Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Травма ступни

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Хирургия Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Info
Местный


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 521



СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 7:47 am    Заголовок сообщения: Травма ступни Ответить с цитатой

Три дня назад жена серьезно повредила ступню фрезой работающей бензокосы. После операции врач сказал жене, что у нее наблюдается гнойный некроз. Хотелось бы, чтобы помимо процедур, которые делают врачи в больнице, жена могла самостоятельно делать физиотерапевтические процедуры. Хочу купить аппарат магнитотерапии типа "Полюс-101" и применять его на пораженный район ступни. Вот только есть сомнения: не повредят ли на этой стадии болезни процедуры магнитотерапии? Может кто-нибудь ответить на мой вопрос.
_________________
профессиональный больной
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gallen
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 193
Откуда: Токмак, Украина

Благодарности: 15

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повредить смогут, если эта самая магнитотерапия будет основным методом лечения. Если на неё будут возлагаться какие-то надежды. Если при этом будет меньше уделено внимания действительно лечению.

Магнитотерапия не имеет доказанного положительного (впрочем и прямого отрицательного) воздействия на гнойные процессы.
Если Вы собрались покупать этот аппарат, я бы советовал задуматься нужен ли он. Если Вы спросите моего мнения, скажу не глядя - не нужен.
_________________
Зинченко Владислав Валериевич
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Info
Местный


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 521



СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое Вам спасибо. Значит, мои сомнения подтвердились. А можете подсказать, что это такое гнойный некроз, насколько проблематично его лечение и не опасно ли это для жизни? Жена находится в больнице и хочется надеяться, что профессионализм лечащего врача даст положительный результат. Сегодня при осмотре ей так ничего толком не сказали, хотя делали рентгеновский снимок и томографию стопы. Я попытаюсь завтра утром все-таки встретиться с лечащим врачем. Сегодня ездил в больницу, наш лечащий врач был занят. Попытался узнать у другого о гнойном некрозе, так он даже разговаривать не стал. Так бы хоть узнать, какие лекарства нужны.
_________________
профессиональный больной
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gallen
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 193
Откуда: Токмак, Украина

Благодарности: 15

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, лекарства я Вам не подскажу - это только лечащий врач может.

Гнойный некроз - выражение несколько не точное, гнойное воспаление может вызывать некроз, а некроз в подавляющем большинстве является гнойным Wink

Я так понял у Вашей супруги гнойно-некротическая рана стопы с подозрением на вовлечение в процесс костно-суставных структур. необходимо (крайне желательно) микробиологическое исследование раны (определение возбудителя инфекции и его чувствительность к антибиотику), соответствующая антибиотикотерапия (соответствующим антибиотиком), а сначала адекватная хирургическая обработка раны - удаление всех нежизнеспособных тканей, вскрытие и дренирование всех гнойных затёков.

Лечащий врач должен быть в курсе - это азы. Если этого всего не делают. значит ситуация менее мрачная, чем я вижу и всё не так уж плохо. В любом случае я могу только предполагать, и как правило весьма далеко от истины - таковы особенности интернет-консультирования в "рукоприкладных" и "глазомсмотрящих" ситуациях. Т.е. необходимо видеть, щупать, что бы иметь реальное представление.
_________________
Зинченко Владислав Валериевич
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Хирургия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ