Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Вакцинация от Covid-19_часть 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2022 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Так раньше Земля была плоская и стояла на трёх китах Smile


5 баллов Smile


Бродяга писал(а):
Если есть однокомпонентная вакцина или назальная, то зачем в меня дважды иголки тыкать?


А представляете, еще и трижды предлагают ткнуть и более раз Smile для поддержания, так сказать, иммунитета. Как вот от гриппа ежегодная прививка, вирус гриппа мутирует ежегодно, а значит ткнуть один раз в год против вируса гриппа. Два раза против коронавируса. Ну и по мелочам: там, от вируса желтой лихорадки или какого нить Нила Smile мало ли куда человека понесет путешествовать Smile

А про назальную, чуть выше сообщение о том, что она может быть опаснее внутримышечной. Экспериментировать будете или попку подставите под укольчик? Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2022 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас Президент ревакцинировался назальной, ему плохого не посоветуют. Чем мы хуже Президента Путина? Wink
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2022 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
У нас Президент ревакцинировался назальной, ему плохого не посоветуют. Чем мы хуже Президента Путина? Wink


см письмо Бережного к президенту
http://bono-esse.ru/forum2/viewtopic.php?t=7218
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2022 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это для кого писали?

Цитата:
24 ноября 2021, 15:31 / Общество
Владимир Путин сделал назальную прививку от коронавируса


Президент прошел ревакцинацию от COVID-19 дважды



Президент России Владимир Путин прошел ревакцинацию от коронавируса назальной формой вакцины от Научного центра им. Гамалеи. Об этом он сообщил на совещании с членами правительства. Трансляция велась на телеканале «Россия 24».

«Ровно через шесть месяцев после вакцинации у меня титры защитные опустились, и специалисты порекомендовали провести процедуру ревакцинации, что я и сделал несколько дней назад. Сначала сделал это в виде укола, а на следующий день, после разговора с Денисом Юрьевичем (Логуновым, замдиректора Центра им. Гамалеи. — "Ведомости"), он же сам, кстати говоря, он же сам мне сделал вторую часть этой процедуры, а именно вот этот порошок назальный», — рассказал Путин.

По словам президента, вакцина вводится обычным шприцем, но вместо жидкой вакцины в него набирают порошок. «И все, на этом закончилось. Никаких ощущений, честно говоря, у меня не было, просто ничего», — добавил Путин. Сегодня президент занимался спортом. «Могу засвидетельствовать, что все развивается так, как наши ученые и специалисты и говорят», — отметил он.

Президент порекомендовал вовремя проходить вакцинацию и ревакцинацию для защиты от коронавируса. Он также отметил, что вакцинация от коронавируса должна быть добровольной: нужно не навязывать людям вакцинацию, а убеждать их делать прививки.



21 ноября Путин во время встречи с Денисом Логуновым сообщил, что ревакцинировался вакциной «Спутник лайт». Тогда же он заявил, что хотел бы поучаствовать в испытаниях назальной формы вакцины от коронавируса. Первичную вакцинацию он сделал «Спутником V» 23 марта.

В России разрабатываются две назальные формы вакцины от коронавируса на основе «Спутника V» — их разрабатывают Центр им. Гамалеи и компания «Генериум», которая купила лицензию на такую разработку. Гендиректор «Генериума» Даниил Талянский рассказывал, что такая форма препарата переносится мягче классической, но не уступает по эффективности. Компания ожидает разрешения Минздрава провести клинические испытания.

В интервью «Российской газете» директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург объяснял, что назальная вакцина создает иммунитет к коронавирусу в носоглотке, а «Спутник V» — в крови, поэтому препараты должны дополнять друг друга и создавать два защитных барьера. Позднее Гинцбург сообщил, что разработчики не зарегистрировали побочных эффектов от назальной вакцины. 13 октября Минздрав разрешил клинические испытания вакцины от коронавируса в виде спрея для носа, который разработан в Центре им. Гамалеи. Такая прививка не станет альтернативой уколу, но создаст дополнительную защиту верхних дыхательных путей.

Источник:https://www.vedomosti.ru/society/news/2021/11/24/897389-nazalnoi-vaktsinoi-koronavirusa
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2022 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно
Цитата:
Президент порекомендовал вовремя проходить вакцинацию и ревакцинацию для защиты от коронавируса. Он также отметил, что вакцинация от коронавируса должна быть добровольной: нужно не навязывать людям вакцинацию, а убеждать их делать прививки.

Назальная не для всех. Для всех - прививки.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2022 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Назальная не для всех. Для всех - прививки.


А вы письмо Бережного к президенту прочитали? Ну, вернее, коменты к нему СМИ? 100 очков - не читали. Потому что, есси бы прочитали, вы бы так не написали.

А еще вы не задумались над вопросом: для кого и для чего была написана эта заметка про назальную вакцину Путина Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2022 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):


А еще вы не задумались над вопросом: для кого и для чего была написана эта заметка про назальную вакцину Путина Smile

Почему-то не политкорректные мысли пришли. А у Вас?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2022 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
blizzard писал(а):


А еще вы не задумались над вопросом: для кого и для чего была написана эта заметка про назальную вакцину Путина Smile

Почему-то не политкорректные мысли пришли. А у Вас?


ээээ, не понял, что у меня? Какие мысли? Политкорректные или нет?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2022 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):


ээээ, не понял, что у меня? Какие мысли? Политкорректные или нет?

Ага. У меня точно не политкорректные и даже нецензурные. А у Вас?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2022 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
blizzard писал(а):
ээээ, не понял, что у меня? Какие мысли? Политкорректные или нет?

Ага. У меня точно не политкорректные и даже нецензурные. А у Вас?


А у меня мысли, наоборот, полны политкорректности.
Вот, например, очень свежая статья, опубликованная в Medscape от 18 августа 2022 года, называется (выделено жирным, машинный перевод)

Цитата:
Администрация Байдена прекратит закупку вакцин, методов лечения и тестов против COVID-19 уже этой осенью, чтобы выйти из кризисной фазы пандемии, заявил на этой неделе представитель Белого дома.


Не буду заморачиваться литературным переводом, сорри, представлю машинный:

Цитата:
Администрация Байдена прекратит закупку вакцин, методов лечения и тестов против COVID-19 уже этой осенью, чтобы выйти из кризисной фазы пандемии, заявил на этой неделе представитель Белого дома.

В результате доступ к продуктам перейдет к обычной системе здравоохранения, с вакцинами и лечением в кабинетах врачей, больницах и аптеках, сообщает CNN.

"Одна из вещей, о которых мы много думали в последние месяцы – и мы собираемся продолжить эту работу, и вы еще услышите об этом от администрации, – это вывести нас из этой острой фазы чрезвычайной ситуации, когда правительство США покупает вакцины, покупает лечение и диагностические тесты", - заявил Ашиш Джа (Ashish Jha), доктор медицинских наук, координатор реагирования Белого дома на COVID-19, во вторник во время мероприятия, спонсируемого Фондом Торговой палаты США.

"Я надеюсь, что в 2023 году вы увидите коммерциализацию почти всех этих продуктов", - сказал он. "Кое-что из этого действительно начнется этой осенью, в ближайшие дни и недели".


Вот так вот. Наше государство (администрация Путина, по аналогии) прививки бесплатно предлагает, а администрация Байдена не может обеспечить граждан своей страны, поэтому коммерциализация лечения и профилактики. С тестами тут небольшие расхождения. У нас тоже в некоторых лабораториях можно сделать платные тесты на ковид, а в больницах их делают бесплатно. Не вру, мне лично делали. Бесплатно. То есть, по полису ОМС. У американцев тоже есть полис. Вопрос только в цене, а значит и в объеме медицинской помощи. Будет какой нить полис "Обама.Care" и фиг вам, а не хорошее лечение при ковидном поражении. Это не Байдена лечить Smile

Цитата:
Ранее в этом году администрация Байдена обратилась к Конгрессу с просьбой выделить 10 миллиардов долларов на продолжение финансирования усилий по борьбе с коронавирусом, но сделка застопорилась, сообщает CNN.


Выделить 10 млрд долляриев на собственный народ – это, ну, никак. Действительно, на фига им народ, которому еще пособия надо платить, лечить его бесплатно, прививки делать.

Цитата:
Во вторник Jha заявил, что тупик в финансировании вынудил федеральных чиновников использовать деньги от других усилий, таких как наращивание поставок тестов и защитного оборудования для стратегических национальных запасов страны.


Но ведь выглядеть красиво надо, а то ведь свой народ и распнет. Поэтому национальные запасы оголяем и все для народа Smile

Цитата:
Теперь чиновники планируют использовать эти деньги для покупки обновленных бустерных прививок вакцины, которые защищают от субвариантов BA.4 и BA.5 Omicron, сказал Jha.

"Я хотел бы дойти до того момента, когда каждый взрослый в Америке, который хочет получить вакцину, сможет ее получить", - сказал он. "Я надеюсь, что мы будем там. Мы еще не совсем достигли цели с точки зрения того, сколько доз вакцины мы смогли купить".

Джа сказал, что переход к коммерческому доступу может быть сложным процессом, который включает в себя вопросы регулирования, динамику рынка и опасения по поводу справедливости. Он отметил, что чиновники здравоохранения стараются вдумчиво подходить ко всем этим вопросам.

"Прямо сейчас каждый может зайти в CVS и получить вакцину", - сказал он. "Я хочу быть уверенным, что, когда мы совершим этот переход, мы не окажемся в точке, где никто не сможет получить вакцину, потому что мы неправильно провели переход".


Мне вот интересно, есси наши проведут такой переход, насколько быстро исчезнут долбо...е предъявы по вакцинации и народ на нее ломанется? Smile Или как в Мордовии: вакцина только для евреев Smile

Цитата:
Джа сказал, что некоторый коммерческий доступ начнется этой осенью, хотя многие изменения станут заметны в 2023 году. В то же время, подчеркнул он, администрация Байдена должна продолжать инвестировать в разработку вакцин следующего поколения и обеспечение готовности к пандемии.


В разработку инвестировать надо. Это святое. Разрабатывают частные компании. Потом кто-то должен это произвести и предоставить людям возможность вакцинации – бесплатно – это есси хотят обеспечить уменьшение смертности в период пандемии. А если фармкомпании хотят заработать, а Конгресс не выделяет финансирование, то безопасность обеспечиваем тем, кто может заплатить. Байден, вот, заразился коронавирусом и чё? Болел маленький старикашечка, но помощь медицинскую получал такую, что не каждому американцу по карману. Поэтому перенес свой ковидик благополучненько. Тока по мозгам видно сильно вдарило Smile А других старичков так лечить не будут. Зачем другие старички стране Америке? Это вам не дедушка Байден, который все делает правильно, как Обама предписал Smile

Цитата:
"Но этот бизнес, связанный с повседневным управлением пандемией, нуждается в переходе", - сказал он. "Мы очень усердно работаем над тем, чтобы этот переход был очень упорядоченным и прозрачным, чтобы все видели его приближение".

Jha также призвал всех американцев сделать новую бустерную прививку, как только дозы станут доступны. Осень и зима в США могут быть тяжелыми, если число случаев гриппа снова увеличится, что ожидается, сообщает CNN.

"Я ожидаю, что осень и зима будут гораздо больше похожи на осень и зиму 2019 года, с гораздо меньшим смягчением последствий", - сказал Джа. "В нормальные, непандемические времена грипп действительно разрушает нашу систему здравоохранения. Вдобавок к этому COVID, наша система здравоохранения столкнется с серьезными проблемами, если мы не будем очень активно предотвращать его ".

По словам Джа, люди могут получить прививки от гриппа и COVID-19 в один и тот же день, добавив, что он надеется, что прививка следующего года сможет включать комбинацию "два в одном" от гриппа и COVID-19.

Обновленные бустерные прививки от COVID-19 могут быть доступны примерно через 3 недели, если FDA и CDC разрешат их, как и ожидалось, сообщает ABC News.

В конце июня FDA поручило Moderna и Pfizer разработать обновленные вакцины для защиты людей от нового всплеска заболеваемости Омикроном осенью и зимой. Теперь компаниям необходимо представить окончательные данные для рассмотрения FDA и CDC.

FDA и CDC еще не объявили официальные сроки, хотя Jha кратко рассказал о сроках во вторник.

"Мы узнаем больше об этом в ближайшие недели", - сказал он. "Эти вакцины станут доступны к началу-середине сентября".

Источник: https://www.medscape.com/viewarticle/979380


А вы грите про неполиткорректные мысли Smile
Я бы вам и больше написал, но как "кружок члена" или "член нашего кружка" (с) Smile это как вам больше нравится, понимаю, что из двух зол надо выбирать меньшее. В данном случае меньшее - это защита нации любым приемлемым способом. Потом уже будем выбирать, каким лучше. И, да, назальная вакцинация - это не лучший. "Один из", но не факт, что лучший.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ