Островок здоровья
Форуму 5807-й день
Текущая дата: Вт, 19 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Гастрит

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Терапия Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Info
Местный


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 521



СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 4:32 pm    Заголовок сообщения: Гастрит Ответить с цитатой

У меня два года назад обнаружили гастрит, однако приступы боли практически перестали беспокоить уже как год и, вот, вчера вечером возник-ли непонятные симптомы: неожиданное учащение сердцебиения, бесконтрольное чувство тревоги, затруднение дыхания, озноб, боль слева под ребром, в области селезенки, так продолжалось минут десять, но после посещения уборной всё вроде прекратилось (стул жидкий, но затрудненный); через минут пять такое состояние опять возобновилось, и я незамедлительно на-правилась в туалет, после очередного опорожнения, всё пришло в норму. Такие "позывы" были в течение 4 часов (только потом уже исключительно перед мочеиспусканием). В три часа ночи мне удалось уснуть.

Утром возникли достаточно привычные для гастритиков проявления (небольшая изжога, вздутие, жжение слева, при этом болевые ощущения переместились в нижнюю часть живота; без неуправляемой аритмии). В 11 часов утра был кашеобразный стул, весь левый бок сковало и тянет до сих пор. У меня ещё обнаружили жировую дистрофию печени по УЗИ (она увеличена).

Мне 23 года. Хотелось бы уточнить – это признаки, связанные с проблемами печени, либо у меня какая-нибудь язва открылась? Нужно сдать срочно какие-то анализы? При каких симптомах стоит вызвать скорую помощь? Думаю, важно добавить, что как раз в эти выходные позволила съесть довольно много жирной пищи, хотя особой диеты и в будни не соблюдаю. Медицинского образования не имею, так что объяснила, как смогла. Очень прошу откликнуться на моё сообщение, а то чем больше я самостоятельно отыскиваю информацию, тем страшнее становится… Заранее благодарю
_________________
профессиональный больной
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия
Модератор


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 504
Откуда: Украина, Запорожье

Благодарности: 28

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Описанная вами симптоматика дает возможность думать о приступе панкреатита (воспаление, нарушение функции поджелудочной железы). Особенно учитывая, что накануне Вы употребляли жирную пищу. Сопутствующие гастрит и жировой гепатоз (правда, без биопсии печени этот диагноз не совсем правомочен) усугубили течение этого обострения. Вне острого периода (если сейчас нет болей и проблем со стулом) в анализах скорее всего отклонений не будет. В таких случаях сдается общий анализ крови, амилаза, щелочная фосфатаза, копрограмма: это обязательные обследования, но повторяю - в остром периоде. Также проводится УЗИ органов брюшной полости.

Скорую помощь вызывайте в случае, если болевой синдром будет ярко выражен и Вы не сможете с ним справиться.

Сейчас можно попринимать но-шпу по 1-2т. 3 раза в день, а также ферментные препараты -либо мезим, либо пангрол, либо контролок - по 1т 3 раза в день с едой. В любом случае Вам лучше посетить врача, который Вас осмотрит и назначит обследование.
_________________
Вечность имеет обыкновение протекать очень быстро...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Терапия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ