Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

гипертоническая болезнь

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Кардиология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксения
Новичок


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 11:10 am    Заголовок сообщения: гипертоническая болезнь Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У меня Гипертоническая болезнь II, диагноз ставили в Киеве, в моем городе лечащий кардиолог ставит гипертоническую болезнь I, т.к. давление у меня не превышает 160/110. началось всё во время беременности, при постановке на учёт намеряли 160/100, отправили на лечени в кардиоцентр, там в моче нашли белок, и практически всю беременность в моче находили белок, принимала гипотензивные препараты-сначала только допегит, с 20-й недели добавили нефидипин, с 26-конкор (бисопролол), так же пила канферон, уринал, делала сканирование сосудов почек-всё в норме, УЗИ почек-в норме. откуда белок-так и осталось загадкой. хотя я консультирвалась в Киеве в НИИ нефрологии. сказали-протеинурия на фоне артериальной гипертензии. предлагали биопсию почки, я октазалась. т.к. был риск потерять ребёнка...
ребёнка я родила на 35-й недели путём экстренного кесарева сечения , т.к. белок в моче был уже просто запредельный, давление стремительно поднялось до 220/120, и меня прокесарили. но до сих пор, хотя прошло уже больше полугода(ребёнку семь месяцев), у меня сохраняется высокое давление.
я начала худеть, т.к.у меня после родов остался лишний вес, и так как грудью я не кормлю, ела всё, что хотела, и поправилась сильно. когда начала худеть, давление начало падать, повышалось максимум до 135/86, и я ошибочно решила пока не принимать гипотензивыне препараты (я пила липразид 10 1 таблетку в сутки). сейчас давление снова повышенное, от 140/90. неужели это уже диагноз на всю жизнь? мне сказали. что после родов стабилизируется всё. гипертоников в семье нет(разве что бабушка. но у неё уже возраст пожилой и работала она на вредном производстве-рентгенологом 20 лет, насквозь больная). мне всего 26 лет только исполнится... неужели мне всю жизнь с этим мучаться? и я ещё детей хочу... что мне делать?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
acha
Модератор


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 93


Благодарности: 5

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. повышенное АД во время беременности не есть артериальная гипертензия
2. верхняя граница нормы АД 140/90
3. повышенное АД в молодом возрасте требует исключения вторичного генеза гипертензии.

есть ли в настоящее время проблемы с почками? соблюдаете ли Вы правила измерения давления?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Кардиология Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ