Островок здоровья
Форуму 5846-й день
Текущая дата: Сб, 27 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Как я готовился к лекции по Анафилактическому шоку
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8275


Благодарности: 285

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2022 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
«Мы пытались откачать девочку больше часа!»

Появились подробности гибели школьницы на простой операции в Одинцово.

Накануне стало известно, что в частной клинике Одинцово во время операции по удалению аденоидов погибла 14-летняя девочка. По факту возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.

Стало известно, что перед вмешательством девочка сдала все необходимые анализы, а родители заполнили бумаги, в которых ответили на вопросы об аллергических реакциях и противопоказаниях. Операция проводилась под общим наркозом, на ней присутствовал опытный врач реаниматолог-анестезиолог.

Как удалось выяснить изданию «КП» непосредственно у медицинских работников клиники, сердце девочки остановилось вскоре после введения наркоза. «Мы срочно начали проводить реанимационные мероприятия, позвали даже второго врача-реаниматолога на помощь. Ужасная трагедия! Мы пытались откачать девочку больше часа! По регламенту положено проводить реанимацию до 30-40 минут, но мы потеряли счет времени и все пытались ее вернуть. Не получилось, к огромному сожалению девочка умерла» - приводит издание слова одного из докторов.

По мнению медиков, к печальному исходу мог привести все-таки анафилактический шок - реакция на препарат, которым проводилась анестезия.

Источник: https: //www.oka.fm/new/read/social/My-pytalis-otkachat-devochku-bolshe-chasa/

Кто пишет эти регламенты и учит этих людей? Может их тоже стоит сажать на скамью подсудимых?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8036
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2022 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Кто пишет эти регламенты и учит этих людей? Может их тоже стоит сажать на скамью подсудимых?


Авторов регламентов? И преподавателей?
И задумалсО Wink
А что нужно делать с руководителем учреждения, требующим выдавать дипломы студентам, несправившимся с программой обучения?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8275


Благодарности: 285

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2022 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Текст на плакате перед входом в Стелленбосский университет (ЮАР).
Цитата:
«Уничтожение любой нации не требует использования атомных бомб или использования ракет дальнего радиуса действия. Требуется только снижение качества образования и разрешение обмана на экзаменах учащимися».

Пациенты умирают от рук таких врачей.
Здания разрушаются от рук таких инженеров.
Деньги теряются от рук таких экономистов и бухгалтеров.
Человечество умирает от рук таких религиозных ученых.
Справедливость утрачивается от рук таких юристов и судей ...
Управление теряется в руках законодателей.
Крах образования - это крах нации.

Так что таких людей можно приравнять к изменникам Родины.

Поблагодарили: blizzard, Кисуля


_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8036
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2024 2:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Так что таких людей можно приравнять к изменникам Родины.

Не приравняли. Ушли по собственному желанию.
Зашел снять ссылку и вновь оживил в памяти. Попутно откопал на просторах инета хороший материал:
Анестезия мозга, или Уголовное преследование врачей за применение местных анестетиков
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8036
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2024 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы когда нибудь ездили в лифте на голове? И не приведи вам, господи. Ибо если вы в лифте на голове, - это значит вы одной ногой уже вступаете в вечность, а старая с косой норовит проводить вас под ручку. И радуйтесь, что вы на голове, старушка с косой не может вас поддержать. Зато вас держит кто-то, такой теплый и сильный. Этот кто-то, кого я очень хочу увидеть и обнять. И я увижу его, познакомлюсь и обязательно обниму.

СПАСИБО тебе, мой пока что безымянный спаситель, не давший моему мозгу закончить дела земные. Знаю только, что это водитель машины скорой медицинской помощи, выезжавшей ко мне 17 апреля 2024 года. Водитель, скорее всего - человек без медицинского образования, несший меня практически без давления, теряющую сознание только головой вниз и никак не наоборот. И врач приемного покоя отказавший в госпитализации в реанимацию пациенту с анафилактическим шоком. Это отказ, на минуточку, такому пациенту, у которого в любой момент может остановиться дыхание и сердце. Анафилактический шок - это, хм, как бы движение в вечность. Но приемный покой больницы в г. Протвино решил, что данное состояние требует лечения в терапевтическом стационаре. Несколько минут было потеряно на переезд от одного здания к другому, и ответ моего водителя о том, что он не может меня в реанимацию, если доктор сказал в терапию. Что спасло? Не знаю. Может, что успела сделать до приезда скорой кофеин и "открыть" вену, поставить капельницу. Может лошадиная доза дексаметазона, введенная скорой, эта доза меня точно спасла, спасибо, коллеги, что не пожалели... и поездка в лифте на голове, и что-то еще в машине, и ...

Бедная моя Тонечка, Антонина Олеговна Кузина, терапевт стационара, вот ведь везет ей со мной. Если blizzard в больнице, значит он уже почти труп. Да, растерялись, но потом довели дексой, бог не дал потерять.

Я вернулась домой отойдя от анафилактического шока, чтобы теперь вспоминать по рассказам и "впадать в другой шок".

Страшно ли умирать? Нет. Я три раза умирала за последние 4 года. Умирать не страшно. Страшно осознавать после возвращения низкий уровень и нежелание его повысить. Или наоборот очень высокий уровень одного реаниматолога в Москве, не давшего мне уйти после выхода из наркоза. До сих пор иногда я слышу его голос, - морфин 0.3, - и черное небытие. То ли душа улетела из большого пальца правой ноги, где сидела в ожидании укола, полетала и вернулась обратно, то ли и не улетала, но помню я себя потом уже в палате.

А в этот раз я, кажется таки, собиралась помереть в палате. Не сошлось. Знаете, прикольно так, я вот атеист, но стала часто упоминать бога, а прикол в том, что когда через сутки после анафилактического шока я смогла встать, начались звонки людей с просьбами о помощи, даже консультировала по поводу родоразрешения где-то то ли в Астрахане, то ли в Архангельске. Бог решил, что я еще не выполнила свою миссию на земле, не пришли они с костлявой к консенсусу.

А вот алгоритм выведения из анафилактического шока, равно как и диагностику его, следует повторять, наверно, ежемесячно с отработкой практических навыков каждому медицинскому и "немедицинскому" работнику, находящемуся в составе больницы.

А то ведь получается, водитель скорой знает, что пациента головой вниз, а врач приемного не знает, что последствие - остановка дыхания и сердца. Угу, реанимируйте в терапии. И это страшно. Это очень страшно. А умирать не страшно.
Будьте здоровы!

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8275


Благодарности: 285

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2024 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будьте здоровы!

Поблагодарили: Кисуля, blizzard


_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кисуля
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.01.2022
Сообщения: 83


Благодарности: 26

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2024 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard, как? На что?
Нельзя Вам так легкомысленно к себе. Вы еще очень нужны. Берегите себя.

Поблагодарили: Бродяга, blizzard

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8036
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2024 6:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кисуля писал(а):
blizzard, как? На что?


Да сама Абалдела, на химотрипсин на новокаине. Даже не знаю на что грешить, то ли на химо, то ли на новокаин. Грешу на химо, больше вписывается в патогенез. Решила "облагородить" послеоперационный рубец на ребрах, там еще и триггерная зона, не рискнула на физе ввести. На новокаине вошел хорошо, а через 15 минут понеслось, вернее понеслась "душа в рай". Вот сейчас чешу Smile и тихо разгребаю последствия. Но, знаете, "все что делается, делается к лучшему" (с) Надо было встать на край могилы чтобы узнать элементарные вещи. Вот уж точно, "век живи, век учись" (с)

И обсудить не с кем Sad Другие еще не вставали на край, поэтому не читают, но мнение имеют. Представляете, Кисуля, дала ссылку на эту полулекцию трем коллегам, не совсем конечно супер изложение, но думающий вытащит из нее отличную инфу, тем более в самой теме столько ссылок. Думаете прочитали, отписали мнение хотя бы в личку? Фиг. Сослались на дела домашние али еще какие, по прошествии недели ... Вот так вылезешь из могилы и подумаешь, кому все на фиг надо или не на фиг, или не надо?

Собрала анафилактическую аптечку дома и инструкцию в нее вложу (пошаговый алгоритм для домашних, чтобы знали как, в какой последовательности и с каким эффектом), мля. И читать, читать, читать.

Материал начала писать по клинфарме противоаллергических средств. Обнаружила, что в сети полный разброс и шатания. Вроде все правильно грят, но "гланды через анус". Мне только Кудряшов нравится, я от него просто в восторге!!! Правильно излагает: гланды через горло, геморрой через анус. Просто прирожденный препод! Советую послушать его лекции, освежить фарму в памяти, полезно будет.

Спасибо, Кисуля!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ