Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Мошенники при исполнении
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2022 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
И ведь верят же...и платят.


Это тоже показатель доверия граждан. Считают, что по закону - это одно, а за взятки - это с заботой не только о себе, но и о взяткодателе и за взяткодателя, ну, или за кого взяткодатель дает. А на самом-то деле ...

Газпром - достояние каждого гражданина России
А дальше такая фраза, меня просто с ног валит Smile

вот ведь, поперся фразу поискать в инете, чтобы уж дословно, а та-а-а-ам Smile

https://www.cnews.ru/news/top/2020-11-10_priduman_novyj_sposob_otema

https://pikabu.ru/story/gazprom_razreshil_zhitelyam_rossii_investirovat_v_gaz_8388080

https://vc.ru/finance/291259-shchedrye-feyki-gazproma-kak-moshenniki-prodayut-gaz


Лично меня достала реклама в телефоне с этим "газпроминвест" и его платформой

А фраза? Да что-то типо, зарабатывать без образования, без знаний, Ну, в общем, долбо...м зарабатывать на прокачке газа по трубе. Такой намек, что все в Газпроме долбо...ы. Я бы уже на месте Газпрома не только инфу на своем сайте выкладывал о мошенниках, а доказал бы этим мошенника, шо не долбо...ы мы. "Мы не обосрались, мы не обосрались. Это не мы, это не мы" (с)




Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2022 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте, у меня такое чуЙство, что мошенничество, ну просто начинает скакать семимильными шагами по планете. И это даже не предложения мошенников, которые приходят в почту...


(Увеличить)

тема сообщения прикольная:
Цитата:
Ваша почта находится в списке получателей! Через сутки она удалится!


это чтобы пользователь проникся, что его почта через сутки удалится и не будут ему светить Мальдивы?
Отправитель: OZON (#1197)
С домена: i-fitnesskem.ru (кстати, уже протух 2.10.22, освобождается Smile )

А через 2 минуты "падает" следом еще одно сообщение с аналогичным телом сообщения, как на скрине и темой Smile

Цитата:
Вы где? Мы не можем с вами связаться! Ваш телефон недоступен...

Отправитель: OZON (#3845)
С домена: i-fitnesskem.ru

Не знаю кого и как, но у меня такие темы вызывают кривую усмешку. Как-то непродуманно разводят Smile
Связаться они не могут, видАл Smile

А тремя днями ранее Сорокина Л.В. из Госпочты, зацените!!! сама Сорокина Л.В. из Госпочты Smile просто спотыкаясь спешит уведомить...



... об утверждении постановления и исполнительного приказа, Васей Задрищенским, наверно, но через официальный портал государственных услуг
Цитата:
и так далее
упасть-не встать Smile так далее, угу
короче: покупаем за 5, заправляемся на 10 и так далее Smile исполнительный приказ, это вам не хухры-мухры

Посмотрим полный адрес отправителя: gaz_akccija-50_pyc6733@meetrology.ru
Тоже домен meetrology.ru освобождается.
Ну это так, для понимания, пукнули и бежать.

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2022 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А намедни вообще прикол Smile

Админу ресурса medserpuhov приходит сообщение от medserpuhov.ru support. Для понимания: это админ ресурса сам себе шлет сообщение Smile

правда, в укромном месте спрятано postmaster@capmatic.com - это тот, кто, ну, очень заботится об админе ресурса medserpuhov и посылает ему ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о прекращении действия его учетной записи.



машинный перевод этой шняги:
Цитата:
всем привет,

Наконец, напоминаем вам, что ваша учетная запись электронной почты blizzard@medserpuhov.ru будет прекращено в следующем: 2022-8-31 12:00 (стандартное время)
Пожалуйста, войдите в систему, чтобы сохранить свою учетную запись активной.

Примечание: Пожалуйста, укажите, используете ли вы все еще это blizzard@medserpuhov.ru


а по ссылочкам, куда предлагается войти, стоит
https://ghsdyusd.webnode.page/contact/
https://ghsdyusd.webnode.page/contact/

Две кнопочки, две ссылочки Smile
Интересно, шо ж там такое. Админ, правда, так и не ходил. Решил прекратить действие своей учетной записи Smile

И, да, как Админ, не советую ходить по подобным ссылочкам, если вам предложат подтвердить свою учетную запись. А не пойдете - отключим? Та и ... поднимите правую руку, опустите правую руку и спокойно шлите на йух. Заведете, на крайняк, другую учетную запись... в другом месте... Smile

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2022 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно получил в почту сообщение от команды губернатора:

Цитата:
Осторожно — мошенники: не пускайте в дом «лжеэлектриков»!

В Подмосковье участились случаи мошенничества. Аферисты притворяются сотрудниками «Мосэнергосбыта» и вымогают деньги у жертв. Рассказываем, как не попасться на их уловки.

По какой схеме работают?

❶ Мошенники оставляют в почтовых ящиках поддельные уведомления. В них сообщают — необходимо срочно заменить электрические автоматические выключатели.

❷ «Лжеэлектрики» представляются сотрудниками АО «Мосэнергосбыт», обходят квартиры и предлагают поменять приборы за деньги.

❸ Аферисты убеждают своих жертв, что без замены автоматов гарантирующий поставщик электроэнергии не будет предоставлять услугу.

Внимание: заменить прибор учета бесплатно можно только в том случае, если он вышел за межповерочный интервал или сломался, независимо от состояния.

Как отличить мошенника от настоящего электрика?

❶ Сотрудники АО «Мосэнергосбыт» приходят по предварительно оформленной заявке или чтобы снять контрольные показания. Они не предлагают платные услуги.

❷ Электрик обязан предъявить удостоверение с QR-кодом. Вы можете отсканировать его и убедиться, что это сотрудник АО «Мосэнергосбыт».

❸ Если в удостоверении указано ООО, ПАО или любая другая аббревиатура или созвучное название, то это компания — самозванец.

Уточнить информацию о работнике можно в контактном центре АО «Мосэнергосбыт» по номеру: +7 (499) 550-95-50.

Будьте внимательны и не ведитесь на уловки мошенников!


И это, конечно, очень здорово, что команда губернатора рассылает подобные предупреждения: люди будут внимательны и не поведутся на уловки мошенников, если конечно прочитают. Особенно пенсионеры или лица, не имеющие компа и электронной почты. Это ж у нас самые защищенные, да? Им, конечно, уловки мошенников не грозят?

А следом в почту падает

Цитата:
Не вступайте в диалоги: как мстят обидчивые мошенники

Осторожно: телефонные мошенники стали мстить людям, которые в телефонном разговоре грубят им или пытаются разыграть.

Как?

❔ Такие телефонные номера мошенники начали использовать в качестве «подменных» при звонках другим людям.

❔ «Подменный» номер высветится, когда человеку звонят якобы от имени банка или по любой другой мошеннической схеме.

Чем это опасно?

❕ Если у человека все-таки удастся обманом выманить деньги, перезванивать и обвинениями и требованием вернуть деньги начнут тому, чей номер высветился.

❕ К тем, чьи контакты используются в мошеннических схемах, могут возникнуть вопросы у следствия. Доказательство непричастности отнимет время и силы.

Что делать?

☑️ Распознав мошенника, немедленно прекращайте с ним разговор!

☑️ Не вступайте с ним в длинный диалог, не пытайтесь разыгрывать или хамить!

Будьте бдительны и осторожны!


Тоже вот, будьте бдительны и осторожны! Какая забота о гражданах. Будьте осторожны, а то ведь возникнут
Цитата:
вопросы у следствия
а
Цитата:
Доказательство непричастности отнимет время и силы.


ПонЯл, следствие тебя сразу в клещи и доказывай свою непричастность. Будь бдителен и осторожен. Шо это за хрень? Государство российское расписывается в своем бессилии перед мошенниками? Вместо того, чтобы защитить граждан от лжеэлектриков, телефонных мошенников, интернет-мошенников, магазинных и других мошенников, некто предлагает утопающим спасаться своими руками? А не знаете, что будет тем, кто спасется?

Чё то у мя седня тихая грусть по моему государству российскому Sad
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2022 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веселится и ликует весь народ? SmileЯ так, точно, веселюсь и ржунимагу. Изменила, вот, своей жене и акт измены записал один предприимчивый товарищ Smile Хотя "гусь свинье не товарищЪ", какой товарищ гусь? Smile

Упало письмо в почту.
Тема сообщения: Данные о неоплаченном штрафе.
Отправитель: gregg@projectfirefly.com
Хорошо хоть админ не сам себе отправляет Smile
Правда там есть указание спамопроверщика: SpamAssassin 3.4.2 (2018-09-13) on medserpuhov.ru, что набрали очков для спама score=6.8, а требуется required=7.0, ну, совсем немного не хватило, чтобы улетело в спам, да и не лесби Админ, да и Пегас улетел, но уж больно прикольный текст, не могу не поделиться Smile


Цитата:
В последний раз, когда вы изменили своей жене, акт измены и все разговоры до и после были записаны в аудио файл.
Запись была произведена с помощью шпионского программного обеспечения Pegasus, которое атоматически установилось на ваше устройство.
Активация произошла с помощью личного сообщения, которое вам было отправлено.

Я прослушивал вас, и ждал подходящего момента. Когда начался акт измены я все записал.
Переписка и самые интересные разговоры с лицом, с которым вы изменяли жене также сохранены на удаленный носитель.

Еще я сохранил ваши списки контактов, номера телефонов, электронные письма, контакты в социальных сетях.

Итак, у меня есть аудиофайл в формате mp3 с актом измены а также переписка и разговоры на удаленном носителе.
Если вы хотите, чтобы я удалил эти файлы и сохранил ваш секрет, вы должны отправить мне биткойн-платеж.

Я даю вам ровно 72 часа для перевода средств. сумма: 0,05 Bit-Coin (приблизительно 1000 долларов США)
Я сразу увижу что вы прочли это послание, так как у меня на данный момент доступ ко всем вашим устройствам.

Биткойн-адрес: 1HCYQa9KnLJksW8CEM4yMgC76QKWrdYvFz

Как только я увижу деньги я сразу удалю файлы. В противном случае Эти файлы будут обнародованы.
Их получат все ваши знакомые и конечно жена.

Поищите в google или яндекс как быстро и легко купить и отправить биткойн.

В следующий раз выключайте полностью свой телефон, когда вы изменяете, иначе вас могут прослушать!
И вообще перестаньте это делать или в крайнем случае ограничьтесь одним разом в месяц.

И да... мы знакомы в реальности, поэтому я знаю про вас многое. В том числе про ваши грязные дела.


Поржем вместе Smile

Итог: есси отправить наугад 1000 таких писем, в среднем 500 из них попадут к лицам мужского пола, какой-то процент из них окажется женатыми, а из этих какой-то процент - ходит налево с невыключенным телефоном. Так что, закон больших чисел рано или поздно сработает, и автор рассылки получит свои вожделенные биткоины. "Дурак дураком, а свои 300 баксов имеет" (с)

Смартфон предоставляет кучу информации о своем владельце самым невинным образом. Например, даже поглядев в список известных ему вайфай сетей, можно сказать, где этот телефон гулял. Если среди списка сетей находится говорящее название типа "tplink-315-18+ХХL", то владельцу долго придется доказывать, что в районе покрытия вайфай сети с названием для взрослых, его телефон оказался совершенно случайно. Сам пошел погулять Smile

Так шо, даже в идиотском спаме содержится полезная информация, но это не значит, что вы должны сломя голову бросаться перечислять биткоины, даже если вы изменили своей жене "с телефоном" Smile

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2022 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но ведь нельзя же тока расстраивать людей, надо и положительные моменты дарить, да? Поэтому следом шлют второе письмо.

Тема сообщения: Kontoinformationen für Подравляем! Лотерейный Билет на Ваше имя оказался выигрышным! Заберите свой выигрыш:https://tinyurl.com/2pab44db bei Sandstrahlen Friedl
Отправитель: info@sandstrahlen-friedl.at

Тело сообщения:
Цитата:
Hallo Подравляем! Лотерейный Билет на Ваше имя оказался выигрышным! Заберите свой выигрыш:https://tinyurl.com/2pab44db,

Vielen Dank für die Registrierung bei Sandstrahlen Friedl. Das Benutzerkonto wurde angelegt und muss zur Verwendung noch verifiziert werden.
Um dieses zu tun, genügt ein Klick auf den folgenden Link oder der Link kann auch aus dieser Nachricht kopiert und in den Webbrowser eingefügt werden:http://sandstrahlen-friedl.at/index.php/component/users/?task=registration.activate&token=52171e4faea04be3c08a9a91ae7e7393

Nach der Verifizierung wird der Administrator über die ausstehende Aktivierung des Benutzerkontos informiert. Sobald das Benutzerkonto aktiviert wurde wird eine Bestätigungsmail verschickt.
Nach der Aktivierung ist eine Anmeldung bei Хhttp://sandstrahlen-friedl.at/ mit dem folgenden Benutzernamen und Passwort möglich:

Benutzername: reansphagelan1979
Passwort: mY2HUz567P


ссылки по телу сообщения сделаны неактивными
Админ


Переводить эту шнягу не буду, лень и пальцами стучать, и "копировать-вставить". И я, как большинство жителей, не шарю в иностранных языках, поэтому для таких во первых строках письма пишут на русском языке Smile Да и лотерейные билеты от меня далеко, а есси вы таки покупаете лотерейные билеты, то уверяю вас, "спортлото" не имеет к подобным письмам никакого отношения, а это значит, что разводят вас на что-то после перехода по ссылкам. Помните об этом и не шляйтесь по сомнительным направлениям, чтобы потом не получать письма вышеприведенному с пояснением о том, что
Цитата:
Активация произошла с помощью личного сообщения, которое вам было отправлено.


т.к. обычно активируется после того, когда вы его откроете, ну, или сходите по ссылке. Поэтому, подобные сообщения отправляйте сразу в мусорку.

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2022 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже 4 листа прогрессивной мысли мошенников Smile
А нонче опять упало Smile

Вот вы знаете, шо такое кассовые издержки по вмененному доходу и кто вам вменил этот доход? И я не знаю. А письмо, однако ж, пришло мне

Тема: ✔ Hе игнорирyйте ...- ИЗBEЩEHИE №04144-ФЗ : Hа Baш лицевoй cчeт ...

От: СЕРВИС ПЕРЕВОДОВ kacca_inf0rm_1586@reborn-world.ru

Дата: 17.11.2022 18:26

Тело письма:
Цитата:

Eдиный Paсчетно-Kaссовый Центр
CEPBИС ПEPEBOДOB New
ИЗBEЩEHИE №04144-ФЗ :
Ha Baш лицевой счет постyпил возврaт кaссовых издержек по вмененномy доходy (E.H.B.Д.)
Срок подaчи зaявок истекaет сегодня!
Для полyчения сyммы возврaтa, перейдите в кaбинет пользовaтеля, ссылкa ниже:
>>> BAШ КAБИHEТ ПOЛЬЗОBAТEЛЯ (HAЖМИТE ДЛЯ ПEPEХОДA)


и ссылка для перехода:http://m.shopinchicago.com/redirect.aspx?url=http://bit.do/fVDTx?100014453MRHEAYXV41LWN113830

шопингчикаго? Shocked Shocked Shocked редирект
час от часу не легче
чикаго Smile
дурдом на выезде от 17 числа
а я его тока 19 прочитал. Истек срок подачи (и пустил скупую админскую слезу). Не видать мне возврата кaссовых издержек по вмененномy доходy ...

Да, кстати, предпринимателям любой руки (средней или маленькой, высокой или мохнатой) тоже не пройдет Sad
Не увидят возврата, даже если пройдут по ссылке и своевременно пройдут Smile

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2022 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Бродяга писал(а):
И ведь верят же...и платят.


Это тоже показатель доверия граждан. Считают, что по закону - это одно, а за взятки - это с заботой не только о себе, но и о взяткодателе и за взяткодателя, ну, или за кого взяткодатель дает. А на самом-то деле ...

Газпром - достояние каждого гражданина России
А дальше такая фраза, меня просто с ног валит Smile

вот ведь, поперся фразу поискать в инете, чтобы уж дословно, а та-а-а-ам Smile


Лично меня достала реклама в телефоне с этим "газпроминвест" и его платформой

А фраза? Да что-то типо, зарабатывать без образования, без знаний, Ну, в общем, долбо...м зарабатывать на прокачке газа по трубе. Такой намек, что все в Газпроме долбо...ы. Я бы уже на месте Газпрома не только инфу на своем сайте выкладывал о мошенниках, а доказал бы этим мошенника, шо не долбо...ы мы. "Мы не обосрались, мы не обосрались. Это не мы, это не мы" (с)


Ну это известная схема мошенничества, суть ее в том что операторы кулл-центра псевдогазпромов рассказывают доверчивым гражданам о том что они вложив чуть чуть (около 10 тыс рублей первоначально) получат своего персонального менеджера и программку, которая просчитывает выгодные сделки и все вместе они заработают огромные прибыли на акциях хоть Газпрома, хоть Apple кокой нибудь, практически удваивая каждый месяц инвестированное. И только тогда если захотите, можете инвестировать в газпроминвестхолдинги энти оставшиеся миллионы а сейчас хватит 10 тысяч. Скромные такие мошенники, много денег не тырят. Мб чтоб ч. УК была не сильно напряжная, а лохов с 10 тысячами на овердофига еще...
Короче дальше, если ты согласен быть оболваненным, тебе необходимо открыть брокерский счет на площадке этого гадпроминвестхолдинга, активировав его той самой суммой в 10 к рублей. Для этого необходимо его пополнить. Как? Переведя денежку по номеру телефона на имя финансового директора, какой нибудь Наили Рахмоновны Ф. Она же финансовый директор нашего гадпроминвестхолдинга, никакого обмана! И вот тут мы с вами сразу как заработаем! Персональный менеджер уже практически на низком старте, а сам я, младший оператор кулл-центра среднего звена, вот буквально вчера поднял бабла на акциях ну... 10 тысяч долларов за день, вам как, подходит?
Ну дальше сами понимаете - вы перевели деньги физическому лицу, добровольно перевели, никто вас за руку не тянул.

Мне интересна и пока непонятна новая схема мошенничества, которая начала спамить телефоны где то с ноября.
Тебе звонит некая Ольга, Мария, Валерия и другие автоответчики и сообщают что они менеджеры и у тебя есть право списать все свои долги согласно Федеральному закону номер... дальше я обычно кладу трубку, но хочется таки знать, эти как бабло отжимать придумали?

Поблагодарили: Бродяга


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2022 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ба! Какие люди на форуме Smile Рад Вас видеть!

Поблагодарили: Тигринка


_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2022 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, Тигра, привет.

Тигринка писал(а):
Мне интересна и пока непонятна новая схема мошенничества, которая начала спамить телефоны где то с ноября.
Тебе звонит некая Ольга, Мария, Валерия и другие автоответчики и сообщают что они менеджеры и у тебя есть право списать все свои долги согласно Федеральному закону номер...


А у меня такого еще не было Smile Может в МО еще не дошло?

Цитата:
дальше я обычно кладу трубку, но хочется таки знать, эти как бабло отжимать придумали?


Не, ну зачем класть, не, надо это дело провентилировать Smile

Кстати, у меня в почте разводиловский спам уменьшился как стала выкладывать в открытый доступ их писульки, Ну, может, канешно, совпадение Smile Но так бы хотелось верить, что люди стали более осторожны и внимательны.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ