафик в Протвино - это слухи? Или что слухи о наркотрафике неправда, потому что оборот наркотиков в Протвино уменьшился? МАя твАя не пАнимает (с)

У Вас что ни вопрос - шедевр! Так что лучше без ответа
Wink
blizzard писал(а):
Допусти тут шаг Smile получится, что в главном управлении дебилы нового дивного мира? Smile

С Вашими сигмами, да физиками других вариантов быть не может Smile
blizzard писал(а):
Несогласным со мной предлагается

Нет. Я полностью согласен Smile
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2021 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Странно слышать от гинеколога. Или это скорее к сексопатологу?


Бро, у вас представления о гинекологах сводятся к детсадовскому анекдоту про гинеколога, возвращающегося в трамвае с дежурства: "Бабуля, закройте беззубый свой рот, пож-та, не напоминайте о работе"

Цитата:
blizzard писал(а):
Защитник защитит меня гораздо лучше
Это полковник полиции Федосеев

А он что, уже не начальник ОВД? Открыл свою адвокатскую контору? Вообще- то имелось в виду: защитник = адвокат. Хотя, вы правы: бизнес и ничего личного Smile


Цитата:
blizzard писал(а):
не понял, шо стеб? В Протвино нет оборота наркотических средств, но вы решили постебаться? Или что наркотрафик в Протвино - это слухи? Или что слухи о наркотрафике неправда, потому что оборот наркотиков в Протвино уменьшился? МАя твАя не пАнимает (с)

У Вас что ни вопрос - шедевр! Так что лучше без ответа
Wink


оглядываюсь в поисках дубины; ну или хотя бы сковородки. Тигринка что-ли дубину утащила, а жена сковородку припрятала? Как они вас любят

Не понял, так, между нами девочками и мальчиками. А вы зачем тему-то создали? шоб без ответа? Или для разбора белых и пушистых вопросов и ответов? Точно: МАя твАя не пАнимает (с)

как можно говорить, если тебе в ответ - без ответа? Shocked

Цитата:
blizzard писал(а):
Допусти тут шаг Smile получится, что в главном управлении дебилы нового дивного мира? Smile

С Вашими сигмами, да физиками других вариантов быть не может Smile


А я всегда грил, наукоград - это статус. А статус - это количество перьев Smile

Идет ученый по улице "закрытого" города и мысли его заняты наукой. Он мысленно спорит с кем-то, доказывает верность теории и правильность выводов, и случайно переходит с тротуара на газон, что-то типа лужайки. Идет по зеленой травке, его останавливает милиционер и начинает проводить с ним разъяснительную работу. "ГазОн засеЯн" (с)

В процессе беседы милиционер замечает на руках мужчины ссадины, замазанные зеленкой, которые принимает за сведенные наколки, ошибки молодости мол стирал, и спрашивает нарушителя: "Давно освободился?" Нарушитель поднимает на милиционера глаза и на полном серьезе спрашивает: "От чего освободился?" Милиционер в растерянности. В процессе дальнейшей беседы выясняется, что ссадины на кистях нарушитель получил во время научного эксперимента при работе с едкими веществами в результате нарушения целостности перчаток. А когда понял, что под "освободился", милиционер понимает освобождение из мест лишения свободы, выдал вполне себе честный ответ, что с такой биографией его бы и близко к "колючке" не подпустили, не то, чтобы за "колючку", подразумевая место своей работы. Милиционер впал в еще большую растерянность. В его обязанности входило охранять город как раз до колючки. За колючку, - секретностью пока не вышел Smile Перьев не хватало, а вот амбиции зашкаливали. Может за "колючку" хотел?


Цитата:
blizzard писал(а):
Несогласным со мной предлагается

Нет. Я полностью согласен Smile

Ну это не значит, шо я щас буду тут решать эту задачку. Как сказал мне один министр, - мы его посадим на лавку к вашим студентам, пусть учится. Добро пожаловать к моим студентам.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2021 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Бродяга писал(а):
Странно слышать от гинеколога. Или это скорее к сексопатологу?


Бро, у вас представления о гинекологах сводятся к детсадовскому анекдоту про гинеколога, возвращающегося в трамвае с дежурства: "Бабуля, закройте беззубый свой рот, пож-та, не напоминайте о работе"

Не слышал раньше. Смешно Smile

blizzard писал(а):

А он что, уже не начальник ОВД? Открыл свою адвокатскую контору? Вообще- то имелось в виду: защитник = адвокат. Хотя, вы правы: бизнес и ничего личного Smile

Возможно Smile


blizzard писал(а):

оглядываюсь в поисках дубины; ну или хотя бы сковородки. Тигринка что-ли дубину утащила, а жена сковородку припрятала? Как они вас любят

Разве меня можно не любить? Smile

blizzard писал(а):

А я всегда грил, наукоград - это статус. А статус - это количество перьев Smile

Идет ученый по улице "закрытого" города и мысли его заняты наукой. Он мысленно спорит с кем-то, доказывает верность теории и правильность выводов, и случайно переходит с тротуара на газон, что-то типа лужайки. Идет по зеленой травке, его останавливает милиционер и начинает проводить с ним разъяснительную работу. "ГазОн засеЯн" (с)

В процессе беседы милиционер замечает на руках мужчины ссадины, замазанные зеленкой, которые принимает за сведенные наколки, ошибки молодости мол стирал, и спрашивает нарушителя: "Давно освободился?" Нарушитель поднимает на милиционера глаза и на полном серьезе спрашивает: "От чего освободился?" Милиционер в растерянности. В процессе дальнейшей беседы выясняется, что ссадины на кистях нарушитель получил во время научного эксперимента при работе с едкими веществами в результате нарушения целостности перчаток. А когда понял, что под "освободился", милиционер понимает освобождение из мест лишения свободы, выдал вполне себе честный ответ, что с такой биографией его бы и близко к "колючке" не подпустили, не то, чтобы за "колючку", подразумевая место своей работы. Милиционер впал в еще большую растерянность. В его обязанности входило охранять город как раз до колючки. За колючку, - секретностью пока не вышел Smile Перьев не хватало, а вот амбиции зашкаливали. Может за "колючку" хотел?

Хорошая история - жизненная.

blizzard писал(а):

Цитата:
blizzard писал(а):
Несогласным со мной предлагается

Нет. Я полностью согласен Smile

Ну это не значит, шо я щас буду тут решать эту задачку. Как сказал мне один министр, - мы его посадим на лавку к вашим студентам, пусть учится. Добро пожаловать к моим студентам.

Весна же на улице! Будьте милосердны! К студентам тоже Wink
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2021 4:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бро, извините, но вы в своем уме были или под парами, когда писали последнее сообщение? Еще раз извините, но я не понимаю такого стеба, который сейчас ведете вы.

Бродяга писал(а):
Весна же на улице! Будьте милосердны! К студентам тоже Wink


Милосердие на дебилизм может распространяться только в случае клинического диагноза.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Будьте милосердны! К студентам тоже Wink


Мне интересно, когда врач или медсестра окажут вам некачественную медицинскую помощь в результате которой вы, хорошо если не помрете, но станете инвалидом, вы тоже будете милосердны? Ну весна же. Пусть радуются, что вы не померли?

А мне вы милосердие в чем рекомендуете проявить? В том, чтобы в результате моего милосердия они вышли из учебного заведения и оказали вам ту самую некачественную помощь?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2021 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Бродяга писал(а):
Будьте милосердны! К студентам тоже Wink


А мне вы милосердие в чем рекомендуете проявить? В том, чтобы в результате моего милосердия они вышли из учебного заведения и оказали вам ту самую некачественную помощь?


Риторический вопрос, не требует ответа? Конечно не требует, кому ж в здравом уме и твердой памяти, с нормальным либидо и эрекцией в могилку-то захочется. Правда? Да можете не отвечать, тоже риторический Laughing

Кстати, пока тут убегал "огненный змей", материал у меня лежал в открытой ссылке, как раз к нашей теме. Староват по дате, но актуален к теме. Ока.ФМ не даст заскучать.

Цитата:
Уровень преступности в Пущино вырос более чем на 30%

24.03.2021 в 14:00 2450 Дмитрий Зорин

У прокуратуры есть вопросы к мэру Алексею Воробьеву по вопросам антитеррористической направленности.

Завтра, на заседании городского Совета Пущино, депутаты заслушают доклад серпуховского прокурора Романа Денисова о состоянии законности на территории округа.

Этот документ уже появился в свободном доступе. Из него следует, что «...в целом состояние законности на территории г.о. Пущино можно охарактеризовать как удовлетворительное», но случаи нарушения федерального законодательства все-таки имели место.

В деятельности антитеррористической комиссии (АТК) Пущино прокуратурой выявлен ряд недостатков. Установлено, что на заседаниях комиссии не рассмотрено несколько важных вопросов, в том числе «...о повышении уровня антитеррористической защищенности объектов здравоохранения и культуры» и о «...мерах по повышению эффективности мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, влияющих на ситуацию в области противодействия терроризму».

Также проверка показала, что в III квартале 2019 года глава наукограда (он же председатель АТК) не проводил заседания комиссии, что является нарушением регламента, а контроль за исполнением ряда принятых решений исполнялся ненадлежащим образом.

Прокуратурой установлено, что некоторые формулировки решений АТК «...имеют абстрактный, формальный и декларативный характер, не побуждают ответственных лиц к активным и конкретным действиям, принятию мер, направленных на получение результата». По этой причине в адрес главы Пущино было внесено представление.

Выяснилось, что в 2020 году бывший директор МУП «ЖКХ» Любомудров злоупотребил должностными полномочиями. Вопреки интересам службы, из личной заинтересованности, без согласования с учредителем (мэрией), он заключил со своим отцом договора аренды нежилых помещений административно-бытовых помещений, занимаемых МУП «ЖКХ», причинив материальный ущерб. В августе и в ноябре следственным отделом по городу Серпухов ГСУ СК России по Московской области в отношении бывшего директора МУП «ЖКХ» были возбуждены два уголовных дела по ч. 1 ст. 285 УК России.

Прокуратура также в своем докладе упомянула о том, что до настоящего времени не устранены нарушения прав 75 граждан – участников долевого строительства многоквартирных жилых домов (корпуса № 1 и № 2) в микрорайоне «Д», а также жителей домов № 10, № 17, № 18, № 19, № 20 микрорайона «В», признанных аварийными.

Причем двое граждан, чьи права нарушены - ветераны Великой Отечественной войны и еще 32 человека – инвалиды.

«До настоящего времени вопрос о переселении граждан, проживающих в домах, признанных аварийными и подлежащими сносу по постановлению администрации города Пущино от 15 октября 2013 года № 498-п, не решен, необходимые меры по организации расселения жителей указанных домов не приняты, в связи с чем допущено бездействие должностных лиц администрации муниципального образования», - говорится в докладе прокурора Денисова.

Для справки: В 2020 года на территории Пущино зарегистрировано 211 преступление (в 2019 году — 162), в том числе семь особо тяжких (все раскрыты), 43 тяжких (в 2019 году — 40), количество преступлений средней тяжести составило 67 преступлений (в 2019 году — 61) и 94 преступления небольшой тяжести (в 2019 году - 54). Таким образом, в 2020 года в наукограде зафиксировано увеличение числа зарегистрированных преступлений на 30,2 %.


Всю заметку анализировать смысла нет, там мухи и котлеты перемешали, а вот последнюю часть "Для справки" - это интересно.

Опять в процентах Sad Нет, в процентах тоже правильно, но ни о чем. Вычисление ошибки дает понимание: все эти колебания (преступлений больше, преступлений меньше) совместимы со статистической флуктуацией вокруг среднего значения или, действительно, имеет место статистически значимый рост преступлений или уменьшение. Один процент (без абсолютных чисел) этого не показывает. Здесь приводят абсолютные числа, но заключения правильного по анализу и сам анализ не выполняют.

Давайте посмотрим, что же у нас в Пущино. Проанализируем общее число преступлений.
2019 год - 162
2020 год - 211

за 2 года - 373 преступления - ошибка 19.3
среднее 186.5, сигма - 9.6

таким образом: 211-186.5/9.6 = 2.5 сигмы отклонение от среднего

2.5 сигмы - это значимое колебание, т.е. можно сказать, что преступность в городе Пущино растет. А если посмотреть на распределение преступлений по степени тяжести, то даже без подсчета видно, что преобладают преступления небольшой тяжести.

Осталось узнать, что же это за преступления? Ведро картошки спер с поля или выносил мусор в трусах?

продолжу еще
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2021 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
blizzard писал(а):
Бродяга писал(а):
Будьте милосердны! К студентам тоже Wink


А мне вы милосердие в чем рекомендуете проявить? В том, чтобы в результате моего милосердия они вышли из учебного заведения и оказали вам ту самую некачественную помощь?


Риторический вопрос, не требует ответа? Конечно не требует, кому ж в здравом уме и твердой памяти, с нормальным либидо и эрекцией в могилку-то захочется. Правда? Да можете не отвечать, тоже риторический Laughing


История знает и обратные примеры. Например знаменитый Николай Иванович Пирогов, хоть и блестяще выдержал вступительные испытания, и поступил в 14 лет (по блату, приписав два года) на Медицинский факультет Императорского Московского университета, учился там спустя рукава, за время обучения не сделав ни одной препарации, не вскрыв ни одного трупа, едва не был отчислен за неуспеваемость.
Цитата:
Окончив в 1828 году университет, Пирогов получил диплом на звание лекаря. По собственному позднейшему заявлению Николая Ивановича, его тогдашние знания далеко не соответствовали обязанностям врача. Он мог занять должность провинциального или полкового лекаря. Но получилось иначе.
И тем не менее стал и знаменитым врачом, и знаменитым педагогом, число спасённых им жизней можно считать и сейчас, спустя почти 200 лет.
А вот появление "полиции Пущино" в теме "Полиция Протвино" мне не совсем понятно. На мой взгляд там всё банально, реакция прокурора на антитеррористическую направленность перед выборами. Сам как-то этим пользовался http://bono-esse.ru/forum2/viewtopic.php?t=5218&postdays=0&postorder=asc&start=120
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2021 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
А вот появление "полиции Пущино" в теме "Полиция Протвино" мне не совсем понятно. На мой взгляд там всё банально, реакция прокурора на антитеррористическую направленность перед выборами


Не могу поспорить в отношении сортов мяса в котлетах, но при чем тут тернаправленность и "преступления небольшой тяжести"? У нас есть террористические преступления небольшой тяжести? Это когда взорвали, но никто не пострадал? Или наоборот: газ запустили, а здание сохранилось? Вообще-то хотелось бы знать структуру этих самых "небольшой тяжести". Вот тогда можно будет и дальше подумать. Ну, или поразмышлять при недостатке инфы.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2021 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это лет 10 назад МВД было самым открытым ведомством. Пресс-служба даже сводки преступлений и происшествий в СМИ рассылала. Теперь только за денежку, а бесплатно вот так госпожа Петрова "с недостатком инфы" или "гланды через анус". https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/contacts/Press_sluzhba/Rukovoditel_press_sluzhbi
Выражаясь медицинскими терминами, это патология Smile
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2021 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Это лет 10 назад МВД было самым открытым ведомством. Пресс-служба даже сводки преступлений и происшествий в СМИ рассылала. Теперь только за денежку, а бесплатно вот так госпожа Петрова "с недостатком инфы" или "гланды через анус". https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/contacts/Press_sluzhba/Rukovoditel_press_sluzhbi
Выражаясь медицинскими терминами, это патология Smile

я не понял, что вы имели в виду: при чем тут госпожа Петрова и отчеты. Я так понимаю: Петрова - это пресс-служба - для широких слоев. А отчеты - это как бы для внутреннего пользования и для широких слоев. Или вы хотите сказать, что для широких слоев урезают? А я думаю, что это просто недостаток образования в части отчетности. "Все гениальное просто" (с) Smile Laughing
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г.о. Протвино Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ