Островок здоровья
Форуму 5807-й день
Текущая дата: Вт, 19 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Бронхиальная астма. Обострение.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Терапия Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилия
Модератор


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 504
Откуда: Украина, Запорожье

Благодарности: 28

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как давно на симбикорте? Вместо беродуала можно попробовать зафирон, во-первых новый для тебя препарат, во-вторых более длительного действия, бронхолитик. ГКС курсами принимала?
_________________
Вечность имеет обыкновение протекать очень быстро...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в прошлом году прекращала ИГКС у меня месяцев 8 не было приступов вообще.
В ноябре прошлого года снова начались. Вот тогда вместо серетида взяла симбмкорт.
Хех, Лиль, кто же его мне даст? Он наверно дорогущий а бесплатно его точно нет.
Они вообще по льготным рецептам всякую хрень выписывают, один раз выписали симбикорт с детской дозировкой так я пока им дозу гормона суточную надышу, помру от передозировки бронхолитика.
А пофик. Другого в аптеке нет.
У меня больше не приступами, у меня какое то затяжное удушье. Постоянная тяжесть и одышка, часто на выдохе чуть шипит или свистит в конце. При небольшой нагрузке или если выхожу на улицу и надо пройти метров 100 - уже перекрывает. Без беродуала никак. Иногда еще в здании закрывает дыхалку. После него полегче но ненадолго. Сейчас еще дожди а я в дожди задыхаюсь на улице.
Кашля нет, мокроты нет или одна капля с фасолину утром.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия
Модератор


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 504
Откуда: Украина, Запорожье

Благодарности: 28

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигра, нужно менять бронхолитик. Если нет - системно ГКС. Другого не дано. Sad
_________________
Вечность имеет обыкновение протекать очень быстро...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия
Модератор


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 504
Откуда: Украина, Запорожье

Благодарности: 28

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У тебя передозировка, обратная реакция на препарат. Поэтому тут только выкапывать и подбирать дозы.
_________________
Вечность имеет обыкновение протекать очень быстро...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надоели мне лекарства.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия
Модератор


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 504
Откуда: Украина, Запорожье

Благодарности: 28

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верю... Но выхода у тебя нет.
_________________
Вечность имеет обыкновение протекать очень быстро...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нельзя мне в больницу. Я позавчера маму с химии привезла. Жила с ней в Ижевске три недели. Через 10 дней обратно вести. И даже на 10 дней я лечь не могу, у мамы сегодня температура поднялась 38,5 она без меня погибнет.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля это снова я.
Покричала бы от отчаяния но нет сил.
Мы с мамой в больнице, все так же в другом городе, мне хоть-я и в стационаре - обратиться не к кому.
Стрессы, усталость, переохлаждение доконали меня.
Я уже не пойму, когда паничесаая атака а когда гипертонический криз или астматический приступ.
В среду замерзла, ночью приступ страха, пыталась писать СМС - дикая дисграфия, жар и потливость, частое неровное дыхание, губы потрескались за ночь.
Днем паническое состояние удушье, страх что усну и остановится дыхание. Дисграфия полдня держалась, причем говорила и мыслила я как мне казалось ясно.
Появилось учащенное мочеиспускание.
Вечером температура 37,5, в автобусе панику подняли, решили что у меня сердечный приступ. Еле уползла от горе-спасателей.
Боли ноющие в пояснице, температура 37-37,2, вчера с утра удушье стабильное, тяжесть, боли в груди, тахикардия 103, АД норма, к вечеру першение в груди, сухой кашель с небольшим редким отхождением белой мокроты, выдох свистит, вдох провоцирует приступ кашля. От кашля и в горле уже першит.
Слабость, дикая потливость. Удушья сейчас не отмечаю как вчера, болит в груди внутри и чуть булькает в бронхах временами.
Еще в 98 поставили латентный пиелонефрит, единственное обострение - в 2007 после переохлаждения, температура 37-37,5, ноющие боли в пояснице, слабость, потливость, была госпитализация.
Блин пиелонефрит бронхит/обострение б/а?
Глупо я в стационаре, говорила с маминым врачом, она даже анализы не может заказать на меня. Бросить маму и уехать домой лечиться не могу, никто не меняет меня в уходе за мамой, а она лежит.
Я устала, мне плохо и у меня болит все, что можно.
Из уросептиков в аптеке тут фитолизин и канефрон. Все.
От кашля не смотрела, но отхаркивающие обычно усугубляют. Мне эреспал или банальный бромгексин айс.
Антибиотики нужны или нет, да еще как бы сразу и по бронхам и по почкам вдарить?
Или уж застрелиться и не мучиться. Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли? ©
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще то ли с усталости то ли с каких сюрпризов на прошлой неделе в автобусе было выпадение сознания на полчаса примерно.
Я не ощутила никакого разрыва во времени, не спала, не теряла сознание. Просто вдруг поняла что нахожусь в незнакомом районе. По ощущениям - прошло 10 минут после посадки в автобус, на самом деле - 40-45
После уже по аудиозаписи и проехав по маршруту убедилась что каким то образом "отсутствовала" полчаса.
Не было разрыва в мыслях и ощущения утраты куска времени.
Летом на фоне отека мозга были генерализованные судороги.
С того времени это второй зафиксированный эпизод выпадения, первый раз - час.
По ощущениям - их больше, но доказать не могу.
Первый раз можно подтвердить документально, была в диалоге в скайпе началась дисграфия затем я не реагировала ни на комп ни на звонки. Через час как ни в чем ни бывало сказала "у меня все прошло, пошли спать" не заметив разрыва в диалоге.
Что это, Лиля?
Первый раз были боли и выкручивания в теле перед выпадением и видения. Второй раз ничего не было.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Терапия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ