Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8242


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2022 3:34 pm    Заголовок сообщения: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ Ответить с цитатой

Вот такую картинку мне прислали.



Доживём ли?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кисуля
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.01.2022
Сообщения: 77


Благодарности: 22

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2022 6:50 pm    Заголовок сообщения: Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Доживём ли?


Зависит от многих факторов и первый из них наша бесплатная медицина.

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2022 9:15 pm    Заголовок сообщения: Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Вот такую картинку мне прислали.



Интересный подход ко времени дожития.
Всем известен, но иногда становится откровением, низкий уровень образования в части "бытовой" медицины. Не, есси ободрал коленку, помажь зеленкой - это еще известно, и то не всем, некоторые действуют по правилу "ободрал коленку - помажь йодом". В других же частях иногда наблюдается полное отсутствие минимальных медицинских знаний. Хорошо хоть в качестве первой медицинской помощи в землю уже стали меньше закапывать после удара электрическим током или молнией Sad

В пересланном сообщении мешают домыслы с правильными словами, представляя наукообразный текст, вводящий в заблуждение большинство населения, далекого от методов изучения и оценки здоровья населения. Imho, это связано с падением уровня образования (не исключено), помните, Бро, как вы написали, что все с процентами, а мы их тут сигмой одолбачили Smile Но не исключено, что это связано с заданием, необходимостью, и пр. вызвать возмущение в массах.

Для разбора этого сообщения потребуется немного больше времени, чем просто потрындеть. Нужно ли его разобрать? Не знаю, наверно нужно, чтобы повысить грамотность думающего населения, пардон за мой французский, населения, еще не прос...го свои мозги.
Спасибо, Бро, хорошее сообщение.

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2022 11:13 pm    Заголовок сообщения: Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ Ответить с цитатой

Для начала определимся с вопросом, что же такое время дожития?

Если совсем уж по-простому, то время дожития – это предсказываемый (математически рассчитываемый) возраст, до которого доживет индивид (мужчина или женщина). Предсказывается (рассчитывается) этот возраст с момента рождения и называется "средняя продолжительность предстоящей жизни". Родился, - на тебе среднюю продолжительность твоей предстоящей жизни.

Понятно, что отдельному индивиду какой-нить маг и астролог посчитает среднюю продолжительность жизни. Для кучки индивидов (совокупности мужчин и женщин) или поколению одновременно родившихся мальчиков и девочек, среднюю продолжительность жизни посчитает статистика, которая сделает вывод, кто из них (мужчины, женщины), родившихся, например, в 2000 году, до какого возраста предположительно может дожить. Таким образом, рассчитывают среднюю продолжительность предстоящей жизни по всем годам, и данные заносят в специальную таблицу, которая называется "таблица дожития" в слэнговом выражении или "таблица средней предстоящей продолжительности жизни" по-научному.

Выглядит это следующим образом:

таб. Средняя предстоящая продолжительность жизни в России в 1959-2005 гг.
ГодыОба полаМужчиныЖенщины
195967,963,071,5
197068,863,273,4
198067,561,573,1
198569,363,874,1
199069,363,974,4
199564,658,371,6
200065,459,172,3
200565,358,972,4


Таким образом, для одновременно родившихся в 2000 году мальчиков и девочек: мальчики - мужчины в среднем будут доживать до 59.1 года, а девочки-женщины до 72.3 лет

еще продолжим

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 12:34 am    Заголовок сообщения: Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ Ответить с цитатой

А теперь обратим свой взор на продолжительность жизни женщин. Из таблицы видно, что продолжительность жизни женщин по всем годам выше, чем у мужчин.

Далее читаем рассылаемое сообщение: М и Ж после ХХ лет "не могут работать по причине прекращения выработки половых гормонов". Время, в течение которого происходит разбалансировка организма после прекращения выработки половых гормонов – "это и есть время дожития".

Еще короче в переводе изложенного: время дожития – это период от момента прекращения выработки половых гормонов до полной разбалансировки организма, после которой наступает смерть. Брякнуться можно с ели Smile и чёт там не ободрать. Щас объясню, почему.

Если следовать изложенному в сообщении и переведенному на конспективный уровень выше, то мужчины у нас должны быть вообще бессмертны. А по таблице продолжительности жизни, мужчины помирают гораздо раньше женщин. Таблица врет Smile Угу

Тогда просто обратите свой взор на окружающую действительность, и вы увидите, что мужчины у нас умирают в большинстве раньше женщин. Так? Значит, таблица не врет. Кто же врет? И почему мужчины должны быть бессмертны?

Отойдем в сторону от времени дожития и пойдем в гарем к какому-нить падишаху. Делать ему нечего, кроме разве что воевать, наложниц пользовать, да сыновей рожать. Ну, или дочерей, не важно. Падишаху 20 лет, - родил сына, 45 лет – родил еще сына, 60 лет – следующего сына, пердун уже старый 90-летний, ан нет, еще сына. Наложниц-то много. Это вам не одна жена, которая после ХХ лет лишится своих половых гормонов и не сможет больше иметь детей, а значит, вступит в период разбалансировки организма, за которым последует смерть, как указано в рассылаемом сообщении.

То есть, наличие половых гормонов, один из показателей возможности иметь потомство. И если мужчина может иметь потомство в 90 лет, значит, половые гормоны у него присутствуют и значит, разбалансировки пока еще нет (она ведь возникает после прекращения выработки половых гормонов). Следовательно, время дожития его отодвинуто гораздо дальше, чем у женщины, в организме которой уже прекратилась выработка половых гормонов, как указывается в сообщении. А по таблице тетки живут дольше мужиков! Половые гормоны у них (женщин) прекращают вырабатываться гораздо раньше, чем у мужиков, а продолжительность жизни у них гораздо дольше, чем у мужиков. Вот такая "эпидерсия" (с)

Научно доказанный факт. С прекращением выработки половых гормонов у женщин наступает менопауза (женский климакс). В этом период зачатие невозможно в связи с отсутствием яйцеклетки, которая собственно и вырабатывает половые стероиды (гормоны).

Пусковой фактор мужского климакса – снижение тестостерон-продуцирующей функции яичек. Однако, по утверждению специалистов, гормональный спад у мужчины может отодвинуть регулярная сексуальная активность. Наложницы вам в помощь Smile Жена тоже подойдет. Только вот для женщин регулярная сексуальная активность - не помощник в отсрочке менопаузы.

Таким образом, подведем итог: прекращение выработки половых гормонов не определяет время дожития. Никак. Вообще никак. А с развитием фармакологии, - совсем никак Smile Да, и про регулярную сексуальную активность не забывайте, - это для мужчин. Для женщин предусмотрено другое, но это не входит в рассматриваемый вопрос. Доктор посоветует.

продолжим еще

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8242


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 8:10 am    Заголовок сообщения: Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Не, есси ободрал коленку, помажь зеленкой - это еще известно, и то не всем, некоторые действуют по правилу "ободрал коленку - помажь йодом".

Этому учили ещё в 16 лет, когда впервые готовился к получению водительской категории "А". Йодом мажут края раны, а зелёнкой можно саму рану. По-другому при сдаче экзамена будет ошибка, а значит права можно не получить и отправят на пересдачу. Помню тогда спросили у медработника, который вёл урок по оказанию медпомощи, почему йодом то рану нельзя, на практике все сплошь и рядом прижигают рану йодом и не умирают. Ответ был, что иначе можете не сдать экзамен Smile
Так почему йодом нельзя, а зелёнкой можно? Smile
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 1:50 pm    Заголовок сообщения: Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
на практике все сплошь и рядом прижигают рану йодом и не умирают. Ответ был, что иначе можете не сдать экзамен Smile


во я ржал Smile трижды импотент что-ли?
1. получил рану
2. прижег ее йодом и получил химический ожог раневой поверхности
3. экзамен не сдал

как в анекдоте:
Цитата:
муж попался трижды импотент: мало того, что не стоит, так еще палец сломал и язык прикусил!


прикольный у вас препод был

Бродяга писал(а):
Так почему йодом нельзя, а зелёнкой можно? Smile


именно в плане "прижигания" Smile как в трижды импотенте первые два пункта. А вообще, у меня есть задачка для студентов про йод, которую решают с большим трудом. Про капустный лист тоже есть, тоже говорят, что все так рекомендуют -- прикладывать капустный лист к воспаленному месту-- и ведь прикладывают и никто не умирает Smile

Маленькая тренировка мозга: почему нельзя наносить йодную сетку на горячие, твердые и болезненные "шишаки" (уплотнения) на ягодицах после инъекций?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 2:02 pm    Заголовок сообщения: Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ Ответить с цитатой

а теперь продолжим по основной теме Smile

Итак, если прекращение выработки половых гормонов не определяет время дожития, то, что же его определяет? А до чего вообще- то любое живое существо доживает? Ну да, до смерти. Следовательно, время дожития определяет смерть.

А теперь представим толпу народа (младенцы, детский сад – штаны на лямках, школьники, тети и дяди, бабушки и дедушки), в которой периодически кто-то от чего-то умирает. Для этой толпы можно определить общий показатель смертности, который может и будет колебаться в зависимости от внешних причин, например, эпидемий свиного гриппа или коронавирусных пандемий Smile
Есть эпидемия – больше умирает народу, нет эпидемии – меньше. Как уменьшить смертность в эпидемию? Угумс, развивать систему здравоохранения (сообщение Кисули).

А теперь выберем из этой толпы народа, например, население в молодом возрасте. Лица молодого возраста тоже умирают от каких-то причин. И у них тоже есть показатель смертности, только не общий, а конкретной возрастной группы. Также и старшего возраста. То есть, существуют возрастные показатели смертности. Наиболее низкие показатели смертности отмечены в более молодых возрастах, наиболее высокие в старших возрастных группах. А если еще поделить по полу (на М и Ж), то будет показатель смертности определенной половой группы. В целом это будет называться "показатель смертности определённой возрастно-половой группы", например, девочки от 7 до 14 лет, мальчики от 18 до 25 лет (не важно возраст, просто для понимания)

Вот эти самые повозрастные показатели смертности и лежат в основе определения средней продолжительности предстоящей жизни, а никакое не прекращение выработки половых гормонов и разбалансировка организма на этом фоне. У детей еще не вырабатываются половые гормоны, но смерть уже может наступить. А время дожития, как мы уже выяснили, определяется от момента рождения и называется "средняя продолжительность ПРЕДСТОЯЩЕЙ жизни"

Таким образом, опять подводим итог: Средняя продолжительность предстоящей жизни – это
1. Усредненный показатель (расчетный) – родившиеся в ХХХХ году в среднем проживут ХХХ лет.
2. гипотетическое (предположенное, но не подтвержденное) число лет, которое предстоит прожить поколению одновременно родившихся
и самое главное
3. при условии неизменности повозрастных коэффициентов смертности


Повозрастные коэффициенты смертности (числа) берут из данных государственной статистики и при помощи специальных формул рассчитывают вероятность умереть для каждого родившегося на определенном году его жизни.

По простому так: если уровень смертности на первом году жизни будет составлять 10 промилей, то из 100 тыс одновременно родившихся умрет на первом году жизни 1000 человек и вероятность умереть для каждого родившегося будет составлять 1%. Те, кто не умер на первом году жизни, доживут до 2-го года и вероятность дожить им до 2-го года жизни составит 99% и т.д. Потом, в каждом возрастном интервале, определяют среднее число живущих или количество прожитых человеко-лет. Затем все это суммируется и делится на численность когорты. Полученное число и будет средней продолжительностью предстоящей жизни. Можно рассчитать для каждого возраста. Сплошная магия… чисел…

Правда щас так не вычисляют, зачем, когда технологии позволяют в автоматизированном режиме всю эту радость посчитать. Достаточно знать численность возрастно –половых групп населения и численность возрастного распределения умерших. И будем вам и нам средняя продолжительность жизни Васи Пупиллина, родившегося в одна тысяча восемьсот_тридцать_мохнатом году Smile если Вася пройдет критические точки на своем жизненном пути, где будут поджидать его силы тьмы (не помрет до года, вероятность дожить до второго 99%) … и никакой тебе магии Smile

Ышо продолжим

Поблагодарили: Бродяга, Кисуля

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8242


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2022 8:06 am    Заголовок сообщения: Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Про капустный лист тоже есть, тоже говорят, что все так рекомендуют -- прикладывать капустный лист к воспаленному месту-- и ведь прикладывают и никто не умирает Smile

Знаю одну бабушку, она капустный лист а голову кладёт Smile
blizzard писал(а):

Маленькая тренировка мозга: почему нельзя наносить йодную сетку на горячие, твердые и болезненные "шишаки" (уплотнения) на ягодицах после инъекций?


А некоторые врачи рекомендуют Smile
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2022 9:11 am    Заголовок сообщения: Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
blizzard писал(а):

Маленькая тренировка мозга: почему нельзя наносить йодную сетку на горячие, твердые и болезненные "шишаки" (уплотнения) на ягодицах после инъекций?



Серьезно, Бро, серьезно.

Бродяга писал(а):
А некоторые врачи рекомендуют Smile


А вы уверены, что это врачи?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ