Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

ГОСУСЛУГИ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2023 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Тигринка писал(а):
От проекта с приставкой "Гос" хотелось бы большей безопасности для клиента.


чур меня, чур Smile они там вводят какое-то подтверждение дополнительное для безопасности. Лишние кнопки нажимать надо будет Smile

Ой да кого эти кнопочки останавливали? К тому же человеческий фактор никто не отменял, и то что не взломают, продадут свои же. То, что это кормушка для хакеров и мошенников стало понятно еще когда сайт первый раз взломали и положили нафик.
Цитата:
Цитата:
Больше нигде карту муж не светил. Совпадение?

Думаю, да.

Не думаю. (с)
Слишком точечное попадание для совпадения)
Муж вообще не делает платежей онлайн с карты. Этот был единственный и сразу опа! Какая неожиданность! ))
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2023 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
К тому же человеческий фактор никто не отменял, и то что не взломают, продадут свои же.


Паршивая овца в стаде? Согласен. Много их нынче развелось: и у операторов, и в банках, может, и на госуслугах Sad За державу обидно.

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2023 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стоит карту светить. Никогда. Это как играть с государством в азартные игры Wink
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2023 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот только никогда не говорите мошенникам "ДА" и "НЕТ" в телефонном разговоре как на видео, это может быть использовано против вас. Используйте синонимы в нашем мире всяких разных и аутентификаций, и аудио в том числе.


Поблагодарили: Бродяга


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2023 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я ржал слушая запись Smile
Малчэг же не знал, шо попал на Жирного Тролля. Представляю его рожицу, когда разговор был закончен. Вытаращенные глазенки с немым вопросом: "Шо цэ було?" Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2023 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что забегал зять, несколько дней назад его коллеге позвонили... с "технического отдела портала Госуслуг". Возможно тот же персоналий "Алексей", что и на видео. Показала ему ролик, вот только ему не смешно, коллега ни разу не Тролль, она не хочет говорить как она прокололась и какую информацию с нее выманили, но в ее Госуслугах таки пошарились и на нее оформлено кредитов в нескольких банках общей суммой около 800 т.р.
В полиции уголовное дело завели но сказали что вряд ли они найдут виновника, так как денег на открытых картах и счетах уже нет.
И вот тут чет стало не смешно. Не ведитесь на мошенников.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2023 6:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Только что забегал зять, несколько дней назад его коллеге позвонили... с "технического отдела портала Госуслуг". Возможно тот же персоналий "Алексей", что и на видео. Показала ему ролик, вот только ему не смешно, коллега ни разу не Тролль, она не хочет говорить как она прокололась и какую информацию с нее выманили, но в ее Госуслугах таки пошарились и на нее оформлено кредитов в нескольких банках общей суммой около 800 т.р.
В полиции уголовное дело завели но сказали что вряд ли они найдут виновника, так как денег на открытых картах и счетах уже нет.
И вот тут чет стало не смешно. Не ведитесь на мошенников.


С одним согласная - не ведитесь! Ваще ни на что.
Недавно был звонок от какого-то уполномоченного мента с фио и номером жетона Smile, мля, вы видели жетоны у уполномоченных ментов какого-нить ментовского отделения? Вот и я не видАла. Ну да ладно. Пока он там перечислял свои фио и называл цифирьки своего жетона я ему "чё надо?" Он даже про цифирьки жетона забыл и мне в ответ: "Как вы со мной разговариваете?". Видали цацу, звонит мне на личный телефон и еще рассказывает, как я с ним должна разговаривать. Ну да ладно, опять спрашиваю, чё надо, он опять поучительным тоном ... и получает в ответ посыл на мужской половой орган. Шо тут началось Smile С малчЭгом случился приступ натурального гнева. Он начал кричать, не, орать в трубу, шо щас пришлет мне наряд и меня увезут в ментуру. Я его опять на половой орган, а он аж слюной начал захлебываться и рассказывать, что он и мент, и представитель власти и кто-то там еще, я ему, шо мне насрать, хоть мент, хоть полицай, хоть папа римский, все равно идет на половой орган и бросила трубу. Этот придурок как раз позвонил, когда я собирался поспать Smile а вернее уже засыпал. На хрена дергать тигра за хвост, когда он нежится на солнышке щуря глаз. Не произносите херню в трубку, не будете посланы на половой орган. Нервную систему сбережете Smile

А вы грите...

Цитата:
И вот тут чет стало не смешно


Я бы той коллеге посоветовала себя уважать чуть больше того, кто позвонил в личку и задает вопросы, касающиеся ее личной жизни. А то - "у нее молодой любовник и квартира, которая ей не принадлежит" (с). Прально, меня еще даже молодых хотят, а вас даже ваши старые пни палочкой не потыкают, боятся, в труху превратиться Smile Это еще политкорректно написала, а в реале это прозвучало так, что курятник затих и вытаращил глазки.

"Фигня война, главное маневры" (с) Бросил я трубу, а он второй раз перезванивает и опять про наряд, про задержание, посадку в камеру, про неуважение к его персоне власти, ну в общем "почему я тут без шляпы" летаю. Ох, и тут Остапа понесло Smile Он отправил этого представителя власти во все мыслимые и немыслимые естественные отверстия организме человека и инопланетянина Smile Представитель власти, похоже, даже забыл, зачем звонил Smile

Правда опосля мене сказали, шо надо было задать ему кодовую фразу, если отвечает, можно дальше говорить. Какую? Крым чей?

И да, как-то раз мне действительно позвонили из полиции. Сразу, с начала разговора, ощущение, что настоящий. Но я, все равно, таким, это, политкорректным, но очень жестким тоном начала опрос. На том конце провода растерялись, но отвечали без запинки на все вопросы, и фамилии называли. Звонивший был "в теме".

А то один придурок звонит и грит, я представитель банка ВТБ, ну чет такое и бла-бла-бла. Я его спрашиваю, скажите-ка мне фамилию моего менеджера. А он в ответ, шо инфа это конфиденциальная и фамилии они не могут разглашать. Пришлось спросить его: "Дядя Петя, ты дурак?". Малчэг так и не понял, похоже, на чем он прокололся Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2023 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я бы той коллеге посоветовала себя уважать чуть больше того, кто позвонил в личку и задает вопросы, касающиеся ее личной жизни.

Тут схема такая, хоть и спектакли разные. Звонящий под предлогом взлома либо смены номера выманивает у жертвы код, который приходит на телефон. Код для восстановления профиля. То есть кто то левый вбивает твой телефон в Госуслуги, жмякает "забыл пароль", потом звонит тебе и рассказывает о всяком страшном. Чтобы это исправить и восстановить доступ, псевдоспециалисту нужен код, который якобы ОН отправил на телефон жертве. Жертва сообщает код, мошенник получает доступ, меняет пароль, а дальше все то страшное и творит. Сливает сканы паспорта и других документов, запрашивает нужные справки для оформления кредитов. Да что уж, через сами Госуслуги, не выходя на другие банки, можно оформить кредит в микрофинансовой организации до 30 тысяч рублей

Цитата:
Правда опосля мене сказали, шо надо было задать ему кодовую фразу, если отвечает, можно дальше говорить. Какую? Крым чей?

Почти не работает сейчас. Мошонники так часто попадают на эту кодовую фразу, что научились без зубовного скрежета отвечать "Наш, российский".
Цитата:
И да, как-то раз мне действительно позвонили из полиции.
Меня повеселил тот мошенник, который мужа искал через мой ватсап, который на номере, где он ожидал услышать мужа Very Happy
После представления всех его званий и регалий (про жетон не помню) он так искренне удивился. когда я сказала что "наша полиция на ватсап не звонит". "А как она звонит?"- поинтересовался он. "С обычного городского" - ответила я, чуть чуть слукавив. С сотовых тоже могут, но редко и только если вы с этим полицейским уже как либо были в контакте. "Хотите, чтоб я вам с городского позвонил?" - спросил он. "Конечно хочу, глупенький" - "Хорошо, сейчас позвоню"
Вот, до сих пор ждю... (здесь должна быть картина Васнецова "Аленушка"
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2023 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Меня повеселил тот мошенник, который мужа искал через мой ватсап, который на номере, где он ожидал услышать мужа Very Happy
После представления всех его званий и регалий (про жетон не помню) он так искренне удивился. когда я сказала что "наша полиция на ватсап не звонит". "А как она звонит?"- поинтересовался он. "С обычного городского" - ответила я, чуть чуть слукавив. С сотовых тоже могут, но редко и только если вы с этим полицейским уже как либо были в контакте. "Хотите, чтоб я вам с городского позвонил?" - спросил он. "Конечно хочу, глупенький" - "Хорошо, сейчас позвоню"
Вот, до сих пор ждю... (здесь должна быть картина Васнецова "Аленушка")

Ой, дождалась Аленушка своего... свою Аленушку))) Жаль, что не мальчик, но для нас все равны, мы всем рады, чёрненьким, беленьким, красненьким, хоть голубым, хоть розовым в полосочку, хоть серым в яблочках, лишь бы руку в карман не пихали)))
Семейный подряд троллей в действии)

_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2023 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте, а зачем эту тему создали? Ну, лень мне тащиться читать первые сообщения, а на последних страницах все про взятки какие-то от Бро при проращивании его до министра, да про мошенников. Так что, даже не знаю, будет ли в тему, но можно напишу. Тоже про госуслуги Smile



Вот такое уведомление получил на госуслугах.
Получено уведомление вчера, сегодня 10.07.23 информации о постановлении нет, соответственно, где нарушили, когда нарушили - тоже неизвестно. День третий - будем ждать. Со скидкой до 31 июля платить. Ну, хорошо. А то может опять в суд подавать придется Smile

Почему? Пришло уведомление с постановлением, все как положено, только в постановлении прописано, что машина моя ездила без меня пока я лежал в стационаре.

Через портал Госуслуг подаю заяву в ГИБДД. Заявление сформировалось и... отправилось Smile оставив мне уведомление, что могут запросить документы, с меня ессно, подтверждающие и пр. Не приложить мне сразу к заяве, а запросят с меня. Фиг вам. Большой дядя гаишник документы не запросил и написал, что чел сам должен доказывать, мля, чё доказывать, запроси бумагу, я тебе пришлю, где черным по белому - был водитель в стационаре и больше никто управлять авто не может. Да и авто стояло на приколе, камеры могут подтвердить. Но дядя вынес решение и я тоже вынес решение, и подал в суд. Бумажки приложил к заяве в суд, ну не в этом суть. Суть у нас в работе портала госуслуг.

Два дня жду подгрузки постановления в личный кабинет госуслуг, хоть бы узнать, где совершил-то нарушение, а то вдруг опять на печи спал, а машина без тебя гуляла. Уже маячит день третий... ждем-с. Зато кнопка "оплатить" - это запросто. Даже номера постановления нет, а вот оплатить, эт, всегда пжалста.

Хотим отправить обжалование постановления, дык по ускоренному варианту не дает даже документы приложить. А все это, между прочим, хреновая работа программистов портала. Опять писать? Чет мне так все обрыдло, это во-первых. А во-вторых, сдается мне, что не те там уже программисты, если вдруг данные стали утекать из портала. Таких косяков, да в таком количестве, на портале я ЫШО не встречала.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ