Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Медицинский юмор
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

– Мой муж потерял прежнюю сексуальную энергию!
– А сколько ему лет?
– Семьдесят пять.
– Ну, в таком возрасте от него нельзя требовать многого. А когда Вы это заметили впервые?
– Впервые прошедшей ночью... ну и сегодня утром опять.

– Доктор, может корень женьшеня помочь от полового бессилия?
– Может, если привязывать покрепче.

Встречаются два психотерапевта.
– У тебя все в порядке. А как у меня?

Неудачник приходит к психиатру:
– Доктор, дело тронулось! Сегодня я уронил бутерброд, и он упал маслом вверх!
Доктор берет из рук пациента бутерброд, долго его изучал и говорит:
– Да нет, батенька, просто вы его намазали не с той стороны.

– Доктор у меня депрессия.
– Окунитесь с головой в работу. Что Вы делаете?
– Замешиваю бетон...

Пациентка говорит своему психотерапевту:
– Доктор, мы никогда не ссоримся со своим мужем.
– Странно, – отвечает врач. – Значит, вы не созданы друг для друга.

В "психушке" пациент пытался утопиться в ванне. Дpугой вовpемя вытащил его.
Вpач говоpит спасителю:
– Ваш поступок говоpит о том, что вы здоpовы. Завтpа я вас выпишу домой. К сожалению, спасенный вами паpень все-таки покончил с собой – он повесился.
– Вы ошибаетесь, доктоp, – улыбаясь, говоpит больной. Hе было самоубийства – пpосто я этого паpня повесил пpосушиться.

В психбольнице пациенты смотрят программу теленовостей. Один из них после каждого сюжета хлопает себя по коленкам и радостно восклицает:
– Хорошо, что я в психушке!
– Этого пора выписывать,– говорит один врач другому,– явно выздоровел...

Приходит пациент (П1) к врачу-психиатру (ВП) и жалуется:
(П1) – Доктор, меня изо дня в день мучает один и тот же странный сон: Первую половину ночи я толкаю вагон из Новосибирска в Одессу, а вторую половину ночи – из Одессы в Новосибирск!!! Не поможете ли вы мне?
(ВП) – Нууу, давайте я буду толкать вагон всю вторую половину ночи из Одессы в Новосибирск!
(П1)– Спасибо, доктор!
Заходит следующий пациент (П2):
(П2)– Доктор , меня изо дня в день мучает один и тот же странный сон : Первую половину ночи я занимаюсь любовью с блондинкой, а вторую с брюнеткой! Ну не могу я так, сил не хватает!
(ВП)– Нууу, давайте я буду заниматься любовью с блондинкой в первую половину ночи!
(П2)– Спасибо, доктор, но знаете – мне блондинка более симпатична, давайте вы лучше будете спать с брюнеткой всю вторую половину ночи!
(ВП) – Неееет, всю вторую половину ночи я толкаю вагон из Одессы в Новосибирск.

Жена нового русского у психиатра:
– Доктор, мой муж в последнее время часто разговаривает сам с собой.
– Успокойтесь, сударыня, в наш нервный век это весьма распространенное явление.
– Это так, но он разговаривает сам с собой по мобильному телефону!

В сумасшедшем доме по коридору идет врач, ему на встречу идет псих и тащит за собой зубную щетку на веревочке. Врач решает подколоть психа:
– Собаку прогуливаете?
Псих отвечает: – Нет, зубную щетку тащу
Врач в недоумении идет дальше. Псих, зайдя за угол, обращается к щетке:
– Здорово мы его обманули, Бобик?

Сидит психиатр y себя в кабинете. К немy вползает мyжик и ползком пpобиpается к столy. Психиатр (yстало так):
– Hy и кто же мы? Чеpепашка? Улиточка? Чеpвячок?
Мyжик:
– Hет, доктоp, я пpосто высоты боюсь...


Психиатp – пациенту-мужчине:
– А это сознание собственной неполноценности пpишло к вам внезапно или pазвивалось ноpмально, в связи с женитьбой и отцовством?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна Савельева
ЛЕКЦИЯ О ПСИХОАНАЛИЗЕ

– Ну-ка, братва, пробежим разочек стишок Пушкина перед лекцией гляделками-то своими:
Мой дядя самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Он уважать себя заставил,
И лучше выдумать не мог.


Классный стиш, но башку на отсечение, что мы ничего в нем не поняли. Лектор, которого тут нам в зону пригнали, все путем доскажет. Слухай, братва!

– Да, здесь прагматика внутреннего и внешнего текста входят в конфликт за обладание большей подлинностью. Как вы думаете – из чего же здесь видно измененное состояние сознания, которое проявляется в форме невроза?

– Тута автор лепит нам честного дядьку, а на самом деле не такой уж он чайник, каким с виду расклячился. Видит, что скоро кеды в угол ставить придется, потому и начинает своих родичей-халявщиков и племянничка-лоха прижимать.

– Здесь очевидна бинарная оппозиция: дядя-племянник (родные). Почему?

– Да дядька этот зациклился, что пока он копыта откидывает, вся его команда начнет по ящикам и шкафа шуровать, тугрики шмонать. К тому же размечтался, чтоб перед ним все на ушах стояли, центровым хотел побыть. Понятное дело, хипеш поднял, чтобы до времени не лопухнуться, конкретно.

– Правильно. Здесь налицо карнавализация действия, когда больной надевает маску главного, уважаемого человека. Конечно, этот логический позитивизм оправдан, но аутистическое мышление в виде бредовых идей может и не привести к желанной цели.

– Точно говоришь – у мужика шляпа съехала. Думает, если крантец ему, перед ним все прогибаться будут. Ну это он уроется! Не соображает уже репой своей трехнутой.

– Да-да, именно – здесь порог бессознательного очень высок и, по Фрейду, связан с переживаниями детства и недостатком сексуальных удовлетворений. Возможна и пренатальная травма.

– Опять в точку попал, лектор. Сразу видать, что половуха у него хилая была. Или головкой стукнулся. Нашел, чем всех на понт брать!

– Дефицит внимания привел его к применению теории прагматизации. Это говорит о том, что речевой стимул (просьба больного) может позволить ему прожить пусть короткую, но новую жизнь во всей ее полноте, хотя на данный момент картина его мира и ложна.

– Во дядька – упертый, умняком давит. Винтики крутятся – думал, обкашляет, и все поползут. Неслабо, дятел, дотумкал!

– Ну и последнее: хотя психоанализ и трансперсональная психология связывают трудности характера с детской сексуальностью, опять же по Фрейду, дядя проявил утонченную рассудочность и глубокую интуитивность. Это все же позволили ему достичь своей цели. Но здесь мы уже затрагиваем так называемое дзенское мышление, а об этом в следующий раз.

– Эй, лектор! Ты шлангом не прикидывайся: токо-токо мы начали кайф ловить, момент сечь, а ты в кусты? А ну быстро, говори, чем это петрушка стремная кончилась: обломилось ему чего, пока он в отрубе был? По-хорошему просим!

– Сказать по правде, напрягался дядька, что западло его считать будут и подлянку ему кинут, пока он в люле валяется, и умыл всех по-крупному. Ну, а потом все же копыта откинул, а его фити-мити – родичи состригли. На том и песец ему. Вот, собственно, вкратце и все, что я хотел, блин, сказать.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗАПОВЕДИ АНЕСТЕЗИОЛОГА

-Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

-Большой чин, родство, медицинское образование больного - три самых тяжелых сопутствующих заболевания.

-Не верь хирургу, будто в организме больного нет никаких органов, кроме того, на котором он собрался оперировать.

-Если больной не кричит, то это не значит, что ему не больно.

-Интубни раз, интубни два, интубни ещё, если не получается - зови старшего товарища, если нет старшего товарища - зови маму.

-Не делай много глупостей. Ты - не профессор и глупости твои наказуемы.

-Всегда помни: наркоз даешь ты, а не дядя. Если дело дойдет до суда, то дядя будет только свидетелем.

-Никогда не отчаивайся. Все имеет свой конец, даже нейрохирургическая операция.

-Не резвись, окончив наркоз. Тебе еще предстоит проводить больного и, может быть, в последний путь.

-Курсантов в операционной заставляй работать. Они приехали отдыхать от семьи, а не от работы.

-Прежде чем уверять жену, что дышал "рот в рот", сотри губную помаду с других мест.

-Не жалей сил для обучения сестер. Чем больше они знают, тем больше ты умеешь.

-Самая жуткая вещь на свете - бронхоскопия в руках отоларингологов.

-Если даже какая-нибудь баня издает сборник, шли туда свою статью. Чем больше у тебя работ, тем ты умнее.

-Тампонада - не единственный способ заткнуть глотку.

-Наркоз во многом не наука, а искусство. И, как всякое искусство, понятен и интересен только познавшему его тонкости.

-Главная вредность нашей работы не во вдыхании наркотических веществ, а в нервотрепке с хирургом.

-Вредно все - даже яблочный джем, положенный не в то горло.

-Жить вредно - от этого умирают.

-Чтобы быть хорошим анестезиологом, мало знать анестезиологию: нужно еще иметь характер.

-Подвздошная область - это такая яма, в которую проваливаются все.

-От дегидратации до отека мозга один глоток.

-Не выбивай более двух зубов за одну интубацию.

-Не уверен- не вставляй, не спустил - не вынимай.

-Бывают малые операции, не бывает малых наркозов.

-Не связывайся с женщинами - хирургами : женщина хирург и не женщина и не хирург.

-Медицина наука не точная и денег назад не возвращает.

-Врачи цветов не едят.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОСПОМИНАНИЯ О ПЕРВОЙ ЛЮБВИ

Любви покорны не только все возрасты, но и все профессии. "А любовь всегда бывает первою"... Воспоминаниями об этом самом ярком чувстве мы попросили поделиться служителей клятвы Гиппократа и не только.

АКУШЕР: Моя первая любовь так и не родилась.
АНЕСТЕЗИОЛОГ: Помню только, что был тогда в "отключке".
АНАТОМ: Я до сих пор разбираю эту свою любовь "по косточкам".
АНТРОПОЛОГ: Только тогда я впервые почувствовал себя человеком.
АПТЕКАРЬ: Помню, что первая любовь все время капала мне на мозги.
БРАТ МИЛОСЕРДИЯ: Мои сердечные чувства быстро переросли в братские.
ВОЕНВРАЧ: А моя первая девушка умело стреляла глазками и точно поразила цель.
ГЕМАТОЛОГ: Ох, и попортила мне кровь эта первая любовь!
ГОМЕОПАТ: Уже тогда я понял, что все хорошо, только в малых дозах.
ГИГИЕНИСТ: До любви у меня так и не дошло. Я вовремя вспомнил, что поцелуи переносят заразу.
ДИЕТОЛОГ: Первая любовь, как вспоминаю, питается одними иллюзиями.
ИГЛОТЕРАПЕВТ: Вспомнить больно – мешают уколы совести.
ИНФЕКЦИОНИСТ: Помню, что влюбился, как и все. Дурные примеры заразительны.
ИРИДОДИАГНОСТ: Радужные надежды застилали мне глаза.
КАРДИОЛОГ: Моя любимая оказалась просто бессердечной женщиной.
КОСМЕТОЛОГ: А моя первая любовь длилась до тех пор, пока моя возлюбленная не сняла маску.
КОСТОПРАВ: Никогда не забуду, как соперник переломал мне все кости.
КУРОРТОЛОГ: Моя первая любовь оказалась курортным романом, больше смахивающим на афоризм.
ЛОР-ВРАЧ: Мою первую любовь заглушили родители. Они драли глотку, сунув нос в наши отношения.
НАРКОЛОГ: Мало что помню. Я был опьяневшим от счастья.
ДЕРМАТОЛОГ: От первого взгляда любимой до сих пор мороз по коже.
НЕВРОПАТОЛОГ: Это была сплошная игра на нервах.
НЕЙРОХИРУРГ: Пораскинув мозгами, я понял, что вторая любовь будет лучше.
ОПТИК: Девушка втирала мне очки.
ПАТОЛОГОАНАТОМ: А мне удалось быстро вскрыть недостатки предмета моей любви.
ПАРАЗИТОЛОГ: Вначале первая любовь меня поразила, а потом меня начал точить червь сомнения.
ПСИХИАТР: Это было добровольное помешательство.
ПУЛЬМОНОЛОГ: А я не мог надышаться на мою возлюбленную.
ПРОКТОЛОГ: Запомнилось, что тогда мне в голову лезли лишь задние мысли.
РЕАНИМАТОЛОГ: Нет, я не в силах оживить воспоминания об этом чувстве.
СТОМАТОЛОГ: А моя первая любовь только заговаривала мне зубы.
ТРАВМАТОЛОГ: Не хочу вспоминать об этой душевной травме.
РЕНТГЕНОЛОГ: Эх, если бы тогда видеть насквозь предмет моего воздыхания!...
УРОЛОГ: Мне еле хватило мочи дожить до второй любви.
ФАРМАКОЛОГ: Как жаль, что еще нет лекарства от первой любви!...
ЭНДОКРИНОЛОГ: Пусть это останется моим секретом.

ЯСНОВИДЯЩИЙ: Я до сих пор ясно вижу, что первая любовь – это дело темное!
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блудный Кот
Местный


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 635
Откуда: Я Кот, я гуляю где вздумается...

Благодарности: 52

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На одном медицинском сайте есть раздел вопросов доктору.
Хочу пересказать несколько вопросов и ответов на них - те, которые были запрещены цензурой к публикации на сайте (по понятным причинам).
Вопрос: У моей девушки воспаление яичников. Скажите, оно может передаваться половым путем? -Максим Т.
Ответ: Максим, когда ты найдешь у себя яичники, то будешь задаваться совсем другим вопросом - как ты стал лесбиянкой и почему тебя назвали мужским именем..

Вопрос: У меня это балит бок внизу и чуть вокруг поясницы. Паставте
деагноз и как личить?
Ответ: Это называется болезнь. Лечите всякими заговорами и еще припарками. Помогеть.

Вопрос: Подскажите народные способы лечения рака (100% гарантированные).
Ответ: Для начала попробуйте его покормить. Если это не помогло, смените воду. Не давайте детям писать в аквариум, поставьте его повыше. Пить воду из аквариума тоже не нужно, микроскопические количества спирта с ваших губ попадают в воду и вызывают у рака алкогольную интоксикацию.
Из народных средств раку помогают хлорелла, ламинария и еще ряд водных растений - они насыщают воду кислородом.
Также вы можете растворить в аквариуме таблетку аспирина, капсулу
ноотропила и драже "Ревит", а потом спросить себя, зачем вы это сделали.
Вопрос: Мои руки и ноги слишком заволосели. Хочу их удалить. Что можете посоветовать?
Ответ: Зачем удалять руки-ноги? Их можно просто побрить.

Вопрос: у моего парня появились желтоватые, прозрачные, похожие на желе сгустки в сперме. что это может быть?
Ответ: Это могут быть:
- капельки мочи с коагулированной спермой
- паразиты
- скопления мертвых сперматозоидов
- инородные тела (например, сопли - мне ведь неизвестно, как они туда попали)

Вопрос: Мне 17 лет, меня никто не понимает. Когда я говорю Сереге, что я там не была, а еще скажите месячные это безопасно? Я прихожу домой иду к маме, да скажите еще какие есть виды помады а она говорит (лечебной) что, и я ей говорю жалуюсь на Машку, а она ей стирать надо и она меня не слушает очень жду ответа Галя????????
Ответ: Галя, скажи нам, пожалуйста, свой адрес. К тебе приедут очень внимательные дяди и увезут туда, где тебя все поймут.

Вопрос: Подскажите, где принимает доктор Выдрочкин, или сами напишите, как лечить гонорею свежими опилками и ртутью и что делать при осложнениях?
Ответ: Нам думается, что доктор Выдрочкин уже нигде не принимает. Вы можете попробовать отыскать его в комиссии по лишению диплома или в следственном изоляторе. На свидание можете записаться в обычном порядке.

Вопрос: У моей дочери интернет-зависимость. Она проводит в нем больше шести часов в день, а остальное время роется в книгах и лекарственных справочниках. Наверное, она еще и наркоманка? Подскажите, что делать?
Мой телефон 11-22-33.
Ответ: Ваша дочь не страдает интернет-зависимостью. Это просто ее работа - отвечать на вопросы таких индюков, как ты, папа. И перестань каждый день резать шнур от телефона, а на сэкономленые деньги я обещаю каждый день покупать тебе пакет кефира. Хорошо?
_________________
Дорогу осилит идущий...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В кабинете у окулиста.
- Читайте нижнюю строчку в таблице !
- Напечатано в типографии
"Нижегородполиграф" 5000 экз. заказ 242.

Пациент приходит к врачу окулисту:
- Доктор, у меня очень странный случай дальтонизма. Я не вижу один цвет.
- Какой именно?
- Ну откуда ж мне знать, доктор!
Я ж его никогда не видел!

Приходит программист к окулисту. Тот его усаживает напротив таблицы, берет указку:
- Читайте!
- "БНОПНЯ"... Доктор, у вас что-то не то с кодировкой!

- Дорогой мой, вам обязательно нужны очки, говорит врач только что вошедшему пациенту.
- Но вы, доктор, даже не проверили мое зрение!
- Зачем? Вы же вошло ко мне через окно!

- Доктор, я все время вижу перед глазами мелькающие точки, - жалуется больной окулисту.
Врач прописал очки. Через несколько дней больной снова приходит.
- Лучше вам? - осведомляется доктор.
- Конечно, теперь я вижу мелькающие точки гораздо отчетливее.

Посетитель спрашивает у врача:
- Доктор, а правду ли говорят, что от моркови зрение улучшается?
- Истину говорят! Ты когда-нибудь видел зайца в очках?

В больнице "Хирургия глаза" идет операция.
На операционном столе лежит больной. Хирург склоняется со скальпелем к глазу больного, а тот шепчет:
- Доктор, помните, прошлая операция прошла крайне неудачно...
- А кто старое помянет, тому...

Окулист показывает пациенту таблицу с буквами разной величины:
К Р Л Т Ф З В H С
- Вы можете прочитать эту строчку?
- Нет.
- А эту?
- Нет.
- Это невероятно! Не может быть, чтобы вы не могли различить буквы такого большого размера!
- Буквы-то я различаю, но я не могу выговорить слово

- Доктор, что у меня с глазами?!
- Ну что же, у вас геморрой.
- Как геморрой? На лице??!!!
- Ах, это лицо...

В кабинет врача входит девушка:
- Раздевайтесь, пожалуйста, - говорит ей врач.
- Зачем?! - вспыхивает девушка. - У меня ведь болит ухо!
- В таком случае вам не ко мне,- отвечает врач,- я окулист.

Приходит мужчина к окулисту.
— Доктор, помогите! Я себе глаз выжег!
— Как это произошло?
— Хотел газ зажечь, чиркнул спичкой и мне в глаз отскочило!
Доктор достает коробок спичек.
— Так вы неправильно делаете: надо не к себе спичку чиркать, а от себя. Сейчас покажу.
Он чиркнул и выжег мужчине второй глаз.

- Доктор, я сегодня посмотрел в зеркало и заметил, что у меня один глаз сильно отличается от другого.
- А какой именно?

- Ой, доктор, доктор, посмотрите - мне что-то в глаз попало...
-... а где глаз?..

- Что у вас, больной?
- Знаете, доктор, я вижу только движущиеся предметы.
- А как же вы сюда дошли?
- А я головой мотал...

Окулист - пациенту:
- Закрывайте левый глаз… какая первая буква в нижней строчке?
- Б.
- Посмотрите внимательнее.
- Б.
- Открывайте левый глаз… так какая буква?
- Я же вам уже два раза сказал - Б!
Окулист подходит к доске, смотрит и говорит:
- Вот черт, это и правда Б!

Приходит больной к доктору :
- У меня с глазом что-то плохо...
- А Вы думаете, без глаза лучше будет?

- Доктор, я могу видеть сквозь стены, что мне делать?
- Идите в баню!

Проходит медосмотр у окулиста
Врач: - Сколько строк видите?
Пациент: - Все!
Врач: - Читайте третью снизу.
Пациент: - Не могу.
Врач: - Вы же сказали, что видите.
Пациент: - Строки я вижу, но прочитать их не могу…

- Как вы чувствуете себя в новых очках?
- Чудесно! Постоянно теперь встречаю знакомых, которых уже много лет не видел...

Лежат две контактные линзы в одном стакане:
- Надо же, уже полдвенадцатого дня, а мы еще ни в одном глазу!
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Врач-психоаналитик пациенту:
- После вашего обследования у меня для вас две новости - хорошая и плохая. Плохая - вне всякого сомнения, вы скрытый гомосексуалист.
Пациент:
- Какая же может быть хорошая?!
Врач подсаживается ближе:
- Вы симпатичный!

Совет психолога: "Если жизнь кажется вам слишком пресной и хочется крутых изменений, подойдите к мерседесу, стоящему на перекрeстке и ударьте изо всех сил кирпичом по лобовому стеклу".

Автоответчик психиатрической клиники.
Здравствуйте, вас приветствует больница имени Павлова.
Если у вас навязчиво-конвульсивный психоз, нажимайте клавишу 1 до появления спазма.
Если у вас раздвоение личности, нажмите одновременно клавиши 2 и 3.
Если у вас мания преследования, то мы уже знаем, кто вы, чем занимаетесь в жизни и чего хотите, поэтому оставайтесь на линии, пока мы не установим, откуда вы звоните.
Если вы страдаете галлюцинациями, нажмите клавишу 4, и вы (и только вы) увидите справа от вас оранжевого крокодила.
Если вы шизофреник, попросите воображаемого друга нажать для вас клавишу 5.
Если у вас депрессия, то не важно, какую клавишу вы нажмете, это все равно ничего не изменит, ваш случай безнадежен, и вам уже ничем нельзя помочь..
Если вы страдаете нерешительностью, оставьте сообщение после сигнала; или до сигнала; или во время сигнала; в общем, как вам больше нравится..
Если у вас патологическая жадность, то немедленно повесьте трубку, так как это платный звонок, и стоимость его составляет 500 евро за секунду.
Если у вас заниженная самооценка, перезвоните, пожалуйста, позднее, так как сейчас все наши операторы заняты людьми, более достойными, чем вы.

Дама на приёме у гинеколога: - Доктор, я стесняюсь, выключите свет. Простите. А куда теперь класть мою одежду.
Кладите на мою.

Разговаривают два психиатра. Один из них говорит:
- Я сейчас занимаюсь исключительно интересным случаем раздвоения личности.
- И чем же этот случай так интересен, коллега?
- Дело в том, что мне удалось каждого из них уговорить платить за лечение.

- Доктор, помогите!!! По мне какие-то зеленые крокодильчики ползают.
- Хорошо, хорошо. Помогу. Только не надо их на меня скидывать...

Глубокая ночь... Идет пятый час телефонного консультирования в связи с семейной проблемой клиента. Консультант:
- Скажите, а про самоубийство Вы думали?
- Нет, что Вы!
- А Вы подумайте, подумайте!!!

Приходит бабка к врачу гинекологу и говорит:
- Доктор, мне вот померать пора, а я девственница. Можете мне сделать дефлорацию, 100 долларов дам.
Врачу лень со старухой возится, он и поручил это практиканту. Практикант взял ключи от соседнего кабинета, и они с бабкой удалились.
Конец смены. Врач вспомнил о бабке и практиканте. Заходит в соседний кабинет и видит картину: бабки нет, а студент обернутый простыней сидит на кушетке и курит.
- А где бабка? - испугано спрашивает врач.
- За седьмой сотней побежала, - спокойно отвечает студент.

- Удивительно, как быстро в Израиле увеличилась рождаемость.
- Еще бы, они же презервативы обрезанные выпускают.


В псих больницу приехала комиссия (К). Проходят по больнице, смотрят, там больной (Б) сидит, на вид совершенно нормальный. Hу, комиссия спрашивает у врача (В):
(К) - Зачем Вы здесь его держите, он же совершенно нормальный?
(В) - Вы спросите у него что-нибудь.
(К) - Как тебя зовут?
(Б) - Леша.
(К) - Кем стать хочешь?
(Б) - Космонавтом.
(К) - Hу, вот видите, все с ним нормально.
(В) - Вы у него еще что-нибудь спросите.
(К) - Сколько тебе лет?
(Б) - Леша.


- Слушай, дорогой, почему ты всю ночь по крыше ходишь, лунатик, да?
- Нет, проверяю - не поехала ли она.


- Доктоp! Я люблю женщин бальзаковского возраста. Скажите, это нормально?
- Да вы, батенька, извращенец. Бальзаку-то уже 200 лет стукнуло...


- Нервное заболевание Вашей жены не представляет опасности. С таким неврозом люди живут очень долго.
- А я, доктор, сколько протяну я?


- Доктоp, что мне делать? Каждую ночь мне снится, что я коpова и жую тpаву.
- Hу, это еще не так стpашно...
- Да, но когда я утpом пpосыпаюсь, полматpаца как не бывало!


Ненормальная девочка поймала золотую рыбку, та говорит:
- Отпусти, я исполню три твоих самых заветных желания!
- Да? Ну... Хочу большое волосатое ухо!
Рыба в недоумении, но сделала.
- Второе желание?
- Хочу...эээ...ну эт самое...хвост!
Исполнила рыба и это.
- ...и третье?
- Ох, щас...ну...давай второе волосатое ухо!
Рыба все исполнила и спрашивает:
-Девочка, ну почему ты не попросила стать умной, красивой. здоровой?!
- А, что, можно было и такие желания загадывать?!

У психиатра.
- Доктор у меня раздвоение виртуальной личности.
- Это как?
- Я начал со своего второго е-майла на первый письма получать.

На приеме у врача:
- Больной, почему вы так нервничаете?
- Потому что седею!
- А почему седеете?
- Потому что нервничаю.


Комиссия в психбольнице. Заходят в палату - все психи на занавесках висят.
- Доктор, в чем дело?!!
Доктор (психам):
- Эй, осень наступила, листья опали!
Все психи на пол осыпались. Входят в следующую палату. То же самое.
Доктор:
- Осень наступила, листья опали!
Один псих полез вниз, другой ему:
- Ты куда, мы ж вечнозеленые!


По статистике, каждый четвертый человек страдает умственным расстройством. Очутившись в компании из четырех человек повнимательнее посмотрите на остальных троих. Если с ними все в порядке - делайте вывод...


Разговор двух динозавров (он и она):
- Да?!
- Нет.
- Да?!
- Нет...
Вот так они и вымерли


Обход в психиатрической клинике:
- Этот бедняга спятил, когда его невеста вышла за другого.
Переходят в соседнюю палату.
- А здесь содержится тот, другой...


В сумасшедший дом приехала комиссия. Спрашивают главврача:
- Почему у вас психи по коридорам с рулями от автомобилей бегают?
Главврач достает из сейфа руль:
- Поехали, проверим...


- У дядюшки навязчивая идея. Ему кажется, что он - курица.
- Почему бы вам не показать ему психиатру?
- Ну да. И остаться без свежих яиц к завтраку?


- Ты кто?
- Я - Юлий Цезарь! А ты?
- Я - Папа Римский?
- Кто тебе это сказал?
- Сам Господь Бог!
В разговор вмешался третий:
- Врет он, ничего я ему не говорил!!!


Приходит мужик к психотерапевту и говорит:
- Доктор, я не знаю что со мной происходит, но мне каждую ночь снятся крысы, играющие в футбол.
- Да, случай интересный. Старине Фрейду было бы над чем поработать. Вот вам пока микстурка, попринимайте перед сном, а через недельку зайдите.
- Спасибо, но можно начать прием с завтрашнего вечера?
- Конечно, можно, но почему?
- Да у них сегодня финал, посмотреть охота...


- Доктор, в последнее время я очень озабочен своими умственными способностями.
- А в чем дело? Каковы симптомы?
- Очень тревожные: все, что говорит моя жена, кажется мне разумным.


- Профессор, прошу вас, переведите меня из этой палаты. Сосед каждый вечер сует в розетку два пальца и кричит: "Я торшер, я торшер". А я при свете спать не могу.


У врача:
- Мадам, Вы знаете, что Ваш муж гермафродит?
- Каков конспиратор! Мне говорили, что он - социал-демократ.

В кабинете психиатра:
- На что жалуетесь?
- Мне постоянно кажется, что меня кто-то преследует.
- И давно это с Вами?
- С тех пор, как я бежал из тюрьмы...
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женщины от медицины:

Женщина-хирург: делает операции на сердце без скальпеля.
Женщина психотерапевт: проникает в душу без гипноза.
Женщина-рентгенолог: видит тебя насквозь невооруженным взглядом.
Женщина-диетолог: любит все вкусное и полезное, а так же мужчин, которые этим ее кормят.
Женщина-стоматолог: неправильная женщина - не позволяет мужчинам
закрывать рот.
Женщина-проктолог: это уже совсем нетрадиционная ориентация.
Женщина-патологоанатом: ... интересно, а где она прячет свою косу?
Женщина-отоларинголог: сначала ухом на тебя не ведет, потом берет тебя за горло, а потом воротит от тебя нос.
Женщина-травматолог: обходится без скалки, сковородки и прочих подручных предметов.
Женщина-ветеринар: внимательно выслушает любую скотину.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Марина*
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 425


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корст 06 мая 2008 14:07:32

у меня кривой член это можно вылечить?

# Егоров И.В. 06 мая 2008 20:48:58

МОЖНО! !! НО СНАЧАЛА ВЫЛЕЧИ ГЛАЗА: ЯСНО НАПИСАНО, ЧТО ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ НЕ ЗАДАЮТ! !! КРАСНУЮ НАДПИСЬ В РАМКЕ ЧИТАЙ! !!

(Сперто с "03 ру" Пациент задает вопрос в "Ординаторской").
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Доктор, я ручку проглотил!
- Возьмите мою. Следующий!
--------------------------------------------------------------------------------
- Доктор, у меня голова кружится!
- Вижу. Следующий!
--------------------------------------------------------------------------------
- Доктор, я левой ноги не чувствую!
- Я вашей левой ноги тоже не чувствую. Следующий!
--------------------------------------------------------------------------------
- Доктор, у меня мурашки по коже бегают!
- Не стряхивайте их на меня!! Следующий!
--------------------------------------------------------------------------------
- Доктор я беременна, а ребенок лежит как-то не так.
- Национальность
- Еврейка.
- Выкрутится! Следующий!
--------------------------------------------------------------------------------
- Доктор, у меня болит то голова, то задница.
- Пейте эти таблетки, разломав их пополам. Следующий!
--------------------------------------------------------------------------------
- Доктор, я постоянно чего-то боюсь, без видимой причины.
- Сестра, слабительное. Пейте, будет Вам причина. Следующий!
--------------------------------------------------------------------------------
- Доктор, что-то я писаю в две струи.
- Бабушка, вставьте пуговицу, будет четыре. Следующий!
--------------------------------------------------------------------------------
- Доктор, у меня кашель.
- Сестра, слабительное. Все, теперь не кашлянете. Следующий!
--------------------------------------------------------------------------------
- Доктор, у меня постоянный понос, в туалет по 10 раз в день бегаю.
- Сестра, слабительное. Теперь не будете бегать, будете там жить.
Следующий!
--------------------------------------------------------------------------------
- Доктор, плохо срастается нога после перелома. Постоянно хожу на
костылях.
- Сестра, слабительное. Сейчас костылики-то бросите- И побежите.
Следующий!
--------------------------------------------------------------------------------
- Доктор, я каждое утро во влагалище нахожу маленькую почтовую марку.
Посмотрите, уже целый альбом набрала.
- Это не марки, а наклейки от бананов. Вот вам направление к окулисту.
Следующий!
--------------------------------------------------------------------------------
- Доктор, меня почему-то никто не замечает-
- Следующий!
--------------------------------------------------------------------------------
- Доктор, я работаю как лошадь, ем как свинья, устаю как собака - что
мне делать?
- Не знаю, я не ветеринар... Следующий!
--------------------------------------------------------------------------------
- Доктор, помоги, я ссу кипятком!
- Вынимайте пальцы из розетки. Следующий!
--------------------------------------------------------------------------------
- Доктор у меня запор!
- У меня тоже не шестисотый Мерседес, но я об этом на каждом углу не
кричу! Следующий!
--------------------------------------------------------------------------------
- Доктор, у меня зубы пожелтели!
- В таком случае вам пойдет коричневый галстук... Следующий!
--------------------------------------------------------------------------------
- Доктор, у меня с ногами плохо!
- С ногами хорошо, без ног плохо... Следующий!
--------------------------------------------------------------------------------
- Доктор, каждый раз, когда я чихаю, я испытываю оргазм. Что мне делать?
- Гм... Нюхать табак! Следующий!
--------------------------------------------------------------------------------
- Доктор, помогите, мне уже 28 лет, а волосы на интимных местах так и не
растут!
- Скажите, а сколько раз в неделю Вы занимаетесь сексом?
- Ну 30-40 раз...
- На автобанах тоже трава не растет. Следующий!
--------------------------------------------------------------------------------
Пациент пошел на поправку, но не дошел
--------------------------------------------------------------------------------
- Какие у вас длинные пальцы! Вы что играете на пианино?
- Нет,пробирки мою.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ