Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Врачей за 101 км

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2021 6:54 pm    Заголовок сообщения: Врачей за 101 км Ответить с цитатой

Давно лежала вкладка открытая (https://www. oka.fm/new/read/social/Vracham-nachnut-razdavat-podmoskovnye-zemli/ ), все руки не доходили написать. И вот оно пришло.

Цитата:
Врачам начнут раздавать подмосковные земли

Ну классно, правда?

Цитата:
Но подальше от МКАД и от жилья богачей.

Подмосковные врачи государственных медучрждений получили право на бесплатное предоставление им земельных участков под строительство жилья.

Соответствующий закон накануне приняла Мособлдума.
Как заявила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова, по новому закону претендовать на свои 10-15 соток (не более) смогут доктора, имеющие стаж работы не менее трех лет и что все это сделано «чтобы поощрить и удержать высококвалифицированные кадры областного здравоохранения, а также помочь им решить жилищный вопрос».

Земельные участки смогут получать врачи 36 специальностей: акушерство и гинекология, анестезиология-реаниматология, гастроэнтерология, гематология, детская кардиология, детская онкология, детская хирургия, детская эндокринология, инфекционные болезни, кардиология, клиническая лабораторная диагностика, неврология, нейрохирургия, неонатология, нефрология, общая врачебная практика (семейная медицина), онкология, оториноларингология, офтальмология, педиатрия, психиатрия-наркология, пульмонология, ревматология, рентгенология, сердечно-сосудистая хирургия, скорая медицинская помощь, терапия, травматология и ортопедия, ультразвуковая диагностика, урология, фтизиатрия, функциональная диагностика, хирургия, эндокринология, эндоскопия, рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение.

Земля будет предоставляться в безвозмездное пользование до 6 лет, а если в течение этого времени на участке появится объект строительства, медики смогут получить землю в собственность.
Но, есть некоторые ограничения. По соседству с миллиардерами и звездами шоу-бизнеса, например близ Одинцово, Красногорска, Истры, а также в муниципалитетах, расположенных впритык к МКАДу, медикам земли давать не станут. Участки будут предоставляться в следующих округах: Богородский (Ногинск), Бронницы, Волоколамск, Воскресенск, Дмитров, Домодедово, Егорьевск, Зарайск, Клин, Коломна, Лосино-Петровский, Лотошино, Луховицы, Можайск, Орехово-Зуево, Павловский Посад, Пушкино, Раменский, Руза, Сергиев-Посад, Серебряные Пруды, Серпухов, Солнечногорск, Ступино, Талдом, Фрязино, Чехов, Шатура, Шаховская, Щёлково, Электросталь.

Источник: https://www. oka.fm/new/read/social/Vracham-nachnut-razdavat-podmoskovnye-zemli/


Упс, вот так, да? Пополняем список высылаемых?

Цитата:
Знаменитый 101-й километр: 4 типа людей, которых во времена СССР ссылали подальше от центра крупных городов

В советские времена политически неблагонадежных по мнению властей личностей отправляли не только в тюрьму, но и на перевоспитание в провинцию, лишенную радостей крупных городов как снабжение дефицитными товарами, рестораны и кафе, возможность получить хорошую работу и т.п.

Нежелательным элементам “давали по рогам”, т.е. запрещали селиться в пределах 100-километровой зоны вокруг Москвы, Ленинграда, столиц союзных республик (Киев, Минск, Рига и так далее), а также “закрытых” городов с оборонной промышленностью (Горький, Куйбышев, Днепропетровск и т.п.) и само собой секретных “почтовых ящиков”, например, Томск-7. Обычно запретное расстояние отсчитывали от Главпочтамта городов.

При высылке из Москвы за 101 километр в основном отправляли жить в бараки и палаточные городки в такие города как Александров (“столица” 101 км), Егорьевск, Коломну, Шатуру, Орехово-Зуево, Зарайск, Волоколамск, Можайск, Рузу, Дубну, Талдом и Ступино. Часто срок запрета составлял не менее пяти лет, но многие назад уже никогда не возвращались.

Таким образом, вокруг столицы и других крупных городов образовывался пояс со специфических маргинально-криминальным контингентом – скажем так, социалистическое гетто, отчего в 1960-70е там периодически вспыхивали антимилицейские бунты и погромы. И сегодня в этих городах живут уже дети и внуки высланных в советские годы антисоциальных элементов.

Особенно тщательно проводили зачистку всех, кто мог бросить тень на безупречный социалистический строй, накануне крупных мероприятий международного масштаба как празднование в 1947 году 800-летия Москвы, Фестиваль молодежи 1957 года или летняя Олимпиада-1980.

Сегодня мы познакомим вас с 4 категориями людей, которых советские власти традиционно считали неблагонадежными и выселяли за 101 километр.
1. Политзаключенные и бывшие зэки
2. Тунеядцы
3. "Ночные бабочки"
4. Цыганские таборы

Подробнее: https://mixnews.lv/nostalgiya/2020/10/10/znamenityj-101-j-kilometr-4-tipa-lyudej-kotoryh-vo-vremena-sssr-ssylali-podalshe-ot-czentra-krupnyh-gorodov/


Не переживайте, коллеги.
Цитата:
подальше от МКАД и от жилья богачей

и хорошо! Это и есть естественный отбор Smile А ну как срочный вывоз на элитные земли, а бензина нет, машина сломалась, фельдшер заболел ковидом после прививки ... и не успели ... а своего доктора на элитных землях не предусмотрели. Вот вам и естественный отбор прям по Дарвину Smile Главное - на шоколадку в карман не ведитесь. Если уж предлагают принимать рождающийся камень, то и цену выставляйте соответствующую, мильон, не меньше, ну а че там мочу нюхать, на элитные земли все таки приехали. Чё, нет миллиона? Ну пусть сам рожает свои камни... в германской клинике ... или израильской... медицинский туризЬм называется Smile
зачем таким 101 км Smile мы тут сами профсоюз создадим Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
chauvinist
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.06.2012
Сообщения: 67


Благодарности: 38

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаем сказку Салтыкова-Щедрина "Дикий помещик".

Чтобы в пределах Садового кольца (а для пущего благорастворения воздухов - в пределах ЦКАД) мужицким духом не пахло, всех смердов за 101-й км.
Умеешь что-то делать, кроме купи-продай - пшел вон, не отравляй господам воздух, и не смущай господ разумением излишним.

Господам нижайше предлагаю сие начинание расширить и углубить:
дабы в ваши эмпиреи возмущение не вносить, высочайше запретить перемещение материальных благ через периметр, сим 101-м км очерчиваемым.
Финансовые потоки и начальственные циркуляры же пусть текут через оный периметр беспрепятственно.

Долго я вас, б....й, в одном месте собирал (c).

Поблагодарили: blizzard

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2021 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chauvinist писал(а):


Долго я вас, б....й, в одном месте собирал (c).

Некому сейчас их всех собрать Wink Разве что Ковиду)))
Но для Серпухова это хорошо! Пусть светила медицинской науки к нам поближе будут, а на упырей московских мне наплевать Smile
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2021 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Некому сейчас их всех собрать Wink Разве что Ковиду)))


есть кому - мировому экономическому кризису. Сами выведут капиталы в зарубежные банки, вложатся в американские ценные бумаги, за баснословные деньги приобретут место на последний рейс из Шереметьева куда нить на запад, и соберутся там.

Ну а нам в этой ситуации останутся кое-какие не вывезенные на металлолом производства, убитые электросети, убитая ... а что у нас сейчас не убитое? И будет как после гражданской: изоляция, новая экономическая политика, голод, холод ... Только вот, в отличие от 20-х годов 20-го века, уверенности в социалистическом пути развития уже нет. Первая попытка, скажем так, закончилась по очкам вничью - это в соревновании с мировым империализмом. А второй раз начинать, боюсь, учесть ошибки 20-го века уже некому. Таких мозгов нет.

Это так мне выглядит наилучший, с моей точки зрения, вариант развития событий в России.

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ