Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Мошенники при исполнении
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2022 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Ба! Какие люди на форуме Smile Рад Вас видеть!
Дратуте, если не шутите.
blizzard писал(а):
О, Тигра, привет.


Цитата:
Тигринка писал(а):
Мне интересна и пока непонятна новая схема мошенничества, которая начала спамить телефоны где то с ноября.
Тебе звонит некая Ольга, Мария, Валерия и другие автоответчики и сообщают что они менеджеры и у тебя есть право списать все свои долги согласно Федеральному закону номер...

А у меня такого еще не было Smile Может в МО еще не дошло?
Как вариант...
Цитата:
Не, ну зачем класть, не, надо это дело провентилировать Smile

Да времени на них жалко. Если б еще живой человек говорил, а то чувствуется жеж что запись. Первый раз послушала подольше, типа если вы хотите чегототам, то нажмите клавишу 1, а если хотите чегототам еще то клавишу 2, а я хотела бы клавишу которая отвечала бы на вопрос: "Если у меня сейчас нет долгов, то насколько высока вероятность что после общения с вами они будут?". Так ведь не ответят, подлецы Laughing
Цитата:
Кстати, у меня в почте разводиловский спам уменьшился как стала выкладывать в открытый доступ их писульки, Ну, может, канешно, совпадение Smile Но так бы хотелось верить, что люди стали более осторожны и внимательны.
Мошенников так много, что скорее совпадение. Ну, или база телефонных номеров сейчас в продаже другая в тренде.

Поблагодарили: Бродяга


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2022 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Да времени на них жалко. Если б еще живой человек говорил,


Ну, когда то ж и живой там проявится, после нажатия какой нить кнопки Smile

У меня вот тоже "крыша едет не спеша тихо шифером шурша" (с) Smile
Берете зеркало, садитесь напротив него и спрашиваете себя в зеркале: "blizzard, вам нужны базы данных? " Smile
это мне такой вопрос пришел в почту от самого себя ... и крыша тихо зашуршала ... Smile наверно на то и надеются

а то ж скажите на милость, зачем МНЕ регистрироваться на сайте ТИПОГРАФИЯ? Это тока есси крыша уже прошуршала шифером Smile Пойду зарегюсь на сайте типографии, чтобы мне прислали сообщение

Цитата:
Здравствуйте, Дарим Вам электронный билет ГосЛото. Испытайте удачу! Заберите ваш билет:https://tinyurl.com/2qe94loc,

Благодарим вас за регистрацию на сайте Типография 'Контент пресс'. Ваша учётная запись создана, но должна быть активирована прежде, чем вы сможете ею воспользоваться.
Чтобы активировать учётную запись, перейдите по ссылке ниже, или скопируйте её в адресную строку браузера:http://c-press.ru/component/users/?task=registration.activate&token=2b91265ea1d8630386e6b10cdb1871d4&Itemid=101

После активации вы сможете входить на сайт :http://c-press.ru/ с помощью указанных ниже логина и пароля:


и скажите мне на милость, чё я забыл-то на сайте типографии 'Контент пресс'? А вы там чё нить забыли? Тады не ходите, чтобы не огрести себе проблем каких-нить Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2022 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну то нормально, присылать фишинговые ссылки, рассказывая о то ли переводе, то ли о призе, то ли о посылке, о которой полная информация будет когда зарегистрируетесь по ссылочке.
А вот о нашем, медицинском. Сдается мне, что я пять минут назад упустила схему какого то нового разводняка.
Звонит мне обычный мобильный номер, на заднем фоне слышен обычный бубнеж кулл-центра с десятками "здравствуйте бубубубубу" и милый женский голос представляется:
"Здравствуйте. Департамент аккредитации медработников. В каком году у вас заканчивается сертификат?"
Вот чот я спросонок протупила и быстро оборвала разговор. Какой департамент?
Это что, попытка развода под видом продажи сертификатов?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2022 4:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Это что, попытка развода под видом продажи сертификатов?


А что, очень даже правдоподобно. Забота о медиках, которые забыли об окончании срока действия сертификата вместе с отделом кадров Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2022 5:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Ну то нормально, присылать фишинговые ссылки, рассказывая о то ли переводе, то ли о призе, то ли о посылке, о которой полная информация будет когда зарегистрируетесь по ссылочке.


Ага, а поскольку фишинговые ссылки уже намозолили глаз, ухо и чё нить еще в организме чела и стали малоэффективны, надо думать, чтобы еще придумать Smile

Придумали.
Покупаете вы в сетевом магазе еду. При достижении какой-то суммы покупки вам выдают "прилипал" (Прилипалы возвращаются!), какие нить резинки, яйца пластиковые с мелкими игрушками или бумажки, по назначению не использовать Smile Пример такой ниже.



Стираете на заднице этой бумажки защитный слой и смотрите, какая вам прилетела п...на, ой радость, ну все таки карта с подарком.



Читаем: 30 дней подписки Иви и фильмы в подарок по промокоду ... Активируйте по QR или на ivi.ru/5ka

И вот тут-то и начинается самое интересное.
Идете вы активировать свой подарок, вас просят ввести имя, почту, ну как обычно зарегится, а дальше самое интересно: необходимо привязать свою банковскую карту к регистрации для того, чтобы оперативно оплачивать, прально Smile фильмы.

Вот скажите, кто решил, что по окончании подписки и просмотра фильмов в подарке пользователь и дальше будет пользоваться Иви? А деньги будем списывать по рублику? Как на Wildberries?

Ссылку проставила, посмотрела на тему и обнаружила, что не выложила в свое время материал, в котором у покупателя сняли что-то около 200 тыс с карты, привязанной к Wildberries. По рублику снимали, потихоньку. Клиент ничего не приобретал, а деньги утекали. И утекли. Поэтому, есси вас просят привязать свою карту к ресурсу, - шлите их смело на йух, не ошибетесь. Есть и другие варианты, но это за пределами данной темы Smile

И это Smile Знаете сколько у меня подобной херни - карты с подарком? Ща ...
2 карты на Иви, промокоды кому надо и кто знает, как их обуть в ботиночки: b29a52f65434 и 6996a99bc3d7

3 карты на 2 месяца подписки на онлайн-кинотеатр "KION" (сама не проверяла, что они там привязывают или отвязывают). Промокоды: QLKK3T7T39787; 8P49HW32YW787; NALF22EPAA787
Активировать на kion.ru/code

И, да, не забудьте: "Кто первый встал, того и тапки" (с)

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2022 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Тигринка писал(а):
Это что, попытка развода под видом продажи сертификатов?


А что, очень даже правдоподобно. Забота о медиках, которые забыли об окончании срока действия сертификата вместе с отделом кадров Smile

Да-да, целый ДепЕртамент для этой цели открыли.

Когда телик покупали, тоже прилагался промокод на Иви, мы не заинтересовались, а вот Кион у мужа полторы тысячи за месяц списал, ибо чудо мое "я всего лишь один фильм посмотреть хотел а чотакоэ?"
С Вайлдберриз та еще песня, я когда первый раз обнаружила что они при визите к ним за товаром, списывают с моей карты деньги за него без моего в этом участия, поставила на карту блокировку покупок в интернете без СМС. Особенно это актуально стало прошедшим летом, когда Вайлдберриз взломали хакеры, представляю сколько тогда оттуда всего утекло. А карту ни отвязать, ни удалить было невозможно, ты ее удаляешь а она снова в аккаунте появляется. Народ блокировал привязанные карты, а что делать? А Вайлберриз даже обьяснение какое то нашла, почему у них возможна только оплата без СМС. А банки с себя ответственность сняли, так как отправкой СМС занимается не банк, а магазин. Вайлберриз тем же летом еще приколюху провернул - у тех кто напихал в корзину товары "чтоб не потерять их" и забыл, автоматически была сделана оплата всех напиханных товаров общей стоимостью в несколько десятков тысяч рублей. О как. А чтоб отказаться от товара, теперь Вайлдберриз нужно еще и заплатить)) От 100 до 500 рублей за возврат на склад, даже если заказ еще не начали собирать на том самом складе.
То есть Вайлберриз совершенно осознанно делает для своей площадки лазейки для мошенничества, несанкционированного списания денежных средств, и прочих незаконных действий.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2022 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):


Стираете на заднице этой бумажки защитный слой и смотрите, какая вам прилетела п...на, ой радость, ну все таки карта с подарком.

Прикол этой беспроигрышной лотереи ещё и в том, что бесплатных месяцев можно выиграть штук 12, но вот год бесплатных просмотров получить можно лишь если есть 12 разных банковских карт и номеров телефона.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2022 6:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продолжении сериала "Прерывание регистрации на ИВИ на стадии привязки карты к ресурсу"

получаю уже следуюЩИЕ серии (не одну, но с одним и тем же текстом). Очередная серия - Вы кое-что забыли Smile

Цитата:
Подтвердите ваш email адрес

Просим вас подтвердить email адрес :blizzard@medserpuhov.ru. Без этого мы не сможем отправлять вам письма с чеками покупок, информацией о популярных фильмах, сериалах, мультфильмах и новинках.
Если вы купите подписку Иви, то мы также будем присылать вам новинки подписки и информацию о датах ее обновления.


Уже не номер карты просят ввести, а только адрес почты подтвердить. Интересно, где они мой номер карты скомуниздили? Smile Пожалуй, надо отписаться от рассылки Smile
А всего то, неполная регистрация для подарочного просмотра
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2022 6:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще во прикол Smile

Тема: !!Вы получили выигрышный купон от нашего магазина!

скажите, а на фига он мне фсрался сдался этот купон?

От: ЛЕНТА inf0_kupons_1936@00n.ru

это шо за хрен с горы Синай?

Кому: edihka@yandex.ru

а это я что ли - хрен N2 с горы Синай? Эдичка Smile эт я Эдичка, да?

Тело сообщения

Цитата:


Здравствуйте!

Вам выпал призовой купон от нашего магазина!

ПОЛУЧИТЕ КУПОН ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ ===>

Благодарим за внимание!

---
С Уважением,
ЛЕНТА


Сходите по ссылке и получите что-то, что вам на фиг не фсралось надо. И хорошо, есси это "не надо" типа скидка 5% на порошок чистящий или бальзам-ополаскиватель для белья, а может быть и большая головная боль - заплати биткоин за потрах с женой соседа Smile

И да, этого хрена с горы Синай у меня даже в проекте нет. Мало мне пятерочек, десяточек, магнитиков, перекресточков... вот теперь еще ленточки понавязывают Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2022 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приходит мне СМС
Цитата:
500 бонусов ко дню рождения вашего ребенка до 01.01! clck.ru/HYxS9


Когда жмёшь по ссылке - следущее
Цитата:
Дарим 500 бонусов ко дню рождения вашего ребенка

Как получить 500 бонусов

Добавьте ребёнка в приложение за 8 дней до его или её дня рождения
Совершите первую покупку с бонусной картой в Детском мире
Бонусы появятся как по волшебству за неделю до дня рождения ребёнка


И как их потратить

Подарочные бонусы действуют 15 дней
Бонусами можно оплатить до 20% покупки, кроме: подгузников, пелёнок, салфеток, питания и зоотоваров

Немного ограничений

Бонусы начисляются не чаще 2 раз в месяц. Если в одном месяце у вас родилось больше двух детей, обратитесь в техподдержку
Подарочные бонусы начисляются детям до 12 лет включительно

И чуть-чуть ответов на вопросы

Где действует акция?
Акция действует во всех магазинах «Детский мир» в РФ, в том числе и в интернет-магазине

Какой срок действия акции?
Акция действует до 20 февраля 2023 года. Мы уже не раз её продлевали

Как я могу использовать акционные бонусы?
Ими можно оплатить до 20 % стоимости заказа, кроме: подгузников, пелёнок, салфеток, питания, зоотоваров, подарочных карт, услуг и сервисов.

Когда акционные бонусы будут начислены на карту?
Это происходит за неделю до дня рождения ребёнка.

Как я узнаю о начислении акционных бонусов?
Это зависит от того, на какие уведомления вы подписаны. Мы отправляем письмо на электронную почту, СМС и пуши от приложения на телефон.

Какой срок действия акционных бонусов?
15 дней с момента начисления. На 16-й день все неиспользованные акционные бонусы сгорают.

Сколько раз я могу принять участие в акции?
На один номер телефона акция сработает не более 5 раз за год и не более 2 раз в месяц. Если на один номер телефона вы оформили несколько карт и указали одинаковую дату рождения ребёнка, бонусы начислятся на ту карту, которой вы пользовались последний раз.


Так себе акция, из разряда "бонус - в анус".
Игрушку то в подарок я всё равно ехал туда покупать, присмотрел давно, ждал рождественских скидок. Таки дождался. Но при оплате на кассе выяснилось, что все операции по бонусной карте приостановлены. Такой вот развод.
"Осадочек остался"(с)
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ