Островок здоровья
Форуму 5838-й день
Текущая дата: Пт, 19 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Молочная железа во время беременности и лактации
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 2:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда, когда закончите грудное вкармливание, обследуйте молочную железу (можно и сейчас). А сами не замечали, чтобы в той железе, от которой ребенок отказался, молока было меньше (до отказа ребенка) и оно более тяжело отходило при сцеживании? Или сосок там другой формы. Чего ребенку то не понравилось? Это надо выяснить
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dina
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Долго меня не было. До действительно с самого начала в той груди было меньше молока. Но он ее с удовольствием сосал. А потом вдруг резко отказался. Сначала я сцеживала, потом молоко пропало. Это нормально, что молоко приходит только в одну грудь. Уплотнений нет, на ощупь мягкая. Меня волнует уменьшится ли после кормления вторая грудь? Ведь вся нагрузка идет на нее. Спасибо.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
caty
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 14



СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 7:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышала, что если грудные соски во время беременности не очень выпирают вперед при нажатии на них, то стоит делать упражнения, для того, чтоб малышу после рождения было к чему присосаться. Не подскажите, обязательны ли такие упражнения и какими вообще они должны быть? Как правильно и когда их выполнять? Интересует все на эту тему!
Спасибо!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 16



СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

caty, привет!
Наконец-то нашлось время побывать на форуме. У меня соски вообще маленькие, но не расстраивайся по этому поводу, ведь ребёнок хватает не сосок, а ореол вокруг соска. Ну можно конечно расстирать соски мохровым полотенцем, чтоб немного огрубели, оттягивать сосок, но мне не разрешали вообще сосками во время беременности заниматься. Потому что это провоцировало возбуждение матки и она в тонус входила, а у меня всю беременность с ней проблемы были...
Главное когда родишь, а лучше прямо с собой в роддом возьми мазь Бипантен - помогает супер, мне рассасывал до крови, сильные трещины были, но сразу же после кормления густо-густо мажь этим кремом и прокладывай специальную прокладочку для груди, чтоб мазь сохранялась и бюстгальтер не пачкался. И получается этакий компресс. Непосредственно перед кормление моешь грудь мылом, ну и протирать нам фурацилин давали.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лакшми
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 457
Откуда: МО, г. Железнодорожный

Благодарности: 4

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только не путайте крем и мазь. Крем немного для других целей используется. Нужна именно мазь. А то что смывать мазь надо - это полнейшая чушь. Если использовать крем (который не очень хорошо помогает), то его обязательно смывать, а мазь не нужно.
Вы не переживайте, если в роддоме есть нормальные акушерки, они Вас научат как быть с плоскими сосками. Все будет хорошо!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 16



СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда обильно мажешь мазью соски и накладываешь прокладочку, то мазь не успевает полностью впитаться в кожу. Не думаю, что будет супер "Гуд", если только что родившемуся ребёночку дать грудь с доброй порцией этой химии. Вообще нам врачи любыми кремами пользоваться запрещали. Боялись дисбактериоза у детей. Всё-таки я считаю, что лучше перестраховаться и смыть, конечно это не антибиотик, но всё же химия, которая в приличной дозе может нарушить и без того хрупкую флору малыша. Если крем полностью впитался - это одно, но имела в виду именно обильное смазывание в виде компресса.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лакшми
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 457
Откуда: МО, г. Железнодорожный

Благодарности: 4

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мыть соски с мылом - это прошлый век. Еще скажите что зеленкой их мазать Smile . При мытье с мылом смываются еще и защитные бактерии...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 16



СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я не знаю, может в продвинутой столице уже и руки с мылом мыть прошлый век... А то ведь не дай Бог смоются какие-нибудь чрезвычайно важные бактерии или микробы...

Когда грудь не в мази, мыть её с мылом не обязательно, достаточно протереть кипячёной водой. Просто вода мазь до конца не смоит. И когда малышок попадает к маме он должен чувствовать и ощущать ЕЁ запах и вкус МОЛОЧКА, а не мази Бипантен.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лакшми
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 457
Откуда: МО, г. Железнодорожный

Благодарности: 4

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю. Я читала и нам акушерки говорили, что именно мазь не надо смывать. Я довольно обильно тоже мазала, но к следующему кормлению почти все впитывалось в кожу и подкладку.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
caty
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 14



СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибочки за совет! Я так долго ждала!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ