Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Шестун за решёткой?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2022 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На чём на нём? Shocked
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2022 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Может нам всем в эксперты податься? Smile


А "НАМ ВСЕМ в эксперты" - это вы кого имеете в виду: себя, меня и других читателей нашего ресурса?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2022 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Прокуратура запросила Шестуну новый срок

Экс-глава Серпуховского района выступил с обвинениями обвинения.

Прокуратура сегодня определилась с видом наказания Александру Шестуну по делу об оскорблении и угрозам представителям власти.

Но прежде на заседании выступила новый эксперт-лингвист Наталия Моисеева-Пронь из симферопольского Центра судебных экспертиз имени Сперанского.

Прокурор: Первая и дополнительная экспертиза имеют противоречия?

Моисеева-Пронь: Противоречий лингвистических нет.

Прокурор: Выводы экспертов о том что высказывания Шестуна являются оскорблениями - что можете сказать?

Моисеева-Пронь: Да носят оскорбительный характер.

Адвокат: Что вы имеете ввиду, бранные выражения?

Моисеева-Пронь: Мразь, дубина , блевотина хоть и литературные, но используются в личностном адресе. Человек исполняет свои обязанности (судья, прокурор) в зале суда в отношении людей, исполняющих обязанности, это оскорбление. Да, в быту это не оскорбление. Но в данном случае оскорбление.

Шестун: Ответьте пожалуйста, если бы это сказали не судье, а обычному человеку, то это не оскорбление? Вы считаете, что судья обладает гораздо больше моральным статусом чем обычный человек?

Моисеева-Пронь: Судья наделён полномочиями.

Шестун: То есть, если человек без полномочий, то ему можно сказать «мразь»?

Моисеева-Пронь: В бытовом плане — да.

Судья: высказывание в адрес прокурора, что они враги России - это тоже оскорбление?

Моисеева-Пронь: В данном случае - нет, это частное мнение.

Судья: Экспертизы не противоречат и высказывания носят оскорбительный характер, вы готовы подтвердить?

Моисеева-Пронь: Да.

На этом наступила стадия прений и прокурор запросил в качестве наказания Александру Шестуну прибавить к основному сроку штраф 250 000 рублей, обязательные работы 360 часов и 7 месяцев колонии.

Александр Шестун, которому также было представлено слово, был более красноречив: «...Можно было просто оштрафовать меня за судебные издержки.

Приговор мне вынесут на основании заключения печально известных экспертов математика Крюковой и переводчика Тарасова, не имеющих необходимого образования и даже сертификатов, что положено по закону. Эти Бонни и Клайд угробили многих политзаключённых...

Потерпевшая прокурор Сухова считает оскорблением зооморфный образ «дикая лисица», но давайте подумаем о соразмерности. Она запросила 20 лет строго режима (ни за что), а я её поблагодарить должен?

Может ли судья Юферова обижаться на «жабу»? Разве она не видела лживость обвинения? Оглохла, когда с трибуны свидетели озвучивали показания о фальсификации протоколов допроса, избиениях оперативниками, взятии в заложники пожилых родителей, о подбросе патронов с последующим арестом... Неужели группа из 42 следователей не могла хоть что-то найти?

За 15 лет работы на посту главы Серпуховского района я подписал тысячи постановлений и распоряжений. Сотни спецназоцев провели массу обысков с маски-шоу, а в суде мы не увидели ни одного, даже косвенного, доказательства моей вины.

В итоге руководитель «Мемориала» [организация признана в России НКО-иноагентом] Сергей Давидис, признавшего меня политзаключённым, заявил: «Вместо показательного коррупционного процесса мы видим показательное политическое дело».

Мой срок — 15 лет — по смысловому содержанию аналогичен людоедским приговорам за бросок огурцами в портрет Сталина.

Потерпевшая Юферова установила лошадиный график судебных заседаний — 4 дня в неделю!

Я выходил утром из камеры до подъёма и возвращался ночью. Из-за лишения сна водитель автозака разбил автомобиль при моём ночном этапировании.

Спецавтомобиль вынесло на трамвайные рельсы и он не подлежал восстановлению. Меня на следующий день с травмами, без обследования отправили на судебное заседание насильно.

В знак протеста против такого графика я объявил голодовку, из-за чего судья Юферова удалила меня до конца процесса.

Я пропустил несколько заседаний, пока судья не опомнилась. Всучила мне бесплатного адвоката, вредившего мне на каждом шагу, а у меня были два квалифицированных защитника по договору.

За год не дала разрешение на свидание даже малолетним детям.

Легко ли подобрать человеческий, а не зооморфный образ за такое поведение? Однако я не угрожал смертью судье Юферовой...

Как утверждает Юферова, все 5 дней чтения приговора я беспрерывно угрожал ей, а она боялась смерти.

Однако ни разу не сделала замечание, хотя судья обязана следить за порядком в зале. Разве так спокойно и равнодушно ведет себя человек, дрожащий от страха?

В суде мы не услышали ни одного признака реальной угрозы, что требует наиболее тяжкая статья 296 УК из всей палитры обвинений.

Гаагский трибунал и божью кару тоже не пришьёшь.

Вся моя жизнь — доказательство, что я не способен к насилию. Если же подобрать мне зооморфный образ то это зубр, изображённый на гербе Серпуховского района. Он травоядный, но может защититься от хищников...

Уважаемый суд! Я был 10 лет под госзащитой могущественной шестой службы УСБ ФСБ...

Тогда по моим заявлениям о коррупции десятки генералов и офицеров прокуратуры и полиции оказались за решёткой. На моих глазах сотрудники Администрации президента и ФСБ по телефону с гербом на циферблате давали прямые указания председателю Мосгорсуда Егоровой и предстателю Мособлсуда Волошину . Знаете, как они отвечали?— «Так точно!»

Вынужден предупредить Вашу честь, что это должностное преступление и судебные процессы по злоупотреблению «телефонным правом» мы скоро увидим...»

Адвокат Михаил Трепашкин попросил оправдать своего подзащитного в части угроз так как, по его словам, тут нет состава преступления, а угрозы не подтверждены. По оскорблениям аналогично.

Приговор будет вынесен 11 августа в 14.00.

Источник:https://www.oka.fm/new/read/Zdes-i-sejchas/Prokuratura-zaprosila-SHestunu-novyj-srok/


Сегодня огласят приговор.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2022 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Александру Шестуну добавили новый срок



Сегодня экс-главе Серпуховского района зачитали приговор по делу об оскорблениях и угрозах.

Сегодня в Домодедовском суде завершилось слушание дела экс-главы Серпуховского района. Напомним, ранее ему было предъявлено обвинение в оскорблении и угрозах представителям власти (во время судебного заседания по основному делу в декабре 2020 года).

Накануне состоялось прение сторон. Прокуратура вчера потребовала наказать Шестуна штрафом в 250 000 рублей и добавить к основному 15-летнему сроку заключения ещё семь месяцев.

Александр Шестун и его защита были не согласны с большинством предъявленных обвинений. В частности, большие сомнения вызвала лингвистическая экспертиза, проведённая учительницей математики и переводчиком. Сторона защиты неоднократно заявляла о некомпетентности экспертов, ссылаясь и на тот факт, что ранее в их профессионализме сомневался Мособлсуд.

Сегодня же федеральный судья Светлана Жукова начала зачитывать приговор. Из него следует, что не все доводы стороны обвинения ею были приняты. Но основные обвинения всё же были учтены (угроза убийством судье, оскорбление пристава). Учитывая это, Александру Шестуну назначено наказание в виде обозначенного штрафа и дополнительных шести месяцев к основному сроку. Таким образом, время его нахождения в заключении вместо июня 2033 года закончится в декабре 2033 года.

Источник:https://www.oka.fm/new/read/Zdes-i-sejchas/Aleksandru-SHestunu-dobavili-novyj-srok/


Кисуля писал(а):
Бродяга писал(а):
blizzard писал(а):

Дык, добавил али нет?

Раз вину признал, хоть и частично, уже добавил. А дальше как пойдёт...


А по моему, так даже задумываться судье не о чем. Но, вы правы, как пойдет.


Добавили полгода.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2022 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Цитата:
Александру Шестуну добавили новый срок

===skip===

Учитывая это, Александру Шестуну назначено наказание в виде обозначенного штрафа и дополнительных шести месяцев к основному сроку. Таким образом, время его нахождения в заключении вместо июня 2033 года закончится в декабре 2033 года.


Добавили полгода.


и 250 кил рублей. Ну че так, не хило за судью, пристава и Россию. Ну, судью с приставом можно выкинуть. С Россией сложнее.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2022 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как Вы хотели? Показательная порка.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2022 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
А как Вы хотели? Показательная порка.


Кому показывают?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2022 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дело о выселении семьи Шестуна сегодня слушалось в суде Серпухова

Некоторые моменты процесса оказались неожиданными.

В суде Серпухова сегодня рассматривался иск Росимущества к многодетной семье Александра Шестуна. Суть заявления — выселение.

Ведомство требует покинуть свои дома супругу экс-главы Серпуховского района Юлию и их детей (в том числе двух несовершеннолетних), а также 85-летнюю маму Зою Михайловну, недавно перенёсшую обширный инсульт.

В ходе процесса, который ведёт федеральный судья Сергей Крючков, было решено объединить два дела в одно. Кроме этого, из слов судьи, стало известно, что ранее проходило некое предварительное судебное заседание по делу, но ответчики по какой-то причине о нём не были уведомлены, что является нарушением процессуального законодательства.

Участвовал в слушаниях и сам Александр Шестун по видеоконференцсвязи из СИЗО-1 Калуги.

Неожиданностью же оказались два факта: в зал пустили всех слушателей, что после начала пандемии суды по всей стране запрещали. А ещё весь процесс разрешили снимать журналистам НТВ. В последнее время такая открытость заседаний в России тоже не практикуется.

Никаких решений сегодня принято не было, слушания перенесли на 22 сентября (16.30).

Источник:https://www.oka.fm/new/read/Zdes-i-sejchas/Delo-o-vyselenii-semi-SHestuna-segodnya-slushalos-v/

Раз пригласили федеральный телеканал, значит решение уже принято и будет показательная порка.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2022 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Бродяга писал(а):
А как Вы хотели? Показательная порка.


Кому показывают?

Тому, кто ещё у власти, но не согласен с поставленными условиями.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2022 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
blizzard писал(а):
Бродяга писал(а):
А как Вы хотели? Показательная порка.


Кому показывают?

Тому, кто ещё у власти, но не согласен с поставленными условиями.


Shocked Мда, птички сверху, птички снизу ...
Если над вами нет птичек, то срочно ищете ошибку в своем понимании мира.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 7 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ