Островок здоровья
Форуму 5853-й день
Текущая дата: Сб, 4 Май 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Почему перестали уважать медиков?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8041
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2024 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Но, если отвечать на поставленный в теме вопрос, он стоит, на мой взгляд, на тёх китах:
1. Квалификация медиков.
2. Менеджмент и коррупция.
3. Политика государства.

Рассмотрю каждого из этих китов отдельно...


Ну, когда можно прочитать-то будет? Ждем-с. Только вот как человеку без медицинского образования оценить квалификацию медика? Ну, есси тока медик будет этому человеку предлагать заячий помет в качестве волшебного средства от всех болезней, но тогда это уже, наверно, не квалификация, а шарлатанство чистой воды.

Цитата:
Это не шутки... Так вот, моя субъективная позиция - не уважать таких медиков. Может кто-то думает по-другому?

Бро, судно у нас не медики выносят. Ну нужно учиться 5 и более лет, чтобы выносить судно, достаточно пары месяцев Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8279


Благодарности: 285

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2024 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

Бро, судно у нас не медики выносят. Ну нужно учиться 5 и более лет, чтобы выносить судно, достаточно пары месяцев Smile


В том то и дело, что учатся 5 лет и более, а заставить сделать то, за что получают зарплату те, кто отучились пару месяцев, не в состоянии.

blizzard писал(а):

Никогда я в это не поверю, потому что НИКОГДА!!!

Я не буду спорить и доказывать. Вам с этим к Омар Хайяму
Цитата:
В спорах не рождается истина, в них рождается только вражда. Истина рождается в обсуждениях. Когда обсуждение переходит в спор, разговор должен быть прекращён. Потому что когда человек начинает спорить, это значит, что его уже интересует не истина, а собственные амбиции.

Тем более, что тема не про судно, а про уважение медиков.
Но на вопрос отвечу. Пациенты либо платят, либо ползут в туалет.


Ваш новый пост в теме "Как я готовился к лекции по Анафилактическому шоку" перекликается с этой темой, на мой взгляд.

Возникает риторический вопрос. Кого Вы уважаете и почему в этой истории, врача приёмного отделения или водителя скорой помощи?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8041
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2024 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
В том то и дело, что учатся 5 лет и более, а заставить сделать то, за что получают зарплату те, кто отучились пару месяцев, не в состоянии.


Тут я с вами полностью согласна. Врач для среднего и младшего медперсонала - бог и царь. Но пойдем по пути обсуждения, чтобы в споре не родить вражды Smile

я врач отделения, делаю замечание младшему медперсоналу, получаю отказ убрать судно. После этого в мою смену этот младший медперсонал работать уже не будет... или будет?
Кого уважать будем?

Цитата:
Я не буду спорить и доказывать. Вам с этим к Омар Хайяму

но вы не ответили на мой вопрос

Цитата:
Прям так и вижу, как судно с говном стоит и благоухает в палате на завтрак, обед и ужин. И доктор на обходе, медсестра при выполнении процедур лежачему больному, другие пациенты во время раздачи пищи и ее приема, и весь день, радостно и Щастливо нюхают, и нюхают, и нюхают эту амброзию, и восхищенно причмокивают. Так, да?


обсуждение не подразумевает уход от ответа.

Цитата:
Возникает риторический вопрос. Кого Вы уважаете и почему в этой истории, врача приёмного отделения или водителя скорой помощи?


Бро, я всегда уважаю профессионализм, даже есси профи иногда скажет "матом". А повизгивания типа "что вы со мной так разговариваете или что вы на меня кричите" за невынесенное судно - прямое показание взять это судно и одеть повизгивающему на голову. И вон из отделения, мести дворы!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ