Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Шестун за решёткой?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2022 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжается слушание по делу экс-главы Серпуховского района Александра Шестуна, которого обвиняют в оскорблении судьи и угрозах представителям власти

Цитата:
В Домодедово сегодня допросили судью Юферову и прокурора Третьякова

Они дали показания по делу экс-главы Серпуховского района Шестуна.

В Домодедовском суде сегодня продолжилось слушание по делу экс-главы Серпуховского района Александра Шестуна, которого обвиняют в оскорблении судьи и угрозах представителям власти.

Это было третье по счёту заседание, куда прибыли судья Юферова, которая в 2020 году вынесла приговор Шестуну ( 15 лет лишения свободы) и прокурор Третьяков, представлявший тогда на процессе сторону обвинения (прокуратура запрашивала 20 лет) .

Любопытный факт: на заседание в Домодедово Татьяна Юферова (ныне заместитель председателя Видновского городского суда) находилась в сопровождении вооружённых автоматами охранниками.

В ходе процесса судья Юферова вспомнила различные слова, которые произносил в декабре позапрошлого года Шестун: «Угрожал сожжением. Обзывания, связанные с животными , но с профессиональной деятельностью это не было связано... песню пел. В адрес приставов что-то с родами связанное. Прокуроров тоже оскорблял...».

Шестун парировал: «По радио России я слушал Соловьёва, он называет людей педерастами и желает им смерти! Почему в отношении него не возбуждаются дела? А меня, засунутого в тюрьму, судят, а вас охраняют с автоматами... И почему в процессе вы мне не сделали замечание?».

Шестун: Вы говорили про сожжение. Уточните

Юферова: Было сказано «на кол посадить, сжечь».

Шестун: Может вы опасаетесь что сгорите в аду?

Судья Светлана Жукова, ведущая этот процесс, сделал замечание бывшему главе района.

Шестун: Вы сказали что всерьёз опасались. Как я мог вам что-то причинить ?

Юферова: Принимаю во внимание вашу должность и связи, в соцсетях лиц вас поддерживающих , с учётом этого всего я опасалась.

Шестун: И сейчас опасаетесь что я прыгну на вас? Или Гаагского трибунала?

Судья Жукова снимает вопрос.

Шестун: Вы связываете своё повышение [по карьерной лестнице] с моим приговором?

Судья Жукова снимает вопрос.

Второй потерпевший Андрей Третьяков заявил: «Шестун в заседаниях вёл себя нормально, после оглашения вводной части приговора стал вести себя агрессивно.

Выкрикивал оскорбления в основном в адрес судьи. Про меня говорил что я враг народа, что гнилыми мы являемся... Когда присутствовали родственники пытался общаться с ними, пристав препятствовал, он его оскорбил».

Шестун заявил, что действия со стороны судебного пристава являлись провокацией и задал Третьякову вопрос: «В обвинении указаны угрозы что жители забьют палками, что вас ждёт Гаагский трибунал. Вы считаете это реальными угрозами ?

Третьяков: Я не могу давать оценку.

Жукова: Ну вы считаете это угрозой?

Третьяков: Да считаю угрозой.

Шестун: То есть у вас есть предположение что вас настигнет трибунал?

Судья снимает вопрос.

Третьяков: «Он заявлял, что прокуроры враги народа, гнилыми называл, а в зале были только я и Сухова...»

Шестун: Вам известно , что по моему заявлению были посажены несколько прокуроров . Могу же я их гнилыми называть?

Судья снимает вопрос.

На этом заседание закончилось, судья Жукова объявила перерыв до 28 июня.

Источник:https://www.oka.fm/new/read/social/V-Domodedovo-segodnya-doprosili-sudyu-YUferovu-i-prokurora/



Мне кажется, что всё достаточно предсказуемо, учитывая регулярное снимание вопроса. Получит по максимуму, а судья повышение.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2022 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Так он же король эпатажа http://bono-esse.ru/forum2/viewtopic.php?t=7199&start=40


Шестун действует по шаблону. В любой сомнительной ситуации – "коси" под политического.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2022 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Мне кажется, что всё достаточно предсказуемо, учитывая регулярное снимание вопроса.


После - не значит вследствие. Это первое.

Цитата:
Получит по максимуму

Считаете, судья не прав будет?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2022 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё на откуп судьи, дать максимум или минимум. Здесь даже вопрос не стоит виновен или нет. Здесь защита коллеги по цеху, личная карьера. Так что всё предсказуемо. А вот будут ли от Шестуна оскорбления уже этого судьи, вот это интересно. Вину то Шестун признал. Частично. Добавит или нет себе срока, всё в его руках.
По мне так, раньше в нём был стержень... а сейчас он жалок.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2022 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Добавит или нет себе срока, всё в его руках.


Дык, добавил али нет?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2022 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

Дык, добавил али нет?

Раз вину признал, хоть и частично, уже добавил. А дальше как пойдёт...
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кисуля
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.01.2022
Сообщения: 77


Благодарности: 22

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2022 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
blizzard писал(а):

Дык, добавил али нет?

Раз вину признал, хоть и частично, уже добавил. А дальше как пойдёт...


А по моему, так даже задумываться судье не о чем. Но, вы правы, как пойдет.

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В Домодедовском суде продолжилось слушание дела бывшего главы Серпуховского района

Его обвиняют в оскорблении и угрозах представителям власти.

Заседание 29 июня началось с допроса Александра Шестуна.

Напомним, на прошлом заседании сторона обвинения завершила представлять свои доказательства .

В ходе заседания Александр Вячеславович частично признал наличие «оскорблений» как трактует обвинение, но при этом добавил: «... лисица и другие зооморфные образы... не вижу в них ничего плохого. Слово мразь , да оскорбление».

Шестун также напомнил в каком режиме шёл суд в 2020 году, что он был на голодовке во время процесса, что попал в аварию при доставке на заседание и ему не была оказана медицинская помощь, об адвокате по назначению , которого против его воли оставили и который заявлял ходатайства против которых был сам Шестун.

Он дал понять, что все его действия были связаны в том числе с неприятием действий участников процесса со стороны судьи и прокуроров.

Адвокат Трепашкин: Ситуация с оскорблением пристава из-за чего произошла?

Шестун: Он загораживал мою дочь. Он признался на допросе здесь , что у него была инструкция делать это целенаправленно. Я просил его много раз этого не делать.

Относительно выпадов в адрес прокуроров, бывший глава района высказал личное мнение о том, что они «враги России».

А что касается судьи, то Шестун заявил: «...возмутила меня, так как должна была быть беспристрастной, однако полностью в приговор переписала обвинение, несмотря на все доказательства, свидетелей, которые говорят о моей невиновности. Все знают, что я трудоголик, сколько было сделано для района, а меня за это осудила на 15 лет. Конечно, я говорил о суде Божьем и неотвратимость кары небесной за такой приговор. А Татьяну Юферову оскорбил как судью, а не как женщину . Женщин оскорблять не по-джентельменски».

Также на процессе были зачитаны заслуги бывшего главы, сам Шестун подчеркнул, что он не был чиновником, а был избран главой Серпуховского района на прямых выборах.

Прокурор спросил: «Вы понимали, что судья оглашала приговор, и необходимости молчать?»

Шестун: Когда тебя убивают как возможно молчать?

Прокурор: Вы понимали, что вы мешали судье?

Шестун: Если бы мешал, она сделала бы замечание.

Прокурор: Вы высказывали угрозы?

Шестун: Я говорил в определённом контексте о том, что район разрушен и что если они приедут туда, то люди вас палками забьют, вы испортили им жизнь. Это в контексте разговора что люди потеряли надбавки, благоустройство и т.д.

Одним словом, оскорбления Шестун признал, а вот угрозы нет.

На этом заседание закончилось, дальнейшие слушания пройдут 5 июля.


Источник:https://www.oka.fm/new/read/Zdes-i-sejchas/V-Domodedovskom-sude-prodolzhilos-slushanie-dela-byvshego/

До приговора осталось не долго.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На суде по делу Шестуна заслушали экспертов

В их компетенции в своё время сомневался даже Мосгорсуд.

В суде города Домодедово сегодня начинались прении по делу экс-главы Серпуховского района Александра Шестуна об оскорблении и угрозах представителям власти. Потерпевшими выступают прокуроры, судья и приставы .

Судья Жукова первым делом спросила у подсудимого о том, понятны ли ему права.

«У меня нет прав, я это помню», - иронизировал Шестун, за что тут же схлопотал замечание за нарушение порядка заседания.

Прокурор попросил возобновить судебное следствие в связи с явкой на сегодняшний процесс специалистов Крюковой и Тарасовой, которые готовили лингвистическую экспертизу.

Шестун тут же парировал: «Они уже угробили «Мемориал» ( организация признана в России иноагентом) и прочих. Математик и переводчик , чего их слушать?!».

Адвокат Михаил Трепашкин также возразил: «Эксперты должны обладать образованием именно в данной сфере».

Несмотря на возражение стороны защиты, судебное следствие было возобновлено.



Крюкова полностью подтвердила выводы своей экспертизы.

В ходе процесса она заявила, что обладает специальными познаниями в этой области, рассказав про культурные нормы в данной коммуникативной ситуации (в суде). «Моя компетенция подтверждается тем, что я работала в сфере культуры, есть записи в трудовой книжке», - добавил Тарасов.

Шестун: Вы по образованию математик?

Крюкова: Да

Шестун: Как можете объяснить, что вы делаете экспертизы по всем делам, после которых людей признают политзаключённым? В 2014 году экспертная коллегия Мосгорсуда усомнилась в вашей компетенции .

Крюкова: Я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть, так как я данный документ не видела. Только заметки в прессе.

Шестун: Библия является экстремистским материалом? Фраза «Сгореть в аду», которую вы признали экстремистской, была взята именно оттуда.

Крюкова: При чём здесь Библия? Вы же это судье говорили.



Дальше разбирались в тонкостях русского языка, пытались понять, почему слово «помойка» - это продажная женщина (судя по экспертизе Крюковой) .

Вместо аргументов Крюкова начала читать мораль относительно того, что нельзя такие слова в судебном заседании произносить.

Александр Шестун, поняв, что дама пытается уйти от прямого ответа, слегка поёрничал: «Вы ещё специалистом по сексологии выступали и антропологии. Специалист, который знает все и не знает ничего. У вас есть специальный диплом для проведения экспертиз?»

Крюкова парировала: «Для проведения экспертиз диплом не требуется, требуются только специальные познания».

Возник у обвиняемого и ещё один вопрос: «Почему вы посчитали международный суд в Гааге оскорблением и угрозой?»

Крюкова отчего-то не вспомнила про такой словесный оборот в своей экспертизе.

Вторым выступал в суде Александр Тарасов, который также подтвердил результаты своей экспертизы, заверив, что обладает нужными познаниями, хотя по квалификации он переводчик, кандидат политических наук.



Адвокат Трепашкин: В соответствии с законом для специалиста-эксперта необходимо, помимо базового высшего, соответствующее экспертное образование? У вас есть экспертное образование?

Тарасов: Я обязан отвечать на этот вопрос ?

Прокурор: Государственные экспертные организации должны получать, а некоммерческие необязательно.

Дальнейшие вопросы Александра Шестуна о познаниях эксперта в религии, антропологии и о сомнениях Мособлсуда в компетенции эксперта, судья сняла.

А вот на вопрос о том, является ли угрозой Гаагский суд, Тарасов дал положительный ответ. Он так считает.

Судья: Есть ещё вопросы?

Шестун : Какие к нему ещё могут быть вопросы?!

На этом заседание закончилось, а дальнейшее слушание перенесено на 12 июля, на 14.00.

Источник:https://www.oka.fm/new/read/Zdes-i-sejchas/Na-sude-po-delu-SHestnua-zaslushali-ekspertov/


Из Википедии

Цитата:
Экспе́рт (от лат. expertus — опытный) — специалист, проводящий экспертизу, то есть приглашённое или нанимаемое лицо для выдачи квалифицированного заключения или суждения по вопросу, рассматриваемому или решаемому другими людьми, менее компетентными в данной области.

Эксперты привлекаются для оценки состояния объектов, для принятия ответственных решений: судами, управлениями предприятиями и проектами, либо для оценки исторических объектов и артефактов, перепроверка заявляемых открытий и изобретений, и др.

В юридическом значении
Запрос «Судебный эксперт»[d] перенаправляется сюда. На эту тему нужно создать отдельную статью.
Эксперт — лицо, обладающее специальными знаниями, привлекаемое следственными органами, судом, арбитражным судом, третейским судом для проведения экспертизы. Процессуальным законодательством определены основания и условия экспертизы, права и обязанности эксперта.

Эксперт вправе:

знакомиться с материалами дела;
присутствовать с разрешения следователя (суда) при производстве следственных (судебных) действий;
задавать допрашиваемым вопросы;
давать заключения.
Профессиональная компетенция эксперта не распространяется на юридическую сторону уголовного или гражданского дела. Эксперт представляет заключение в письменном виде. За необоснованный отказ дать заключение или за дачу заведомо ложного заключения эксперт несёт уголовную ответственность.

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Цитата:


Адвокат Михаил Трепашкин также возразил: «Эксперты должны обладать образованием именно в данной сфере».

Несмотря на возражение стороны защиты, судебное следствие было возобновлено.



Мне вот эта часть непонятна.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
Страница 5 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ