Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Вакцинация от Covid-19_часть 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2022 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
У нас "думает", "знает", "публикует" к делу не пришьёшь. На Госуслугах всего этого нет, а вот распечатай сертификат с кюаркодом - будь любезен! Основную массу заставили вакцинироваться год назад перед периодом отпусков в основном. Их сейчас и прессуют на ревакцинацию.


я не понял, вы не поняли?
Об чем спич?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2022 6:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я тоже не понял, что происходит на сайте Сеченовского университета. Может это фейковый сайт?

https://www.sechenov.ru/pressroom/news/pyat-voprosov-o-revaktsinatsii-komu-nuzhna-povtornaya-privivka-ot-kovida-i-kak-ee-sdelat/

Цитата:
Завкафедрой Первого государственного медицинского университета имени Сеченова, вирусолог Виталий Зверев назвал оптимальную частоту ревакцинации. «Вечерка» узнала все нюансы о прохождении процедуры.

Вопрос 1. Как часто нужно прививаться от коронавируса?

— Медицинское сообщество сходится во мнении — лучше делать повторную прививку через полгода. Надо иметь в виду, что могут быть негативные последствия, если не выдержать рекомендованный учеными промежуток. Для наших вакцин, включая «Спутник», это полгода. В целом безопасно ревакцинироваться можно уже через три-четыре месяца, но не раньше, — отмечает вирусолог Виталий Зверев.

Вопрос 2. Какие осложнения может вызвать слишком частая вакцинация?

— Некоторые эксперты отмечают: это может повысить риск возникновения миокардита у мужчин. При этом зарубежные ученые считают, что вероятность такого осложнения крайне мала.

Вопрос 3. Нужно ли пожилым гражданам проходить процедуру ревакцинации как-то по-особенному?

— Пожилым людям для повторной вакцинации лучше выбрать два компонента вакцины «Спутник V», а молодым — «Спутник Лайт», — считает директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург.

Вопрос 4. Нужно ли ревакцинироваться, если титр антител до сих пор высокий?

— В целом ничего страшного в ревакцинации в такой ситуации нет. После прохождения процедуры увеличится количество антител и улучшится их качество, — считает директор Центра глобальной вирусологической сети, советник ВОЗ Константин Чумаков. — Антитела смогут защитить не только от того штамма, на котором сделана вакцина, но и от всех других вариантов.

Вопрос 5. Обязательно ли делать повторную прививку той же вакциной, что и в первый раз?

— Некоторые ученые советуют чередовать препараты при повторных вакцинациях, чтобы спектр антител был шире. Другие советуют людям с хорошим иммунитетом прививаться вакциной от того же производителя. Так, к примеру, «Спутник Лайт» — это фактически первый компонент «Спутника V», препарат, предназначенный именно для ревакцинации и вакцинации переболевших, — рассказывает Александр Гинцбург.

КСТАТИ

Прививку от коронавируса в Москве сделали уже более шести миллионов человек. Повторную процедуру прошли около миллиона жителей города. По предварительной записи прививку можно сделать в 100 центрах вакцинации, а в 38 точках Москвы работают выездные бригады.

Ссылка на публикацию: /vm.ru


И ссылка на публикацию. Пошли посмотрим Shocked Вечерняя Москва Shocked

чё-та про уши вспомнилось
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2022 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на этой волне поперся искать еще один материал про вакцинацию Smile нашел Wink

Цитата:
Вирусолог Чумаков предупредил о возможной опасности назальной вакцины

Вирусолог Чумаков: назальная вакцина от COVID может быть опаснее внутримышечной

Назальная вакцина попадает в организм через каналы, находящиеся близко к мозгу человека, поэтому опасность того, что она заденет жизненно важные органы, выше, чем при внутримышечном введении, заявил Константин Чумаков

Вирусолог, директор Центра глобальной вирусологической сети США Константин Чумаков заявил, что назальная вакцина, в том числе от коронавируса, потенциально может быть опаснее для организма, чем та, которую вводят внутримышечно. Об этом он рассказал в интервью журналистке Ольге Копыловой на ее YouTube-канале «Посоветуйте, доктор!».

«Нос связан с мозгом обонятельным нервом очень близко, и поэтому все медикаменты, <...> которые люди предполагают давать через нос, проходят очень большую оценку безопасности. <...> Они [назальные вакцины] могут быть небезопасными, потому что по этому нерву вирус или антиген может попасть в мозг. С этим нужно быть очень аккуратными. Это не так просто, как кажется», — пояснил Чумаков.

Он отметил, что вакцина, которую вводят внутримышечно, не может задеть какие-либо жизненно важные органы. «То есть мы бережем центральную нервную систему, чтобы не было нейроэффекта?» — уточнила Копылова. Чумаков подтвердил это предположение.

При этом эксперт подчеркнул, что идея создать с помощью вакцины мукозальный (местный) иммунитет — хорошая, поскольку антиген попадет в организм «в правильном месте», в нужные лимфатические узлы.


Константин Чумаков — сын Михаила Чумакова, основателя и первого директора Института полиомиелита и вирусных энцефалитов РАМН. Константин Чумаков с конца 1980-х живет в США. Его брат, Петр Чумаков, — вирусолог, член-корреспондент РАН.


«Я считаю, что оснований считать, что назальная вакцина опасна, нет. Вакцина не содержит активного размножающегося вируса. Вирус, который содержится в этой вакцине, способен заразить клетку, но не дает потомства. И вакцина после введения в мозг не пойдет. Идти просто нечему. Боюсь, Константин Михайлович здесь несколько ошибается», — сообщил РБК профессор вирусологии, главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн.

С ним согласна директор института экономики и здравоохранения НИУ ВШЭ Лариса Попович. «Сейчас никаких оснований считать, что она более опасна, чем доказавший свою эффективность «Спутник», нет. Даже хорошо, что она проникает через другие каналы — это первый эшелон иммунной системы, он будет укреплен, защищен. В совокупности со «Спутником» это может стать серьезным элементом защиты», — сказала она.

Назальная вакцина от коронавируса была разработана Центром им. Гамалеи. Это аналог второй дозы инъекционного препарата «Спутник V». Он представляет собой порошок, адаптированный для распыления в нос. Как объяснял глава научного центра Александр Гинцбург, препарат в такой форме должен создать дополнительную защиту для привитых путем инъекции «на уровне входных ворот» COVID-19. При этом он уточнял, что препарат не может заменить классическую прививку. Кроме того, если человек вакцинируется от коронавируса в первый раз, то ему потребуется ввести два компонента этой вакцины, говорил ученый.

РБК отправил запрос в Центр им. Гамалеи.

23 января Гинцбург сообщил, что центр набрал для испытаний вакцины 20–30 добровольцев. На двух этапах испытаний специалисты планируют привить до 300 желающих, а на третьем — 1,5–3 тыс. человек.

Глава научного центра прежде говорил, что у назальной формы вакцины нет побочных эффектов, однако ее эффективность еще следует проверить. Он ожидает ее появления на рынке в первом квартале 2022 года. На проведение первых двух клинических исследований назальной вакцины от COVID-19 власти выделили 187,8 млн руб.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/13/02/2022/62085c2a9a7947f9550ccc6b


Сколько людей, столько мнений (c)
Порой, действительно, начинаешь задумываться о том, что медицина - это искусство Smile

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2022 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беда ещё и в том, что выбора вакцин у нас при их разнообразии нет. Коли что дают.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2022 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Беда ещё и в том, что выбора вакцин у нас при их разнообразии нет. Коли что дают.


И тут я задумалсО Smile А кто должен выбирать вакцину?
Я всегда думал, что вакцину, лекарство, обследование, схему лечения - выбирает врач. А тут чего выходит? Пациенту выбирать? Ну ладно, есси пациент - врач, а если он офисный работник, ну или <подставьте любое, что не врач>. Он выбирать будет на основе ОБС на лавочке? Ща вы мне напишете, что не одна баба сказала, а целый, кто там говорил. Ну, дык, он же говорил для общего развития-представления, но никак не для выбора пациентом. Не? Confused
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2022 7:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у врача тоже выбора нет. Назначает то, что привезли. Однокомпонентных вакцин у нас в Серпухове нет.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2022 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
А у врача тоже выбора нет. Назначает то, что привезли.


Умс. Дэк, это, даже из двух позиций "А" и "Б" врач будет выбирать на основе базовых знаний и в приложении к конкретному пациенту. А пациент?

Ессно, врач будет выбирать из тех позиций, которые привезли, но он будет со знанием дела выбирать Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2022 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):


Ессно, врач будет выбирать из тех позиций, которые привезли, но он будет со знанием дела выбирать Smile


Smile Smile Smile Из одного вида выбор не велик Smile Smile Smile
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2022 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
blizzard писал(а):


Ессно, врач будет выбирать из тех позиций, которые привезли, но он будет со знанием дела выбирать Smile


Smile Smile Smile Из одного вида выбор не велик Smile Smile Smile


Что значит "из одного вида"? Smile
В Серпухове только Спутник V?
Слушайте, а представляете, от туберкулеза тоже тока одна позиция, и от оспы, и от полиомиелита, дифтерии, столбняка, коклюша и т.д. и т.п., и ничего Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2022 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так раньше Земля была плоская и стояла на трёх китах Smile Если есть однокомпонентная вакцина или назальная, то зачем в меня дважды иголки тыкать?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ