Островок здоровья
Форуму 5844-й день
Текущая дата: Чт, 25 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

К вопросу о лекарствах

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Блудный Кот
Местный


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 635
Откуда: Я Кот, я гуляю где вздумается...

Благодарности: 52

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 7:30 pm    Заголовок сообщения: К вопросу о лекарствах Ответить с цитатой

Сегодня просматривая рассылку наткнулся на приказ:

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

29 апреля 2008 г.

N 202

О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМ СИЛУ ПРИКАЗА
МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОТ 29 ИЮНЯ 2000 Г. N 227 "О РЕГИСТРАЦИИ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ"

Приказываю:
Признать утратившим силу приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 29 июня 2000 г. N 227 "О регистрации отечественных лекарственных средств".

Министр
Т.ГОЛИКОВА


Т.к. сам имею некоторое отношение стало интересно - поднял отменённый приказ:

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

29 июня 2000 г.

N 227

О РЕГИСТРАЦИИ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ

В целях обеспечения единых подходов при регистрации отечественных и зарубежных лекарственных средств, предусмотренных Федеральным законом "О лекарственных средствах" N 86-ФЗ от 22.06.98, приказываю:
1. Департаменту государственного контроля качества, эффективности, безопасности лекарственных средств и медицинской техники (Р.У. Хабриев)
1.1. Прекратить с 10 августа 2000 г. подготовку приказов Минздрава России о разрешении медицинского применения отечественных лекарственных средств, не предусмотренных действующим законодательством.
1.2. Установить единый порядок оформления и выдачи регистрационных удостоверений на отечественные и зарубежные лекарственные средства.
1.3. Обеспечить контроль за составлением и ведением государственного реестра лекарственных средств, регламентирующего медицинское применение лекарственных средств в Российской Федерации.
2. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра здравоохранения Российской Федерации А.В.Катлинского.

Министр
Ю.Л.ШЕВЧЕНКО


Теперь теряюсь в догадках (никаких комментариев к данному документу я не обнаружил) - у нас больше нет регистрации препаратов? нет госреестра?
_________________
Дорогу осилит идущий...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8028
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опс, а может что следом придет или ранее было, как то я перестала следить за ненадобностью
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Блудный Кот
Местный


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 635
Откуда: Я Кот, я гуляю где вздумается...

Благодарности: 52

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Опс, а может что следом придет или ранее было, как то я перестала следить за ненадобностью


Придти-то придёт, но когда... А что сейчас... <...молчит Русь...>

Sad
_________________
Дорогу осилит идущий...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ