Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Вакцинация от Covid-19_часть 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2022 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, как раз в тему попалась инфа Smile
Старовата, но, похоже, актуальна вечно
Я не стал бродить по сети, решил остановиться на данной заметке

Цитата:
Минздрав временно приостановил закупки и поставки «Эпиваккороны»
Производители выпустили слишком много вакцины, но в ряде регионов она непопулярна

Источник: https://www.vedomosti.ru/business/articles/2022/01/24/906213-minzdrav-epivakkoroni


Такой вот интересный заголовок. Журналист заявляет, что Эпиваккорона в ряде регионов непопулярна. В статье многА букаф, возьмем ближе к нашим баранам.


Цитата:
представитель департамента здравоохранения Ивановской области добавил, что интерес людей сместился на «Спутник лайт», который используется для ревакцинации. «Эпиваккорона» же была популярна весной 2021 г., сейчас спрос на эту вакцину сократился.


держите меня, улечу с сеновала. Жирным выделено мной.
Скажите, а зачем нам вообще врачи нужны? Интерес людей сместился и все, спрос на вакцину прекратился, как на макароны, другой сорт. Кто лечит-то, я не понял? Кто профилактикой занимается? Не врач? Не? Да, понимаю, люди!!! Занимаются профилактикой.

И кто-то еще хочет, чтобы его хорошо лечили? Ну он же сам все знает: какую себе вакцину ввести, какие макароны купить. Ну, как Путин, вот, сказал недавно, - флаг в руки! А кто-то мне тут рассказывает, как доктору доверяем или бабке в курилке, тьфу ты, ну вы поняли. И я понял, врачи не нужны. И врачи поняли, некоторые, что они не нужны. Поэтому

Цитата:
Не менее 28% врачей сообщили об отсутствии в их больницах «Эпиваккороны» и «Эпиваккороны-Н», 48% указали, что они в наличии, свидетельствует опрос 243 докторов со всей страны, проведенный по просьбе «Ведомостей» профессиональным сообществом «Врачи РФ». При этом 83% респондентов ничего не известно о сроках будущих поставок. Свыше 70% респондентов рассказали о том, что «Эпиваккорона» не пользуется спросом у пациентов.


жирным выделено мной.
Вот так вот, не пользуется спросом у пациентом. Приходит такой пациент на прием, у него давление, например, под 200 мм рт.ст., доктор ему грит, капотенчик под язык быстренько, щоб вы тут у меня не грохнулись. А пациент доктору в ответ, - не, капотен у меня не пользуется спросом и, вообще, чё вы мне тут назначаете какой-то ингибитор АПФ, мне больше нравятся блокаторы кальциевых каналов. Ну как-то так.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
chauvinist
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.06.2012
Сообщения: 67


Благодарности: 38

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2022 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Журналист заявляет, что Эпиваккорона в ряде регионов непопулярна.


На двери ведомственной медсанчасти в начале 2021 г. висело объявление: "в наличии есть вакцина Эпивак".
Мне на первой вакцинации в начале 2021 г. выбор вакцины не предлагался. Вакцинировали по умолчанию Спутником.
Помню, что в 2021 г. пожилых (>60 лет) при мне вакцинировали Эпиваком.
Бытовых обсуждений Спутник vs. Эпивак не помню.

Что было в других учреждениях, не знаю.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2022 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Кто лечит-то, я не понял? Кто профилактикой занимается? Не врач? Не?

Это который всем Анаферон назначает? В ...опу таких врачей! А потом Вы удивляетесь, что люди по цвету бутылочек вакцину выбирают? То, что количество часов на обучение уменьшили чойта никого не удивляет, ЭТО НОРМАЛЬНО?
http://bono-esse.ru/forum2/viewtopic.php?t=7220
Или нормально, что в медицинском колледже Обнинска не сдавшим экзамены выдали дипломы, а после публичного обращения через СМИ преподавателя, спустя два месяца прокуратура молчит, нарушив, как минимум ФЗ-59, как максимум статью 290 УК РФ? Почитайте "Фаталист" М.Ю. Лермонтова, похоже с тех пор ничего не изменилось. Может генеральному прокурору страны уже стоит поднять зад и привлечь прокурора города Обнинск Калужской области по статье 5.59 КоАП, а лучше ещё и уволить его? Тогда и люди будут доверять врачам, власти и вакцинироваться по назначению врача, а не по цвету баночек.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2022 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Или нормально, что в медицинском колледже Обнинска не сдавшим экзамены выдали дипломы, а после публичного обращения через СМИ преподавателя, спустя два месяца прокуратура молчит,


Она не молчит Smile Она все подтвердила

Цитата:
Тогда и люди будут доверять врачам, власти и вакцинироваться по назначению врача, а не по цвету баночек.


Да только все это глубоко системно, а время еще не пришло, поэтому не пришло и время доверять власти и вакцинироваться не по цвету баночек Sad
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2022 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):


Она не молчит Smile Она все подтвердила(


Ага, читал про дисциплинарное взыскание.

blizzard писал(а):

Да только все это глубоко системно, а время еще не пришло, поэтому не пришло и время доверять власти и вакцинироваться не по цвету баночек Sad

Мда. а повестки на частичную мобилизацию уже приходят прежде всего врачам...
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2022 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
blizzard писал(а):

Да только все это глубоко системно, а время еще не пришло, поэтому не пришло и время доверять власти и вакцинироваться не по цвету баночек Sad

Мда. а повестки на частичную мобилизацию уже приходят прежде всего врачам...


И тут я завис, чес вам скажу. Это тему новую открывать надо, а не в вакцинации разбирать. Слишком много пеЙсать придется Smile

Мухи смешаются с котлетным фаршем, ничего потом не разделить Sad
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2022 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну... не знаю...стоит ли?
В Серпухове уже набрали необходимое количество резервистов. Те, кто перепуган, уже могут снять памперсы.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2022 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Ну... не знаю...стоит ли?
В Серпухове уже набрали необходимое количество резервистов. Те, кто перепуган, уже могут снять памперсы.


И это правильно Smile Меньше возмущения, спокойнее органам Smile

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2023 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Минздрав хочет прекратить это массовое обязательство

Коллективный иммунитет достиг высокого уровня.

На федеральном портале проектов нормативных правовых актов опубликован проект приказа Минздрава, который предлагает прекратить массовую вакцинацию от коронавируса.

«… В связи с формированием высокого уровня коллективного иммунитета против новой коронавирусной инфекции COVID-19 и стабилизацией эпидемической ситуации… на территории Российской Федерации целесообразно перейти от массовой вакцинации к вакцинации уязвимых категорий граждан…» — следует из пояснительной к документу записке.

К рекомендуемым категориям отнесены не болевшие ковидом и непривитые от него граждане от 18 лет; пенсионеры 60+; граждане с хроническими заболеваниями и иммунодефицитами.

Кроме этого, вносятся ряд изменений. Так, например, повторную вакцинацию (ревакцинацию) предлагается проводить через год — в настоящий момент данную процедуру рекомендовано проводить через 6 месяцев.

Источник:https://www.oka.fm/new/read/social/Minzdrav-hochet-prekratit-eto-massovoe-obyazatelstvo/


Ещё бы ограничения сняли...
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2023 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Ещё бы ограничения сняли...

А какие еще не сняли? Главное - мусор без трусов можно выносить Smile

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ