Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Бронхиальная астма. Обострение.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Терапия Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Преднизолон капают каждый день по 60 мг.
У меня видимо не может все враз болеть, началась проблема с кишечником - хрипы поослабли. Smile
Ну и кашель чуток не такой страшный.Smile
А то было бы, как в анекдоте - вон она стоит, кашлянуть боится. Shocked
С приключениями, но выкарабкаюсь. Если не будет нового сюрприза.
Живот дико болит. Хочу покоя. От кашля и остальных сюрпризов. И угодило меня попасть в больницу именно на 4 выходных!Sad
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они моей смерти хотят!
Мало того, что от верапамила толку нет, как раз наоборот, так я сегодня до истории добралась, мне теопек отменили еще во вторник из за тахикардии, а меня сестры усердно кормили все праздники!
У меня опять ЧСС до 120!
Ууу... Слов нет!
Врач ушла их ругать... А толку?
Мокроту на посев сдавала, так старалась, анализ делать не стали, потому что перед праздниками. Но зачем назначать то?Sad
Лилия Олеговна, а эти альвеолярные клетки в мокроте - это норма? Их сейчас 0-8-10.
Так же пишут лейкоцитарный детрит+++ (что это?) но лейкоцитов до 15.
Я понимаю, что воспаление стихает, но вот зачем эти клетки? Это нормально?Sad
Страшно трусливой Тигре.Sad
Когда она чего то не понимает и не знает где достать инфуSad
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия
Модератор


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 504
Откуда: Украина, Запорожье

Благодарности: 28

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
альвеолярные клетки в мокроте - это норма? Их сейчас 0-8-10.

Альвеолярные клетки в мокроте есть в норме, при воспалительном процессе их количество может увеличиваться.
Лейкоцитарный детрит - это скопление мертвых клеток (лейкоцитов), по сути гной. То есть при воспалительной реакции присутствует. В плюсах, видимо, оценивается степень. В нашей лаборатории его не определяют, поэтому я мало с ним сталкивалась на практике.
Цитата:
Страшно трусливой Тигре.

Как там про варяг пелось? Начинаем напевать и разгоняем страхи!!! Страх мешает полноценному выздоровлению и вызывает стресс, а стресс снижение иммунного ответа. Нам это не нужно...
"Врагу не сдается наш гордый Тигряк!!!" Теперь громче и увереннее!!! А теперь во все горло!
_________________
Вечность имеет обыкновение протекать очень быстро...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Лилия Олеговна!Smile
Уф... Прям камень с души...Smile
Единственное - пение придется отложить на лучшие времена...
Если я сейчас в 3 часа утра начну горланить Варяга, то мне сменят диагноз и отправят в другую больничку в сопровождении внимательных санитаров!Smile

Если только шепотом: "Врагу(или врачу?Shocked) не сдается наш гордый Тигряк..."Smile

*уползая обратно в постель*
Спасибо огромное!Smile
*краснея, вытаскиваю из за спины букет роз*
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Подняла старую тему.
Долгое время пользовалась серетидом 250/25 по вдоху*2 раза в день. Итого 500 мкг действующего вещества в день. Сейчас в аптеке выписали симбикорт 160/4,5 мкг. Спросила у терапевта как принимать, она не задумываясь сказала по два вдоха два раза в день. Так она мне так же и про серетид говорит. Хотя это 1000 мкг в день.
Вот я и задумалась.
Так оно или нет? Какая дозировка симбикорта нужна? Вне обострения, чтоб было примерно как с серетидом.
Второе. Всхворнула я немного. Вчера померзла, боли в костях и мышцах, головная боль, глаза жжет и слезотечение. По задней стенке глотки из носа затекает отделяемое, в горле стоит комок, не откашляться. Температура 37,1-37,2. Не страшная. Но чувствую себя как ржавый железный дровосек.
Кашля, удушья, одышки, болей в горле, заложенности носа нет.
На приеме у терапевта сухие хрипы. Хотя для меня в принципе и в обострении это редкость. Не хрипучая я какая то. Smile Сказала что миндалины рыхлые.
Написала ОРВИ, бронхит.
В общем, назначила она мне ципролет 1*2 раза, колдакт, амброксол, полоскание горла травами. Натираться барсучьим жиром. Shocked Где я его возьму? Еще предложила попить отхаркивающие травы, чем привела меня в ступор. Шутить с травками при астме, когда есть симптомы поллиноза что то не хочется.
И вообще. Стоит ли так сразу браться за антибиотики? А отхаркивающие вообщ меня пугают. Просто вспоминаю прошлые обострения, когда я лопала эти отхаркивающие уже тоннами, мокрота продуцировалась, но не откашливалась. В результате я кашляла до рвоты, до кровохарканья.
Мне наоборот помогал эреспал, подсушивал мокроту. Но ведь сейчас я не кашляю. И мокроты нет. Зачем мне ее продуцировать?

И еще. Уже месяц чешусь. Сильнее всего ночью.
Думала на финлепсин, но я его в прошлом году пила 8 месяцев, уж тогда бы могла развиться аллергия. На всякий случай назначали анализ крови, искали эозинофилы.
Это было на прошлой неделе.
Вот что получилось:
Гемоглобин 110 г/л
Le 7.0
Эозинофилы 2 (N 3-4%)
Сегмент 40 (N 63-67%)
лимфоц 54 (N 24-30%)
Анизоцитоз +
СОЭ 21 мм/ч
Короче, эозинофилов нет. Получается, что не аллергия?
На груди появилось большое шелушазееся пятно, сухое, с бордовыми выступающими сухими пупырышками. Сегодня показала терапевту, пожаловалась на зуд.
Она назначила УЗИ печени на конец ноября, и биохимию.
Биохимия такая: АСТ, АЛТ, Билирубин, Креатинин, Мочевина, Щелочная фосфатаза.
Но тоже на конец ноября.
Вот.
Что это такое со мной? Это не от лекарства, да? Психиатры сомневаются что от него, потму что я уже долгий период пила его и все было нормально. Аллергия бы развилась в прошлый раз.
Извиняюсь за сумбурность, в голове каша.
Еще больничный не дали, потому что нет полиса. Врач говорит надо на больничный, а выписать не может. Если завтра не привезут его в отдел кадров, придется выходить на работу и выживать там мокрой под кондиционерами и при открытых дверях. А у меня нет сил даже ведро поднять. Sad
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия
Модератор


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 504
Откуда: Украина, Запорожье

Благодарности: 28

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так оно или нет?

Для симбикорта поддерживающая доза 1 ингаляция 2 раза в день, либо 2 ингаляции однократно, 1 раз в сутки, при обострении доза может увеличиваться до двух ингаляций два раза. При этом до 6 раз в сутки можно использовать симбикорт, как средство первой помощи.

По поводу назначения антибиотиков: через инет я не могу назначить или отменить их прием. Критериями для назначения антибиотиков является лихорадка, наличие гнойной мокроты и лейкоцитоза в крови.

Отхаркивающие: мне тоже не совсем понятно, что отхаркивать, если нет даже кашля.



Цитата:
На груди появилось большое шелушазееся пятно, сухое, с бордовыми выступающими сухими пупырышками

Тут нужен очный осмотр и консультация дерматолога.
В общем, сложно, учитывая весь анамнез, наличие сочетанной патологии. Без очного осмотра нереально оказать помощь, к сожалению.
_________________
Вечность имеет обыкновение протекать очень быстро...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Лилия. Smile
Кашля нет, лихорадки нет, мокроты нет никакой, насчет лейкоцитоза не знаю, анализ не назначали.
Врачу сегодня сказала что не хочу отхаркивающие, она настаивает. Говорит в нижних отделах яркие хрипы. Надо, Федя, надо! Пришлось купить. Если у меня из за него будет вязкая мокрота, которую я не смогу откашлять, я тогда вообще не знаю что делать.
Twisted Evil

Зато у меня сильная разбитость и слабость. Я с постели утром еле поднимаюсь. Весь день практически сплю. Врач сказала надо тималин.
А вот что за препарат, и как его применять, я вообще не поняла. В рецепте не поймешь. Поняла только что в ампулах.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изо дня в день ровно год с прошлого сообщения.
Устала. Два месяца не могу дышать. До середины октября с середины сентября была на больничном, потом закрыла его но лучше то не стало. Просто надо было с мамой ехать на химиотерапию.
Мне кстати даже анализ крови врач забыла сделать.
Три недели еще прошло а у меня дня не обходится без беродуала. Я блюю уже с него.
Еще только одевшись чтобы выйти из больницы уже начинаю задыхаться.
Пристрелите меня что ли. Я развалина.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия
Модератор


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 504
Откуда: Украина, Запорожье

Благодарности: 28

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Тигрочка!!!
Изложи мне, плиз, схему своей базисной терапии. Что еще кроме беродуала?
_________________
Вечность имеет обыкновение протекать очень быстро...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. Sad
Симбикорт 160/4,5 1 вдох*2 раза вне обострений, 2 вдоха*2 раза в обострении. Иногда когда совсем не отпускает удушье я еще саламолом добиваю. Хотя он так себе.
Меня давление еще долбает.
160-170/120, а один раз было 145/130. Дали еще энам так я еле доехала до маминой больницы, такая слабость, тошнота и проливной пот. Давление упало до 100/70
Я конкор пью. 10 мг.
Устала я слов нет.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Терапия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ