Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Выступившие против войны
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кисуля
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.01.2022
Сообщения: 77


Благодарности: 22

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2022 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
А с чего у вас такой интерес?


Бан - недоступность ссылки.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2022 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кисуля писал(а):
blizzard писал(а):
А с чего у вас такой интерес?


Бан - недоступность ссылки.


про учителя? Так это мы запросто поправим Smile
Перенесу текст статьи в ваше сообщение, будет у нас храниться Smile

Поблагодарили: Кисуля

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2022 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока редактировал сообщение Кисули, опять прочитал и пожалел, что не комментировал эти статьи построчно. Надо заняться, дабы вьявь уже вытащить окончательно. Это ж просто какой-то вредитель, удачно маскировавшийся. Вспомнились слова директора про экстремистские наклонности. Пошел искать директора Smile
Нашел.



Директор Детско-юношеского центра космического образования "Галактика" (МОУ ДОД ДЮЦКО"Галактика") в Калуге Кононова Алла Юрьевна в центре фото.
Молодец директор. Соответствует, имхо.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2022 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кисуля писал(а):
А что вы думаете по поводу выступившего против войны Константина Ларионова, который вышел в Калуге на пикет с плакатом "Нет войне"?


подпись к фото: Константин Ларионов, бывший учитель дополнительного образования


продолжим Smile

Цитата:
Константин Ларионов рассказал Радио Свобода, чем рискуют активисты, которые решаются выступать против войны.


Активисты? Против войны? И это говорит учитель? Учитель истории? Скажите, не дайте дурой умереть: почему войны-то начинаются?

Цитата:
– Какой была ваша реакция на новость о начале войны с Украиной?

- Я встал на площади Победы около Вечного огня, и я сказал, что "спецоперация" это плохо, нас другому учили ветераны Великой Отечественной войны, когда приходили к нам в школу


Совершенно верно, спецоперация или по другому война (раз стреляют, значит война) - это плохо. Ни секунды не сомневаюсь, что ветераны ВОВ говорили, что "война - это плохо", они знали цену войне. Вопрос только за что мы ее платим, эту цену? Посмотрите как передергивается суть ответа. Чистой воды манипуляция: вызвать согласие слушателей и читателей. Согласие с чем? С тем, что вас сделают рабами колонии США и будут бить палками по вторникам? И кто-то соглашается. Ведь это говорит учитель истории. УЧИТЕЛЬ!!!

Цитата:
Меня задержали и вручили предостережение


Ясен пень, русским языком челу объяснили нежелание России быть колонией США...

Цитата:
которое я отказался подписывать.

... а его все в рабство тянет

Цитата:

– Почему вы выходили на пикет и записали обращение?

– Есть те, кто поддерживает "спецоперацию", и им дают такую возможность, например, предоставляют эфиры в прайм-тайм по телеканалам. Я хотел показать что-то кроме риторики телеканалов, хотелось показать диалог, сострадание, примирение людей и стран, как ценности, о которых мы не должны забывать.


так и хочется спросить: Дядя учитель, ты дурак? Ты в пикете хочешь показать диалог (какая новая форма диалога, ну надо же). Или в обращении хочешь показать диалог? А примирение стран в пикете? Это ж уметь надо примирить страны в пикете.

Цитата:
Но обвинения и штраф стали не самыми страшными последствиями моего несогласия со "спецоперацией".


Угу, не самые страшные, Самые страшные - это

Цитата:
сзади меня ударили по голове


не понравилось. Только "учителю", ну, никак не приходит в здоровую голову, что так будут бить всех россиян и не только по вторникам, если не будет спецоперации, а может и похуже будут бить. Надеемся, что теперь-то хоть в побитую голову придут умные мысли.

Цитата:
Но самым обидным было понимание того, что я всегда старался действовать в рамках закона, а мне противодействуют люди, для которых закон – это пустое место.


Не пришли Sad мысли умные, имеется в виду Smile
А здесь опять манипуляция передергиванием.

Цитата:
– В Калуге есть группа, которая размещает в телеграм-канале фотографии жителей с антивоенной позицией. Там выложили мои фотографии, домашний адрес и телефон. После того как меня избили, в этой группе появились фотографии меня с ранами. Публикация сопровождалась комментариями “Получил по заслугам”. Насколько я знаю, люди, чьи фото размещены в этой группе, жаловались на этот канал в полицию, но никаких мер предпринято не было.


Конечно! Страна должна знать провозгласивших себя мессионерами "белого господина". Радоваться должны, может "белый господин" увидит Smile Ему будет из чего выбирать на доске предавших Россию. А они в полицию жаловаться бегут ... Smile

А по-простому, предают и у тех, кого предают, еще и помощи-защиты просят. Цинизм высочайшего полета.

Цитата:
Заявление в отделе полиции я написал на следующий день. Никакого ответа я до сих пор не получил.


Странно, сам уверял в предыдущей статье, что учил детей "как правильно ...", а теперь сам жалуется. Ну сделал бы как правильно. Не ответили тебе в N-й срок, сделай необходимое.

Цитата:
– Почему вы решили перестать заниматься политикой?

– Сейчас это стало очень опасным. Если я продолжу участвовать в уличных акциях, меня могут сделать инвалидом или убить, на меня, скорее всего, возбудят уголовное дело и отправят в тюрьму. Я решил пока перестать заниматься федеральной политикой, но я найду возможность сохранять понятие нормальности, общаться с людьми на обществоведческие темы. Моя задача – сохранить тех, кто понимает, что чёрное это чёрное, а белое это белое, что жизнь человека – это самая главная ценность.


А вот этот абзац - повод соответствующих органов обратить пристальное внимание на этого чела. Мессионер, етить его Smile несущий слово "белого господина" этим туземцам из племени "русские"

Цитата:
Даже если сейчас мы вынуждены с большой осторожностью подбирать фразы, то это не должно стать нормальным.


И это говорит человек, имеющий гражданство РФ и специальность "педагог"? Эта фраза больше подходит какому-нить шпиону в каком-нить захудалом голливудском боевике.

Цитата:
Даже если сейчас мы вынуждены с большой осторожностью подбирать фразы, то это не должно стать нормальным. Нормальность – это свобода и дружба людей и стран.


А это манипуляция. Но хоцца спросить: а мы чего? не дружим?

Цитата:
– Вы не собираетесь эмигрировать?

– У меня нет иллюзий по поводу эмиграции. Кроме того, я сомневаюсь, что мне в Европе дадут убежище,


Конечно, надо достаточно пострадать за "белого господина". Ссадины и тошнота - этого недостаточно.

Цитата:
потому что сейчас там много беженцев из Украины, которым такая помощь нужна больше, чем мне. Я не знаю, насколько я нужен где-то, кроме России. В другой стране мне придется тратить много времени на выживание, и у меня на помощь людям не останется сил.


Опять манипуляция. И хоцца добавить, что и России он не нужен, он уже предал Россию, предатели ей не нужны.

Цитата:
В России я найду способ быть полезным и рассказывать жителям моей страны и города правду.


Манипуляция и передергивание. Видно недосказали ветераны ВОВ, что в ВОВ таких просто расстреливали. А щас вот тока по голове бьют Smile Smile Smile

Цитата:
Я и другие молодые люди, несогласные с действиями власти, переживут сегодняшних руководителей России. Ведь нам придется строить прекрасную Россию будущего. Но я сделаю в ближайшее время загранпаспорт, чтобы мне было куда отступать.


Прекрасная Россия будущего - это как? С биолабораториями и экспериментами над больными психоневрологических диспансеров?
Мы вам нефть, газ, металлы, а вы нам бусы, да? И по вторникам - битье палками. Прекрасная такая Россия будущего, угу.

А загранпаспорт - это конечно надо. Это обязательно, когда не нравится по вторникам Smile

Ой, не могу больше этот бред комментировать. Остаток чуть позже.

Поблагодарили: Бродяга, Кисуля

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2022 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читают и молчат Sad
Ладно, продолжим Smile здесь у меня остался материал к данной теме, да и новый опять появился, время идет - все проявляется Smile

Начнем со старого. Маленькая заготовка, просто для общего понимания.

Цитата:
Кто такие миссионеры: служители добра или непрошеные гости?



"Вы можете подумать, что я повредился головой на этой почве... Но я думаю, что всё это стоит того, чтобы нести весть об Иисусе этим людям".

Это слова из последнего письма Джона Аллена Чо, которое он послал своим родителям перед тем, как его на прошлой неделе убили аборигены Северного Сентинельского острова.

И хотя он сам не был миссионером, Чо утверждал, что его цель - нести слово Божье этому племени.

Его попытки сделать это привлекли внимание к сотням тысяч христиан по всему миру, которые распространяют свою веру.

Но кто эти миссионеры? Силы добра, действующие по всему миру, или непрошеные гости? Чего они хотят достичь?

Кто такие миссионеры?

Хотя другие религии тоже рассылали своих миссионеров по всему миру, самым известным и массовым стало движение христианских проповедников.

Миссионеры всех христианских конфессий цитируют отрывок из Евангелия от Матфея, где воскресший Иисус говорит своим последователям: "Итак, идите, научите все народы" (Мф. 28, 19-20).

Этот отрывок известен миссионерам как "Великое поручение" и считается одним из последних наказов, которые Иисус дал ученикам перед своим вознесением на небо.

Религиозные люди часто оказывались в авангарде усилий по колонизации. Распространение христианской веры рассматривалось как способ "цивилизовать" отсталые народы за пределами Европы и США.

Со временем миссионерство превратилось в форму физического, равно как и духовного развития.

"Каким бы сильным поводом для обсуждения миссионерства ни был Джон Чо, он - не типичный представитель евангельских христиан. Он скорее аномалия", - рассказал в интервью Би-би-си Дэвид Холлинджер, почетный профессор Калифорнийского университета в Беркли.

"Евангелисты продолжают заниматься прозелитизмом (попытками обратить в свою веру - ред.), но кроме того они сейчас строят больницы и школы. У некоторых есть очень мощные проекты их христианского служения", - говорит он.

По данным американского Центра изучения всемирного христианства, в 2018 году около 440 тысяч христианских миссионеров работали за пределами своих стран.

Эта цифра включает в себя католиков, протестантов, православных христиан и такие североамериканские организации, как Свидетели Иеговы и Церковь Иисуса Христа Святых последних дней, более известная как мормоны.

Мормонская церковь - одна из немногих, имеющих централизованную миссионерскую программу. Сегодня в ней принимает участие около 66 тысяч проповедников по всему миру, а за всю свою историю организация отрядила более миллиона миссионеров.

В 2017 году, по данным этой церкви, ее миссионеры крестили больше 230 тысяч новообращенных.

Чем занимаются миссионеры?

Джон Аллен (не имеющий отношения к погибшему Джону Аллену Чо) и его жена, сертифицированная медсестра-акушерка Лена, 15 лет работают в качестве христианских миссионеров в Папуа - Новой Гвинее.

Эта американская пара стремится пропагандировать христианские ценности и евангельскую модель трансформации личности.

"Мы не добиваемся того, чтобы люди верили в то же, во что верим мы, - рассказал Аллен в электронном письме Би-би-си. - Мы хотим, чтобы люди сами увидели в Библии, что у Бога есть план для всего человечества в целом и для каждого из нас в отдельности".

Десять лет назад пара открыла медицинскую клинику для жителей общины камеа в новогвинейской провинции Галф.

В их лечебном центре "Кунаи" работают пятеро местных сотрудников и три медсестры из США. Кроме лечения болезней и травм, они запустили несколько программ для будущих мам и новорожденных.

Аллен говорит, что они с женой в совершенстве овладели общепринятым в этих краях языком ток-писин, служащим основным средством общения между сотнями сильно различающихся между собой этнических групп Папуа - Новой Гвинеи. А сейчас они учат и язык камеа. До 2009 года у этого языка не существовало письменности, но сейчас супружеская чета пытается его записывать.

"Его очень сложно учить, потому что нам самим приходится документировать этот язык, - говорит Аллен. - Насколько мы знаем, ни один иностранец до сих пор этот язык не выучил".

"Но не все миссионерство сегодня выглядит так; это мы решили всем этим заняться", - объясняет он.

Эндрю Престон, профессор американской истории в Кембридже, говорит, что традиционно многие миссионеры первыми учили ранее неизвестные языки.

"Сегодня это не так распространено, - объясняет он Би-би-си. - Но 100 лет назад только миссионеры и владели этими языками, и не только малоизвестными африканскими и азиатскими языками, но даже китайским и японским".

Аллен признает, что ему постоянно приходится узнавать для себя что-то новое, он всецело поглощен этим процессом.

"Лучший способ узнать людей - это посидеть с ними в грязи, поесть с ними их еды, поспать у них в хижинах, разделить с ними радостные и тяжелые моменты, - говорит он. - Тогда ты начинаешь ценить свою новую семью и смотреть на их культуру их глазами".

Скотт и Дженнифер Эспозито работают внеконфессиональными миссионерами в Никарагуа. У них там своя ферма, спортивные программы и группы по изучению Библии, в которых они распространяют свою веру.

"Мы неустанно распространяем слово Божье", - рассказал Скотт в телефонном разговоре с Би-би-си. Супруги намеренно не считают число людей, которых они обратили в свою веру, но, по их примерным прикидкам, это от 800 до 1200 человек за последние шесть лет.

"Каждая душа имеет значение, - говорит Скотт. - Когда ты начинаешь их считать и ставить себе цель, например, 500 человек, ты становишься настолько одержим цифрами, что проходишь мимо того человека, который так важен, что на него пришлось бы потратить много времени".

Что они думают о Джоне Чо?

"Когда стала история Джона Чо получила огласку, я подумал: ничего себе, ведь мы подумывали сделать то же самое", - говорит миссионер Джон Аллен.

И хотя лично он не собирался в поездку на Андаманские острова, он рассказывает о коллегах, которые обсуждали идею отправиться к сентинельцам.

"Пусть они и не готовились к поездке всерьез, но они обменивались мыслями о том, как безопасно установить контакт с этими людьми, как добиться их расположения, как свести к минимуму свое воздействие на них, но в то же время - завести с ними общение, чтобы изучить их язык и культуру", - говорит он.

Супруги Эспозито считают произошедшее с Джоном Чо трагедией. Им известно, что одни считают его действия безрассудными, а другие - выражают им поддержку.

"Я бы воздержалась от того, чтобы бросить здесь камень в кого бы то ни было, - говорит Дженнифер Эспозито. - Из того, что я читала, он любил Господа - его жертва может в дальнейшем многих привести ко Христу. Кто знает, что он посеял своим поступком и не приведет ли это к каким-то более значимым и крупным последствиям?"

Ее муж считает, что если бы так же в нарушение законов и обычаев на остров отправилась, скажем, группа врачей, чтобы спасти племя от какой-нибудь болезни, то реакция на это была бы совсем другой.

"Если бы эти медики поехали туда и их бы там убили, то, я думаю, что большинство людей назвали бы их поступолк отважным, - говорит он. - А ведь Джон Чо отправился туда, чтобы спасти их бессмертные души".

При этом Скотт не одобряет нарушения законов, допущенные Чо, и говорит, что они с большим уважением относятся к местным законам и обычаям.

"В сердце мы все должны быть такими, как он, в том смысле, что он был готов принять смерть. Но я не думаю, что всем обязательно нужно искать встречи с опасными племенами", - полагает Скотт.

Миссионерство - форма империализма?

Бывший миссионер Кэйтлин Лоуэри написала у себя в "Фейсбуке" пост через несколько дней после смерти Джона Чо: "Я сама была миссионеркой. Я думала, что делала богоугодное дело. Но, если начистоту, я делала то, что тешило мое самодовольство".

По ее словам, то, чем она занималась, было ничем иным, как демонстрацией превосходства белой расы и колонизаторством.

Марк Плоткин - ботаник, соооснователь и глава "Группы по сохранению природы Амазонки" (ACT), которая вместе с колумбийским правительством ведет работу по защите изолированных племен.

"Я работал 30 лет в джунглях Амазонки, и я видел два типа миссионеров, - рассказал он Би-би-си. - Одни хотят подготовить племена для жизни во внешнем мире, другие - спасти какое-то число душ во имя Иисуса".

По его словам, хотя миссионеры и искренне верят, что делают мир лучше, на деле их работа может принести большой вред.

"Вытаскивать из джунглей людей, которые прежде не общались ни с кем из внешнего мира, "ради их собственного блага" не всегда идет им на благо", - рассказал он Би-би-си.

Он вспоминает о народности акурио из Суринама, к которым приехали миссионеры в 1969 году. В течение следующих двух лет, по словам Плоткина, от 40 до 50% акурио умерли от респираторных заболеваний, а кроме того, как подозревает активист, из-за стресса и культурного шока.

"Они впервые видели людей в одежде, и эти люди делали им уколы", - говорит Плоткин.

"Никто не должен играть в Бога", - добавляет он.

Некоторые страны довольно настороженно относятся к миссионерской деятельности.

В Непале прозелитизм преследуется по закону. В августе этого года, как сообщали СМИ, были приняты поправки, согласно которым иностранным проповедникам грозит тюрьма сроком до пяти лет с последующей депортацией.

Исторически, говорит профессор Престон, многие, хотя и не все, протестантские миссионеры из США начинали испытывать двойственное отношение к имперскости.

"Они осознавали, что были частью жесткой американской экспансии, они не могли этого избежать", - отмечает Престон.

Из-за этой связи некоторые миссионеры начинали активно поддерживать местную самобытность и националистические устремления - даже если это шло вразрез с целями США.

"Было немало и тех, кто верил в американскую исключительность. Но многие из них хотели улучшить мир на христианских, а не на американских началах", - замечает профессор.

Аллен соглашается, что эта взаимосвязь может осложнять работу и что его возмущает, когда он видит проявления колониализма в миссионерской среде или даже в бизнесменах.

"Но иногда, как бы сильно мы ни старались, местные начинают испытывать к нам излишний пиетет", - говорит он, объясняя, что миссионеры стремятся строить искренние отношения, основанные на взаимном уважении и доверии.

"Я не настолько наивен, чтобы думать, что когда-нибудь сам превращусь в камеа, но наша команда старается устранять любые проявления колониализма и заменять дружбой, основанной на взаимозависимости", - подчеркивает Аллен.

Источник:https://www.bbc.com/russian/features-46369681


в теме есть перекрестные ссылки, достаточно интересные и поучительные Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2022 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну а пока заготовка "висела", появились новости Smile
невозможно было не посмотреть, тем более, что один заданный вопрос в прошлом году так и остался не озвученным.

В мае 2021 на Oka.fm вышла заметка

Цитата:
Певица Манижа обвинила популярное СМИ в клевете



Журналисты указали на покровителей участницы Евровидения.

Певица Манижа объявила о своем намерении судиться с одном из авторитетных российских журналов Wonderzine из-за вышедшей накануне колонки главного редактора о выступлении участницы от России на Евровидении.

- Я официально заявляю, что мои юристы готовятся подать в суд на издание Wonderzine, чтобы отстоять честь и достоинство мои и моей семьи. В отличие от журналистки, которая «не исключает» правдивость расследований цитируемого телеграм-канала и не проверяет свои источники (неожиданно для воспитанницы «Коммерсанта»), у меня есть доказательства, которые опровергнут эти фейки, - написала исполнительница. Под фейками Манижа подразумевает сведения о ее высоких покровителях, позволивших ей представлять страну на престижном конкурсе. В своей статье главный редактор издания Юлия Таратута, ссылаясь на расследования коллег, описывает механизм прохождения национального отбора:

«Но главное, конечно, не качество феминизма, а место его приложения. Телеграм-канал «Инфобомба», а вслед за ним издание «Ленправда» уверяют, что конкурс на Первом Манижа выиграла неслучайно. У певицы будто бы есть высокие покровители: замглавы президентской администрации Сергей Кириенко и влиятельный бизнесмен и друг президента Юрий Ковальчук. Версия замысловатая: корпорация «Росатом», где до прихода в Кремль работал Сергей Кириенко и откуда в «Интер РАО» перешёл Ковальчук-младший, инвестировала в Сангтудинскую ГЭС на территории Таджикистана. Подрядчиком проекта был Акмал Усманов (Усмонов) — дядя певицы Манижи. На этом подряде стороны якобы так сблизились, что двоюродная сестра Манижи, дочь Акмала Муниса Усманова, даже пошла работать на Первый канал, а саму Манижу, когда время пришло, отправили на «Евровидение».

источник:https://www.oka.fm/new/read/social/Pevitca-Manizha-obvinila-populyarnoe-SMI-v-klevete/


на тот момент, ни фактов, ни доводов Smile фигня одним словом.
И вот оно пришло Smile

Цитата:
Тем музыкантам, кто остался в России, при этом не поддержав войну, выступать все сложнее. Даже черного квадратика от 24 февраля в "Инстаграме" бывает достаточно, чтобы попасть в черный список - музыканты убеждены, что такой список есть и вошедшим туда группам регулярно мешают выступать.



Такой черный квадрат в день начала российского вторжения выложила в "Инстаграме" певица Манижа, представлявшая Россию на прошлогоднем конкурсе Евровидения. "Сижу на углу кровати и плачу. Плачу потому, что это не мой выбор. Нынешние события против моей воли, против воли моей семьи, верю, что против воли наших народов", - написала она.


так и хочется спросить, что эта женщина понимает под словом "наших"? "Ваших"? Знаете, по моему мнению (имхо), гражданство - не показатель "наших" и "ваших". Кто-то гражданство за меньшие налоги хочет, а кому-то "с милым рай и в шалаше" (с)

Цитата:
У Манижи за последние несколько недель отменили два выступления на фестивалях, в том числе на Stereoleto в Петербурге.

"По словам организаторов фестиваля, им поступали звонки и угрозы. И это не первая подобная "дисквалификация" из фестивальной программы за последний месяц. Ранее был "Самфест" в Самаре с похожим сценарием", - так об отмене говорится в официальном комментарии, который певица отправляла в разные СМИ.

Би-би-си запросила комментарий у организаторов фестивалей Stereoleto. На момент публикации они ничего не ответили.

Никаких угроз и давления не было, ответили Би-би-си в администрации "Самфеста", добавив, что с Манижей у них теплые и дружеские многолетние отношения, никакого конфликта нет.

"Не имеет права поддерживать военные конфликты"

Представитель певицы Сергей Яковлев убежден, что срывы концертов связаны с "глобальной миротворческой позицией" Манижи, российской певицы таджикского происхождения, которая вместе с родителями уехала из Таджикистана во время гражданской войны в 1990-х.

"Манижа - посол доброй воли управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев, в уставе этой организации указано, что ни один посол не имеет права поддерживать военные конфликты и вооруженные действия какой-либо из сторон", - говорит ее представитель.

Осенью 2021 года Манижа открыла в России фонд "SILSILA", она учредила его вместе со своей мамой. Фонд работает с жертвами домашнего насилия, мигрантами и беженцами, а сейчас - и беженцами с территории Украины. Сейчас певица устраивает бесплатные концерты для сотрудников и подопечных других фондов в России.

В марте у Манижи вышел клип на песню "Soldier": в ней поется, что солдат - муж и отец, а не игрушка в чужих руках. Песню эту она написала давно, в 19 лет - об этом сказано в описании клипа. Но противникам певицы это не важно. Сторонники войны - в первую очередь ультраправые активисты - принялись призывать к отмене концерта Манижи на Stereoleto.

В интернете распространяли призывы писать в МВД письма, требуя проверить певицу по новой уголовной статье о дискредитации российской армии.

Основатель интернет-движения "Мужское государство" Владислав Поздняков радовался отмене концерта "таджички и русофобки", которому "поспособствовала наша с вами огласка". Консервативное "Мужское государство" регулярно развязывает интернет-травлю феминисток, представителей ЛГБТ и всех, кого считает нерусскими. В октябре прошлого года Нижегородский областной суд признал это движение экстремистским и запретил его деятельность на территории России.

Представитель Манижи Яковлев называет все происходящее кибербуллингом.

Такая сетевая травля певицы происходит не впервые. В прошлом году, когда Манижа отправилась на Евровидение от России с песней "Russian Woman", на нее тоже нападали с националистических и ксенофобских позиций.

"Манижа - таджичка-русофобка, которая дискредитирует образ русской женщины, - так пересказывает общий смысл того скандала ее представитель. - Сейчас - новый поворот того же дискурса. У комментаторов позиция такая: либо поддерживай [политику России], либо уезжай. Не оставайся в РФ, не зарабатывай тут деньги, даже если тратишь их на благотворительность и поддержание работы фонда".

Манижа не раз говорила, что все-таки намерена остаться жить в России.

источник:https://www.bbc.com/russian/features-61682660


интересно, а что представитель Манижи подразумевает под "благотворительностью и поддержанием работы фонда"? А то ведь поставка оружия на Украину тоже кем-то расценивается как благотворительность. Нормально так: зарабатываем деньги на российском зрителе и тратим их на благотворительность и поддержание работы фонда___ прикрываясь черным квадратом___ Twisted Evil от, или правильнее, против российского зрителя.

Мне вот еще больше интересно, а чего бы этой женщине не оказать благотворительную помощь семья погибших в центре Лугара или пациентам психиатрической больницы №1 села кукуева (не помню как называлось), что под Харьковом. Это над которыми американские исследователи проводили опыты. А, ну да, конечно, посол доброй воли ООН по беженцам, он ведь не может оказывать благотворительность подопытным, которые никуда не успели сбежать. Он только по беженцам. И под черным квадратом.

Ну а что вы хотите, "империя лжи" Smile да не важно, что ООН, все равно под дудку США пляшет. Офис же генсека ООН счел невозможным расследование разработки биооружия на Украине, мандата не оказалось Smile

А так-то да, мы, конечно против войны и за опыты над некоторыми людьми и населением в целом. Нас ведь, послов, есси че, пощадят, комар не укусит (переносчики заболеваний), клещ не сядет (боевые клещи Пентагона Smile), птичка не насрет на голову своим птичьим гриппом, чума, сибирская язва, бруцеллез, дифтерия, сальмонеллез и дизентерия - обойдут стороной, ну и все прочие радости, обнаруженные военными на территории Украины при проведении спецоперации. И не надо мне говорить, что "ви таки не знаете, как делается политика" Smile Знаю Smile А еще знаю, шо читайте русские новости, украинские новости, американские новости, германские и тутси-путси, яндекс переводчик вам в помощь, а еще - новости от пишущих для русских, ну вот типа шо тут приведены, а потом просто сопоставьте. И "ви сразу поймете, где там политика, а где может быть правда" Smile

И да, кстати, не знаете, кто виноват в смерти более 6 млн человек на планете в результате пандемии Covid-19? А вот хохлы знают. И даже пишут своему Зеленскому петиции с требованием потребовать Smile ну чего чего, бабок конечно же. С кого? Нет, не с России. С США. Знают, хм, чья кошка сало сожрала Smile Зря что ли американцы создавали на Украине биолаборатории ... с коронавирусами летучих мышей в них тоже работали ...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2022 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут уж выбирай. Певица ты из России на Евровидение (один раз) или посол ООН (можно эпатировать и бабло собирать). В любом случае патриотизмом здесь не пахнет.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2022 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что у нас нового с Манижей?

Вчера интересная телепередача была по первому каналу о бактериологическом оружии. Показали своевременность военной спецоперации на Украине, особенно в части обнаружения секретных биолабораторий.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2022 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
И что у нас нового с Манижей?


А чё с ней нового? Колитесь уже Smile Я специально не отслеживаю

Бродяга писал(а):
Вчера интересная телепередача была по первому каналу о бактериологическом оружии. Показали своевременность военной спецоперации на Украине, особенно в части обнаружения секретных биолабораторий.


Дык я об этом давно, шо та безумная Кассандра про коня троянского Smile Не, ну есси паранойи нет, это ж не значит, что у кого-то там мысли не сходятся Smile Тоже глазом глянул одним эту передачу. Что сказать Smile правильно отмечали, народ просто не понимает до конца весь ужОс и все эти "выступившие против войны" безумно далеки как от своего здоровья, так и от здоровья окружающих. Да, и в этом тоже ужас. Как там про Даннига-Крюгера? Ну шо вы хотите, певцы у нас теперь за академиков Sad

У меня есть одна любимая актриса, не буду называть, играет изумительно, можно смотреть фильм и просто наслаждаться ее игрой. Играет сУрьезные роли, такая вся умная в ролях. И тут по телеку идет интервью с ней. Обсуждается какой-то вопрос, не помню, и она "вставляет свои 5 копеек". И тут я понимаю, что она обычная, глупая курица. Она, кажется, тоже понимает, что сморозила какую-то глупость, ну может от отпавшей челюсти ведущего. Быстренько так закрывает ротик и прикусывает язычок, но Sad слово не пИтичка, вылетело, фиг поймаешь. И "пух", рассыпалось очарование. Иногда пересматриваю картины с ее участием, но теперь где-то глубоко в подсознании свербит червяк Smile

А тут вам целый посол доброй воли Smile "таджичка-русофобка" (с)
Может американофилка?
Не, имхо, Крюгер чистой воды со всеми вытекающими.
Кстати, "суки" (с) уже пишут с представлениями. Ну как, как Smile так и пишут: Фатима Хайбулаева fatimahajbulaeva96@gmail.com и подпись - Сука. Smile
Пользуясь случаем, здесь и отвечу: ошшень приятно, blizzard
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ай да Фатима! Сразу видно - интеллигентный человек.
Больше никто не откликнулся?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ