Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2022 10:36 am    Заголовок сообщения: Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ Ответить с цитатой

blizzard писал(а):


А вы уверены, что это врачи?

Я то при чём? Не я им дипломы даю, и на работу их тоже не я нанимаю Wink

Ждём продолжения!
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2022 3:26 pm    Заголовок сообщения: Re: ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
blizzard писал(а):


А вы уверены, что это врачи?

Я то при чём? Не я им дипломы даю, и на работу их тоже не я нанимаю Wink


Ну знаете ли, иногда санитарка моет пол в палате и советы раздает, типО что, чем и как помазать. Плачет ребенок, попка после уколов болит, она мамочке и советует йодную сеточку сделать. А тем паче медсестра. Поэтому и возник вопрос: вы уверены, что это врачи такие советы дают?

Бродяга писал(а):
Ждём продолжения!


Будет, чуть позже. Тока продолжение - это уже не лекция по организации здравоохранения, которая, собственно, и была прочитана Smile Продолжение - это уже практика Smile или как приложить то, что мы тока что изучили Smile Так сказать, "размышления у парадного подъезда" (с) Некрасов
Готовьтесь размышлять Smile

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продолжение по теме топика


Вернемся к нашему сообщению. Конспективно: после 60 прекращается выработка гормонов и наступает время дожития до смерти приблизительно 10-15 лет.
Цитата:
Человек после 60 лет может еще жить, но уже не может работать. Повышение пенсионного возраста многих сведет раньше времени в могилу.


То есть, если человек будет работать в период дожития – во бред написан, учитывая, что период дожития – это средняя продолжительность предстоящей жизни, в течение которой человек учится и работает, работает и учится и наконец-таки помирает. Дожил до смерти. Аминь.

Надеюсь, вы все поняли, какой бред написан в этом пересылаемом сообщении.

А теперь давайте посмотрим, что же надо сделать, чтобы увеличить время дожития или среднюю продолжительность жизни. Ну, поскольку эта самая средняя продолжительность у нас основана на повозрастных коэффициентах смертности, то и влиять нам надо на показатели смертности, уменьшать их. А чтобы уменьшить показатели смертности нам надо знать в первую очередь причины смертности (от чего народ-то мрет?) . Зная причины смерти населения мы можем предпринять какие-то меры по снижению (например, вакцинация от ковида, ладно харэ ржать, суть понятна) и, следовательно, увеличить продолжительность жизни (не помер на первом году, до второго 99% доживет). Поэтому исследование структуры причин смерти проводится во всем мире, потому что во всем мире все хотят увеличить время дожития.

Теперь посмотрим, что же там, в мире и РФ за причины смерти. Более 90% - это болезни системы кровообращения, несчастные случаи, травмы, отравления, новообразования (рак), болезни органов дыхания, болезни органов пищеварения, инфекционные и паразитарные заболевания. И да, там нет менопаузы или климакса – прекращения выработки половых гормонов.

А теперь возьмем отдельно стоящую страну Мухландию, где народ мрет от болезней системы кровообращения, а это у нас инфаркты, инсульты и пр. Что будем делать?

А рядом стоит какая-нить Трухляндия, где народ помирает от бронхиальной астмы. И да, в этой Трухляндии еще и воздух вреден для здоровья, понимаешь ли, полигоны там всякие. Что делать будем?

А главное: КТО делать будет?

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 3:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у меня лекция. Называется "Введение в предмет "Общественное здоровье и здравоохранение". Ниже представлены некоторые слайды этой лекции (без сопроводительного текста, там достаточно понятно по картинкам) - для "размышления у парадного подъезда"

(Увеличить) (Увеличить) (Увеличить) (Увеличить)

(Увеличить) (Увеличить) (Увеличить) (Увеличить)

(Увеличить) (Увеличить) (Увеличить) (Увеличить)

(Увеличить) (Увеличить) (Увеличить) (Увеличить)

(Увеличить) (Увеличить) (Увеличить)




Поблагодарили: Бродяга, Кисуля

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доходчиво

blizzard писал(а):




У меня на это другой слайд с Яндекса




Пока всех нянек расшевелишь, возраст дожития наступит. Елькину бы понравилось.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2022 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Елькину бы понравилось.


Дык вы ему сообщите Smile пусть человек порадуется.

Цитата:
Пока всех нянек расшевелишь, возраст дожития наступит.


про время дожития и возраст умерших (или возраст дожития по вашему) разберем завтра. Это разные вещи. Их часто путают.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кисуля
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.01.2022
Сообщения: 77


Благодарности: 22

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2022 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Есть у меня лекция. Называется "Введение в предмет "Общественное здоровье и здравоохранение".


Спасибо. Посмотрев ваши лекции начинаешь понимать некоторые вещи совершенно по другому. Просто новый мир.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2022 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
про время дожития и возраст умерших (или возраст дожития по вашему) разберем завтра. Это разные вещи. Их часто путают.

Чойта завтра? Разве можно так долго мурыжить читателей?

Поблагодарили: blizzard


_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2022 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
blizzard писал(а):
про время дожития и возраст умерших (или возраст дожития по вашему) разберем завтра. Это разные вещи. Их часто путают.

Чойта завтра? Разве можно так долго мурыжить читателей?


едрит вашу за ногу, а вы время видели, когда это сообщение было выложено? Интересно, а спать я когда нить должОн? А еще у мя, раба божьего, есть и свои интересы. Нынешней ночью, после этого сообщения, когда я собрался уже вздремнуть, но прежде, на сон грядущий, просмотреть новости, попалась мне среди новостной ленты ссылка и я на нее, с дуру, поперся. В результате: всю ночь кино пересматривал, плакалЪ и даты сравнивал. Вот глаз открыл, воскресенье седня, можно и поспать, а тут вы, с обвинениями "почему не спишь?" Smile

Ща, кофейку жахну и про возраст, и про кино ...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2022 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кисуля писал(а):
Просто новый мир.


То ли еще будет (с) Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ