Островок здоровья
Форуму 5958-й день
Текущая дата: Сб, 17 Авг 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Покой усопшим только снится?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8118
Откуда: Москва

Благодарности: 1372

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Я вот живу в Серпухове, и мне совсем не смешно... Вообще! Sad


А кто смеется? Радоваться надо, что народ работает в поте лица на благо ...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8349


Благодарности: 288

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот статья из журнала "Zevs News" http://disk.yandex.ru/public/?hash=DdsLZyGYisOTm4WJq%2Bwb7PBRHiW8Q7XPGpAQckTO9xE%3D

(страница 5)


Строительство морга – мнения разделились
В очередной раз вопрос о катастрофической ситуации, сложившейся в Серпухове с городским моргом был поднят на очередном заседании городского Совета депутатов. Как сообщалось ранее, патологоанатомическое отделение (морг) в Серпухове осталось только в больнице им. Семашко. И рассчитано оно всего на четыре тела. В остальных стационарах морги отсутствуют. В ЦРБ он закрыт из-за аварийного состояния. Так же, и в родильном доме морг находится в совершенно не пригодном для эксплуатации состоянии. Да и в Семашко само помещение находится далеко не в удовлетворительном состоянии. Ранее на депутатских комиссиях этот вопрос уже обсуждался, и народные избранники склонились к тому, чтоб при появлении в бюджете дополнительных средств, строительством нового патологоанатомического отделения необходимо заняться уже в этом году.
Однако, глава Серпухова Павел Залесов не согласился с такой позицией парламентариев. Он считает, что морг должен быть построен за счет средств, выделенных по специальной программе, рассчитанной на 2014-2018 годы, документы для вхождения в которую уже готовятся. Так как, патологоанатомическое отделение не входит в полномочия местной власти, то и деньги на него из местного бюджета тратить не разумно. Более того, Павла Николаевича не устраивает то, что серпуховские налогоплательщики будут оплачивать потребности и других муниципальных образований. Так же Залесов полагает целесообразным заняться сразу строительством морга и судебно-медицинской экспертизы. А пока в оставшемся в Серпухове морге сделать ремонт с минимальными вложениями.
Правда, ранее, первый вице-мэр Серпухова Алексей Воробьев отмечал, что ремонтировать патолого-анатомическое отделение уже не целесообразно.
Как бы там ни было, но ряд депутатов все же, придерживаются мнения, что полномочия полномочиями, но страдать из-за отсутствия морга в первую очередь будут серпуховские жители. И тела именно наших усопших девать будет некуда. И не надо забывать о том, что это сейчас на улице «минус», а уже совсем скоро будет устойчивый «плюс», а потом и вовсе наступит жара. И ситуация может только усугубиться.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 6:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решите ли вы строить морг из бюджета и сейчас, из специальной программы и в 2014 году, строительство морга займет некоторое немалое время.
И все это немалое время живые люди будут продолжать работать в нечеловеческих условиях. Трупам что, трупам все равно. Лишь бы градус был небольшой.
А вот пренебрежение условиями труда медицинских работников, которых ущемляют настолько, что они буквально существуют, выживая в нечеловеческих услрвиях, похоже, у вас тенденция. И потом жалуетесь на недобор кадров.
Жаль, что модернизация не модернизирует неумные головы и бездушные сердца. Вот такой вот грустный человеческий фактор.
Пока наверху решают чьи монеты будут звенеть...
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8349


Благодарности: 288

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Программа 2014-2018 годов не означает, что строительство начнётся именно в 2014 году. Да и для начала в неё попасть надо!
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8118
Откуда: Москва

Благодарности: 1372

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Да и для начала в неё попасть надо!

Почему то кажется, что для начала надо голову на плечах иметь, а все остальное - вторично. Мне вот интересно, почему о попадании в какие-то программы (прям как мяч в лунку Smile ) заговорили только сейчас? Раньше никому в голову не приходило почитать нормативные документы по которым можно попасть в программы хоть строительства дамбы или электростанции на Луне, утрирую конечно. Но руководителю отрасли наверно просто несолидно начинать свой день с чтения озвученных новых нормативных документов, что уж говорить про старые. Так может хоть на сон грядущий или чела выделить для таких целей (ой, еще ведь выделят, упаси боже бюджет Smile )
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8349


Благодарности: 288

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где же такого чела найти, если к кадрам относятся как к мусору. Фельдшеров в медсёстры. Кто бесплатно бестолковых тянуть будет?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8118
Откуда: Москва

Благодарности: 1372

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Где же такого чела найти, если к кадрам относятся как к мусору. Фельдшеров в медсёстры. Кто бесплатно бестолковых тянуть будет?


А зачем его искать? Обязанность управленца самостоятельно знакомиться с нормативной базой, а не ждать, когда тебя ознакомят с ее частью сверху. Но если даже и ознакомят, то все равно это будет часть от целого. Никакое МЗ не будет рассылать всю нормативную базу по Управлениям. Для этого существует, например, база "Консультант", "Гарант" и пр., которые регулярно пополняют свои закрома.

"Попасть в программу" - это тоже часть нормативной базы. Знаешь ее, значит готовишь документы, подаешь и попадаешь, а не знаешь - дефицит бюджета (см обсуждения с 6 страницы этого треда). Так, эх, Ирокеза вспомнила, какого тогда на депутатской комиссии, пардон, лица, которые просто обязаны это знать, тихо что-то мычат себе под нос? Чем они там у вас управляют?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8349


Благодарности: 288

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно один человек из лиц, приближенных к императору добрым словом поминал прежнего мэра Жданова. Одно из существенных отличий, по словам собесдника, это что все службы и отделы Администрации настолько обленились, что удивляет что вообще что-то делается. А Жданова боялись, аж вздрагивали. Управление здравоохранения видимо не исключение.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8118
Откуда: Москва

Благодарности: 1372

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
А Жданова боялись, аж вздрагивали.


Не думаю, что Жданова боялись. Жданова уважали и это уважение он заслужил. На страхе, знаете ли, хорошие дела не делаются. Делаются, как правило, плохие.

Я со Ждановым мало общалась в силу того, что для подобного общения существует начальник Управления, но в те моменты, когда я с ним общалась, я составила о нем, как о человеке и руководителе, свое мнение. Я уважаю Жданова, равно как уважаю Леванову. В противном случае, я просто не работала бы с ними. Это удивительные люди, люди, с качествами души которых и знаниями мало можно кого сравнить. Как написала Тигринка, с серпуховскими горцами точно не сравнить.

А страх? Вы знаете, боятся дураки. Они боятся потерять свое тепленькое место, поэтому усиленно "вылизывают" вышестоящее седалище. А еще они его вылизывают в силу того, что больше ничего не умеют. Слава богу, моя специальность без куска хлеба меня не оставит. В этом отношении Сталин был очень даже прав Smile

Вы можете заметить, что здесь есть еще одна сторона вопроса, так вот хочу сразу предупредить: Жданов не тот человек, который за вылизывание своего седалища будет держать в своей команде дураков. И то, как Леванова постигала необходимые знания в отрасли, которой руководила, знает только сама Леванова и, наверно, я, в силу того, что у меня есть медицинское образование и я была ближе всего к ней. Так вот постигала она это совсем не потому, что боялась Жданова, а потому, что хотела позитивных изменений в своем городе и Жданов поддерживал все эти предложения, потому что хотел того же. Да не надо! Все остальное политика, а политика, как известно, еще те фекалии. Мы же не в детском саду! Суть выше.

Так что
Цитата:
А Жданова боялись, аж вздрагивали. Управление здравоохранения видимо не исключение.

фигня это, уважаемый Бродяга. Не могу сказать за других, но Управление к этому не имело никакого отношения. Понимание, взаимоуважение и стремление улучшить свой город. А с моей стороны - улучшить ваш город с людьми, близкими мне по цели моего пребывания на этой грешной планете.

А вот нынешнее руководство вашего города изначально, наверно, преследовало совершенно другие цели. Невозможность утверждения - это лишь отсутствие достоверных фактов и присутствие мнения "ОБС на лавочке". Однако последующие слова, адресованные лично мне, равно как и действия, которые все имеют возможность лицезреть, позволяют предполагать именно другие цели нынешнего руководства. И повышение своей управленческой квалификации нынешнее руководство вашего города получает только лишь под давлением общественности, которая собственно и заставляет их это делать. И что можно ждать от такого управления? Да впрочем, - это очевидно.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8349


Благодарности: 288

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам конечно виднее о Жданове и Левановой. Если обратили внимание, это не моё мнение. А вот про страх потерять теплые места Вы верно заметили. Но сейчас даже этого страха нет, отсюда и вакханалия! Главврач Медведев по просьбе Залесова пошёл на выборы против Пазушко, на выборах победил. Теперь он точно знает, чтобы не творилось в больнице им.Семашко, его не уволят и не снимут с должности главврача. Что же теперь, терпеть это безобразие?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 23, 24, 25  След.
Страница 10 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ