Островок здоровья
Форуму 5910-й день
Текущая дата: Вс, 30 Июн 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Покой усопшим только снится?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8324


Благодарности: 286

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Ну ничего, не все же заслуги Н.Н. Левановой себе приписывать Smile

А о каких приписанных заслугах идёт речь?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8088
Откуда: Москва

Благодарности: 1362

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
А о каких приписанных заслугах идёт речь?


Чтобы попасть в программу модернизации, тоже нужно было подготовить документы. И готовила эти документы с утра до ночи Н.Н. Леванова со всеми главными врачами и бухгалтером Управления в очень короткие сроки, установленные МЗМО. И вопрос о софинансировании продвигала, а потом, ну, что потом, вы и сами прекрасно знаете ...

Не сделай Леванова бумаги, не снимала бы Огнева лавры модернизации. Преемственность, однакО Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не преемственность, это снятие сливок тогда уж
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Сегодня проходила пресс-конференция по вопросам здравоохранения. Если кто-то желает посмотреть запись, это можно сделать здесь http://serpuhov.ru/broadcast
На вопрос "как-то решается или планируется строительство морга?" Екатерина Юрьевна Огнева ответила следующее:
"К сожалению, в программу модернизации это строительство не вошло, это не возможно одномоментно сделать за счёт государства. На Красном морг закрыт с сентября из-за аварийного состояния. Сейчас работает морг больницы им. Семашко. Было проведено совместное совещание с БСМЭ о том, что необходимо строительство нового морга. Разработано медико-техническое задание. При условии, что будет разработано проектно-изыскательская документация, мы можем подать (в пятницу я согласовывала с министерством) в программу развития на 2014-2018 годы, которая сейчас пишется. Если мы подаём, то это будет строительство совершенно другого морга. Надеюсь, что это у нас получится... и средства эти получить. Мы уже обращались, я была инициатором, к уполномоченному представителю президента именно с этой инициативой. Сейчас до апреля у нас идёт комплектование программы в министерство. Если она будет подписана, по результатам будем ожидать дальнейших действий. Это находится на контроле комиссии при совете депутатов, и глава города в курсе, и первый зам. Так что вопрос на месте не стоит."

Я прослушала запись )))
Ну что я могу сказать?
Уважаемый Бродяга возмущается что морг-монополист зарабатывает деньги, и переживает куда идут деньги и на какие строить, где денег взять.
А уважаемая Екатерина Юрьевна не возмущается и не переживает. И точно знает откуда взять. Нужно хорошо попросить - и году в 2014-2018...
Интересно, чего нужен Начальник Управления? Чтоб просить? Административная часть в больницах - содержит в себе административно-хозяйственную часть. Мне очень нравится этот симбиоз двух слов и эти люди, занимающиеся практической деятельностью для нормального функционирования больницы. Симбиоз этих двух слов выражает то, что хозяйством нужно управлять. Так чтоб крепчало, росло, давало прибыток, помогало крепко стоять на ногах, как у зажиточного крестьянина когда то. Одна хорошая коровка принесет в год по теленку а одна дохлая коровка отнимет кучу денег и сил и никакой прибыли, поэтому ужались, купили хорошую корову, и пустили ее в производство, а прибыль - дальше работает.
Ну так что бум - хозяйствовать или попрошайничать?
Вообще, несмотря на весьма похвальные рассказы о модернизации, сама конференция оставила жалостливое впечатление.
И пациенты хамы, и медики, и денег нет ни на что, жалуются что зарплаты у них не большие, как говорит Екатерина Юрьевна, вот врунишки, и в общем то все хорошо... но плохо! Еще бы денег дали, было б лучше... С работниками сферы образования (фельдшерами) побеседовали, они конечно, возмущались, но когда поговорили с глазу на глаз... *мороз по коже* все же все поняли. Серпухов как нашкодивший ребенок взят на особый контроль, ежедневно отчет по лекарствам - неужели настолько провинились, чтоб заслужить пристальное внимание?
Я конечно, сочувствую медикам, и понимаю что положение в медицине сложное, а из за модернизации проводимой в спешке и через опу еще сложнее, но как то не вяжется бахвальство с жалобами одновременно. Я так и не поняла - становится лучше, но при этом хуже, тут ужмем, тут поговорим, тут камеры поставим... заплатите лучше фельдшерские ставки фельдшерам.
Мне лично - взгрустнулось при прослушивании. Очень. Захотелось денег дать. Почему я не министр или президент? Rolling Eyes
Похулиганила - ушла спать!
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8324


Благодарности: 286

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На такие пресс-конференции надо не камеры с диктофонами брать, а тухлые яйца. Ну честное слово. Sad Ну закончились плоды приемственности, теперь всё? Капец?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8324


Благодарности: 286

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новый морг в Серпухове появится не скоро
20 Февраля 2013

Категория: Общество
Просмотров: 26


Как уже сообщалось, в Серпухове сложилась критическая ситуация с городским моргом. Патологоанатомическое отделение (морг) осталось только в больнице им. Семашко. В остальных стационарах морги отсутствуют. В ЦРБ он закрыт из-за аварийного состояния. Так же, и в родильном доме морг находится в совершенно не пригодном для эксплуатации состоянии. И если раньше, морг в Семашко вполне мог вместить умерших пациентов стационара, то теперь , когда туда свозят усопших со всех лечебных учреждений города, морг этот явно не рассчитан на такую «нагрузку». Да и само помещение находится далеко не в удовлетворительном состоянии, а помещение гистологической лаборатории, так и просто в аварийном. Как отмечал первый вице-мэр Серпухова Алексей Воробьев, ремонтировать патолого-анатомическое отделение уже не целесообразно. Необходимо изыскивать средства на строительство нового городского морга. Однако, в городе на сегодняшний день таких средств нет. Как сообщила вчера начальник Управления здравоохранения Екатерина Огнева, сегодня разработана медико-техническое задание и подана заявка, чтобы войти в программу строительства патологоанатомических отделений на 2014-2018 годы. Возможно, Серпухов сможет попасть и в программу капитальных ремонтов моргов, однако, в этом году ждать решения этой проблемы явно не стоит.
http://zevs-news.ru/news/society/novyy_morg_v_serpukhove_poyavitsya_ne_skoro/
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
На такие пресс-конференции надо не камеры с диктофонами брать, а тухлые яйца. Ну честное слово. Sad Ну закончились плоды приемственности, теперь всё? Капец?

Ждите 2018 года и складируйте трупы за лечебными корпусами на земле. Ненуачо? Типа полевых госпиталей - полевые морги ))))
Ну или запустите на время того, кто умеет деньгами распоряжаться. Преемника
Или учитесь хозяйствовать. На то вам мозги, и институты образовательные.
Что еще можно сказать?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8324


Благодарности: 286

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):

Ждите 2018 года

Это ещё большой вопрос!

Цитата:

Возможно, Серпухов сможет попасть и в программу капитальных ремонтов моргов

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8088
Откуда: Москва

Благодарности: 1362

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Это не преемственность, это снятие сливок тогда уж


Ну я ж пишу -- однакО Smile кО-кО

Бродяга писал(а):
Ну закончились плоды приемственности, теперь всё? Капец?


Почему капец то? Программа развития на 2014-2018 годы -сейчас пишется...
Цитата:
Сейчас до апреля у нас идёт комплектование программы в министерство

Ждите ответа, ждите ответа .... Smile Чел вам докладывает о своих успехах, а вам все не так Smile

Бродяга писал(а):
Тигринка писал(а):

Ждите 2018 года

Это ещё большой вопрос!

Цитата:

Возможно, Серпухов сможет попасть и в программу капитальных ремонтов моргов


Так и вносится ясность ху есть ху Smile Работайте, работайте, солнце еще высоко
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8324


Благодарности: 286

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот живу в Серпухове, и мне совсем не смешно... Вообще! Sad
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 23, 24, 25  След.
Страница 9 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ