Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Выступившие против войны
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2022 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
А может пернатый собрался идти в Президенты?


А шо, есть сведения?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2022 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как ещё понимать такую подставу Путина? Людей заставляют свои кровные отдавать, значит Путин приказал.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2022 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
А как ещё понимать такую подставу Путина? Людей заставляют свои кровные отдавать, значит Путин приказал.


Хм, а Воробьев при чем? И его планируемый поход в президенты? Если в Курской области, Камчатской области, Калужской области и пр. людей будут заставлять отдавать свои кровные - это же не значит, что все губернаторы планируют идти в президенты.

Путин, конечно, не Трамп, - много не говорит, но сдается мне, что глубинное государство есть и в России. И это не Воробьев.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2022 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утром на ленте пришло, прям в нашу тему почитать на выходные Smile

Цитата:
Сенатор от Крыма Сергей Цеков предложил принять закон, запрещающий упоминать в СМИ имена артистов, покинувших Россию после начала спецоперации.

Немногим ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил лишать гражданства тех, кто ведет себя «подло и предательски» — «делает заявления, преподнося их как свои личные убеждения, как борьбу за мир».

На ТВ идут обсуждения артистов, уехавших из России и осудивших ее политику,— их называют «предателями» и «отщепенцами». Трудно сказать, сознательно ли во всех такого рода выступлениях используются сценарии и риторика, применявшиеся когда-то к советским звездам, попросившим убежища на Западе, или она самовозродилась в новых условиях. Однако уместно вспомнить самые яркие из таких случаев.

Читайте яркие случаи: https://www.kommersant.ru/doc/5356698


но меня больше заинтересовали предложения спикеров, сенаторов, депутатов. Какие мысли?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кисуля
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.01.2022
Сообщения: 77


Благодарности: 22

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
глубинное государство

Разве это не фейк?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кисуля
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.01.2022
Сообщения: 77


Благодарности: 22

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Цитата:
Сенатор от Крыма Сергей Цеков предложил принять закон, запрещающий упоминать в СМИ имена артистов, покинувших Россию после начала спецоперации.

Немногим ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил лишать гражданства


Какие мысли?


Ставим на голосование Smile
Голос 1 - лишать гражданства
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кисуля
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.01.2022
Сообщения: 77


Благодарности: 22

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что вы думаете по поводу выступившего против войны Константина Ларионова, который вышел в Калуге на пикет с плакатом "Нет войне"?

https://www.svoboda.org/a/udary-so-spiny-protivnika-voyny-izbili-posle-piketa/31861077.html


подпись к фото: Константин Ларионов, бывший учитель дополнительного образования

Цитата:
Удары со спины. Противника войны избили после пикета

21 мая 2022
Дарья Егорова

Бывший педагог Константин Ларионов после 24 февраля записал ролик с призывом прекратить войну с Украиной, затем вышел в центр Калуги на пикет с плакатом "Нет войне". После этого 26-летнего активиста оштрафовали за "дискредитацию вооруженных сил России", его фотография и домашний адрес появились на сайте калужских борцов с теми, кто осуждает войну с Украиной. Педагога жестоко избили в подъезде собственного дома. Константин Ларионов рассказал Радио Свобода, чем рискуют активисты, которые решаются выступать против войны.

– Какой была ваша реакция на новость о начале войны с Украиной?

– Первое время после 24 февраля у меня был шок, потом я попросил товарища помочь мне записать видеообращение. Я встал на площади Победы около Вечного огня, и я сказал, что "спецоперация" это плохо, нас другому учили ветераны Великой Отечественной войны, когда приходили к нам в школу. Меня задержали и вручили предостережение, которое я отказался подписывать. В своих аккаунтах в соцсетях я делал посты о разрушении зданий и смертях в Украине, я нарисовал плакат "Нет войне", взял с собой зубную пасту и щетку на случай ареста и встал в пикет. Год назад, когда я стоял в пикете против налоговых льгот "Газпрому", в центре Калуги меня ударил человек, который представился активистом НОДа. Мы разговаривали, и, когда у нодовца кончились аргументы, он со спины ударил меня. С тех пор у меня на публичных акциях есть привычка оглядываться по сторонам. Так вот, когда я стоял в пикете против "спецоперации", меня кто-то ударил со спины и убежал, а я продолжил стоять, пока меня не забрали полицейские. Пенсионерки, проходившие мимо, выразили недовольство моим плакатом, они повторяли за федеральными каналами высказывания об Украине. Я им отвечал: "Как вы можете, ведь в Украине умирают мирные жители". У меня слезы текли из глаз. Я не ожидал такой реакции от себя. За меня вступилась девушка, которая проходила мимо. Бабушки перекинулись за нее. Нас с девушкой полицейские забрали в отделение полиции, мы сидели там и плакали.

– Почему вы выходили на пикет и записали обращение?

– Есть те, кто поддерживает "спецоперацию", и им дают такую возможность, например, предоставляют эфиры в прайм-тайм по телеканалам. Я хотел показать что-то кроме риторики телеканалов, хотелось показать диалог, сострадание, примирение людей и стран, как ценности, о которых мы не должны забывать.

– За какие действия вас обвинили в дискредитации вооруженных сил?

– За ролик и все мои посты, где был хештег "#нетвойне". Но обвинения и штраф стали не самыми страшными последствиями моего несогласия со "спецоперацией". 8 апреля я пришел с работы. Открыл дверь подъезда, и сзади меня ударили по голове. Видимо, на меня напали два человека. Я не видел или из-за травмы не запомнил их лиц. Я закричал о помощи, меня снова ударили в шею. Создалось впечатление, что эти люди были хорошо подготовлены. Они знали, в какое время именно в день нападения я должен был прийти домой. Избиение увидел с балкона сосед, он выбежал ко мне, преступники убежали, сосед довел меня до квартиры. Я в полубессознательном состоянии позвонил родителям. Сосед позже сказал, что на напавших были черные толстовки с капюшонами.

– Каковы были последствия нападения?

– Я получил черепно-мозговую травму, травмы лица и шеи. Несколько недель не мог работать, две недели не выходил из дома. Но самым обидным было понимание того, что я всегда старался действовать в рамках закона, а мне противодействуют люди, для которых закон – это пустое место.



– Вы связываете нападение с вашими антивоенными акциями и публикациями?

– В Калуге есть группа, которая размещает в телеграм-канале фотографии жителей с антивоенной позицией. Там выложили мои фотографии, домашний адрес и телефон. После того как меня избили, в этой группе появились фотографии меня с ранами. Публикация сопровождалась комментариями “Получил по заслугам”. Насколько я знаю, люди, чьи фото размещены в этой группе, жаловались на этот канал в полицию, но никаких мер предпринято не было. Когда я увидел в этой буллинг-группе человека, который ещё несколько лет назад учил меня психологии в университете, я поспешил найти ее соцсети, чтобы предложить преподавательнице помощь, если она ей понадобится. Конечно, я понимал и предполагал, что буллят и преследуют в этой группе людей с пацифистской позицией. Я был рад, что те, кто имеет публичность, тоже не испугались где-то высказаться, когда это было возможно и, наверное, чуть более безопасно, в начале событий.

– Эта же группа в телеграме, как сообщила "Медизона", разместила данные епископа пятидесятнической церкви "Слово жизни" Альберта Раткина. После этого его машину облили краской и исписали знаками V и Z. Пытались ли вы привлечь напавших на вас к ответственности?

– После нападения я вызвал полицию. К тому времени, как она приехала, меня уже успели отвезти в больницу. Из больницы я снова вызвал полицию. Полицейские обещали перезвонить, но не сделали этого. Заявление в отделе полиции я написал на следующий день. Никакого ответа я до сих пор не получил.

– Почему вы решили перестать заниматься политикой?

– Сейчас это стало очень опасным. Если я продолжу участвовать в уличных акциях, меня могут сделать инвалидом или убить, на меня, скорее всего, возбудят уголовное дело и отправят в тюрьму. Я решил пока перестать заниматься федеральной политикой, но я найду возможность сохранять понятие нормальности, общаться с людьми на обществоведческие темы. Моя задача – сохранить тех, кто понимает, что чёрное это чёрное, а белое это белое, что жизнь человека – это самая главная ценность.

Даже если сейчас мы вынуждены с большой осторожностью подбирать фразы, то это не должно стать нормальным. Нормальность – это свобода и дружба людей и стран.

– Вы не собираетесь эмигрировать?

– У меня нет иллюзий по поводу эмиграции. Кроме того, я сомневаюсь, что мне в Европе дадут убежище, потому что сейчас там много беженцев из Украины, которым такая помощь нужна больше, чем мне. Я не знаю, насколько я нужен где-то, кроме России. В другой стране мне придется тратить много времени на выживание, и у меня на помощь людям не останется сил.

В России я найду способ быть полезным и рассказывать жителям моей страны и города правду. Я и другие молодые люди, несогласные с действиями власти, переживут сегодняшних руководителей России. Ведь нам придется строить прекрасную Россию будущего. Но я сделаю в ближайшее время загранпаспорт, чтобы мне было куда отступать.

– Когда вы поймете, что пора отступать?

– Сейчас я делаю все, чтобы такого момента не настало. Если продолжатся преследования, несмотря на то что я перестал высказываться на внешнеполитические темы.

– Россияне часто слышат от украинцев и жителей других стран, что они мало противостояли Путину и виноваты наряду с российской властью в войне с Украиной. Что вы об этом думаете?

– Обиду жителей Украины могу понять, но они не представляют ситуацию, в которой боролись российские активисты. Мы тут работали на пределе своих возможностей. Нас избивают, арестовывают, сажают по сфабрикованным делам, вынуждают эмигрировать. Силовая структура России огромная, разветвленная и конкурирующая друг с другом. Она заточена на одно – сохранять действующую власть, и силовики хорошо научились это делать.

– Вы состояли в КПРФ. Соратники по партии вас после нападения поддержали?

– После моего пикета в марте меня на собрании исключили из КПРФ из-за нарушения дисциплины партии. Она выступила в поддержку "спецоперации". Одновременно с этим я подал заявление о собственном решении выйти из КПРФ в связи с несогласием с позицией партии по этому вопросу. Я всегда интересовался мнением товарищей по партии, большинство выступило в поддержку "спецоперации", а я считаю, что ничего нет хуже войны. Я не могу назвать себя коммунистом в понимании верхушки компартии или в соответствии с коммунистическим учением. Реформы в России могут быть не только левого толка, в первую очередь я выступаю за благополучие граждан, за демократическое устройство и центристскую политику.

– Как вы сейчас представляете свое будущее?

– Никаких федеральных и внешнеполитических тем я не могу поднимать из-за своей безопасности и моих близких. Будущее моего поколения из-за экономической ситуации в России весьма туманно. Я буду разговаривать с людьми, налаживать контакты. Когда-нибудь плохой период нашей истории пройдёт, и уже нынешняя молодежь выйдет на политическую сцену, готовая к реформам и построению демократической России. И я верю в перемены. Власть пытается создать иллюзию абсолютной поддержки их политики, но это не так. Об этом свидетельствуют данные независимых соцопросов. Люди весьма часто не хотят много и долго слышать столько негативных новостей, это свойство человеческой психики – стараться избежать проблем. Люди правых взглядов существуют в любой стране мира, но, на мой взгляд, это не должно быть нормой в любом государстве. Тех, кто идет против генеральной линии пропаганды, не должны избивать. К сожалению, такое происходит. Тем не менее, природа человека – быть мирным и дружелюбным, а значит, есть шанс на то, что добро победит.

– Вы не чувствуете, что вас сломали?

– Замечали, как военная риторика вступила в нашу жизнь? Так вот, используя эту риторику, я скажу: "Я буду отступать, но бой еще не проигран".


редактировано Админом по просьбе автора
перекрестная ссылка, переход по слову "педагог" копирована ниже


Цитата:
"Им не нравилось, что я учу детей бороться за свои права"

22 января 2022
Дарья Егорова

25-летний педагог Константин Ларионов был уволен из "Детско-юношеского центра космического образования "Галактика" в Калуге из-за того, что обучал детей защищать свои права и задавал администрации вопросы о "майских указах" Путина. Так утверждает педагог, а администрация “Галактики” в письме Радио Свобода назвала причиной увольнения однократное грубое нарушение работником трудовых обязанностей – прогул. В декабре, через два года после увольнения, суд обязал восстановить Константина на работе и выплатить ему 285 тысяч рублей. Учитель рассказал Радио Свобода, как ему удалось победить.


– Почему вы выбрали профессию педагога?

– Я осознанно поступил на исторический факультет педагогического вуза и собирался работать именно школьным учителем. Мне хотелось привнести что-то новое в образовательный процесс. Школьные программы, на мой взгляд, устарели. Школа в целом мало изменилась со времен моих родителей. Больше всего в работе учителя мне нравилось актуализировать исторические знания, но для этого мне приходилось искать дополнительные источники. И если речь идет о новейшей истории, то как с детьми не изучать на уроке Конституцию и не говорить, как функционирует политика сегодня?! Я целый год после окончания учебы в вузе искал вакансию в школе, но мне говорили, что в Калуге перевыпуск учителей истории. Мне это надоело, и я записался на прием к министру образования Калужской области, чтобы спросить, неужели стране не нужны учителя. Он помог мне найти работу в центре “Галактика”. Там я работал по программе "Клуб лидер”, дети должны были на моих уроках выступать в качестве уполномоченных по защите прав участников образовательного процесса. В методичке в общих словах было описано, как педагог должен организовывать свою деятельность. Я обязан был сам вкладывать содержание в программу и учить правоведению. Дети часто сталкиваются с нарушением их прав. В некоторых школах нарушение прав ребенка – это норма. Например, педагоги нередко забирают у детей телефоны во время урока или запрещают им в школе делать видеосъемку. Я учил детей урегулировать такие конфликты, но и не давать себя в обиду. Например, ученица рассказала, как ее одноклассника завуч заставила в коридоре отжиматься. Это было нарушением прав ребенка, этики учителя и просто унижением. Я говорил на уроках, что видеосъемка в школе поможет запечатлеть правонарушение и позволит защитить свои права. Мы говорили, что такое нарушение прав педагога, в частности, обсуждали “майские указы" Путина. В целом, мы пришли к выводу, что школа должна быть институтом, более открытым для общества.

– Почему вы решили детям рассказать о "майских указах" Путина?
– Так как дети на уроке являлись "уполномоченными по правам участников образовательного процесса", то формально они должны были уметь защищать как свои права, так и права, например, родителя и педагога. Учитель в регионе не всегда может рассчитывать на зарплату, обещанную президентом. Это и есть нарушение прав участников образовательного процесса. Поэтому каждый ученик должен знать юридическую норму, которую он защищает, уметь отстаивать ее, даже если директор и чиновник или сам президент не следят за ее соблюдением. Мы на уроках обсуждали разные проблемы школы. Например, одна из моих учениц рассказала, в каком плачевном состоянии находится детская площадка в одной из школ. Мы обдумывали, как эту проблему можно решить. Дети предлагали свои варианты. Например, сфотографировать площадку и отправить обращение уполномоченному по правам ребенка. Я учил детей, как писать заявления и жалобы, рассказал, где находятся аппарат уполномоченного по правам человека, суд и прокуратура.

– Администрация “Галактики” написала Радио Свобода, что "учащиеся не проявляли интерес к занятиям Ларионова К. В. и со временем перестали их посещать". Еще администрация сообщила, что на вас жаловались родители учеников, якобы вы не сдавали вовремя документацию, регулярно опаздывали на уроки, распространяли среди учащихся листовки и пытались обучать детей по дополнительной общеобразовательной программе "Социальная справедливость". Это правда?

– Это было в суде сообщено с их стороны. Им не удалось доказать, что я работал по некой программе "Социальная справедливость". Этот аргумент они использовали, чтобы подтвердить свои доводы, изложенные в дисциплинарном взыскании, обжалованном мной. Они хотели сказать, что моя работа не соответствовала программе "Клуб лидер", а я работал якобы по какой-то другой программе. Я по такой программе никогда не работал. Их ответ в такой форме – не более чем их собственная выдумка, что было подтверждено выигранным мной судом и отмененным дисциплинарным взысканием. Что касается некоего заявления от родителя, тут я не был знаком с этим заявлением. С материалами проверок по данному вопросу я также не был знаком. У меня есть заявление от другого родителя. Там написано, что она ознакомлена с рабочей программой, по которой я работал, и просит зачислить дочь на обучение. Что впоследствии было сделано. На этот вопрос я смогу лучше ответить, когда подам иск об оспаривании последнего дисциплинарного взыскания.

– Детям нравились ваши занятия?

– На самом деле ко мне ходило не так много детей. Но они приезжали на мои уроки с другого конца города. Общение у нас очень хорошо складывалось. Они мне доверяли и рассказывали о сомнительных с точки зрения права ситуациях, которые происходили в школах. Мы обсуждали, что с этим можно сделать и какими методами можно защитить свои права: бюрократический метод, уличный протест и публичная огласка. Я работал в соответствии с этическими принципами учителя. Например, я ничего о своих политических взглядах детям не рассказывал. Да и какая разница, какие политические взгляды у человека, чьи права нарушены.

– В чем тогда была суть претензий к вам со стороны школы?

– Для завуча сам факт, что я говорил на уроке о существовании 31-й статьи Конституции, был как экстремизм. Словосочетание “сменяемость власти” она трактовала совершенно неверно.

– В каком контексте вы говорили о 31-й статье Конституции?

Цитата:
Директор, когда я пришел с вопросом о "майских указах" Путина, сказала мне прямым текстом: "Я вижу в тебе экстремистские наклонности”


– В разговоре о разных способах борьбы за свои права. Завуч центра писала докладные, что мои занятия не соответствуют рабочей программе. У меня создалось впечатление, что им не нравилось, что я учу детей бороться за свои права. Мне так и говорили: “Константин, ты чему их учишь? Ты не имеешь права их этому учить”. Но не только это привело к увольнению. Не успел я начать работать, как мне принесли на подпись заявление, что моя нагрузка может меняться. Я не стал подписывать, потому что с уменьшением нагрузки может уменьшиться и моя заработная плата. После этого поднялся скандал. Мой поступок выглядел в глазах администрации как нечто удивительное: педагоги обычно подписывают все, что им приносит администрация. После этого я написал заявление на имя директора о несогласии с изменением нагрузки. Потом я написал заявление в трудовую инспекцию, что у меня нет компьютера и рабочего стола. К урокам я готовился на своем ноутбуке. Отчетность же от меня требовали в бумажном и электронном видах. В трудовую инспекцию я пришел лично и добивался, чтобы мои требования были выполнены. После ответа трудовой инспекции за мной закрепили несколько кабинетов. В понедельник – один, во вторник другой, но хоть так. После этого мне стали выносить дисциплинарные взыскания. Меня обвинили в том, что я якобы не набирал учеников на курс и не преподавал по своей программе. Завуч приходила на мои занятия и писала докладные, мол, она считает, что я не преподаю по программе. Я попросил показать мне, что именно в содержании моих уроков не совпадает с рабочей программой. Они мне написали, что моя программа не соответствует программе центра. Там несовпадения были на уровне пробелов и цифр. Например, в основной программе урок назывался “Воображение”, а в моей “Воображение 1” и “Воображение 2”. Кроме того, программа была весьма условной, там, кроме названия дисциплин, ничего не было. Но они не знали, что у меня есть видеозапись, как я провел анонсирующие мои занятия лекцию. Там я говорил: "Ребята, записывайтесь на мои занятия”. Поэтому их "дисциплинарка" в суде рассыпалась в пух и прах. Мы приобщили к материалам видеозаписи конфликта с администрацией центра. Например, как я прихожу к директору с заявлением, что моя зарплата не соответствует "майским указам" президента. Во время разговора директор стала обзывать меня “цыпленком”, она постоянно пренебрегала мной как педагогом. И при других педагогах меня критиковали, мол, к тебе на занятия никто не ходит и преподаешь ты какие-то аморальные вещи. Они видимо, думали, что, когда я учу детей защищать свои права, я даю им инструменты воздействия на тех же завучей и директоров. Директор, когда я пришел с вопросом о "майских указах" Путина, сказала мне прямым текстом: "Константин, я вижу в тебе экстремистские наклонности”. Разговор с директором я записал и выложил в интернете. После этого мне вынесли еще одно дисциплинарное взыскание. Мне долго не утверждали рабочую программу. Просто не хотели ее утверждать. 26 декабря я предоставил программу завучу, в частности, 30 и 31 декабря я планировал работать из дома, готовиться к урокам, которые начнутся после каникул. Завуч ее одобрила и в тот же день заявила: "Константин Вячеславович, я изучила вашу рабочую программу, вы 30 и 31 декабря не приходите в школу". Именно этот момент я не записал на камеру и жалел об этом. После каникул мне позвонила завуч и кричала, что я прогулял 30 и 31 декабря. Я сразу понял, в чем дело, и включил запись. На запись попал наш разговор, где я спрашиваю: "Вы же сами разрешили мне не приходить". И ее ответ: "Потому что мне надоело с вами бодаться и объяснять, как правильно надо себя вести". В этот момент я понял – мне теперь есть что приобщить к материалам дела. Я уже понимал, что наша история закончится судом. Мне вручили дисциплинарное взыскание, которое они составили 30 декабря, не позвонив мне. Особенно хочется отметить, что все мои "дисциплинарки" без лишних вопросов подписывал профсоюзный работник.

Судился я почти два года, помогли мне видеозаписи. Я обжаловал сначала дисциплинарное взыскание в районном суде. Я проиграл районный суд, подал апелляцию в областной, тоже проиграл, в кассационную инстанцию. Кассационный суд отменил решение районного суда. И мы выиграли. Помимо сути дела на суде активно обсуждали характеристику на меня. Например, администрация центра говорила, что я не закончил курсы повышения квалификации.

Цитата:
Ответчик попросил судью приобщить информацию о моем участии в митинге в поддержку Навального

Я ходил на курсы повышения квалификации, там постоянно рассказывали о нацпроектах. Я спрашивал, предусмотрено ли там повышение зарплаты для педагогов. Мне ответили: нет. Я вспомнил "майские указы" и спрашивал коллег, у кого зарплаты 35 тысяч и больше. Курсы я эти не закончил. Мой проект, который я должен был написать в качестве зачета по курсам, просто не приняли. В любом случае это не важно: у меня есть диплом о высшем педагогическим образовании, который дает мне право работать учителем. В качестве доказательств ответчик попросил судью приобщить информацию о моем участии в митинге в поддержку Навального 23 января прошлого года, который был через год после моего увольнения.

– Вы хотите продолжить работу в центре “Галактика”?

– Я не собираюсь больше работать в школе. Это работа за 12 тысяч рублей по 8 часов каждый день. Хорошие педагоги готовятся к занятию дольше, чем проводят само занятие. Сейчас я работаю в сфере, далекой от образования, у меня есть время заниматься политической деятельностью (я состою в КПРФ) и правозащитой. Я решил, что таким образом могу помочь большему количеству людей. Например, мы добились строительства новой спортивной площадки вместо старой, о которой мне рассказала на уроке в "Галактике" ученица. Под новую площадку уже выделили финансирование.

Цитата:
Педагоги – одни против системы и беззащитны перед ней


– Ученики поддерживали вас во время суда?

– Дети были в курсе моих действий вплоть до суда. Теперь они знают, как можно победить. Можно сказать, что я на их глазах подтвердил теорию действиями и результатом. И я опроверг некую выученную беспомощность, то, в чем действующая власть пытается убедить всех и каждого. Это установка, мол, от нас ничего не зависит, мы ничего не можем, не соответствует действительности.

– А коллеги вас поддержали?

– В широком смысле нет. Многие воспринимали слова завуча и директора как истину в последней инстанции. Но два педагога тихо поддерживали меня и помогали.

– Почему, на ваш взгляд, педагоги так редко пытаются отстаивать свои права?

– Это тяжело. Надо нанять юриста, придется совмещать новую работу и суды. Морально сложно продолжать бороться, несмотря на проигрыши. Я понимаю педагогов, которые боятся лишиться последнего. У школьных учителей нет знаний и нет представительства во власти. Педагоги – одни против системы и беззащитны перед ней. Я был готов биться до ЕСПЧ. Но у меня принципиально другая позиция: работающий человек должен быть защищен с правовой точки зрения.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):


Хм, а Воробьев при чем? И его планируемый поход в президенты? Если в Курской области, Камчатской области, Калужской области и пр. людей будут заставлять отдавать свои кровные - это же не значит, что все губернаторы планируют идти в президенты.

Путин, конечно, не Трамп, - много не говорит, но сдается мне, что глубинное государство есть и в России. И это не Воробьев.

Ну, может и не сам Воробьёв, а тот. кто его пообещал выше потащить. Факт в том, что деньги он решил срочно заработать http://bono-esse.ru/forum2/viewtopic.php?p=71983#71983
Ну и Путина он конечно валит, как ни крути.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кисуля писал(а):
blizzard писал(а):
глубинное государство

Разве это не фейк?


Фейк Smile если только об этом не говорит президент Smile
Вот если бабка на лавке говорит, что президенту глубинное государство объявило войну, то это фейк, а есси президент грит, что "глубинное государство объявило мне войну", - это совсем другое Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Ну, может и не сам Воробьёв, а тот. кто его пообещал выше потащить.

Это кто? Боюся даже написать Smile едрит-кипятить Smile

Цитата:
Факт в том, что деньги он решил срочно заработать http://bono-esse.ru/forum2/viewtopic.php?p=71983#71983


шоб расплатиться? а после никак? Smile

Цитата:
Ну и Путина он конечно валит, как ни крути.

тут, кто бы спорил. При таком подходе все шишки будут лететь в Путина. Вот тебе и команда губеров по стране Sad
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ