Островок здоровья
Форуму 5844-й день
Текущая дата: Чт, 25 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Молитва (задумчивое)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 1:20 am    Заголовок сообщения: Молитва (задумчивое) Ответить с цитатой

На оконных стёклах изморосью замерли кристаллы льда. Волнообразные и вихревые картины... прекрасные и непонятные... на них можно смотреть бесконечно. Чем не узор для медитаций?
А мне вдруг подумалось... вдруг?
Не знаю зачем, не знаю почему... ничего не знаю... просто подумалось... я не умею молиться. Не знаю ни одной молитвы. Не знаю даже к кому обращаться... просто, прибираясь на кухне, вдруг задумалась: а если бы мне пришлось молиться, то что и как бы я сделала?
Сложный вопрос.
Чего я бы попросила? Ради чего стала бы беспокоить Всевышнего?
Не знаю.
На фоне глобальных мыслей, все неприятности кажутся мелкими и ненастоящими.
Так ради чего стоит беспокоить Господа?
Ради своего благополучия?
Не уверена.
Ради своего счастья?
Не думаю.
Ради чего?
Кто б мне ответил на этот вопрос...
Уподобляться ханжам или просто недалёким людям, которые требуют к себе внимания, помощи, благосклонности...
Я не могу. Просто не могу. В мире идут войны, голодают и умирают дети, гремят катастрофы...
Так почему я должна оттягивать Его внимание на себя?
Я не могу.
Это неправильно.
Стоит ли дёргать Господа по мелочным вопросам? По житейским проблемам, с которыми, если разобраться, каждый в состоянии справиться сам? И не надо говорить, что это не так. В состоянии. Просто надо быть сильным. Это, разумеется, сложнее, чем сваливать свои проблемы на кого-то другого. Разве нет? И не важно на кого ты сваливаешь... на Бога или на человека... надо разбираться самому. У Него и без того проблем по горло.
Так о чём я бы стала молиться?
Без понятия.
Что мне нужно?
Если разобраться, то у меня есть всё, о чём можно было только мечтать. А если чего и нет, то этого я могу достигнуть сама. Не буду лгать себе, у меня это есть. У всех есть. Просто кто-то смело признаётся себе в этом, а кто-то... не будем их судить. Это их выбор. Их право. Но я так не могу.
И всё же, о чём мне молиться? Если уж решила раз в жизни... то не надо упускать настроения... что мне может дать только Он? Что?
Не знаю. Мне ничего не надо.
А кому надо?
Не знаю.
Хорошо, пойдём от обратного. Что бы я хотела?
Только одного...
Боже, сделай так, чтобы мои близкие умерли во сне. Быстро. И незаметно. Они это заслужили. Я не буду просить, чтоб они не умирали вообще. Я достаточно разумна, чтоб не просить таких глупостей. Все мы смертны. Так дай нам лёгкую смерть. Лёгкую и по возможности приятную. Или хотя бы незаметную. Наверное, это самый великий Дар. Привилегия, которую не так-то просто заслужить. Уверена, это так и есть. Дай им лёгкую смерть.
Но ещё лучше, дай мне умереть раньше всех. Я не хочу хоронить близких. Пусть лучше они меня хоронят... наверное это проявление эгоизма, но я не могу иначе. Я не хочу никого терять. И хоронить тоже...
А, впрочем, знаешь... лучше сделай так, чтоб мне пришлось пережить всех. Иначе получится просто не честно, если я обреку их на то, чего самой себе не желала бы. С чего я решаю за них? Если мне неприятно терять близких, то и им будет больно хорониться меня. Уж лучше я. Я выдержу. Обещаю. Не хочу, но выдержу. Я сильная. И хочу взять все несчастья на себя. Пусть. Пусть будет так. Лишь бы им было хорошо. Они - это всё, что у меня есть. И они заслужили что-то хорошее. Мне всегда казалось, что я везучая. Наверное, так и есть. Ты любишь своих детей. Я знаю. Я верю.
И ещё я не хочу опоздать. Мне в кошмарах постоянно снится. Что я опаздываю. Опаздываю помочь, опаздываю спасти, опаздываю просто попрощаться. Так прошу Тебя... молю... позволь мне успеть. Если не спасти, то хотя бы попрощаться. Успокоить. Спасти всех невозможно, я это знаю, наверное, лучше, чем кто бы то ни было. Но позволь мне успеть хотя бы просто подготовить и успокоить.
Пусть. Пусть я виновата во всём. Не отрекусь и понесу заслуженное наказание. Любое, которое Ты сочтёшь нужным на меня наложить. Но пусть они будут счастливы. Если не здесь, то хотя бы ТАМ.
Я не хочу остановить войны, голод, несправедливость... мне это просто не по силам. Это должны сделать только люди. Все. Вместе. Я не прошу. И не стремлюсь. Просто позволь мне попросить о том, чтоб всё прошло быстро. Легко.
Наверное, со стороны это выглядит жестоко. Просить о смерти...
Может быть...
Но о чём я ещё могу попросить?
Что может быть важнее?
Ничего.
Жизнь принадлежит людям. И мы живём так, как считаем нужным. Но смерть... и послесмертие... кажется, это единственное, о чём я могу Тебя попросить... дай им возможность... а я со всем справлюсь. Ради них. Лишь бы у них всё было хорошо. И чтобы им не было больно. Никогда. Ни в чём. Хотя тут я, похоже, загнула... ну ладно, пусть им не будет плохо в главном. С мелочами мы справимся, я знаю.
Матери не должны хоронить детей.
Никогда.
Сын должен чтить отца.
Пусть так и будет.
Любовь вечна.
Так и есть.
Времени нет.
И это правда.
Счастье - это результат.
Это правильно.
Рай - это цель.
Истина.
Праведник - не то же самое, что ханжа.
Так должно.
Душа - это ограничитель.
Именно.
Совесть отличает нас от зверей.
Быть по словам моим.
Мы - Люди!
Аминь.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молитва Матери Терезы

Я просила Бога забрать мою гордыню, и Бог ответил мне - нет.

Он сказал, что гордыню не забирают - от нее отрекаются.

Я просила Бога исцелить мою прикованную к постели дочку. Бог сказал мне - нет.
Душа ее в надежности, а тело все равно умрет.

Я просила Бога даровать мне терпение, и Бог сказал - нет.
Он сказал, что терпение появляется в результате испытаний - его не дают, а заслуживают.

Я просила Бога подарить мне счастье, и Бог сказал - нет.
Он сказал, что дает благословение, а буду ли я счастлива, или нет - зависит от меня.

Я просила Бога уберечь меня от боли, и Бог сказал - нет.
Он сказал, что страдания отворачивают человека от мирских забот и приводят к Нему.

Я просила Бога, чтобы дух мой рос, и Бог сказал - нет.
Он сказал, что дух должен вырасти сам.

Я просила Бога научить меня любить всех людей так, как Он любит меня.
Наконец, сказал Господь, ты поняла, что нужно просить.

Я просила - и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.
Я просила мудрости - и Бог послал мне проблемы, над которыми нужно ломать голову.
Я просила мужества - и Бог послал мне опасности.
Я просила любви - и Бог послал несчастных, которые нуждаются в моей помощи.
Я просила благ - и Бог дал мне возможности.
Я не получила ничего из того, что хотела - я получила все, что мне было НУЖНО!

Бог услышал мои молитвы.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блудный Кот
Местный


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 635
Откуда: Я Кот, я гуляю где вздумается...

Благодарности: 52

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плачу тихо в пустоту
Как ребёнок плачу Богу.
Горько плачу в темноту
Жалобно и одиноко.
Обо всём, и ни о чём,
Обо всех, и ни о ком,
О себе, о том, что было,
И что исполнится потом.
Плачу Богу, как ребёнок.
Горько плачу обо всём...
"Успокой! Утешь! О, Боже!
Тёплой, ласковой щекой.
Протяни навстречу руки,
И поверить помоги
В то, что мир твой будет вечным,
Бесконечный Мир Любви!
_________________
Дорогу осилит идущий...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ