Островок здоровья
Форуму 5849-й день
Текущая дата: Вт, 30 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Все, что мы достигли и достигнем еще
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8037
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2024 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Я далёк от мысли, что в данном контексте слово джигит это знак уважения.


Муза подвела Smile Вместо "джигит" нужно было написать: мужичонка лет под 40, с отвислым брюшком и толстыми ляжками, мнящий себя олимпийским чемпионом по греко-римской борьбе. И тогда от истины я бы недалеко ушел, но, видите ли, Бро, многА букАФ. "Джигит" - просто короче, меньше стучать по клаве.

И да, я ведь на форуме очень часто пишу от мужского лица, если вы заметили Smile так вот это мужское лицо - это только лишь административная должность - АДМИН
или есси постебаться. В лесбиянских связях не замечена Smile Аминь.

Цитата:
Ехал я на днях в Тульской области, вдруг передо мной остановилась машина, поравнявшись со встречной, открыли две дамы окна и стали общаться. "Вот курицы",- подумал я. И мне пофиг было какой они национальности, посигналил, меня пропустили, и поехал я дальше.


И дамы даже не вышли выяснить с вами отношения? Не применили к вам угрозы насилия вида бантика на яйцах?

Знаете, мне тоже по фиг какой национальности водитель, нарушающий ПДД, равно как и другие правила в моей стране.

Цитата:
Никому нельзя ПДД нарушать, хотя бы потому, что это безопасность личная и окружающих, ведь транспортное средство - это средство повышенной опасности.


Серьезно? (здесь была наша сова)
Вы тоже высказываете свою гражданскую позицию?

Цитата:
Может Вы зафиксировали нарушение на фото или видео, или позвонили в ГИБДД?


Ой, Бродяженька, (голосом заполошной бабы), да его не только зафиксировали, его даже в судебном процессе просматривали, но вот судья Лебедева решила, что джигитам (или может, мужичонку под 40 с отвисшим брюшком и толстыми ляжками, мнящего себя олимпийским чемпионом по греко-римской борьбе) нарушать ПДД можно, а водителю-женщине делать джигитам замечание о нарушении ПДД - нельзя.

Цитата:
Кстати, я написал, что могу быть не прав...
Бродяга писал(а):

Всю историю пока, как и все читатели, не знаю, поэтому могу быть не прав...


отпад Упасть и не встать. А еще вы написали
Цитата:
Читая начало истории, сквозит упор на межнациональный, межкультурноэтнический подтекст конфликта.


НАЧАЛО ИСТОРИИ. И тут прям сквозит, ой, блин, промолчу, а то ведь Остапа понесет и он вспомнит поручика Ржевского Smile, прости ты мя господи, хоть я и атеист.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
srch
Долгожитель


Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 118


Благодарности: 12

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2024 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приходят в голову два незамысловатых предположения:

1. До недавних событий существовал негласный приказ не трогать приезжих из Средней Азии. Иначе они сюда не поедут работать за еду, и местный бизнес будет недоволен. После известных событий этого года дело могло принять другой оборот, так как концепция поменялась на самом верху.

2. Существовали иные внесудебные обстоятельства. Например, заказ на конкретного гражданина.

Поблагодарили: Бродяга, blizzard

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8277


Благодарности: 285

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2024 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

Муза подвела Smile Вместо "джигит" нужно было написать...

Нет, Вы всё верно и правильно написали! И дело вовсе не в межнациональной розни. Вы не сознались, что Вам было страшно. Поясню всё по порядку. Ваша история написана настолько эмоционально, что я, читая, подумал:"Не дай Бог в такую ситуацию попала бы моя мама, сестра, жена..." Ситуация ведь страшная до чёртиков.
И это не муза подвела. В чём разница между русским, белорусом, украинцем и джигитом? В том, что это человек другой культуры и воспитания. СССР с его дружбой народов уже почти 33 года не существует, а за это время выросло поколение людей с иным мировоззрением, вероисповеданием, воспитанием. Более того, существует масса криминальных диаспор. Поэтому Вы действительно оказались в страшной ситуации.
А теперь о "стандартной" ситуации. Возник конфликт с мигрантом, азиатом или кавказцем например, и не дай Бог защищающаяся женщина подняла с земли случайно валяющуюся арматуру для защиты (просто подняла). Как будет действовать участковый полиции, рассматривая два заявления друг на друга? Виноватой сделают женщину. Ведь с 2016 года ФМС упразднена, её функции переданы МВД. Так вот, если участковый, собрав материалы в суд, решит, что виновен мигрант, то ему же и придётся его депортировать. Для этого местное ОМВД должно изыскать средства на транспортировку мигранта до границы, да ещё и отправить туда и обратно для сопровождения сотрудника! Изыскать это значит специальной статьи расхода на это нет! И в этом случае участковый получит от своего начальства по шее (фигурально). Куда проще наказать перепуганную женщину, вооружённую арматурой. Именно так "стандартно" и происходит! И это если даже не учитывать мздоимство, которое иногда тоже имеет место.

blizzard писал(а):
судья Лебедева решила, что джигитам (или может, мужичонку под 40 с отвисшим брюшком и толстыми ляжками, мнящего себя олимпийским чемпионом по греко-римской борьбе) нарушать ПДД можно, а водителю-женщине делать джигитам замечание о нарушении ПДД - нельзя.
Как интересно, видимо ей не приходилось поднимать арматуру и кричать:"Помогите!" Ну, допустим она права, для этого ГИБДД есть. Но, любая судья - страж закона! Вы или Ваш адвокат писали заявление в ГИБДД о привлечении этого конкретного лица по статье КоАП за нарушение ПДД и заявляли судье ходатайство о приобщении этого факта, составленного протокола к делу? Считаю, что именно с этого нужно было начинать. В противном случае всё пройдёт "стандартно".
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8037
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2024 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Вы не сознались, что Вам было страшно.


Вы меня извините, Бро, но у меня ощущение, что вы читаете через строчку или недопонимаете то, что прочитали Sad Прошу вас, перечитайте еще раз мои посты. В них не только страх описан, но и физиологические реакции, не, не уписался от страха, не, не джигит, а я. Я не уписался от страха, но только лишь потому, что писать в штанишки я закончила еще в ясельной группе детского сада, поэтому мои, как взрослого чела, физиологические реакции другие, как у всех взрослых людей. Или вы решили, что мне неведом страх? Не, я конечно, не боюсь темных комнат, но у меня, так же как у ВСЕХ людей страх есть на определенные ситуации. Так понятно? А сообщения мои все таки еще раз перечитайте.

Цитата:
Поясню всё по порядку. Ваша история написана настолько эмоционально


Не пишите отчеты, особенного годовые по отрасли, с художественным уклоном. Меньше букаф, больше цифр. Сорри.

Цитата:
Более того, существует масса криминальных диаспор. Поэтому Вы действительно оказались в страшной ситуации.


ну, спасибо

Цитата:
А теперь о "стандартной" ситуации. Возник конфликт с мигрантом, азиатом или кавказцем например, и не дай Бог защищающаяся женщина подняла с земли случайно валяющуюся арматуру для защиты (просто подняла). Как будет действовать участковый полиции, рассматривая два заявления друг на друга? Виноватой сделают женщину. Ведь с 2016 года ФМС упразднена, её функции переданы МВД. Так вот, если участковый, собрав материалы в суд, решит, что виновен мигрант, то ему же и придётся его депортировать. Для этого местное ОМВД должно изыскать средства на транспортировку мигранта до границы, да ещё и отправить туда и обратно для сопровождения сотрудника! Изыскать это значит специальной статьи расхода на это нет! И в этом случае участковый получит от своего начальства по шее (фигурально). Куда проще наказать перепуганную женщину, вооружённую арматурой. Именно так "стандартно" и происходит!


Вот извините меня еще раз, но сколько нужно было наворотить херни, еще раз извините, чтобы родить здравую мысль. Я и не знала, что такое стандартное поведение может иметь место среди сотрудников полиции.

Цитата:
И это если даже не учитывать мздоимство, которое иногда тоже имеет место.


Кто кому должен мзду занести? Потерпевший, пострадавший, виновник торжества, защищающий свою жизнь или умышленно, длительно высиживавший в засаде, планирующий убить? И Кому? А, скажете, поделятся. Но все же - - кому?

Цитата:
Как интересно, видимо ей не приходилось поднимать арматуру и кричать:"Помогите!"


Конечно, ей не надо понимать арматуру, у нее свой мальчик есть, и не чета тому, что она конфисковала у меня, и не всегда на теле, как того требуют правила. Судья - это ведь власть, а власти у нас закон нарушать можно. Это всем известно. Пристрелит напавшего и будет права, даже если того снесут на кладбище Smile Это вам не выстрел в воздух, это выстрел в тельце, которое потом станет тушкой. И это судья, а не какой-то водитель из народа Smile

Цитата:
Считаю, что именно с этого нужно было начинать. В противном случае всё пройдёт "стандартно".


Не надо пока считать, потом, когда до конца напишу. А то ведь узнаете все до конца и считать по другому придется.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8037
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2024 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

srch писал(а):
2. Существовали иные внесудебные обстоятельства. Например, заказ на конкретного гражданина.


Спасибо, srch. Вы навеяли мне интерес Smile А главное, ну просто в точку. Продолжу Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кисуля
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.01.2022
Сообщения: 83


Благодарности: 26

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2024 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буквально вчера, 18 апреля 2024, в новостях прошла заметка. Вам повезло, blizzard.

Цитата:
Очевидец убийства из-за парковки в Москве рассказал, как начался конфликт

Очевидец убийства в Москве: началось без "скандала", закончилось кровью

МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Житель дома, где убили 24-летнего мужчину из-за парковки в Москве, рассказал РИА Новости, что конфликта и ссоры возле дома изначально не заметил, а спустя пару минут услышал женский крик и увидел парня, лежащего на асфальте в крови.

"Вчера примерно в 19.30 я возвращался с работы... подойдя к соседнему подъезду №6, я увидел компанию молодых людей, двое из которых были граждане Ближнего Зарубежья", - рассказал очевидец происшествия, проживающий в подъезде №7.

Он уточнил, что напротив подъезда стоял белый седан. По его словам, парень объяснял оппонентам, что здесь живет.

Житель седьмого подъезда отметил, что сразу понял, что конфликт возник из-за автомобиля.
«
"Никакого скандала и ссор не последовало, я постоял, а потом зашёл домой", - добавил житель седьмого подъезда.
Он уточнил, что зашел домой буквально на пару минут, а потом вышел из подъезда и услышал истошный женский крик.

Житель седьмого подъезда отметил, что сразу понял, что конфликт возник из-за автомобиля.

"Никакого скандала и ссор не последовало, я постоял, а потом зашёл домой", - добавил житель седьмого подъезда.
Он уточнил, что зашел домой буквально на пару минут, а потом вышел из подъезда и услышал истошный женский крик.

Также он заметил, что на месте происшествия находились те же двое граждан Ближнего Зарубежья.
В среду 21-летний гражданин Азербайджана припарковал автомобиль на тротуаре у подъезда дома на Краснодарской улице. Это вызвало недовольство 24-летнего местного жителя, который сделал водителю замечание. Тот напал на москвича, избил его, а после ударил ножом в живот. От полученных травм мужчина скончался в больнице, преступник скрылся.

Ранее СК РФ сообщил, что подозреваемый живет в России нелегально. По данным источника РИА Новости, временная регистрация у него закончилась в феврале. По делу об убийстве из-за парковки в Москве задержаны отец и друг подозреваемого, с ними работают следователи. Также СК переквалифицировал дело со статьи об убийстве на "убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений". Столичная прокуратура сообщала, что найдена вторая машина, на которой скрывался возможный убийца.

Источник: https://ria.ru/20240418/ochevidets-1940913923.html



В Москве возложили цветы к дому мужчины, убитого из-за замечания.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8277


Благодарности: 285

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2024 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мигрант избил беременную девушку-фельдшера в Раменском, пишет Mash.

Медработница отказалась выписывать липовую справку для ребёнка.

Татьяна Т. которая сейчас на 20-й неделе, рассказала: зашёл в кабинет без стука, документов и прикрепления нет, знания русского языка нет, ребёнка на руках — тоже. Требовал справку для детсада и хамил.

После очевидного отказа напал на медработницу, ударил по лицу и сбежал.

Камер в поликлинике не было, но фото имеется. Девушка в больнице, у неё синяк во всё лицо, сильные боли в животе.

Мигранта ищут. В подмосковном СК уже возбудили уголовное дело.


Да уж, читая новости уже начинаю считать по другому. Раньше не сильно заострял внимание на национальности преступников. Но такое и по такому поводу от граждан РФ я ещё не слыхивал.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8037
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2024 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кисуля писал(а):
Буквально вчера, 18 апреля 2024, в новостях прошла заметка. Вам повезло, blizzard.


А вот судья Лебедева, которая, вынесла мне приговор, посчитала, что если я осталась в живых, то мне не повезло, лучше бы зарезали, наверно, по ее мнению Smile За замечание о неправильной правке.
Они бы потом всем отделом полиции Протвино тщательно расследовали бы это дело, героически искали преступника, нашли бы его, дали бы ему "условно" и успокоились от сознания выполненного долга. А гражданину не по чину защищать свою жизнь и здоровье, это называется угроза убийством тому, кто тебя убить собирается Smile Фу, как мерзко. В общем, ходите граждане и отворачивайте морду-лица от всего, что вас окружает, позволяйте нашему обществу медленно деградировать и дальше с такими защитниками полицаями, позволяйте, чтобы убивали вас и ваших близких и не шуршите, вам никто слова не давал.

А если вы еще и замечание сделаете самим сотрудникам полиции за их некомпетентность по части своей работы, то вас если не сразу, то потом обязательно накажут.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8277


Благодарности: 285

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2024 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):


Грите, - Путин назвал Smile хех, а вот Рахмон поручил сократить


Ох, не зря...

Цитата:
В Пушкино сотрудник дома престарелых изнасиловал пенсионерку.

Уроженец Таджикистана работал в пансионате для пожилых. В один из дней 39-летний мужчина напал на пожилую постоялицу. Угрожая ножом он изнасиловал ее. 

Преступника задержали. Известно, что в себя на родине он работал в полиции, но совершил преступление и скрывался в России.

В ходе допроса мигрант полностью признал свою вину. В отношении него возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ — насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.


А сколько судье Лебедевой лет? Далеко до пенсии?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8037
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2024 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
blizzard писал(а):


Грите, - Путин назвал Smile хех, а вот Рахмон поручил сократить


Ох, не зря...


Да, не зря. Ибо не фиг на каждом месте иметь царька, меряющегося длиной пиписьки с гражданами, покой которых он посажен оберегать. Его надо садить в другие места.



Цитата:
В Пушкино сотрудник дома престарелых изнасиловал пенсионерку.

Уроженец Таджикистана работал в пансионате для пожилых. В один из дней 39-летний мужчина напал на пожилую постоялицу. Угрожая ножом он изнасиловал ее. 


Ну, достигли. Благодаря нашей системе, нашим полицаям и нашим судьям, --- достигли. Ура, товарищи, мы долго шли к светлому будущему, потом решили, что капитализм нам ближе и пошли другим путем. Цели достигли гораздо быстрее. Это вам не 70 лет социализЬма Sad

Цитата:
А сколько судье Лебедевой лет? Далеко до пенсии?

Да нужен мне ее возраст, как зайцу стоп сигнал. Ушла она, кажется, на пенсию после своих дел черных. Я не интересуюсь подробно. Когда судьба ее накажет, - даст знать. Закон такой, как всемирного тяготения. А так -то магии не существует
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ