Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

После выскабливания
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капустик мой хороший, мой маленький Капустик, зайка мой, давай сделаем все по уму. Мне очень хочется, чтобы у тебя все было хорошо, и я знаю чем могут грозить подобные вещи. Поверь мне, я старый, умудренный опытом призрак сети и реальный врач.

Доктор, к которому обратились, повел себя неправильно. Давай не будем останавливаться на этом, ну их, давай сделаем как надо, раз такое дело.

А надо сейчас просто взять и позвонить в скорую, и сказать, что была замершая беременность, сделали выскабливание, кровило 4 дня, после чего тест на беременность показывал наличие беременности, а через несколько дней открылось кровотечение и по твоему мнению недавно вышло плодное яйцо, кровотечение до сих продолжается, в матке находят сгустки крови, но предложили явиться на прием во вторник. А сейчас беспокоит кровотечение и боли внизу живота. Все.

После этого скорая доставит в гинекологический стационар и там все сделают по уму. И вакуум, и антибактериальную терапию, и все, что положено.

Поверь мне, зая мой, это лучший вариант.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Капуста 72
Новичок


Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 20



СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу вам сказать огромное спасибо за рекомендации. Я вызвала скорую, они приехали померяли температуру , 36,8 , посмотрели что выделений почти нет и отказались госпетализировать! Crying or Very sad Crying or Very sad
Просто есть еще один ньюанс : Мне делала выскабливание знакомая врач моей свекрови. Crying or Very sad Поэтому все претензии только к ней! Город у нас маленький , на весь город один роддом и одна больница с гинекологией! И вообще творится такой беспредел! Crying or Very sad ну что же мне теперь делать, ума не приложу! Crying or Very sad
После окситоцина стало что то выходить, но мало Crying or Very sad
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капуста 72 писал(а):
Хочу вам сказать огромное спасибо за рекомендации. Я вызвала скорую, они приехали померяли температуру , 36,8 , посмотрели что выделений почти нет и отказались госпетализировать!


А живот болит?

Цитата:
Просто есть еще один ньюанс

Самое печальное, что этот нюанс, похоже, самый серьезный Sad

Цитата:
ну что же мне теперь делать, ума не приложу!


Во вторник нужно еще раз сделать УЗИ, перед какими либо внутриматочными вмешательствами. Если такое вмешательство будет произведено, обязательна госпитализация с интенсивной противовоспалительной и антибактериальной терапией.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Капуста 72
Новичок


Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 20



СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живот не болит! Но когда приехала скорая , я им сказала что болит Crying or Very sad
Похоже что врачей толковых у нас в городе вообще нет! Одна мне сказала ставь гентамицин, другая говорит не стаывь, и кого слушать Sad
Какая же я дурная что согласилась на эту знакомую врач! Crying or Very sad
Я вчера на узи сама видела на экране маленькие сгустки Sad
Сейчас такое чувство что то мешает внутри и вот вот выйдет Sad
Еще мне сказали что эндометрита нет . Все тот же самый врач! Sad
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капуста 72 писал(а):
Одна мне сказала ставь гентамицин, другая говорит не стаывь, и кого слушать


Слушать ту, мнение которой будет иметь второе подтверждение.
Я подтверждаю: гентамицин ставь! Теперь у нас два мнения: реального доктора и мое.

Обоснование: Подобное состояние всегда осложняется воспалением, подтверждение воспаления - повышение температуры. Воспаления такого рода необходимо снимать антибиотиками. Желательно определять чувствительность микроорганизмов к антибиотикам. Если это невозможно, используют антибиотики широкого спектра действия.
Эффективность выбора антибиотика подтверждается снижением температуры и исчезновением болезненных ощущений. Это значит, что антибиотик действует.

7 дней антибактериальной терапии - профилактика развития нечувствительности микроорганизмов к этому антибиотику.

Цитата:
Какая же я дурная что согласилась на эту знакомую врач!


Знакомых лучше не привлекать к лечебным и диагностическим делам. Это уже "доказано" в медицине, что выразилось в знаменитой фразе - "Бойся рыжих и своих" (С) Всегда хотят как лучше, а получается как всегда Sad

Поблагодарили: Капуста 72


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Капуста 72
Новичок


Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 20



СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот сегодня позвонила врачихе, которая завтра будет делать процедуру, договорилась на 4 часа вечера! Спрашиваю у нее : А мне потом нужно будет ставить какие нибудь уколы или таблетки пить? воспаление наверное есть? А она говорит: Я думаю нет ничего не надо будет Shocked Shocked Shocked Shocked У меня случился шок Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Что же теперьделать и надо ведь определить есть у меня воспаление или нет! Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капуста 72 писал(а):
Что же теперь делать и надо ведь определить есть у меня воспаление или нет!


Гентамицин еще вводим? Если вводим, то на фоне его приема проводится эвакуация содержимого полости матки, далее заканчиваем курс гентамицина, его можно продлить до 10 дней. Бедный мой Капустик, он же болючий этот гентамицин Sad

Потом смотрим по ситуации: если нет болей внизу живота и нет повышения температуры (температуру измеряем два раза в день: утром, часов в 7 и вечером, часов в 17-18), значит все нормально. Если возникнут какие-либо жалобы, обращаемся к врачу, к другому врачу.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Капуста 72
Новичок


Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 20



СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да гентамицин я еще ставлю! И сегодня поставила последний укол окситоцина! Сегодня вышли сгустки, но их маловато. Пойду сегодня на повторное выскабливание, попрошу посмотреть на узи, может быть все вышло Sad
Я вас поняла , если сегодня сделают чистку , то завтра начну мерять температуру! А выделения должны быть и сколько?
Еще вопрос: Мне 5 апреля в день выскабливания назначили Линдинет 20 , осталось 5 таблеток в пачке . Придут ли месячные после последней таблетки или я его зря пью?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капуста 72 писал(а):
Мне 5 апреля в день выскабливания назначили Линдинет 20 , осталось 5 таблеток в пачке . Придут ли месячные после последней таблетки или я его зря пью?


О, показательный пример. Что ж раньше то об этом не написали? Хорошо, хоть сейчас написали.

Если сегодня будет выполнена "чистка", то с момента "чистки" Линденет не принимаем. День "чистки" считаем первым днем менструального цикла. С этого дня не принимаем никакие гормоны в течение 1-го менструального цикла (до следующей менструации). Делаем контрольное УЗИ перед очередной менструацией.

Если не будет выполнена "чистка", то принимаем все таблетки до конца и следующий цикл не принимаем. Также делаем контрольное УЗИ перед следующей менструацией.

Цитата:
если сегодня сделают чистку , то завтра начну мерять температуру! А выделения должны быть и сколько?


Выделения будут.
Сколько? - это по дням или по объему?
По дням - 1-2 дня, по объему - умеренные, ближе к скудным, типа мазни.

Поблагодарили: Капуста 72


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Капуста 72
Новичок


Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 20



СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчитываюсь: Чистку мне не стала она делать, посмотрела на кресле , сказала матка не увеличена! Сказала что с месячными все выйдет. Температуру сказала не мерять и уколы никакие не делать( Ну я так поняла что она это все сказала на отвяжись!) Таблетки допивать , потом в 7 дневный перерыв придут месячные, а потом начинать пить 1 цикл Линдинет 30 . сказала что мне не хватает гормона!
И перед началом приема Линдинет 30 прийти на контрольное узи.
Я решила что буду наблюдать за собой и мерять температуру.
Вопрос: Гентамицин и окситоцин мне ставить сейчас? Окситоцин я ставила с прошлой пятницы по вчерашний день,т.е 4 дня. А гентамицин с прошлого понедельника по этот понедельник, т.е неделю!
С одной стороны хорошо что не стала чистку делать, все равно это вмешательсво оперативное, а с другой может быть она не стала делать потому что ей это все надоело Question
Еще я боюсь чтобы эндометрита не было Sad
Посоветуйте что мне сейчас принимать и какие уколы колоть, я вам полностью доверяю Rolling Eyes
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ