Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Масочный режим: хотели как лучше, а получилось ...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2022 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Цитата:
Санитарные врачи рекомендовали снова ввести в Подмосковье масочный режим

Но, учитывая кривую заболеваемости, может быть и пронесёт...

В России продолжается рост заболевших коронавирусом. За последние семь дней каждый день выявляется более 23 тысяч случаев заражения COVID-19.


Фув, не, я нисколько не против, но скоро, наверно, на каждый чих гриппа будут масочный режим вводить Sad

Бродяга писал(а):
Цитата:
На этом фоне федеральный министр здравоохранения Михаил Мурашко призвал вернуться к масочному режиму.

В Роспотребнадзоре же уточнили, что маски в общественных местах следует носить жителям тех регионов, где недельный показатель заболеваемости коронавирусом превышает 50 случаев на 100 тысяч жителей.


Господи, ну чё все через анус-то?

Цитата:
По данным российского оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, в Москве на 100 тысяч населения болеет 390,3 человека за неделю, в Московской области — 183,8 человек.


А где-то инфа проходила, что перестали публиковать заболеваемость. А щас, чё, опять?

Цитата:
Отметим, что почти половина (48,6%) всех выявленных в России случаев заболевания приходятся на Москву, Санкт-Петербург и Подмосковье. При этом в Московской области с 12 августа отмечаться снижение количества новых случаев в 3,3 раза. Так что, возможно, с введением масочного режима и пронесёт...


Ну точно, через анус Sad
Даже не знаю, хоть публикуй рекомендации шоб не заболеть Smile

Бродяга писал(а):
Так и представил себе губернатора Воробьёва, который каждый день крестится, чтобы пронесло.


А то заводик встанет? Или чё там?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2022 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

Даже не знаю, хоть публикуй рекомендации шоб не заболеть Smile


Конечно! Ждём с нетерпением!
blizzard писал(а):

Бродяга писал(а):
Так и представил себе губернатора Воробьёва, который каждый день крестится, чтобы пронесло.


А то заводик встанет? Или чё там?

Вот так вот Smile
"Не в бровь, а в глаз."(с) Smile Smile Smile
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2022 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такой доктор Энтони Фаучи - главный советник президента Джо Байдена по здравоохранению, директор Национального института изучения аллергических и инфекционных заболеваний, главный инфекционист США, известный тем, что с 2014 по 2019 год финансировал проект Питера Дашака, президента EcoHealth Alliance - американской неправительственной организации, заявленная миссия которой состоит в защите людей, животных и окружающей среды от возникающих инфекционных заболеваний.

Проект доктора Дашака был посвящен "пониманию риска возникновения эпидемии коронавируса летучих мышей" в Китае. Где-то уже на форуме писали об этом.

Так вот, доктор Энтони Фаучи ковидом не болел, в отличие от Джо Байдена Smile Мало того, свою известность доктор Фаучи получил не только благодаря финансированию, как сейчас говорят, сомнительных проектов, но и тем, что на начальном этапе пандемии в 2020 году, еще во времена президентства Трампа, выступал против ношения обычными гражданами медицинских масок и полагал, что ими должны пользоваться только медицинские работники. При этом позднее он резко поменял свою точку зрения.

Также известно, что Фаучи первоначально настаивал на естественном происхождении коронавируса, но позднее заявлял, что не может исключать и другие версии. Был против закрытия границ и разработки вакцины.

Вот и интересно, почему вдруг доктор Фаучи резко поменял свою точку зрения в отношении медицинских масок. Та не говорите, шо поумнел вдруг резко и что-то новое узнал. У него такой послужно-научный список и все остальное, что говорить о новой для него инфе в отношении масок, это самому идиотом быть.

Лучше подумайте, зачем миру ковид?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2022 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чё то все зависло Sad мда Sad

А я тут намедни искала название должностей в банке. Не нашла. Поприкалывалась. И нашла еще один ответ на вопрос: зачем миру ковид Smile

Цитата:
В России очередная волна коронавируса: как защитить здоровье и свой бюджет?

18.08.2022

Автор: Ольга Купцова
заместитель директора департамента методологии и андеррайтинга ДМС ПАО СК «Росгосстрах»


и да, там под статьей подписано, что

Цитата:
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.


Не, ну можно ведь и по другому написать, шо мнение редакции может не совпадать с мнением автора. Тоже вариант Smile

ну и собственно статья. Надо сохранить у нас Smile

Цитата:
В России снова быстро растет заболеваемость коронавирусом, и врачи говорят о шестой волне пандемии. Можно надеяться, что вирус уже не такой опасный, как в начале пандемии, но лучше все же заранее быть готовыми к неблагоприятному развитию ситуации. Сейчас на страховом рынке есть как минимум три продукта, весьма доступных по цене, которые помогут справиться с возможными сложностями.

Что сделать для профилактики коронавирусной инфекции?

Конечно, лучше всего не болеть, и для этого сейчас есть все возможности. Помимо всем известных правил гигиены, я настоятельно советую вакцинироваться или поставить бустерную прививку (это дополнительная доза вакцины, которая усиливает и продлевает ее действие) — ничего лучше для предотвращения не придумано. Причем я считаю правильным пройти вакцинацию и подросткам от 14 лет.

К сожалению, результаты нашего совместного с банком «Открытие» опроса, проведенного в июне, в этом плане неутешительны: 46% респондентов сообщили, что не вакцинировались. В Москве и Московской области этот показатель еще выше — 51%. А 39% опрошенных в будущем не намерены вакцинироваться от COVID-19 ни при каких условиях. И только 32% в принципе согласны сделать прививку. Поэтому есть немалая вероятность оказаться в числе заболевших.

Нужно понимать: после того как заболевшему поставлен диагноз «коронавирусная инфекция», он в обязательном порядке лечится в системе ОМС. Государственная система здравоохранения работает четко и слаженно, что позволяет существенно снизить наступление неблагоприятных последствий. Однако есть несколько ситуаций, где предоставляемые системой ОМС услуги органично сочетаются со страховыми продуктами.

Какие это ситуации?

Во-первых, вакцинация может привести к некоторым неблагоприятным последствиям. Это, к счастью, бывает нечасто, но все же такой риск есть. Эти осложнения могут привести к тому, что человеку может потребоваться реабилитация.

Во-вторых, если пациент все же заболел ковидом, в этот период повышается уровень тревожности и возникает много вопросов о состоянии здоровья. По понятным причинам врач из поликлиники не сможет приходить к больному каждый день, чтобы побеседовать. Тут также нужна помощь.

Наконец, после перенесенного заболевания может потребоваться восстановить здоровье — в поликлинике, в стационаре или на санаторно-курортном лечении.

Какие страховые продукты помогут в этих случаях?

Для тех, кто хочет пройти ревакцинацию или первичную вакцинацию, есть специальная страховка на случай возможных осложнений. Если после введения вакцины возникнут неблагоприятные последствия и человек попадет в больницу, застрахованный сможет получить выплату за каждый день нахождения в стационаре. Это около 2 тыс. рублей в день. Плюс в подобные программы включается и реабилитация для восстановления здоровья после осложнений вакцинации или перенесенного заболевания. Стоимость такой страховки — от 1 тыс. рублей.

Понятно, что все мы надеемся не заболеть. Но все же необходимо учитывать, что это может произойти. Стоит заранее иметь страховку с возможностью телемедицинских консультаций. На рынке сейчас их довольно много, и средняя стоимость таких полисов 1–3 тыс. рублей. Да, лечением пациента занимается врач из системы ОМС. Но доктор в онлайн-консультации может предоставить второе медицинское мнение, дать советы, объяснить какие-то непонятные моменты. В конце концов, будет всегда рядом, чтобы человек был спокоен. Причем на связи в случае необходимости будут и узкопрофильные врачи, например, аллергологи, иммунологи, кардиологи.

Вы неоднократно упоминали реабилитацию после коронавируса. Так ли она важна и не пустая ли это трата денег?

Я очень рекомендую иметь страховку, которая дает возможность восстановить здоровье после болезни. К сожалению, коронавирус бьет по самым уязвимым местам в организме, и реабилитация нужна очень многим переболевшим. Этот процесс может оплатить страховая компания. После того как врачебная комиссия назначила программу реабилитации (в условиях поликлиники, стационара или санаторно-курортного лечения), страховщик полностью берет на себя организацию этого процесса. Менеджер будет вести клиента — куда подойти, что взять с собой и т. д.

У многих страховщиков есть контракты как с учреждениями недалеко от места проживания пациента, так и с санаториями на юге России. У нас есть немало примеров, когда благодаря опытным реабилитологам человек буквально вставал на ноги.

Рекомендую заранее уточнить, должен ли застрахованный оплачивать проезд до места реабилитации. Бывает так, что страховая компания возмещает стоимость проезда. Но этот момент, повторю, стоит уточнить заранее. Кроме того, надо понимать, что реабилитация — это не отпуск с семьей, как считают некоторые. Страховщик оплатит только расходы по восстановлению здоровья пациента.

Подводя итог, хочу сказать, что на рынке сейчас есть несколько страховых продуктов, которые позволяют клиентам получить дополнительную защиту — при вакцинации, во время течения болезни и после выздоровления, в период реабилитации. Думаю, что сейчас, в период серьезного роста заболеваемости, стоит обратить на них внимание.

Источник:https://www.banki.ru/news/columnists/?id=10970713
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2022 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И это Smile там еще такая ссылочка была

На что обратить внимание при покупке «антиковидного» полиса. Инструкция Банки.ру

ну ладно, харэ ржать то, обсудим?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2022 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно. Я знал массу случаев, когда врачам было чёткое указание не ставить диагноз Ковид, для улучшения статистики ставили диагноз ОРВИ. Какие уж тогда страховые выплаты.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2022 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Забавно. Я знал массу случаев, когда врачам было чёткое указание не ставить диагноз Ковид, для улучшения статистики ставили диагноз ОРВИ. Какие уж тогда страховые выплаты.


Погодите, погодите, годите, хотите сказать, что лабораториям четко указали не ставить в результатах анализа наличие возбудителя и антител к нему?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2022 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто же их (результаты анализов) на руки отдавал в период пандемии? А диагноз уже врач ставил, к которому приходили диагнозы.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2022 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
А кто же их (результаты анализов) на руки отдавал в период пандемии? А диагноз уже врач ставил, к которому приходили диагнозы.


Cool а бланки с результатами анализов потом уничтожал?
Не придумывайте. Не вводите народ в заблуждение.
Если лаборатория поставила в результатах наличие чумы, холеры, ковида, доктор не может отрицать очевидное. И, да, в лаборатории всегда дублируется результат. Всегда можно запросить повторно. И со сроками, когда анализ был выполнен.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2022 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
. И, да, в лаборатории всегда дублируется результат. Всегда можно запросить повторно. И со сроками, когда анализ был выполнен.

И каким образом это можно сделать? Без направления туда второй раз уже не пускают. Якобы, чтоб не заражать здоровых.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.
Страница 26 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ