Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

прием конкор кор

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Кардиология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людмила
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 1:03 pm    Заголовок сообщения: прием конкор кор Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Мне 50лет. 168/72.
Стала мучить одышка после операции по удалению матки 3 года назад. Аутоимунный тириодит, гормоны в норме, хр.пиелонефрит, хр.гастрит с пов.кисл., ИБС,пишут миокардиодистрофия. На ЭКГ гипертрофия левого желудочка на фоне изменений в миокарде. На УЗИ -несколько уплотнены створки мк,что-то на мк 1-2степени. Утолщение уплотнение модераторного в правом желудочке. Признаки недостаточности митрального клапана 1-2ст, трикуспидального 1ст. Кардиологи говорят одышка не от сердца. В легких тоже все ничего,эмфизема,но врач говорит тоже не от нее.
Принимаю конкор 2,5мг 8,5мес. На фоне конкор самочувствие улучшилось, Давление 115/75 пульс около75-82, но неужели пить его пожизненно. У меня жел-киш тракт очень на таблетки реагирует.Как быть? Можно ли уменьшить дозу до 1.25 и как долго без вреда можно принимать это лекарство?

Буду благодарна за ответ. Людмила
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
acha
Модератор


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 93


Благодарности: 5

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конкор (бисопролол) и другие препараты этой группы являются препаратами первого ряда при ИБС, прием его не только достаточно безопасен, но и продляет жизнь при этой патологии.
Какие препараты еще Вы принимаете?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ!Больше сейчас не принимаю ничего.Врач. правда, посоветовал мексикор,но разболелась почка,замучила изжога и я не стала начинать этот препарат пить,хотя купила.С этой же целью стала уменьшать сейчас дозу конкор и принимаю сейчас 1,25.Давление чутьповысилось 123-126/79-85 пульс79-85,все вроде в норме,но вот дышать стало опять труднее в покое,или это может совпало ,что погода меняется.Я вам не написала.что основная моя проблема,что я не могу переносить физические нагрузки ,даже прополка травы,не говоря о поднятии на этажи и ношение тяжести,быстрой ходьбы.Начинаю задыхаться.Эндокринолог не назначает сейчас ничего.;4 года назад лечили L-тироксином,сейчас оказалось мне не надо было его давать.Хотя после него мне тоже было тяжело дышать,заставляли пить.Сразу после операции одышка возникала даже при приеме пищи,в покое.Потом подлечили немного,но прошлым летом в жару стало совсем плохо,препараты назначаемые только ухудшали.Одна терапевт посоветовала конкор и у меня хоть появился просвет в самочувствии.В покое перестала одышка и даже иногда могу быстрым шагом пройти немного.Как Вы посоветуете,опять вернуться к дозе 2,5мг или просто пропить другой препарат.Конкор давление хорошо нормализует.а пульс все же частит.И теперь мне его пожизненно пить?Уже дышать не смогу нормально сама больше?И как он на почки и ж/к влияет.да и при дозе 2,5физически работать все равно не могу...Это что финиш?С уважением-Людмила
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
acha
Модератор


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 93


Благодарности: 5

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прежде всего, ИБС требует тщательного лечения и соблюдения соответствующего образа жизни. Ишемическую болезнь не лечат курсами, показан постоянный прием лекарственных средств.

Начнем с того, что у Вас хоть и незначительно, но повышена масса тела. Далее, хотелось бы знать уровень холестерина и его фракций в крови. Опять же при ИБС важнейшей группой лекарственных средств являются ингибиторы АПФ (эналоприл, лизиноприл, рамиприл и т.д.) стоит обсудить с врачом необходимость их назначения, то же самое касается малых доз аспирина. Есть ли у Вас отеки на ногах? Если на фоне приема определенной дозы конкора сохраняется учащенное сердцебиение можно думать о недостаточной дозе.

Что касается мексикора: нет доказательств эффективности данного лекарственного средства при ишемической болезни сердца, потому нет необходимости его принимать.

Кстати еще вопросы:
Как подтвержден диагноз ИБС?
Уровень гемоглобина?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
О постоянном лечении мне не говорили,ну типа попейте панангин,предуктал,магнерот,сердце не сказать что плохое.Но хотелось бы и чувствовать еще хорошо.Уровень гемоглобина давно проверяли где-то 130,хотя многие годы ставили анемию.Вот анализ:
ХС=ЛПВП 1,6(норма 0,9-2,1);
ХС-ЛПНП2,9(1,7-3,8);
ХС-ЛПОНП0,4(0,26-1,03);
коэф.Атерог 2,1(0-4);
АЛТ-13(0-40);
аст-17(0-40);
Холестерин -4,9(3,6-5,2);
КФК58(10-250);
Триглицериды0,9(0,3-2,1).
Не знаю чем подтверждена ИБС.врач написал так.
С уважением -Людмила
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
acha
Модератор


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 93


Благодарности: 5

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

предуктал ничего не лечит. по приведенным данным необходимости в применении магнерота и панангина не вижу (это препараты магния и калия соответственно, Вы не привели данных из которых следовало бы что у Вас недостаток этих элементов). уровень холестерина в принципе не плох, но для Вас рекомендованный уровень ЛПНП 2,6 и ниже (учитывая наличие артериальной гипертензии), думаю это достижимо коррекцией питания.

возможно, имеет смысл повторить общий анализ крови (интересуют показатели гемоглобина) железа и ОЖСС. обсудите это с лечащим врачом.

каков в настоящий момент уровень Т3 Т4 ТТГ

изжога – повод для обращения к терапевту для исключения заболеваний желудочно-кишечного тракта
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 3:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Тз сейчас 2,3(1,4-4,2);
Т4 1,1(0,8-2,0)
ТТГ 0,8 (0,4-7,0);
АТ к рецепторам ТТГ 1,9(норма<1(U/1);
Индекс сдерживания связывания ТТГ 16%(<10%).

Ноги не отекают вроде.И как Вы относитесь к препарату Кораксан.Мне врач сказал ,что он у меня в запасе,так как снимет частоту пульса без изменения давления(конкор давление быстрее пульса снижает).Я его еще не принимала.Нужен ли мне этот препарат?С уважением -Людмила.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
acha
Модератор


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 93


Благодарности: 5

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 5:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще раз: при ИБС (напомню, что я не ставлю под сомнение Ваш диагноз, но Вы пока не предоставили убедительных инструментальных данных за то, что у Вас есть ИБС) беттаблокаторы (конкор) - препараты первого ряда. Кораксан не имеет существенной доказательной базы при ИБС.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Кардиология Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ