Островок здоровья
Форуму 5839-й день
Текущая дата: Сб, 20 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Самая здравая мысль

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8015
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 12:21 pm    Заголовок сообщения: Самая здравая мысль Ответить с цитатой

Недавно на экраны вышел сериал "Игра в кальмара", который побил абсолютный рекорд просмотров на Netflix. Внимание на него поворотилось только в связи с заметкой о том, что...

Цитата:
...школьника КНДР приговорили к пожизненному сроку за покупку сериала "Игра в кальмара". Его учителям придется отрабатывать на угольных шахтах.

В КНДР приговорили к смертной казни контрабандиста, который незаконно ввёз в страну флешки с копиями популярного сериала «Игра в кальмара». Вместе с ним приговоры (правда, не настолько суровые) получили несколько старшеклассников, купивших копии фильма, а также их педагоги и руководство школы.

Как сообщает Radio Free Asia, на контрабандиста вышли благодаря поимке семерых школьников, указавших на мужчину как на продавца флешек. Молодого человека, который непосредственно приобрёл копию сериала, приговорили к пожизненному заключению, остальных — к пяти годам каторги. Руководство школы и классный руководитель также были исключены из партии и приговорены к принудительным работам на угольных шахтах в отдалённых районах страны.

Источник:https://www.fontanka.ru/2021/11/24/70274552/


Скорее всего - это фейк, рожденный Южной Кореей, ибо всем известно, что новости о Северной Корее все узнают от Южной. Северная же Корея живет очень замкнуто и достоверные сведения о ней получают специалисты по внешней торговле, баллистики и радиохимики (последние двое нам говорят, что КНДР имеет развитую промышленность и развитую систему образования). Но не все так просто, как кажется на первый взгляд.

Цитата:
Источник RFA в правоохранительных органах отмечает, что вынесение приговоров за сериал «Игра в кальмара» — первый случай после принятия в январе 2021 года в Северной Корее закона «Об искоренении реакционной мысли и культуры». Этот документ предусматривает наказание в виде расстрела за распространение, просмотр или хранение фильмов или книг из капиталистических стран — Южной Кореи и США.

В октябре 2021-го власти КНДР подвергли резкой критике сериал «Игра в кальмара», заявив, что он является «примером дикости в южнокорейском капиталистическом обществе». Государственный пропагандистский сайт Arirang Meari тогда отмечал, что сериал обрёл популярность «только из-за того, что достоверно показывает южнокорейскую капиталистическую культуру в её худшем виде».


И здесь они совершенно правы. Культура Южной Кореи в ее худшем виде. А что же с культурой Северной?

Цитата:
В середине ноября стало известно, что в Северную Корею незаконно ввезли копию сериала. Один из анонимных источников сообщал, что у жителей КНДР якобы вызывает симпатии персонаж, сыгранный актрисой Чон Хо Ен. По сюжету её героиня — перебежчица из Северной Кореи.


Что там говорят анонимные корреспонденты, доподлинно не известно. Скорее всего, это очередная выдумка журналистов. Но следует отметить, что тетенька из Северной Кореи действительно вызывает симпатию. Это говорит о том, что в Южной Корее за 70 лет американской оккупации рядовые граждане привыкли к мысли "сдохни ты сегодня, а я сдохну завтра". А Северные в силу воспитания – еще колеблются.

Цитата:
«Игру в кальмара» в РФ ждет «красный свет». «Лига безопасного интернета» опасается негативного влияния сериала на подростков и попыток повторить опасные игры

«Лига безопасного интернета», возглавляемая членом Общественной палаты РФ и дочерью сенатора Елены Мизулиной Екатериной, хочет проверить, как популярный сериал «Игра в кальмара» влияет на психологическое состояние российских школьников.
«Многие в нашей стране и за ее пределами обеспокоены сериалом. Они считают, что у некоторых зрителей, особенно молодежи, может возникнуть соблазн повторить сцены из "Игры в кальмара"», — заявили 12 октября в «Лиге безопасного интернета» изданию «Подъем».

В организации отметили, что уже получили несколько обращений от родителей. Эксперты полагают, что даже возрастная маркировка 18+ не убережет от просмотра южнокорейского сериала школьниками.

«Игра в кальмара» (Squid Game) вышла на Netflix 17 сентября и почти за месяц заняла первые места по просмотрам в 90 странах мира. По сюжету 456 человек попадают на остров, где играют в детские корейские игры под контролем таинственной организации. Победителю обещают большие деньги, а проигравших или нарушивших правила «устраняют». Картина отличается жестокостью. Так, самая первая игра «красный свет — зеленый свет» заканчивается гибелью почти половины участников. Возможным влиянием сериала на детей уже озаботились в Великобритании и Бельгии.

Источник:https://www.fontanka.ru/2021/10/12/70188872/


Фигля озабочиваться. Все эти прекрасные люди еще 150 лет назад вполне себе торговали людьми. Погуглите (про бельгийское Конго) и заодно вспомните, кто развязал две мировые войны. Так что, англичанам с бельгийцами беспокоиться уже не о чем. А вот более интересное:

Цитата:
В мурманском детском центре провели мероприятие «в стиле «Игры в кальмара»

Родители школьников стилистику не оценили и пожаловались в прокуратуру.

Мероприятие организовал ДДЦ «Зазеркалье». Аниматор центра Виктория Боровенская рассказала «Подъёму», что насилия и пропаганды не было, дети «просто играли в старые корейские игры».

«Я уже обсуждала всё с прокуратурой. Они попросили убрать слова "в стиле "Игры в кальмара". Мы исправили эту привязку. Административное предупреждение мне было выписано. Я поняла свою ошибку и её исправила. Так у нас обычные игры на логику, развивающие. Это изначально старые корейские игры, мы их просто переделали немножко. На самом мероприятии никакой отсылки к сериалу, никакого упоминания не было».
По словам Боровенской, идея мероприятия появилась благодаря самим детям.

«Очень много в интернете дети видели всего в этой стилитике. И когда мы приходим в школу приглашать на наши праздники, детки спрашивают, будет ли что-то в этом стиле – они хотят».

Источник:https://pdmnews.ru/23854/


Ну вот, не прошло и 30 лет жизни в свободном рынке, как дети советских еще родителей готовы идти по трупам, "сдохни ты сегодня, а я сдохну завтра".

Ажиотаж вокруг сериала поднялся не потому, что там изображаются игры с расчлененкой, мозгами по стенке и массовыми убийствами, а потому, что в эти игры совершенно законно играют взрослые дяди и тети по всему свободному миру: от США и их провинций типа Южной Кореи до Гондурасов, вроде РФ.

НО!

Цитата:
«Лига безопасного интернета» проверит сериал «Игра в кальмара» на пагубное влияние на российских подростков

«Лига безопасного интернета получила несколько обращений от родителей детей в связи с выходом на Netflix и Кинопоиске «Игры в кальмара». Даже при наличии возрастной маркировки эти сериалы все равно посмотрят дети. Как и любые другие фильмы с маркировкой 18+ в онлайн-кинотеатрах. Вот этим вопросом и нужно заниматься. Многие в нашей стране и за ее пределами обеспокоены сериалом. Они считают, что у некоторых зрителей, особенно молодежи, может возникнуть соблазн повторить сцены из «Игры в кальмара».

Южнокорейский сериал «Игра в кальмара» (Squid Game), вышедший на Netflix 17 сентября, стал самым популярным на платформе. Сюжет строится вокруг игры на выживание. Те, кто не справляются с заданием, умирают. Фанаты шоу переносят задания в реальную жизнь, примеряют образы героев и играют в сахарные соты. Daily Star пишет, что администрации некоторых британских школ рассылают письма родителям, чтобы те не позволяли детям смотреть сериал.

Источник:https://pdmnews.ru/23348/
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ