Островок здоровья
Форуму 5847-й день
Текущая дата: Вс, 28 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Модернизацию, как и ремонт, закончить невозможно ...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пчелка
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 238
Откуда: Серпухов сити

Благодарности: 66

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2021 1:29 pm    Заголовок сообщения: Модернизацию, как и ремонт, закончить невозможно ... Ответить с цитатой

Получил путевку в жизнь Федеральный закон от 6 декабря 2021 г. N 405-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" и статью 132 Федерального закона "Об актах гражданского состояния"

согласно которому в следующем году (2022) россияне смогут отказаться от бумажного медицинского полиса ОМС в пользу электронного, а новорожденным он будет оформляться автоматически без обращения за ним родителей и сразу в цифровом виде.

Цитата:
В информационной системе Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФФОМС) на каждого россиянина создана уникальная электронная регистровая запись, по сути - это и есть электронный медполис, пояснил министр здравоохранения Михаил Мурашко. Доступ к таким записям должен быть у каждой поликлиники и больницы. Поэтому предъявлять бумажный документ при посещении врача будет не нужно, достаточно показать паспорт.


сейчас: показал полис и паспорт, получил медпомощь
в будущем: показал паспорт, получил медпомощь

Цитата:
При формировании свидетельства о рождении на ребенка и появлении об этом электронной записи в Едином государственном реестре ЗАГС цифровой полис ОМС будет формироваться автоматически.

==skip==

Взрослым оформлять медполис пока будут по заявлению. Оно потребуется, если ранее этого документа у человека не было, например, потому что он недавно получил российское гражданство. Подать заявление можно в электронном виде на портале госуслуг, а также при личном обращении в МФЦ.

Позже электронный полис ОМС будет формироваться автоматически и на взрослых, для этого в законе предусмотрено взаимодействие фонда с федеральными ведомствами


А как вам ситуация: показал и не получил?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8277


Благодарности: 285

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2021 9:20 pm    Заголовок сообщения: Re: Модернизацию, как и ремонт, закончить невозможно ... Ответить с цитатой

Пчелка писал(а):


А как вам ситуация: показал и не получил?


В нашей стране легко. Эффект Даннинга-Крюгера рулит.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8036
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2021 12:26 am    Заголовок сообщения: Re: Модернизацию, как и ремонт, закончить невозможно ... Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Пчелка писал(а):


А как вам ситуация: показал и не получил?


В нашей стране легко. Эффект Даннинга-Крюгера рулит.


А администрация лечебного учреждения зачем нужна? Хотя (поднял руку и опустил руку) не исключено, что им самим необходимо повышение квалификации, если не могут объяснить своим сотрудникам откуда в небе деньги, которые периодически на них падают Smile У нас ведь работники регистратуру считают, что бабки им падают с неба, шо та манна небесная, поэтому "показал и не получил" - это запросто. Покажите мне идиота, отказывающегося от бабок. А я могу запросто показать Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8277


Благодарности: 285

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2021 2:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Модернизацию, как и ремонт, закончить невозможно ... Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
У нас ведь работники регистратуру считают, что бабки им падают с неба, шо та манна небесная, поэтому "показал и не получил" - это запросто. Покажите мне идиота, отказывающегося от бабок. А я могу запросто показать Smile

Это точно)))) работники регистратуры у нас такие)))))
Наверно из-за них появились телефоны с кнопками страховых компаний. Правда почему-то страховые медицинские компании мрут как мухи, постоянно меняются. А почему так происходит?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пчелка
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 238
Откуда: Серпухов сити

Благодарности: 66

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2021 12:03 am    Заголовок сообщения: Re: Модернизацию, как и ремонт, закончить невозможно ... Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
А я могу запросто показать Smile


Покажите Smile пальцем
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8036
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2021 2:07 am    Заголовок сообщения: Re: Модернизацию, как и ремонт, закончить невозможно ... Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Это точно)))) работники регистратуры у нас такие)))))
Наверно из-за них появились телефоны с кнопками страховых компаний. Правда почему-то страховые медицинские компании мрут как мухи, постоянно меняются. А почему так происходит?


Что телефоны с кнопками страховых компаний появились или что "страховые мрут как мухи"?
А кстати, что такое "телефоны с кнопками страховых компаний"? (с)
Не думаю, что "мрут, как мухи" Smile модернизируются Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8036
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2021 3:06 am    Заголовок сообщения: Re: Модернизацию, как и ремонт, закончить невозможно ... Ответить с цитатой

Пчелка писал(а):
blizzard писал(а):
А я могу запросто показать Smile


Покажите Smile пальцем


Э-э-э-э, в Серпухове не могу сказать, вернее за Серпухов могу сказать, что там-то как раз с точностью до наоборот, по крайней мере в стоматологической поликлинике на Ногинке. В этом медицинском учреждении понимают: откуда и за кем идут деньги. Не знаю, как это понимает весь персонал, но руководство понимает правильно. Чем больше придет, тем больше подадут на оплату счетов, тем больше получат денег Smile Ну, вы это и сами знаете.

Кстати, персонал там очень приветливый, и в регистратуре, и в гардеробе, а какая чудесная женщина делает рентген. В гардеробе всегда помогут даже бахилы одеть, есси чел не может, сама видела! Приятную атмосферу создают "старые кадры". Молодежь немножко иногда, так сказать, взбрыкивает. Но, наверно, на то она и молодежь.

Еще слухом земля полнится, что протвинцы посещают серпуховских эндокринологов в городских поликлиниках. Не знаю кого, но в Протвино одно время был дефицит, эндокринолог из городской перешла на полставки. Сейчас проблема разрешилась, в городской поликлинике Протвино появился молодой доктор-эндокринолог, очень внимательный, кстати. Это отмечает большинство пациентов.

А вот в МСЧ 174 Протвино, там как-то не совсем, наверно, догоняют откуда бабосики берутся Smile Есси чел не прикреплен к поликлинике, то и принимать не будем. Вот так запросто не зайдете и не запишитесь, например, к окулисту. Меня только прикалывает, что мешает зайти в электронную регистратуру и записаться? Позиционируют__медпомощь в любом по полису__, а на деле в деревне Кукуево по полису только на прием к патологоанатому Smile

Прежде чем вводить, персонал нужно учить, хотя (поднял руку, опустил руку), учить его надо сразу и постоянно, без перерывов и выходных Smile

Поблагодарили: Пчелка

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8277


Благодарности: 285

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2021 9:50 am    Заголовок сообщения: Re: Модернизацию, как и ремонт, закончить невозможно ... Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Бродяга писал(а):
Это точно)))) работники регистратуры у нас такие)))))
Наверно из-за них появились телефоны с кнопками страховых компаний. Правда почему-то страховые медицинские компании мрут как мухи, постоянно меняются. А почему так происходит?


Что телефоны с кнопками страховых компаний появились или что "страховые мрут как мухи"?
А кстати, что такое "телефоны с кнопками страховых компаний"? (с)
Не думаю, что "мрут, как мухи" Smile модернизируются Smile


Выглядит это примерно так



В Серпухов немного по-другому. На таксофоне несколько кнопок, каждая кнопка - это связь с определённой страховой компанией.
Вы говорите модернизируются? Это как? Снял денег и зарегистрировал другую страховую?

Поблагодарили: blizzard


_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8036
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2021 1:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Модернизацию, как и ремонт, закончить невозможно ... Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Выглядит это примерно так


слушайте, я ржал до упаду под стол Smile
"снимите трубку и ждите ответа" (с) - это ж прям правительственная связь, прямая, тока телефон синий и герба на нём нету Smile

Цитата:
В Серпухов немного по-другому. На таксофоне несколько кнопок, каждая кнопка - это связь с определённой страховой компанией.


видели, может, где-то в сети публиковали рабочее место президента? Там такой стол и на нем куча телефон без кнопок и крутящихся кружков с цифрами. Прямая связь так сказать Smile Поднял трубу и на тебе, абонент на проводе

Цитата:
Вы говорите модернизируются? Это как? Снял денег и зарегистрировал другую страховую?

не, имхо, не так
скорее так: захотел, предыдущего посадил и получил Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8277


Благодарности: 285

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2021 10:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Модернизацию, как и ремонт, закончить невозможно ... Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Бродяга писал(а):
Выглядит это примерно так


слушайте, я ржал до упаду под стол Smile
"снимите трубку и ждите ответа" (с) - это ж прям правительственная связь, прямая, тока телефон синий и герба на нём нету Smile



Специально для Вас сделал фото в одной из поликлиник Серпухова



Знаете, вроде кнопок много, типа выбор есть, а мне вспомнился один эпизод советского фильма...

https://www.youtube.com/watch?v=3KPvojendNQ



Всё из одной гнилой бочки...

Сейчас у меня, как практически у каждого, есть пластиковый страховой полис. Только мне не известно в какой же СМК я застрахован. С момента получения полиса, как оказалось, моя СМК поменялась пять раз, а меня никто даже не потрудился уведомить. Круговорот отмывания бабла?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ