Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Мошенники при исполнении
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2022 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Иногда на сумму перевода стоят ограничения. Как правило у пожилых людей. У меня например не больше 8000 ₽ в сутки, если через СМС, через приложение онраничений нет. Кстати, схема мошенничества старая, обычно бабушкам до банкомата даже такси
бесплатно типо от банка заказывают.


А как это - через СМС? Wink
А приложение - это чё? Банк онлайн? Бабушке точно не подойдет. Ну ладно, ладно, согласен, бабушки и продвинутые есть, но они сразу на йух пошлют, а не в банкомат побегут Smile

А когда бабушка приезжает в банк, у нее сразу рекомендации к банкомату идти, или к оператору? И да, а этот, ну кто там на входе в банк, он- то куда смотрит?

Тока я все ж к вашей бабушке вернуться хочу. Ну, отвели вы ее в сторонку, подержали под ручки, и все?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2022 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же не сотрудник полиции чтобы у неё заявление принять. Да и искать, как показывает практика, мошенников никто не будет. Пришлют отписку и всё. И не могут (жидковаты) , и не хотят..
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2022 3:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я же не сотрудник полиции чтобы у неё заявление принять.


Да и не требуется. В плане нашей балаболки важна другая инфа, актуальная для бабулечек, может даже и в виде страшилок Smile Бабулечки, они любят страшилки Smile

Кстати, чёт у меня это, ну когда грят, "есси у вас паранойя, - это не значит, что за вами не следят" (с) Smile

Получил вот в почту 19 числа от "Главное управление региональной безопасности"

Цитата:
Тревожный звонок: новая схема мошенников

Телефонные мошенники снова атакуют жителей Московской области. Рассказываем, как не попасться на их уловки.


Что делают мошенники?

В новой схеме они сообщают человеку, что его банковский счет заблокирован.

Если жертва попадается на крючок лже-оператора call-центра банка, он выведывает у нее все персональные данные и снимает деньги со счета.

Отказ, даже в грубой форме, вовсе не гарантия того, что от вас отстанут. Через какое-то время телефон снова звонит, и бот сообщит, что счет заблокирован, а для разблокировки нужно сказать «да». Затем опять включается живой человек, который продолжает атаку с использованием методов социальной инженерии.

Как уберечься?

Не поддавайтесь на провокации, ни в коем случае не сообщайте звонящим личные сведения, данные банковской карты, коды из SMS и секретные слова!

Будьте бдительны — и ваши деньги останутся целы!

Данное письмо отправлено автоматически. Пожалуйста, не отвечайте на него. Если Вы считаете, что получили письмо по ошибке, просто удалите или проигнорируйте его. Если вы хотите отписаться от рассылки, перейдите по ссылке.


угу, на всякий: про йух выкладывал 17 в этой же теме, в сообщении выше. А письмо настоящее, от инфо.мосрег.ру
А так то, чё, мне нравицо. Налаживаем контакт Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2022 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случай с бабулей был несколько другим. Звонят мошенники якобы из банка и сообщают, что с карты бабушки была попытка снять деньги. Чтобы обезопасить свои кровные, нужно доехать до ближайшего банкомата, такси уже вызвано за счет банка (!). Затем бабушке объясняют, что нужно снять все деньги и положить на безопасный счет, который сотрудник банка продиктует и даже не спросит пинкод у бабушки. Как уберечься? Не брать трубку при звонке с незнакомого номера.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2022 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Как уберечься? Не брать трубку при звонке с незнакомого номера.


Вы уверены, что бабушке подходит такой совет?
Вот представьте бабушку, у которой вдруг зазвонил мобильный телефон Smile та есси она не поднимет трубу, то потом замается сокрушаться на предмет, - "А кто же там звонил?", "А вдруг чего важное?", ну и т.д. Интерес просто разорвет старушку на части Smile Конечно она поднимет трубу. А вы грите, - не брать с незнакомого номера.

А тут еще подумалось над предыдущим сообщением

Цитата:
Что делают мошенники?

В новой схеме они сообщают человеку, что его банковский счет заблокирован.


Сидит такая бабушка дома, а тут звонок и грят, что банковский счет заблокирован.
А я бы сказал: "Да и пох.., я дома сижу, пусть будет заблокирован. Как выйду из дома, так и будем думать, що и как там разблокировать. А пока пивка? Не, ну ты звони есси чё, позже, как надумаю куда пойти, чего купить, за хлебушком там. А пока пивка! И точка!" Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно это сделать для бабушки в настройках, чтобы она и не в курсе была Wink
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 3:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Можно это сделать для бабушки в настройках, чтобы она и не в курсе была Wink


"Не в курсе" - это уже может быть против ее воли Smile А вдруг бабушка оторваться хочет по полной программе на мошенниках? А вы ее ограничивать в правах человека... Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ЦБ намерен ввести щит от мошенников

Опция должна помочь клиентам всех банков.

Клиенты российских банков с 1 октября смогут добровольно ограничивать онлайн-операции для защиты от мошенников, сообщил Центральный банк (ЦБ) России.

Сообщается, что клиенты получат возможность запрещать операции, установить лимит для одной транзакции или определённого периода времени. Также можно будет запретить переводы или выдачу онлайн-кредитов. В Центральном банке полагают, что эта мера поможет защититься от кибермошенников, даже если они смогли получить доступ к сервису клиента «Банк-онлайн».

Источник:https://www.oka.fm/new/read/social/TCB-nameren-vvesti-shit-ot-moshennikov/


Бабушек таким примочкам могут научить только продвинутые внуки Wink
Ну, либо, сотрудники банка, к которым бабушки выстроятся в стройные очереди Smile
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Цитата:
ЦБ намерен ввести щит от мошенников

Опция должна помочь клиентам всех банков.

Клиенты российских банков с 1 октября смогут добровольно ограничивать онлайн-операции для защиты от мошенников, сообщил Центральный банк (ЦБ) России.


Бабушек таким примочкам могут научить только продвинутые внуки Wink
Ну, либо, сотрудники банка, к которым бабушки выстроятся в стройные очереди Smile


Воот Smile самое главное здесь - добровольно. А уж кто их там учить будет и кто к кому в стройные очереди выстроится - это уже другой вопрос. Знаете, бабушки сейчас тоже бывают - "вам и не снилось" (с) Smile

Самое сложно, когда бабушки... и дедушки... держат свои накопления "в чулке за печкой". Ну, не доверяют банкам. В правильности такого подхода здесь не рассуждаем, но ведь выносят мошенникам или показывают купюры, чтобы проверить подлинность, сколько таких заметок в СМИ было. А потом отвернулась, а мошенницы и вытащили из тайничка, уже засвеченного самой бабушкой. Пожилые люди беззащитны что дети.

Интересно, 25 лет зоны - много было бы желающих мошенничать? А 50 лет? Как смошенничал с бабушкой, так и работай 50 лет в зоне на бабушку, свое содержание и свою пенсию, если доживешь. Бабушка помрет? Ну, здесь тоже можно рассмотреть варианты Smile

А так, представляете, управляющая компания какая-нить намошенничает и на пожизненное, всех бабушек содержать Smile

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2022 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
А так, представляете, управляющая компания какая-нить намошенничает и на пожизненное, всех бабушек содержать Smile


Думал, у кого-то управляшки тоже мошенничают, а в ответ тишина, кроме вашего "спасибо", Бро. Не знаете, или, действительно, не мошенничают? Тока наша что-ли "впереди планеты вся"? Наша, - это ООО Управдом Юг Подмосковья.

Выбрали мы эту управляющую компанию как раз в переходный период "между-между", надеялись, будет чисто, честно и распрекрасно. Чисто не стало, стало очень грязно, как в доме, так и во дворе. Честно, я вам щас расскажу, а вы уже решите сами насколько все это распрекрасно.

Управляшке мы платим "капремонт", который рассчитывается: тариф на квадраты, и так каждый месяц. При отсутствии задолженности по капремонту, буквально через пару месяц после прихода новой управляшки, в ящики жильцов упали квитанции с долгами. Не знаю, как у кого, у меня долгов по капиталке не было и вдруг я обнаружил в квитанции долг что-то около 13 тыс рублей. Да, правильно, вытаращив глаза я попробовал дозвониться в управляшку. С первого захода не получилось, со второго тоже. Может не в те дни звонил или не в то время? Наверно надо было в субботу в 12 ночи, в самый разгар так сказать Smile Ну да ладно, потом все забегалось, закрутилось и позабылось, но с того момента капремонт я перестал платить. Не будешь платить, сами прибегут. Фиг вам, не прибежали. Квитанции я складировал и обнаруживал, что в одних квитанциях долг появлялся, в других исчезал, а потом опять появлялся, короче, счет мой по капремонту в управляшке жил какой-то своей жизнью, мне неизвестной. К слову, с начала 2022 года квитанции на оплату капремонта перестали приходить.

Стоимость капремонта с января 2019 года (дата вступления нашей управляшки в управление нашим домом) составляла 324.71 руб. На момент прихода управляшки долгов у меня по капремонту не было. Простой подсчет с первого месяца вступления в управление домом (или первого месяца оплаты управляшке за капремонт) показывает, что в год сумма за капремонт составит: 324.71 х 12 = 3896,52 руб

Итого:
за 2019 год - 3896.52
за 2020 год - 3896.52
за 2021 год - 3896.52
за первую половину 2022 года - с учетом увеличения платы за капремонт - 2577.6 руб

Итого: 14 267.16 руб

Не, управляшка не пришла решить вопрос в досудебном порядке. Управляшка обратилась в суд с требованием выплатить 55908 рублей 36 копеек за жилое помещение и коммунальные услуги. Question Question Question
При чем тут оплата "за жилое помещение и коммунальные услуги" если управляшка получает только на капремонт - не совсем понятно. Но если считать указанную сумму оплатой на капремонт, то это составляет приблизительно по 1331.15 руб в месяц. Фантастические тарифы Smile

Дозвониться в управляющую компанию так и не удалось.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ