Островок здоровья
Форуму 5846-й день
Текущая дата: Сб, 27 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Владимир Путин, не слушай Рюмина!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8277


Благодарности: 285

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2023 9:37 am    Заголовок сообщения: Владимир Путин, не слушай Рюмина! Ответить с цитатой

Цитата:
«Россети» предложили запретить бизнесу бесплатный уход на свои генераторы


Глава «Россетей» попросил Путина запретить бесплатный переход компаний на собственную генерацию и взимать с промышленников компенсацию недополученных доходов за выход из общей сети, узнал «Ъ». Президент предложение поддержал

Глава «Россетей» Андрей Рюмин в обращении к президенту России Владимиру Путину попросил решить проблему ухода промышленности из общей электросети на собственную генерацию, в частности, ввести запрет на «выход из котла» (частичный или полный переход на потребление энергии с собственной электростанции) без компенсации. Об этом говорится в письме Рюмина главе государства от 16 августа, с которым ознакомился «Коммерсантъ».

Как отмечает газета, в отрасли уже долгие годы обсуждают проблему постепенного ухода промышленности на частичное потребление электроэнергии от собственной генерации для экономии расходов. Для «Россетей» это приводит к росту объема выпадающих доходов и недополученной выручки, а для оставшихся потребителей — к росту тарифов, написал Рюмин.

В результате, по словам главы госхолдинга, «усиливаются экономические предпосылки» дальнейшего ухода из сети и «может складываться ситуация, когда все затраты на содержание сетевой инфраструктуры вынуждены будут нести социально значимые группы потребителей, малый и средний бизнес».

В связи с этим Рюмин предложил запретить частичный или полный переход на потребление энергии с собственной электростанции «без компенсирующих мероприятий». Он полагает, что потребители, уходящие на собственную генерацию, обязаны «не только оплачивать мероприятия, связанные непосредственно с изменением схемы энергоснабжения, но и компенсировать недополученные доходы сетевой организации». Вместе с этим глава «Россетей» считает необходимым транслировать на потребителей и «специальные надбавки» к цене на мощность, «связанные с решением приоритетных для страны задач».

«Факт письма подтверждаем. Поручение находится в правительстве РФ», — сообщили РБК в пресс-службе «Россетей».

Потребители оптового энергорынка через надбавки к цене на мощность оплачивают, в частности, строительство новой генерации в Крыму, снижение тарифов на Дальнем Востоке, новые ТЭС, ГЭС, АЭС и ВИЭ, отмечает газета.

По оценкам Совета производителей энергии, доля надбавок в цене мощности в 2023 году достигла 65%, или 581 млрд руб.

По данным «Коммерсанта», получивший письмо Владимир Путин расписал его на вице-премьера Александра Новака и дал резолюцию: «Предложение справедливое, нужно подготовить решение». Новак в свою очередь поручил Минэнерго и профильным ведомствам проработать вопрос.

Директор Центра исследований в электроэнергетике НИУ ВШЭ Сергей Сасим полагает, что наиболее экстравагантное предложение «Россетей» — инициатива о взимании компенсационного сбора с потребителей, решивших покинуть единую энергосистему. Неясно, как предполагается рассчитывать величину указанной компенсации, отмечает он: «С учетом того, что падение полезного отпуска при выходе энергоемкого потребителя носит долгосрочный характер, нивелировать рост тарифа этим платежом будет невозможно. Экономическая природа таких выплат весьма спорна, учитывая, что присоединение к сети не предусматривало такого условия».

«Россети» — один из крупнейших в мире электросетевых холдингов, обеспечивающий электроснабжение потребителей в 78 регионах России. В управлении группы находятся 2,45 млн км линий электропередачи и электрические подстанции общей мощностью 826 тыс. МВА. По сетям холдинга передается более 77% всей вырабатываемой в стране электроэнергии.

Контролирующим акционером материнской компании — ПАО «Россети» — является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом. В состав группы входят 43 дочерних и зависимых общества, в том числе 16 распределительных сетевых компаний. Общая численность персонала составляет порядка 230 тыс. человек.


Источник:www.rbc.ru/business/03/10/2023/651bc73f9a79478d4a799c32


Каков же наглец Рюмин.
Мало того с 2018 года пропихивает "Введение обязанности по оплате резервируемой максимальной мощности" по сути брать деньги за воздух.
Поэтому бизнес и побежал бегом закупать газо-поршневые и газотурбинные установки генерации электроэнергии. Кстати, тем самым развивая газовую промышленность. А "Россети" во главе с Рюминым хотят ничего не делая побольше денег. У нас же рыночная экономика? Значит снижайте стоимость электроэнергии и бизнес не будет покупать себе генераторы. Нет же, давайте заставим покупать киловаттчас за дорого, да ещё и добавим стоимость введя оплату за резерв мощности. Это ли не нагрузка на бизнес, о которой Рюмин заявил Путину?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8036
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2023 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Вход - рубль, выход - два" (с)
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8277


Благодарности: 285

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2023 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это только кажется, что посадить бизнес на финансовую иглу выгодно! Наркоманы ведь умирают от передоза. Кого потом доить Рюмин станет? Нет уж! Раз у нас рынок, будь любезен - снижать цены. Не хочешь - будь готов, что люди найдут альтернативу!
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ