Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

волосы
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Эндокринология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Info
Местный


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 521



СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 12:28 am    Заголовок сообщения: волосы Ответить с цитатой

Здравствуйте!Моей дочери 17 лет,вес 48 кг,у нее гипертрихоз(или гирсутизм? -не знаю),бывают задержки месячных(самая большая была около 6-8 месяцев...).Но с месячными еще можно как-то совладать- хорошо помогает трава("боровая матка",она её заваривает кипятком,настаивает и пьёт около месяца - и месячные приходят),а вот что ей посоветовать с лишними волосами- ума не приложу...Она пыталась использовать для ног эпилятор,но кожа оказалась очень чувствительной,сейчас она их просто сбривает.А для лица и рук (хотя лишние волосы у неё с рождения вообще по всему телу) даже не знаю что и придумать...Брови она выщипывает,но порой тоже раздражения бывают(чувствительная кожа...).Посоветуйте!
_________________
профессиональный больной
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TCdoctor
врач-эндокринолог


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 109
Откуда: Москва

Благодарности: 12

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вашей дочери необходимо обратиться на очную консультацию, лучше к гинекологу-эндокринологу. После уточнения диагноза врач сможет назначить необходимое лечение.
_________________
"Беды приходят тогда, когда люди в своей лени забывают заботиться о себе." Сюньцзы (ок.313-ок.238 до н.э.)
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olga
Долгожитель


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 111



СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какое может быть лечение в даной ситуации?
Это больше наследственное или все же щитовидка?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TCdoctor
врач-эндокринолог


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 109
Откуда: Москва

Благодарности: 12

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О щитовидной железе вообще речи нет, она здесь точно ни при чем. В первую очередь необходимо обследовать функцию яичников. И лучше это сделать при обращении к гинекологу-эндокринологу.
_________________
"Беды приходят тогда, когда люди в своей лени забывают заботиться о себе." Сюньцзы (ок.313-ок.238 до н.э.)
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olga
Долгожитель


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 111



СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ли определенный возраст и причины почему может начать рости интенсивно волос?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TCdoctor
врач-эндокринолог


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 109
Откуда: Москва

Благодарности: 12

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, а что конкретно Вас интересует? Ваши вопросы очень пространны. Рост волос может быть гормонозависимым и гормононезависимым. В одних случаях это требует лечения, в других - нет. Вопрос о причинах, диагнозе и дальнейшей тактике в каждом конкретном случае решается индивидуально.

Как обстоит дело у Вас? Где растут волосы? Какие они? В каком количестве? Когда начался этот рост? Ваш вес и рост? Что с менструальным циклом? Проводились ли какие-то обследования?
_________________
"Беды приходят тогда, когда люди в своей лени забывают заботиться о себе." Сюньцзы (ок.313-ок.238 до н.э.)
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olga
Долгожитель


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 111



СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Где растут волосы?

Над губой, борода, грудь, живот, область бикини, ноги по всей длине..

Цитата:
Какие они?

темные, щетинистые

Цитата:
В каком количестве?

Достаточно обильно...если не бриться, то начес на зиму будет прекрасный чтобы колготы не одевать .. Laughing

Цитата:
Когда начался этот рост?

В 23 года заметила что начали рости усы, правда и до того они были, но мало заметны, а в 23 стали очень заметны...и появилось несколько волосков на бороде..
Цитата:
Ваш вес и рост?

176 вес 88 кг вся жизнь под жестоким приговором эндокринолога...ожирение...но фигура у меня пропорциональная...жирок есть, но с виду крупненькая такая Laughing
Цитата:
Что с менструальным циклом?

вот вам цикл начиная с июля 2007 года...
05.07.07г
06.08
07.09
06.10
05.11
09.12
11.01.08
09.02
11.03
13.04
14.05
15.06
20.07
21.08
22.09
24.10
24.11
28.12
29.01.09
03.03
08.04
12.05
Последние два месяца задержки на 4 дня, у меня было лечение, ...а так можете судить, мне кажется что цикл регулярный...
Цитата:
Проводились ли какие-то обследования?

Конечно проводились...личные работы для того чтобы не замкнуться со своими комплексами...а относительно врачей...нет...так я же не знаю к кому обращаться...вот нашла ваш форум и обращаюсь...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olga
Долгожитель


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 111



СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне 29 лет
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TCdoctor
врач-эндокринолог


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 109
Откуда: Москва

Благодарности: 12

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, степень оволосения (индифферентное и гормональное число) вы можете сами посчитать в балах по зонам, пользуясь шкалой Ферримана-Голвея (см. библиотеку эндокринолога в форуме).

Далее, ожирения у вас нет, но есть избыток массы тела. Поэтому рекомендации по питанию со сниженной калорийностью и расширению регулярных физических нагрузок - это для вас Smile

Обследоваться необходимо и именно у врача. Лучше у гинеколога-эндокринолога. Вам необходимо, как минимум, сделать УЗИ органов малого таза, сдать кровь на гормональное исследование (ЛГ, ФСГ, тестостерон, ДГЭА-С, 17а-гидроксипрогестерон, ТТГ, пролактин, кортизол). Так как среди перечисленных гормонов есть те, которые регулируют работу яичников, то кровь сдавать следует на 5-7 день менструального цикла. С результатами - к врачу! Very Happy
_________________
"Беды приходят тогда, когда люди в своей лени забывают заботиться о себе." Сюньцзы (ок.313-ок.238 до н.э.)
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olga
Долгожитель


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 111



СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ольга, степень оволосения (индифферентное и гормональное число) вы можете сами посчитать в балах по зонам, пользуясь шкалой Ферримана-Голвея (см. библиотеку эндокринолога в форуме).

24 приблезительно получилось

Цитата:
Далее, ожирения у вас нет, но есть избыток массы тела. Поэтому рекомендации по питанию со сниженной калорийностью и расширению регулярных физических нагрузок - это для вас Smile

Это не проблема, после работы с велосипеда не слажу, да и вообще веду очень подвижный и активный образ жизни...а относительно еды, так я вообще не люблю есть...сейчас сделала себе оздоровительный диетический месяц... решила не есть жирного и жареного....все акуратно никаких извращений...относительно сниженой калорийности...из-за вечных диагнозов эндокринолога ожирение 2 степени...я всегда имела комплекс неполноценности, поэтому, мне кажется, когда эндокринолог говорит эти слова, пусть подумает как это будет влиять на ребенк, я понимаю, что диагноз есть диагноз...но...сейчас я уже девочка взрослая и понимаю что к чему...я ни в чем себе не отказываю, но все имеет норму...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Эндокринология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ