Островок здоровья
Форуму 5807-й день
Текущая дата: Вт, 19 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Ветрянка это ужасно!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Терапия Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Info
Местный


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 521



СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ветрянка это ужасно! Ответить с цитатой

Здравствуйте! Обращаюсь к вам за помощью, потому что не знаю, куда еще податься. Я первый раз болею ветрянкой, мне 14 лет. Сыпь распространяется по всему телу с бешеной скоростью. все страшно зудит. Сегодня уже 4 число, а первая сыпь у меня появилась 30. Долго она еще будет высыпать? Это неопасно что она возникает на языке и на губах?

я просто вся зеленая... много, просто очень много маленьких красненьких прыщиков, которые еще не стали капсулками. Это не страшно? Подскажите еще пожалуйста можно ли принимать душ? Мнения всегда расходятся. Врач мне сказала, что нельзя, в энциклопедия я прочитала, что можно. И врач мне прописала ацикловир, стоит ли его принимать, если нет, то что можно тогда? Заранее спасибо.
_________________
профессиональный больной
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия
Модератор


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 504
Откуда: Украина, Запорожье

Благодарности: 28

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сегодняшний день высыпания уже должны прекратиться. Душ принимать можно, если не повреждать пузырьки. Ацикловир назначают, как противовирусное средство, ибо ветряная оспа вызывается вирусом. Высыпания на слизистых - нормальное явление.
_________________
Вечность имеет обыкновение протекать очень быстро...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валера
Новичок


Зарегистрирован: 28.05.2013
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Также для лечения назначают противовирусные препараты . А вместо зеленки целесообразно применять фукорцин.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Терапия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ