Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Избирательные действия полиции

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2021 10:26 am    Заголовок сообщения: Избирательные действия полиции Ответить с цитатой

Не так давно в СМИ была заметка о том, что полиция призывает граждан дать информацию о неустановленных лицах, разрисовывающих стены зданий в городе Серпухов, остановки в г. Пущино.

В Серпухове ищут подростков, уродующих город

В Пущино появилось оскорбительные граффити, адресованное мэру

Мне не нравится эта наскальная живопись, так что поймать художников - было бы неплохо, даже с помощью граждан, если сама полиция оказывается несостоятельной.

Но есть у меня и другой пример, когда гражданина, призвавшего нарушителя ПДД к порядку, полиция привлекла по заявлению самого нарушителя о том, что ему якобы угрожали убийством, к уголовной ответственности. При этом сам факт нарушения ПДД был зафиксирован видео, приобщенным к делу, но полицией был успешно проигнорирован. Так надо ли добровольно помогать полиции, исполняя, так сказать, свой гражданский долг?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2021 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал и увидел в Вас молоденькую, наивную девочку. Уж простите...
Сегодня в гости приехал старший сын. Он тоже молодой и не много наивный... пока. За ужином смотрели телепередачу "Следствие вели..." (с Леонидом Каневским). Сюжет был про маньяка в 90-е годы. СССР. У одного из подозреваемых (выяснилось потом невиновного) выбили признательные показания. Завязался разговор. Сын был возмущён, а как же права человека, разве законны пытки и прочее... И тут я объяснил разницу мотивации между советскими милиционерами и нынешними полицейскими. Далее просто изложу свои мысли, которые изложил сыну. Советских милиционеров можно понять. Появился вот такой душегуб, знают, что он, а доказательств нет... Я давно читал наставление советского разведчика, как в полевых условиях, в краткие сроки допросить врага... Расколится любой! Даже невиновный оговорит себя... И дело было не в карьере или прессе выше стоящего начальства. Если убийства продолжались, дело не закрывали, и преступника искали. Милиционеры в большинстве случаев не жили богато... я видел как живут. Но даже тогда судебно-правовая система не была исправительной, она была карательной. И в этой истории Леонида Каневского это чётко прослеживалось. 45-летний телемастер влюбился в 16-летнюю девушку с влиятельными родителями, всё было по согласию, а забеременев девушка испугалась и написала заявление об изнасиловании... Человек любил, а его посадили... в тюрьме опустили... система воспроизвела маньяка, который отсидев насиловал и убивал...
В чём отличиее сегодняшних полицейских? Они гораздо богаче, живут на широкую ногу... Но... Я про систему... Сейчас в СМИ очень много громких уголовных дел придают огласке, Серпухов, кстати, не исключение. Но... Вы хоть раз слышали про маньяка или преступника из богатой семьи? Такие до суда не доходят!!! Случайность? Совпадение?
Если полицейский не взял (честный, принципиальный или мало), то платят прокурору, а если и с ним не сговорились, то судье! И Вас удивляет, что никто в этой цепочке не обратил внимание на нарушение ПДД, которое стало причиной уголовного наказания человека, призвавшего мерзавца к порядку? Если эту историю рассказать полицейскому, прокурору или судье за рюмкой коньяка, они хором ответят:"А платить этот человек не пробовал?"
В конце беседы сын был с ошарашенными глазами и спросил:"Так за чем же вся эта судебно-правоохранительная система в таком виде?"
Я ответил...
Она нужна государству для иллюзии справедливости и охраны себя от тебя. Вы можете делать свои выводы из вышесказанного.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2021 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все думаю, что ж такое- то ответить, шоб не обвинили в какой нить хрени на мой взгляд и чистой правде на чей- то Smile А то ж, сами знаете, взгляды они такие, любят расходиться Smile

Бродяга писал(а):
Прочитал и увидел в Вас молоденькую, наивную девочку.


да, действительно, дура дурой, но иногда взываю к сообществу: "не дайте дурой умереть" (с)

Цитата:
Если эту историю рассказать полицейскому, прокурору или судье за рюмкой коньяка, они хором ответят:"А платить этот человек не пробовал?"


представляете, ужОс какой. Этот чел взяток не дает и сам не берет.
А вы считаете, что противоположная сторона проплатила?

Цитата:
Уж простите...

щас, ышо моск в кучку соберу, потом допишу
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2021 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

А вы считаете, что противоположная сторона проплатила?

Учитывая, что отчётность системе стряпанья уголовных дел в плюс, он всё равно заплатил, может не деньгами, а услугами или борзыми щенками, но я уверен, что всё обошлось не на халяву.
blizzard писал(а):

Цитата:
Уж простите...

щас, ышо моск в кучку соберу, потом допишу

Ждём.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ