Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Интернет-магазины или кот в мешке
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8242


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2023 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и первые результаты
Цитата:
Компания Wildberries пошла навстречу протестующим

Мольбы работников оказались услышаны?

На днях прокуратура Московской области организовала проверку сведений о нарушении трудовых прав работников данного интернет-магазина. Это произошло после волны протестов в разных городах против политики компании, устанавливающей большие штрафы для пунктов выдачи.

«По поручению Генеральной прокуратуры Российской Федерации прокуратурой Московской области организованы проверочные мероприятия по размещенным в СМИ сведениям о нарушении трудовых прав работников интернет-магазина Wildberries, в том числе о неправомерных удержаниях денежных средств из положенной им заработной платы», – привёл комментарий ведомства портал «Рен-ТВ».

Уже сегодня, в интервью «Известиям» в пресс-службе Wildberries сообщили, что компания улучшила сервис арбитража по оспариванию начислений за подмену товаров и приостановила установление штрафов до доработки новой системы контроля.

Более того, Wildberries объявил, что отменил свыше 10 000 некорректных штрафов за подмены товаров (когда в заказе оказывается совсем не тот товар), в ближайшее время они будут отражены на балансах пунктов выдачи.

Также сегодня стало известно, что ситуацию, кроме генеральной прокуратуры РФ, держит на контроле и Министерство труда.

Глава ведомства Антон Котяков заявил ряду СМИ, что в настоящий момент идёт работа с документами и заявлениями граждан.

Источник:https://www.oka.fm/new/read/Zdes-i-sejchas/Kompaniya-Wildberries-poshla-navstrechu-protestuyushim/

То ли ещё будет?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2023 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
То ли ещё будет?


Чё будет? Деньги начнет возвращать, скомунизженные со счетов клиентов?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8242


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2023 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трудно сказать.
Цитата:
Wildberries возобновил работу заблокированных пунктов выдачи заказов

Встреча представителей Wildberries и инициативной группы ПВЗ прошла в Госдуме. По словам депутата Михаила Делягина, на повестке были 12 требований. Компания согласилась разблокировать работу «добросовестных» владельцев ПВЗ

Wildberries решил возобновить работу с 15 заблокированными пунктами выдачи заказов (ПВЗ), которые участвовали в забастовке, при условии, что они будут соблюдать договор-оферту, сообщили РБК в пресс-службе онлайн-ретейлера. Такое решение было принято по итогам встречи представителей маркетплейса, инициативной группы ПВЗ и депутатов Госдумы, отметили в компании.

«Речь идет о партнерских пунктах выдачи заказов, сотрудничество ранее с которыми было приостановлено из-за нарушения оферты», — говорится в сообщении.

Очередная встреча представителей Wildberries и ПВЗ началась днем 17 марта в Госдуме. В ней также приняли участие депутаты.

Замглавы думского комитета по экономической политике Михаил Делягин сообщил, что в ходе переговоров обсуждалось 12 требований, передает корреспондент РБК. Депутат не уточнил, какие именно, отметив, что они сначала назывались «пожеланиями». По его оценке, диалог перешел в «конструктивное русло».

«Первый пункт, который компания Wildberries согласилась выполнить, следующий: все добросовестные владельцы ПВЗ, которые соблюдают условия договоров и выдают заказы, будут в одностороннем порядке разблокированы в течение двух часов. Потом с каждым в индивидуальном порядке будет проведена работа, как быть дальше», — сказал журналистам первый зампред комитета Думы по контролю Дмитрий Гусев.

Он добавил, что работа по остальным вопросам продолжается.

Еще одна встреча с партнерскими ПВЗ состоялась в офисе «Опоры России». По ее итогам Wildberries объявил о создании комиссии по разрешению вопросов между маркетплейсами и их партнерами. В комиссию войдут представители компании, деловых сообществ, малого бизнеса и органов власти, рассказали РБК в пресс-службе Wildberries.

Что говорят об отмене штрафов в пунктах выдачи в регионах
Несколько сотрудников ПВЗ сообщили РБК, что им так и не поступил обещанный возврат средств.
«Денежные средства не вернулись, накидали ещё долгов за «браки», — сказала сотрудница пункта выдачи в Иркутской области.

Менеджер ПВЗ из того же региона сообщила, что ей возврат тоже не поступал. Она рассказала, что знает об одном случае, когда пришла сумма в размере 700 рублей, но это, по ее словам, «капля в море». «Зато сейчас начали падать долги на отправленные на склад коробки. Видимо, забастовка WB ни о чем не говорит», — добавила менеджер ПВЗ в Иркутской области.

Сотрудница пункта выдачи в Ростовской области заявила, что деньги на баланс вернули, но историю «почистили», «как будто ничего не удерживали и не возвращали»

«Сказали, что будет функционал и все, что вернули, придется оспаривать, прикладывать видео. А у меня там вернули за костюм, который был в декабре, видео, естественно, нет, значит удержание будет снова, деньги вернули ненадолго», — считает она.

В начале марта Wildberries ввел новую систему штрафов, которая предусматривает удержание полной стоимости товаров с сотрудников ПВЗ в случае, если покупатель получает бракованную вещь или она не соответствует заказанной.

14 марта к офису маркетплейса в Москве пришли владельцы ПВЗ, один из которых, представившийся Владимиром, сказал РБК, что они хотят добиться прозрачности в вопросе заработка и штрафных санкций.

15 марта ряд пунктов выдачи решили провести забастовку. В этот день не работали 15 пунктов выдачи, из них два партнерских, а остальные относились к самой компании, говорил депутат Гусев.

В тот же день Wildberries объявил, что закроет пункты выдачи «нецивилизованных партнеров». Позже в Госдуме состоялась встреча с представителями компании и ПВЗ. Ретейлер пообещал изучить претензии, говорил глава думского комитета по защите конкуренции Валерий Гартунг.

На фоне этого Wildberries заявил, что приостановит начисление штрафов, доработает, как ее назвали в компании, систему контроля подмены товаров и ускорит обработку обращений о проблемных ситуациях. В компании также сообщили, что отменили «10 000 некорректных штрафов».

В ситуации вокруг Wildberries разбирается Минтруд и другие ведомства, сообщил глава министерства Антон Котяков. По его словам, изучаются заявления граждан и документы и «в зависимости от этого будет принято решение совместно с Генеральной прокуратурой».


Источник:https://www.rbc.ru/business/17/03/2023/641452129a794778b9084ef2

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8242


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2023 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С телеграм-канала Подмосква

Цитата:
В России появился серийный заказчик на маркетплейсах. Каким-то образом он заказывает случайным людям тысячи товаров, а вернуть их можно только за деньги.

16 июня Виктория из Подмосковья увидела, что за ней числятся 1 102 заказа кремов для лица на сумму в 210 тысяч рублей. Товары должны поступить со склада в Краснодарском крае на пункты выдачи в Республике Коми и Хабаровском крае, хотя сама женщина никогда там не жила.

В поддержке «Вайлдберриз» помочь ничем не смогли. Виктория написала заявление в полицию, но так как деньги не были сняты, в возбуждении дела ей отказали. Тем временем тысяча кремов поступила в пункты выдачи. За возврат каждой позиции предпринимательнице придётся заплатить 100 рублей, то есть в общей сложности она окажется должна маркетплейсу более 100 тысяч.

Виктория подозревает, что это происки конкурентов. Тем более, что это уже второй похожий случай. По мнению девушки, таким образом товары выкупаются и отправляются в самые дальние пункты выдачи, а соперник по площадке свободно ими торгует. При этом страдают и сами пункты выдачи — товары надо принять, разложить на складе, а затем оформить возврат. И за всё это работники не получат денег, ведь плата полагается только за выданные товары.

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ