Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Кто знает такой препарат?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sirenka
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 7:15 am    Заголовок сообщения: Кто знает такой препарат? Ответить с цитатой

Здравствуйте всем! Подскажите пожайлуста, что такое Наринэ форте? Мне его порекомендовал сегодня врач в клинике. Как средство для профилактики болезней желудка и жкт. При этом очень хвалил. Хотелось бы узнать, может кто принимал его, помогает ли? Кстати, на мои вопросы в аптеках рядом с домом по поводу Наринэ, ответили "нету". Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
acha
Модератор


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 93


Благодарности: 5

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наринэ - российская разработка, не имеющая ни какого отношения к лекарствам. Коротко: это очень дорогой кефир. Некоторые виды этой продукции зарегистрированы как БАД (здесь я могу ошибиться).

Данная продукция не может быть использована для лечения чего-либо.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sirenka
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам за ответ! Хотя я нашел отличную информацию от вашей. Во-первых, наринЭ и наринЕ-форте (так он правильно называется) - это разные препараты. наринэ - армянский, нарине - российский. бадом не является (насколько я понял) - "пробиотический" продукт. И нашел на просторах сети очень интересное мнение - "сухие" лекарства (типа порошков и таблеток) от проблем с жкт менее эффективны, чем "жидкие" - в жидких бактерии "живут", а в "сухих" нет. Звучит достаточно логичнго, не правда ли? Очень хотелось бы услышать мнение специалиста по этому поводу. Спасибо!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТИГ
Участник


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 34



СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тем не менее - хоть НаринЭ, хоть наринЕ, с форте или без - это еда. Очень дорогой кефирчик. А специалистов по кефиру надо искать не среди медиков, а среди пищевиков.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
acha
Модератор


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 93


Благодарности: 5

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот Вам спецификация ..

Цитата:
НАРИНЕ-ФОРТЕ-концентрированный кисломолочный продукт
Изготовитель: ООО «Биокор» Наукоград Кольцово - ЗАО «Био-Веста М»
Физиологически активный жидкий продукт (пищевая добавка)* в герметичных 12мл флаконах с титром ацидофильных бактерий не менее 10 млн. / 1 мл и бифидобактерий не менее 1 млн./ 1 мл.
СОСТАВ: Нарине-форте состоит из концентрированного молока, сквашенного по запатентованной в РФ технологии, симбиотическими заквасками ацидофильных бактерий кислотоустойчивого штамма "Нарине ТНСи" (Томский ФГУП «Вирион», патент № 2176668, 2001г.) и бифидобактериями комплексного жидкого концентрата бифидобактерий (ЖКБ). Бифидобактерий ЖКБ содержат штаммы - B.bifidum №791 БАГ ГНЦВБ «Вектор» (патент № 2165454, 2001г.) и B.longum, ферментативные гидролизаты пекарских дрожжей и молока - источник незаменимых аминокислот и витаминов группы В, С и PP.


*выделение мое
как я и указывал это дорогой кефир Smile . Доказательной базы эффективности не имеет. В общепризнанные (мировой медициной) рекомендации по лечению чего-либо не входит.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sirenka
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТИГ писал(а):
И тем не менее - хоть НаринЭ, хоть наринЕ, с форте или без - это еда. Очень дорогой кефирчик. А специалистов по кефиру надо искать не среди медиков, а среди пищевиков.

А "пищевики" это кто?)) мне немного странным кажется что на вопросы по болячкам в желудке отвечают врач-кардиолог и врач-психиатр)). я надеялся получить какую-либо полезную мне информацию у профильного специалиста. Если есть такие - буду признателен! Спасибо!

acha писал(а):
ну вот Вам спецификация ...
*выделение мое

как я и указывал это дорогой кефир Smile . Доказательной базы эффективности не имеет. В общепризнанные (мировой медициной) рекомендации по лечению чего-либо не входит


А какие препараты входят в общепризнанные мировой медициной? и имеют рекомендации по лечению? и все же вы не ответили на мой вопрос относительно жидких и сухих форм препаратов?
Спасибо!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
acha
Модератор


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 93


Благодарности: 5

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Sirenka, если Вы внимательно прочитаете СВОЮ тему и ее название, то Вы сможете заметить, что врач-психиатр и врач-кардиолог отвечают Вам не по поводу "болячки в желудке" а по поводу продукта именуемого нарине-форте. Для поиска информации о препарате (его эффективности, безопасности и проч.) достаточно общемедицинского образования.

Учитывая, что вышеозначенный продукт вообще не является лекарственным средством, боюсь Вы не найдете на медицинском форуме специалиста квалифицированное мнение которого Вас в полной мере удовлетворит.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sirenka
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы противоречите сами себе. Вы же высказываете свое мнение о препарате, но на вопросы мне при этом ВООБЩЕ не отвечаете. Я не "встаю грудью" на защиту нарине, но почему "общемедицинского образования" хватает на то, чтобы мне сказать (а не обосновать) что кефир не помогает, а ответить мне на мои вопросы (по поводу жидких и сухих форм препаратов например) - нет?? Не хотелось бы больше тратить свое и ваше время - буду искать на других форумах. Спасибо, всего наилушего
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
acha
Модератор


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 93


Благодарности: 5

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

acha


Цитата:
но почему "общемедицинского образования" хватает на то, чтобы мне сказать (а не обосновать) что кефир не помогает, а ответить мне на мои вопросы (по поводу жидких и сухих форм препаратов например) - нет??


1. Нарине - форте не лекарственное средство, а потому его жидкие и сухие формы равнозначны сухому и жикому молоку.

Цитата:
Я не "встаю грудью" на защиту нарине, но почему


2. обычно защищают то на что/кого нападают. Где Вы видите нападение? Сам производитель позиционирует свой продукт как пищевую добавку а не лекарство. Я лишь указываю на то, что врач оперирует лекарствами а не пищевыми добаками.

Цитата:
Вы противоречите сами себе.


3. где Вы видите противоречия?

Цитата:
Не хотелось бы больше тратить свое и ваше время - буду искать на других форумах. Спасибо, всего наилушего


4. Это Ваше святое право. Только определитесь чего Вы хотите: получить достоверную информацию или удобный ответ.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТИГ
Участник


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 34



СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sirenka, если Вам пришло в голову сбыть кефирчик по 200 рэ за литр - не надо стесняться. Так и напишите, продаю, мол, телефончик такой-то Wink Зачем притворяться умной и любопытной?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ