Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

насколько реальным было забеременеть
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Представлялки на досуге Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
caty
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 14



СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 5:48 pm    Заголовок сообщения: насколько реальным было забеременеть Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Меня мучает вопрос: насколько реальным было забеременеть на 8-11 дни цикла? Тошнота мучает несколько дней, особенно с утра. Грудь набухла, но она не такая упругая, как при месячных. Наоборот, большая, мягкая, будто ее наполнили водой...
Если это не беременность, то что?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 16



СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря какой у тебя цикл, если 28 дней, то наиболее вероятно, хотя практика показывает, что забеременеть теоретически можно в любой день цикла.
По поводу груди, то у всех по разному, но наливаться она лично у меня начала где-то на 7-8 неделе, но очень не сильно, большой прирост груди Smile наблюдаться стал к 16 неделям.

По поводу всех твоих наблюдений - это может быть просто надуманно, по себе знаю - когда этого очень ждёшь или опасаешься, как в твоём случае, таки тошнить начинает чуть ли ни с дня зачатия Smile .

Так что все эти признаки у меня, например, были и перед месячными. На них не стоит особенно уповать, хотя если у тебя не болела никогда грудь перед началом и ты уверена, что это совершенно ранее не знакомая тошнота, то может быть...Самым достоверным является анализ крови на ХГЧ, попозжее немного сдай... В первый день задержки иди сдавай, он сразу определит, по моче тест может и соврать...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лакшми
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 457
Откуда: МО, г. Железнодорожный

Благодарности: 4

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моче может и соврать тест, но все же это один из самых простых и доступных способов определения беременности. Так что хуже не будет, если попробовать купить тест.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
caty
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 14



СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 4:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Smile
Лана, я как раз-таки не опасаюсь, а очень хочу этого! Просто хочется поскорее быть уверенной Smile , чтоб предпринять дальнейшие шаги.
Тошнота была сильная (ранее не знакомая). На голодный желудок очень тяжело. Теперь она какая-то отдаленная, не очень заметная... А грудь... Она нисколько не спала после последней менструации, даже налилась побольше... а следующая еще не скоро...

А есть какой-либо способ определения беременности на самых ранних сроках, допустим неделю или две?... (тест по моче по-моему рановато?)
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 16



СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Кати, ты такая же нетерпеливая как и я Very Happy . Мне надо было тоже срочно знать да или нет. Мне твои ожидания прям супер знакомы.
Да, кстати, я и забыла про базальную температуру (в прямой кишке), но она покажет тебе правильный результат только в том случае, если ты не принимаешь гормон прогестерон (препарат утрожестан или дюфастон). Т.е. измерять температуру надо в прямой кишке обычным градусником часов в шесть утра, ни в коем случае не вставая предварительно с кровати (положи заранее градусник где-нибудь рядышком).. Проведи эту процедуру несколько раз. Если температура 36,9-37,1, значит есть вероятность беременности, если 36,5-36,6 или же температура понижается с каждым днём, то жди месячных. У меня была стабильная температура 36,9 и к окончанию цикла она не понизилась... Удачи Wink
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
caty
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 14



СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 2:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я измеряю БТ уже 6-ой день и она держится - 36,9 Wink
Очень хочется верить, что это хороший знак. Спасибо вам!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
caty
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 14



СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотела еще спросить. Я с самого начала подозрений о беременности начала принимать Матерну: пью вторую неделю. Как правильно нужно ее принимать, в каком количестве? И какие меры еще стоит предпринять? Спасибо!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лакшми
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 457
Откуда: МО, г. Железнодорожный

Благодарности: 4

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 3:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назначают по 1 таблетке в сутки. При необходимости, по назначению врача режим дозирования может быть изменен.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
caty
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 14



СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, я БЕРЕМЕННА! И чувствовала ведь это практически со дня зачатия!
Я просто СЧАСТЛИВА!!! Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лакшми
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 457
Откуда: МО, г. Железнодорожный

Благодарности: 4

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю!!! Very Happy Будут проблемы, вопросы - заходи к нам, поможем чем сможем!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Представлялки на досуге Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ