Островок здоровья
Форуму 5847-й день
Текущая дата: Вс, 28 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Модернизация Здравоохранения в Серпухове.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8036
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2024 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Как же у нас всё хорошо и положительно отражается на качестве услуг.


Знаете, а мне тут стукнуло в голову Smile, что у нас журналисты понимают под "качеством" услуг? Они, я так понимаю, под этим "качеством" понимают тоже, что и большинство жителей, да и чиновников от медицины, чего уж тут греха-то таить Smile

Бро, что вы, как простой житель, поднимаете под этим самым качеством, напишите, чтобы мне было от чего оттолкнуться. Ответы других пользователей тоже приветствуются. Я предполагаю, но на ваших ответах, мне легче будет показать, что никаким качеством здесь и не пахнет. И представляемое качество - это лишь промежуточная его ступень.

Не могу забыть, стоит перед глазами пациентка, которая в аптеке передо мной приобретала лекарства от диабета по льготе. Случайно прочитала назначения в ее карточке, да и препараты видела, которые ей выдают, руки ее видела, лицо, телосложение. Ну чё могу сказать Sad качество на уровне, тока тетя загибается Sad
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8277


Благодарности: 285

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2024 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я понимаю под этим - выздороветь. А большинство хотят красивых девчонок в коротеньких халатах, без очередей и вежливые, сладкие речи от врачей. Мне конечно тоже красивые девчонки нравятся, но лучше не болеть.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пчелка
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 238
Откуда: Серпухов сити

Благодарности: 66

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2024 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
что у нас журналисты понимают под "качеством" услуг? Они, я так понимаю, под этим "качеством" понимают тоже, что и большинство жителей, да и чиновников от медицины, чего уж тут греха-то таить


То, что вы предлагаете, - это теоретически возможно, но вы же понимаете, что до практики в медицине, самой консервативной науке, очень далеко.

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8277


Благодарности: 285

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2024 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специально для пользователей форума. Кто знает, вдруг пригодится...

Цитата:
Серпуховичи могут вступить в медицинский чат

Продолжает работу открытый телеграм-чат «Серпухов.Здоровье» по вопросам качества и доступности медицины городского округа.

Чат создан для оперативного реагирования на трудности, с которыми сталкиваются жители на территории муниципалитета при обращении за медицинской помощью. Он работает с 8:00 до 20:00 с понедельника по субботу включительно. В нерабочее время чата или в экстренных ситуациях звоните на «112».

Добавиться в чат, сообщить о своей проблеме или задать свой вопрос можно, перейдя по ссылке: https://t.me/joinchat/C7LuzFN4n3MDEhdAltyD4Q

Пациенту следует указать номер полиса, наименование и адрес медицинского учреждения к которому прикреплен, регион прописки, а также наименование и адрес медицинского учреждения где возникла проблема и кратко суть проблемы.

На ваши обращения оперативно ответят специалисты учреждений здравоохранения, расположенных на территории муниципалитета.

Источник:https://serpuhov.ru/novosti/novosti-serpuhova/66650/

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8036
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2024 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Специально для пользователей форума. Кто знает, вдруг пригодится...

Цитата:
Серпуховичи могут вступить в медицинский чат

Продолжает работу открытый телеграм-чат «Серпухов.Здоровье» по вопросам качества и доступности медицины городского округа.

Чат создан для оперативного реагирования на трудности, с которыми сталкиваются жители на территории муниципалитета при обращении за медицинской помощью. Он работает с 8:00 до 20:00 с понедельника по субботу включительно. В нерабочее время чата или в экстренных ситуациях звоните на «112».


О как, значит вас не только "выздороветь" интересует Smile А еще и то, что интересует большинство

Бродяга писал(а):
А большинство хотят красивых девчонок в коротеньких халатах, без очередей и вежливые, сладкие речи от врачей.


Правда, вы в этом честно признаетесь, но уверяете, что лучше не болеть

Бродяга писал(а):
Мне конечно тоже красивые девчонки нравятся, но лучше не болеть.


Но вы забываете основной закон медицины: "здоровых нет, есть недообследованные" (с), а значит больные, а раз больные, значит болеют Smile

Вывод: все больные и все болеют, кто не болеет тот недообследован Smile Smile Smile Ну, как в том анекдоте в автобусе: "рыбка подвинься, ....- он меня сукой обозвал!!!" Smile

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8036
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2024 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчелка писал(а):
blizzard писал(а):
что у нас журналисты понимают под "качеством" услуг? Они, я так понимаю, под этим "качеством" понимают тоже, что и большинство жителей, да и чиновников от медицины, чего уж тут греха-то таить


То, что вы предлагаете, - это теоретически возможно, но вы же понимаете, что до практики в медицине, самой консервативной науке, очень далеко.


Поэтому прикрываясь лозунгами о повышении рождаемости будем продолжать повышать смертность? Ну да, бизнес и ничего личного, врач на уровне секретаря по выписке бумажки-рецепта, направления, а пациент на уровне экспериментальной тушки оптимизационно-модернизационной медицины.

Сорри, ничего личного, просто штрих небольшой. Некоторое время назад мне довелось столкнуться с прокуратурой г. Обнинск. Хочу вам сказать, что ТАКИЕ ЛЮДИ уже становятся редкой разновидностью гомо сапиенса, требующей внесения в Красную книгу. Пофамильно!

Два контакта, первый - один из помощников прокурора, второй - сам прокурор. Первое, что вызвало восхищение это способность мгновенно строить логические цепочки, математический расчет достижения цели. До сих пор вспоминаю это свое тихое "ах" в груди.

Второе, что склонило мою голову, - это желание применить свой расчет на пользу пациентов города Обнинск и всех других болезных, которые могут пострадать. И они применили этот расчет. Мое почтение! Снимаю шляпу! Склоняю голову!
Было это в 2021-2022 гг.

Не думаю, что стоит раскрывать все особенности моего расчета этой операции, скажу только, что у них там, как у нас здесь - одна система, одни общие правила, только вот прокурор города Обнинск сумел защитить всех жителей вверенного ему города от мала до велика, а вот прокурор другого города даже вникать в проблему не стал. Теперь, вот, читаем "сводки с фронта" о повышении преступности. А в нашем случае, о повышении смертности

Цитата:
Москва и Подмосковье станут лидерами по естественной убыли населения до 2045 года, прогнозирует Росстат.

В ближайшие двадцать лет естественная убыль населения в Москве составит почти 700 тысяч человек, в Подмосковье - 610 тысяч (-27,7 тысяч в год). Но с учетом миграции число жителей столичных регионов не упадет.


Ну чё так? Бизнес и ничего личного? (с)

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35
Страница 35 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ